Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

АКЦИИ по обмену посылками между алитрековцами - 14

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 9172Поблагодарили: 31429 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »

Бесконечная акция по обмену посылками на форуме Алитрек...
УСЛОВИЯ:
1. Написать личное сообщение организатору акции, где указать свои полные ФИО, адрес, номер телефона и дополнительную информацию, требуемую тематикой акции.
2. Получить информацию о своем получателе, собрать посылку, согласно условиям акции, отправить в указанный срок, направить трек-номер посылки личным сообщением организатору.
3. Не разглашать полученную через личную почту информацию (кто кому отправил, что в посылке и т.д.) Сюрприз сохраняется до получения посылки.
4. При получении своей посылки публично, в теме опубликовать фото-отчет, сопровождая его словесно так, как подскажет Ваша фантазия.
Соглашаясь на участие в акции, каждый участник берет ответственность на отправление и получение посылки на себя ЛИЧНО! Администрация форума за проведение акции ответственности не несет.
РАСПИСАНИЕ АКЦИЙ (может изменяться, по совместному решению участников)

1. Новогодняя - 2015 (декабрь 2014-январь 2015) - завершена тут, тут и тут
2. "Любимый цветок" (март 2015) - завершена 1, 2, 34
3. "Приглашение на чай/кофе" (апрель-май 2015) - продолжается 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 1112
4. "Как я провел лето" (планируется на август-сентябрь 2015)
5. "Нам - ГОД!" (планируется декабрь 2015-январь 2016)
Специальные термины, выражения, обороты, используемые в теме:

термины
подведомственность
выражения, используемые для описания содержимого посылки

 

-Olga-, nata67 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

Валерьянка, берем салфетку,вырываем/вырезаем нужный фрагмент.Обычно салфетки идут двух или трёх слойные.Отделяем все лишнии слоя,остается самый тонкий с рисунком.Берем файл обычный на него укладываем рисунок верх ногами(когда перевернем и положим на поверхность лицевая часть должна быть сверху),лицевой частью к файлу.наливаем воды,не мало, ни много(рисунок в воде должен быть),бысро кисточкой его разглаживаем на файле,только нежно.За счет воды,салфетка идеально разглаживается и если сильно не усердствовать,то и не рвется.Когда разгладили,выпустили воздух из под салфетки-просто берете файл с ливаете лишнюю воду.Потом приложили свой рисунок на поверхность в том положении,которое вам подходит.Когда увереные,что рисунок идеально гармонирует,берете кисть и от цертра разглаживая рисунок уже на поверхности которую декупажируете.таким образом пузырей и складок просто не бывает.Когда рисунок хорошо прогладилиёаккуратно снимаете файл,он хорошо отходит.Ну,а дальше все ,что нужно по декупажу

Лисенок), Annastasi и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4493Поблагодарили: 28353 раза Будённовск

Рысь писал(а):

Спицами). Нашла 2 мастер-класса и решила скреститьLaugh.http://www.youtube.com/watch?t=992&v=BfyP5nAL5q8, а носки я не нашла, но уверена, все получится)

неожиданно....пусть всё получится!!!!!!

я вяжу сверху

Tataya, держись там!!!!!!!! пусть у тебя на работе поскорее всё наладится!!!!!!

Iryn4ik, Валерьянка и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9172Поблагодарили: 31429 раз 

iryn4ik писал(а):

Валерьянка, берем салфетку,вырываем/вырезаем нужный фрагмент.Обычно салфетки идут двух или трёх слойные.Отделяем все лишнии слоя,остается самый тонкий с рисунком.Берем файл обычный на него укладываем рисунок верх ногами(когда перевернем и положим на поверхность лицевая часть должна быть сверху),лицевой частью к файлу.наливаем воды,не мало, ни много(рисунок в воде должен быть),бысро кисточкой его разглаживаем на файле,только нежно.За счет воды,салфетка идеально разглаживается и если сильно не усердствовать,то и не рвется.Когда разгладили,выпустили воздух из под салфетки-просто берете файл с ливаете лишнюю воду.Потом приложили свой рисунок на поверхность в том положении,которое вам подходит.Когда увереные,что рисунок идеально гармонирует,берете кисть и от цертра разглаживая рисунок уже на поверхности которую декупажируете.таким образом пузырей и складок просто не бывает.Когда рисунок хорошо прогладилиёаккуратно снимаете файл,он хорошо отходит.Ну,а дальше все ,что нужно по декупажу

классно, у меня уже руки зачесались... я все смотрю на бутылки обмотанные жгутом и декорированные , у меня все мама просит, надо ей сделать попробовать, только подходящие салфетки найти

Iryn4ik и Феечка поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4493Поблагодарили: 28353 раза Будённовск

Netta писал(а):

а чё? не показывала еще?

1

2

ох ты ж, как здорово

Валерьянка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

Валерьянка, жди

iryn4ik, а какая для мамы подходящая,мотив или конкретно что

Валерьянка и Lana_M поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4493Поблагодарили: 28353 раза Будённовск

iryn4ik писал(а):

Олеся26, спорить не буду,но двп бывает разной толщины.хорошо,ты на моем магните,заднюю часть декорировала?если,да-то вопрос отпадает,если нет и просто лаком покрыла,то такую структуру обычная дощещка и даже фанера не дастWinkя держала когда то строймагаз и ,что такое двп и фанера знаюWink.на магните или пробковое дерево,но оно хрупокое,или двп.Извини,что вцепилась

магнит знаешь из чего??? это были подставки под пиво...валялись без дела,вот я их и забацала...Wink ну я с тобой тоже спорить не буду,так как понятия не имею,чем двп от фанеры отличается уточню, из чего мои заготовкиWink

Annastasi, Валерьянка и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

Олеся26, Оsb,дсп-пресованые опилки,двп-пресованая бумага,фанера-это склееные тоненькие деревяные пластинки

Валерьянка, Lana_M и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9172Поблагодарили: 31429 раз 

iryn4ik писал(а):

Валерьянка, жди

iryn4ik, а какая для мамы подходящая,мотив или конкретно что

а че ждать? у нее кухня с кофе, вот я и демаю, что-нибудь в этом роде поискать

Iryn4ik и Lana_M поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4493Поблагодарили: 28353 раза Будённовск

iryn4ik писал(а):

Олеся26, Оsb,дсп-пресованые опилки,двп-пресованая бумага,фанера-это склееные тоненькие деревяные пластинки

ни хо-хо себе...надо записать,а то живу,как лох, дсп и двп не различаю

дощечку разглядела - у меня фанера!!!!!!!

Iryn4ik и Lana_M поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1726Поблагодарили: 7885 раз Санкт-Петербург

Всем привет.

Дочитала вас. Иринчик с нежданчиком тебя.

Валерьянка, Lana_M и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9172Поблагодарили: 31429 раз 

Мария Ковалева писал(а):

Всем привет.

Дочитала вас. Иринчик с нежданчиком тебя.

Привет пропажа

Lana_M поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2411Поблагодарили: 10248 раз 

Мария Ковалева писал(а):

Всем привет.

Дочитала вас. Иринчик с нежданчиком тебя.

приветики

Lana_M и Мария Ковалева поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

Валерьянка, кофе ,ага

Валерьянка и Lana_M поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 671Поблагодарили: 1672 раза78

iryn4ik писал(а):

Netta, еще не ленись покрывать поверхность краской акриловой,тогда рисунок ярче будет смотреться и тон подобрать можно.Еще как вариант,фрагмент не обрезать,а обрывать,тогда этого перехода от рисунка и поверхности не будет видно.

А ётак у тебя все здорово получилось,девочке надеюсь понравилась

спасибо. краской не покрывала, потому что хотелось сохранить цвет дереваSmile девочке понравилось, только она тут же фломиком дорисовала цвяточки

вот еще задачка для тебяWink не могу придумать, как разрисовать. а то ж уежу скоро, совсем не будет времени...

3

Отредактировал(а) Netta 02-06-2015 в 11:51
Валерьянка, Iryn4ik и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

Netta, я поняла

Lana_M и Валерьянка поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1726Поблагодарили: 7885 раз Санкт-Петербург

Валерьянка писал(а):

Привет пропажа

Я всегдас вами, но молча, в кустиках

Валерьянка и Lana_M поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9172Поблагодарили: 31429 раз 

Netta, а у нас хвастик сегодня будет? Wink

Lana_M поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Олеся26 писал(а):

понятия не имею,чем двп от фанеры отличается

Древесноволокнистая плита - ДВП - загляни за любой шкаф, обычно её оббивают задние стенки. Вернее, задние стенки шкафов - и есть двп. Она тонкая, гнется легко, обычно с одно йстороны гладкая, а с другой - шершавенькая такая, бугристенькая..

Очень часто ДВП оклеивают холстом, грунтуют, и как вариант живописи используют данный материал (упрощенный вариант натяжки холста на подрамник). Одно плохо - большой размер будет выгибаться.

Раньше, раньше-раньше... У наших бабушек на "шифоньерах" задние стенки были из фанеры. Это дерево, если расслаивать - то пластинки будут поперек друг дружке лежать, но структуру дерева очень хорошо видно. Фанера мало гнется, более прочная, чем ДВП, но толщину имеют приблизительно одинаковую.

ДСП - это сревесно-стружечная плита... Она очень толстая по сравнению с фанерой и ДВП, её используют по-разному, чаще - кладут на полы и делаю мебель. Её можно отличить по характерному составу (будто опилки спрессовали), что в сущности, так и есть. Когда ДСП ламинируют, покрывают сверху чем-то - это готовый материал для изготовления мебели (нынешней)...

Вот, собственно - никаких секретов и премудростей.

Валерьянка писал(а):

Netta, а у нас хвастик сегодня будет? Wink

пора на почте забирать уже то, чем хвастаться!

Iryn4ik, Annastasi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

Netta, это фанера))кота намалюй и добавь декупаж в виде разных цвяточков,получится роспись

Lana_M, я тоже так сказала,ты развернутый ответ далаWink

Мария Ковалева, пасибо

Annastasi, Валерьянка и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9172Поблагодарили: 31429 раз 

iryn4ik писал(а):

Netta, это фанера))кота намалюй и добавь декупаж в виде разных цвяточков,получится роспись

я тоже там кота машущего лапкой вижу

Lana_M поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Валерьянка писал(а):

я тоже там кота машущего лапкой вижу о

а я вижу посылочку.... которая лежит на почте, и думает, что не нужна.... и плачет, плачет за своей хозяйкой...

и злую тётьку-почтальонку, которая вместо того, чтобы с уведомлением, сидит и или вообще ... Клизьму ей, что ли - для разгона?? а то и до дойдет дело, если хваста не будет...

Отредактировал(а) Lana_M 02-06-2015 в 12:11
Валерьянка, Iryn4ik и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9172Поблагодарили: 31429 раз 

Lana_M писал(а):

а я вижу посылочку.... которая лежит на почте, и думает, что не нужна.... и плачет, плачет за совей хозяйкой...

и злую тетьку-почтальонку, которая вместо того, чтобы с уведомлением, сидит и или вообще ... Клизьму ей, что ли - для разгона?? а то и до дойдет дело, если хваста не будет...

наверное пошла уже, будем хвастика ждать

ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

Lana_M писал(а):

Древесноволокнистая плита - ДВП - загляни за любой шкаф, обычно её оббивают задние стенки. Вернее, задние стенки шкафов - и есть двп. Она тонкая, гнется легко, обычно с одно йстороны гладкая, а с другой - шершавенькая такая, бугристенькая..

Очень часто ДВП оклеивают холстом, грунтуют, и как вариант живописи используют данный материал (упрощенный вариант натяжки холста на подрамник). Одно плохо - большой размер будет выгибаться.

Раньше, раньше-раньше... У наших бабушек на "шифоньерах" задние стенки были из фанеры. Это дерево, если расслаивать - то пластинки будут поперек друг дружке лежать, но структуру дерева очень хорошо видно. Фанера мало гнется, более прочная, чем ДВП, но толщину имеют приблизительно одинаковую.

ДСП - это сревесно-стружечная плита... Она очень толстая по сравнению с фанерой и ДВП, её используют по-разному, чаще - кладут на полы и делаю мебель. Её можно отличить по характерному составу (будто опилки спрессовали), что в сущности, так и есть. Когда ДСП ламинируют, покрывают сверху чем-то - это готовый материал для изготовления мебели (нынешней)...

Вот, собственно - никаких секретов и премудростей.

ДВП = оргалит, если по народному, а то ишь, умничают тут.

Валерьянка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

Lana_M,

Валерьянка и Annastasi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9172Поблагодарили: 31429 раз 

Leontyvna писал(а):

ДВП = оргалит, если по народному, а то ишь, умничают тут.

, а я оргалит не знаю, я по-умному знаю ДВП

Leontyvna поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти