Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Ссылки на телефоны, помощь в выборе. - 2

Ответов в теме: 1215
ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 238 раз Москва

На Али был куплен телефон Doogee x6 pro, пользуюсь активно, очень нравится (две симки, 4g, батарея хорошая на 3000, стоил меньше 5 тыс), все отлично, но не могу привыкнуть к размеру 5,5 дюймов оказался слишком большим, неудобно мне им пользоваться именно как телефоном. Нужен такой же по характеристикам, но до 4,5 дюймов максимум, лучше даже 4 дюйма, можно чуть дороже.

Что посоветуете?..

ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

Jekon, да, эта чёрная рамка раздражает капитально. Да ещё этот пластик...однобокий - ни к селу, ни к городу.

Наверно всё-таки присмотрюсь к Redmi Note 3 Pro и подумаю так ли мне нужно FM.

А потом присмотрюсь к Redmi Note 4 или даже к Redmi Note 4 Pro, разыгрался аппетит .

Брать, скорее всего, буду не на Али, а у себя в городе у оптовиков. Цены не намного выше, а на последний даже чуть ниже, чем на Али.

И ещё они в характеристиках у последнего указывают, что там стекло с покрытием Gorilla Glass и есть NFC. У нас, вроде, пока эта фишка не актуальна, но кто знает, что будет завтра. У продавца ни про покрытие, ни про NFC я не нашла, не знаю, откуда они это взяли. Когда решу точно покупать, тогда и буду задавать вопросы.

Отредактировал(а) Natalya. 16-01-2017 в 14:47
olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 31 разАлександровское

Natalya., Note 3 и 4 5,5 дюймов как по мне очень большой. Можно взять серый с чёрной мордой и никаких проблем. Мне что-то процы МТК не нравятся они тупо количество ядер увеличивают вместо их оптимизации и потом жрут батарею. Note 3 точно с глобальной прошивкой, а вот на 4 сделали или нет не знаю. Gorilla Glass 3 тоже царапается тонкими острыми спедметами, а лишняя защита не помешает.

Вот ешё интересный аппрарат, единственное батарея 3000мач зато памяти уж точно хватит

https://ru.aliexpress.com/item/5-2-Nubia-Z11-Mini-S-23-0MP-Camera-4GB-RAM-Android-6-0-Mobile-Phone/32760329201.html?spm=2114.13010308.0.0.CVkF1W

Natalya. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Natta77, На 4,5 дюйма вы уже ничего нормального не найдете , в самом лучшем случае на 4,7 дюйма. Но по деньгиам такие тела стоят гораздо дороже .

Natta77 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 31 разАлександровское

4.7 сейчас кроме айфона редкость. У меня сейчас Huawei P 6s как раз такого размера и его реально ещё на Али найти и стоит он сейчас дёшево. Только батарея маловата 2000, но на день мне всегда хватает.

Отредактировал(а) Jekon 16-01-2017 в 17:27
Natta77 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 238 раз Москва

Jekon, Jekon, сейчас понимаю, что надо было хотя бы 5" брать, 5,5 совсем мужской размер.

Странно, но маленькие действительно дороже и поиском на Али выдает какие-то непонятные марки. Huawei P 6s сейчас поищу, посмотрю

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Natta77, Я пользовал UHANS U100 , но у него дизайн уж сильно мужской и с закосом под верту . Врядли он вам понравится , но аппарат очень достойный. Батарейка в нем конечно не очень , всего 2200 . Но я его настроил так , что он на одной зарядке у меня неделю жил. А все остальное очень даже..... И GPS у него работал без всяких плясок с бубном и модуль камеры был отличный.

Отредактировал(а) valera491 16-01-2017 в 18:32
ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 238 раз Москва

valera491, а очень даже неплохо выглядит и память как у моего 2 и 16 Гб, батарея только действительно меньше 2200, пошла читать, спасибо!

ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

Jekon писал(а):

Natalya.,

Вот ешё интересный аппрарат, единственное батарея 3000мач зато памяти уж точно хватит

https://ru.aliexpress.com/item/5-2-Nubia-Z11-Mini-S-23-0MP-Camera-4GB-RAM-Android-6-0-Mobile-Phone/32760329201.html?spm=2114.13010308.0.0.CVkF1W

Очень понравился.

Ещё вот такой нравится. 32 ГБ мне хватит. Нет гироскопа, но я в игры не играю, а для чего он ещё нужен - не знаю. В обзорах очень хвалят камеру и звук, FM есть (почему-то у продавцов об этом не сказано). Соотношение корпус/дисплей правда 69%, но так же не бывает, чтобы всё было, как хочется. По цене, конечно, ближе к моим амбициям.

По ходу, я так долго выбирать буду .

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 31 разАлександровское

Natalya., я жене такой в ситилике бронировал, но потом передумал мне он показался веливат для неё, и в России он без отпечатка пальца и только 2/16 бывает. За то прошивки стабильные без глюков.

Natalya. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

Jekon, да, у него европейская версия без сканера отпечатка. А у нас оптовики привозят с Китая, у китайской версии есть сканер. И 5,2 вроде не очень много, я до 5,5 смотрю. У него свои заморочки (насмотрелась обзоров, хе-хе). Подумаю ещё. Спасибо.

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 31 разАлександровское

Natalya., а какие заморочки? Единственное я посмотрел у него 4g 1 и 3, а у нас на банд 7 работает. Российская версия поддерживает все частоты. У жены до этого был Самсунг с4 мини 4.5 дюйма и ей большие не нравиться, а подарок должен был понравиться Wink

Отредактировал(а) Jekon 19-01-2017 в 21:57
ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

Jekon, я по "бандам" не очень..., я по другим "парамертам" смотрела .

Не понравилось у него, что кнопки управления на экран выведены, а не на нижнюю панель, столько места на панельке зря пропадает)). Экран без олеофобного покрытия, к завершению обзора весь был замацан очень некрасиво, а пленки защитные мне не нравятся почему-то. Из заморочек – на него нет ничего на 4pda, если с настройками что-то случится, то …всё будет очено плохоSad. Правда, не знаю, в какое время тот обзор создавался (не сохранила, а сейчас не могу найти, столько их). Может, уже что и изменилось, сама не смотрела, честно говоря. Из плюсов – его батарея на 3000 держится столько же, сколько у Xiaomi Redmi 3 Pro на 4000 из-за хорошей оптимизации. По размеру экрана для меня 5.2 наиболее приемлемо. Хочу сделать мультискрин с ТВ и смотреть с него телевизор на кухне, когда там приходится задерживаться undefined. Поэтому меньше размер будет не совсем удобно. И динамик у него не сзади, чтоб говорил и играл музыку не в чехол. И камеру хвалят, хочу, чтобы хорошая была. И FM совсем не помешает. Вот как-то так .

Отредактировал(а) Natalya. 20-01-2017 в 07:05
ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 8 разМурманск

Natalya., Взял себе режим 4(не про,просто 4).И очень доволен!Глобальной прошивки нет,но прод установил свою,китайщины в ней мало.телефон замечательный но есть пару но.1 стекло выступает над рамками и на стол без стекла не положишь.2 камера не особо хорошая,может на режим ноут лучше,но точно не знаю.3 в прошивке в записной книжке только английский поиск(буквы справа).А понравились функции в прошивке:запись звонков,установка разных мелодий на разные симки.Брал в Москве с доставкой в Мурманск.если интересно обращайтесь,дам инфу,вышлю фотки с тела.

Natalya. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Natalya., для справки.

Билайн не тарифицирует трафик при просмотре ТВ через свое приложение. 8 центральных каналов бесплатно.

Natalya. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

Серега Ёся, спасибо, пока присматриваюсь.

mr Brown, ага, спасибо, приняла к сведению.

ПользователиСообщений: 9881Поблагодарили: 39832 раза 

valera491 писал(а):

Natta77, На 4,5 дюйма вы уже ничего нормального не найдете , в самом лучшем случае на 4,7 дюйма. Но по деньгиам такие тела стоят гораздо дороже .

Это кто такое сказал?

Natta77 писал(а):

На Али был куплен телефон Doogee x6 pro, пользуюсь активно, очень нравится (две симки, 4g, батарея хорошая на 3000, стоил меньше 5 тыс), все отлично, но не могу привыкнуть к размеру 5,5 дюймов оказался слишком большим, неудобно мне им пользоваться именно как телефоном. Нужен такой же по характеристикам, но до 4,5 дюймов максимум, лучше даже 4 дюйма, можно чуть дороже.

Что посоветуете?..

У всех Дуги плохая камера...

Вот с хорошей камерой 5 дюймовка.

https://ru.aliexpress.com/store/product/Original-ZTE-Nubia-Z11-Mini-3GB-RAM-64GB-ROM-Mobile-Phone-Fingerprint-ID-Snapdragon-617-Octa/106327_32783226053.html

А вот 4,5 дешевле грибов...

https://ru.aliexpress.com/store/product/4-5-Original-BLUBOO-Mini-3G-WCDMA-Android-6-0-MTK6580M-Quad-Core-1-3GHz-RAM/106327_32758420567.html

Natta77 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

jurry, Изначально были уточнения про - 4.5 дюйма и меньше, хорошая батарейка , примерно 5000 руб , 4G...Так что наезд не засчитан. Блюба мини прислоняется только по дешевизне , все остальное увы...

Natta77 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9881Поблагодарили: 39832 раза 

valera491 писал(а):

jurry, Изначально были уточнения про - 4.5 дюйма и меньше, хорошая батарейка , примерно 5000 руб , 4G...Так что наезд не засчитан. Блюба мини прислоняется только по дешевизне , все остальное увы...

Это не наезд, а вопрос...

ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 238 раз Москва

jurry, уже склоняюсь к тому, что надо забить на размер и пользоваться )) телефон-то хороший, камера изначально была не столь важна, но у моего вроде нормальная

ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Всем привет, я снова к вам. В общем ситуация такова. Мою посылку с Дуги Х7 про, судя по всему благополучно умыкнули добросовестные сотрудники нашей доблестной почты. Вчера подала посылку в розыск, надеюсь, что выплывет, но морально готовлюсь к спору на возрат денег. Поэтому параллельно присматриваю другой телефон. Понравился этот смартфон. Ваше мнение, и еще мне бы хотелось найти продавца, у которого есть доставка по России. Плиз помогитеSmile

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Летисия, Если конкретно про этот телефон , то вот тут чуть чуть дороже , но рейтинг у продавца поинтереснее ТЫЦ , а вот тут мнения и подсказки с советами от пользователей БАЦ

Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

valera491, я пока только его присматриваю. Это на тот случай, если все-таки придется спор открывать. Потому что в любом случае сначала нужно деньги за тот телефон вернуть, если он не придет. Но мне хочется серый, а не золотой) И да я не тороплюсь пока с покупкой. В любом случае нужно дождаться пока китайцы праздновать закончат. Но я его бы хотела. Дизайн и характеристики нравятся)

Отредактировал(а) Кукла с бантиком 21-01-2017 в 23:03
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

А может быть на этом варианте остановлюсь) Посмотрим)

ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Летисия, вы уж определитесь....

Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти