Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Ссылки на телефоны, помощь в выборе. - 2

Ответов в теме: 1215
ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 271 раз Томск

Летисия, для меня 6" неприемлемо, а Вам удачи.

Кукла с бантиком и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Otbor, ну меня тут уговаривали на планшет) Получилось нечто среднее между телефоном и планшетом. Да немного большеват, но зато можно будет действительно и в интернете сидеть и в игрушки играть (хотя я не любитель). С таким экраном можно себе многое позволить) А главное, я решаю свою проблему с телефоном). А потом меня порадовало еще и то, что у этого телефона есть OTG поддержка.

Nastassy11 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

Летисия, у меня сейчас 5,5` телефон - просто отлично.Думаю и 6` будет удобен. Я уже меньше 5,5 даже и не смотрю: экран мелковатым кажется.

Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Nastassy11, да мне тоже) жду зарплату, думаю через пару дней все нормально будет) да и по деньгам то, что нужно)

Nastassy11 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Летисия, 6 дюймов для интернета - ни о чем.

Глаза все попереломаешь.

OTG???? Зачем он вам?

Про смартфоны с NFC слышали? Эта технология позволяет использовать ваш смарт в качестве проездного, пропуска, ключа от домофона и даже карты оплаты в магазине. Через полгода-год это будет бомбой, а вы будете жалеть, что поспешили....

Отредактировал(а) mr Brown 12-12-2016 в 15:24
Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

mr Brown, для заказов на Алике пойдетWink

mr Brown поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Nastassy11, не пойдет. очень мелко!

Я то думал, вам для того, что бы звонить Sad

Отредактировал(а) mr Brown 12-12-2016 в 15:26
Embroidery, Кукла с бантиком и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

mr Brown, я не буду жалеть. Более того, я не думаю что это безопасно. Понимаете, когда я отдала ребенку свой Оукитель, в нем было мобильное приложение Альфа банка и привязка к старой симке. Появилась мысль, а что будет если этот телефон ребенок потеряет или украдут? А в нем, простите, вся информация о картах, о банке...знаете, умных людей хватает...Мне рассказывала одна моя заказчица, как у нее вскрыли через интернет счет в банке и вывели деньги. У другой знакомой во время поездки украли айфон и тоже с привязкой к картам. Благо та успела их блокировать. Я лучше буду расплачиваться картами, а не палить свой телефон. Я, например, поехала в банк и убрала все привязки, которые были на телефоне и больше этого делать не буду.

mr Brown, сейчас очень много умных людей, которые отлично владеют компьютером. Поэтому рисковать своими небольшими финансами нет никакого желания. У меня есть и электронные кошельки. Зачем все это хранить в мобильнике, если есть компьютер, у которого степень защиты на случай взлома все же больше. И риск кражи или потери не столь высок. (Имеется в виду стационарный комп, а не ноут) Я сделала свой выбор. А за современными технологиями не угонишься, да и бесполезное это занятие. У Дуги, как и у Оукиделов есть поддержка Хоткнот, я так думаю это аналог NFC

Отредактировал(а) Кукла с бантиком 12-12-2016 в 15:40
Nastassy11 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Летисия, небезопасно отдавать другому человеку свой телефон, привязанный к карте. Сим карту, свою, к которой в том числе привязаны акки соцсетях? И после этого вы чего то боитесь? Кто ж такие вещи ребенку........

Вы будете палить свои карты, а не телефон???:?:???? Это что то, с чем то!

Летисия, Ну вы когда в магазин идете, кошелек , наверное дома оставляете? Это же безопаснее.

Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

mr Brown, я уже все убрала оттуда. А если телефон украдут? Такое же тоже может быть? В соцсетях я чаще всего сижу с домашнего компа) Точно также как и на этом форуме, сижу со стационарника посредством локального интернета

mr Brown, у меня карта с собой) Налички практически никогда не бываает.

mr Brown, да и монитор домашнего компьютера как-то больше годится для интернет серфинга) Он больше удобнее да и цветопередача качественнее)

ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

mr Brown, ну если всего бояться,то тогда надо уезжать в глухую тайгу и жить в таежной землянке.

Отредактировал(а) Nastassy11 12-12-2016 в 15:51
Кукла с бантиком и mr Brown поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Nastassy11, таки я про это и говорю. Мобильный банк и электронные кошельки это удобно! и практически безопасно. Только чуть голову иметь нужно.

Летисия, если телефон украдут, купите себе новый. Если правильно пользовались, то ничего и никуда не пропадет.

Кукла с бантиком и Nastassy11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

mr Brown, я очень надеюсь, что эта покупка телефона стане последне, по крайней мере на ближайшие месяцев 8-9. А то у меня в этом году покупки новых гаджетов происходили с завидной регулярностью раз в несколько месяцев)

mr Brown поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Летисия, вы еще не больны Ализависимостьтью????? Тогда мы идем к вам?

Отредактировал(а) mr Brown 12-12-2016 в 16:39
Кукла с бантиком, Nastassy11 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

mr Brown, возможно. Приходите По моему ализависимость присутствует у многих пользователей данного сайта в разной степени запущенности. С другой стороны благодаря алику можно купить телефоны, шмотки, несколько дешевле,чем в обычном магазине. Не поверите, но я была в шоке, когда увидела свой мохнасовский пуховик в крутом бутике, но по цене в 5 раз больше) А уж про телефоны я вообще молчу. Да многие бренды, которые продаются на али, в России не имеют нотрификации. Но те, что продаются в салонах связи имеют аналогичные характеристики, но вот их цена . А по поводу гарантии, к сожалению, и это не защищает покупателя от риска выкинуть свои деньги на ветер. Если сломается телефон, купленный на алике за 5000, я конечно, расстроюсь, но за эти же деньги куплю новый. А вот если навернется телефон тысяч за 20, купленный в России, вот это будет очень обидно.

mr Brown, если мой Дуги х5 оказался так хорош, что его украли, то я молчу. Мда, знали бы воры, что это самый оригинальный китайский телефон. Но что поделаешь

Nastassy11 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 31 разАлександровское

На Али и выгодно покупать, то что производят в Китае. Если смотреть не на китайские бренды разница там и у нас не так существенна. Huawei, Xiaomi, Meizu, ZTE уже никто за ширпотреб не считает.

Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Jekon, я с вами согласна. Я уже здесь это где-то писала. Но давайте возмем не телефоны, а одежду. Если посмотреть на бирках, где сделано, то это будет скорее всего Китай. Телефоны даже известных брендов тоже делают в основном в Китае. Более того, сами для себя китайцы делают очень даже хорошо, а вот то, что идет на экспорт, может быть и подделкой и чем угодно. Поэтому для меня, например, вопрос не стоит, где купить тот же телефон. Пока есть возможность, этим надо пользоваться)

Jekon, я тоже сначала смотрела на Мейзу, потом на Сяоми. У мейзу бывают проблемы с кнопкой, Сяоми очень часто приходится перепрошивать. Я помню, что у меня Дуги и Оутикель пришел с совершенно чистыми андроидом и прошивки не требовали. Поэтому в итоге я и остановила свой выбор именно на Дуги х 7 про. Я даже попросила китайца не ставить на телефон ничего кроме Андроида.

Nastassy11 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Летисия, говоря о покупке телефона в России, я не имел ввиду всякие Связные и иже с ними. Могу (но не буду) дать вам несколько адресов интернет магазинов, которые торгуют теми же китайскими телефонами, что и Али. Просто покупают они их там оптом. Проверяют, перепрошивают и дают свою гарантию. Это не ноунеймовские палатки в переходах. Все точно также, делаете заказ, оплачиваете и через пару дней приезжаете на ту же Горбушку и забираете. 200-500 р разницы, но не нужно месяцами ждать и портить себе нервы переживаниями.

И гарантийные ремонты никто не отменял.

Летисия, ...несколько дешевле,чем в обычном магазине. Не поверите, но я была в шоке, когда увидела свой мохнасовский пуховик в крутом бутике,...

Крутые бутики, по вашему это обычные магазины?

Посмотрите свой пуховик в "Смешных ценах". Можете даже дешевле, чем на Али найти.

Отредактировал(а) mr Brown 12-12-2016 в 17:34
Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

mr Brown, у нас в Истре только 3 связных, 3 МТС, Мегафон и Евросеть) В Москву ехать в оба конца рублей 500 стоит, и еще полдня на дорогу потратить. Я лучше месяц подожду посылку. Тем более на Горбешнике забирать. Почему не Митино, кстати, оно ближе намного) Или Савеловский?)

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 31 разАлександровское

Зачем Xiaomi прошивать если просто достаточно выбрать тот на который есть глобальная прошивка. Там всё отлично и просто текущие обновы ставишь если хочешь.

Nastassy11, Кукла с бантиком и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

mr Brown, я не пойму, какой вам дело, где я покупаю вещи, телефоны? Если я заказываю на али, то у меня есть причины поступить именно так, а не иначе. А вы съездите в Метрополис и посмотрите цены там. То что я вижу у нас, это реально китайский ширпотреб. Я хотела ребенку купить пуховик. Качество без слез не взглянешь, меховушка - чебурашка искусственная ,цена 8000Вопрос за что? Платить такие деньги? Мои угги показали себя просто прекрасно. Ношу и жизни радуюсь. Теплые как печки. Не пойму вообще тему данного разговора. здесь кажется обстуждаются мобильные телефоны, с алиэкспресс, а не место их приобретения в России!

mr Brown поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Летисия, я говорю образно.

Вы уже сделали свой выбор.

Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

mr Brown, да я его сделала. Не думаю, что пожалею

mr Brown поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Летисия, у ваших угг скользкая подошва. И эта тема про телефоны.!

Кукла с бантиком и Nastassy11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

mr Brown, знаете при желании можно в чем угодно недостаток найти. Например, в гороховом супе может оказаться слишком мелкий горохДа тема про телефоны, которые продаются на Алиэкспресс, а не на Митино или на Горбушке

mr Brown, и выбор сделала благодаря вам

mr Brown поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти