Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

АКЦИИ по обмену посылками между алитрековцами - 33

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 1737Поблагодарили: 12220 раз Прокопьевск

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


РАСПИСАНИЕ АКЦИЙ
(может изменяться по совместному решению участников):
1. Новогодняя - 2015 (декабрь 2014-январь 2015) - завершена.
2. "Любимый цветок" (март 2015) - завершена.
4. "Приглашение на чай/кофе" (апрель-май 2015) - завершена.
5. «Нежданчики! Нежданчики! И еще раз нежданчики!» (май - октябрь 2015)
6. "НОВОГОДНИЕ ИГРУШКИ, СВЕЧИ И ХЛОПУШКИ..."

Прием заявок на участие открыт! Написать анкету организатору 
Получение нежданчиков продолжается!
7. "Нам - ГОД!" (планируется январь-февраль 2016).
                                                                                           Посмотреть все акции можно здесь!
* * *
Специальные термины, выражения, обороты, используемые в теме:
термины
подведомственность
слова и выражения, используемые для описания посылок
почтовый калькулятор
общешпионский список (дополняется в процессе акций)

Стюша, Lana_M и ещё 21 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Lana_M писал(а):

а новогоднюю еще комплектую... 2 раза уже собирала и разбирала посылку. Соберу - не помещается, иду брать коробку побольше. Соберу - пустовато, еще докупить надо, складываю - выкидываю половину, потому что "да у них это тоже наверняка есть!!!" и в таком хороводе... нежданчики быстрее получаются почему-то! Захотела трек-номер? вчера заложила в коробку все, сегодня отправила! А вот акционная... и с одного бока к ней подойду, и с другого... всё хочется учесть, и кажется, что какая-то бездушная получается, или скромная... вобщем, трагедия! акционная не формируется никак!

ну ничего, еще пару нежданчиков запульнуть надо, думаю уложу и акционку все-таки я её победю! (зачеркнуто) побежду! (зачеркнуто) одержу победу! (исправлено) undefinedвобщем, - отправлю!

А я...утрамбовала и отправила....что такую, что такую...за отсутствие трепетности не выгоните меня отсюда?

Unona, nata67 и ещё 13 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2314Поблагодарили: 12637 разза горизонтом

N@t@ - Natali писал(а):

А я...утрамбовала и отправила....что такую, что такую...за отсутствие трепетности не выгоните меня отсюда?

это проблема всех рукоделок, я тоже пока собираю с места на место перекладую,сказку придумываю

Princhipessa, nata67 и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1737Поблагодарили: 12220 раз Прокопьевск

N@t@ - Natali писал(а):

а я в больнице на 3 кг поправилась

но мне там кололи баралгин с дексаметазоном, а последний - гормон

Татьяна Плюс писал(а):

хм.... объясни мне, неучу, а зачем , если у тебя смещение шейных позвонков, колоть гормон?

Дексаметазон - универсальный гармон, который несёт противовоспалительный эффект, предотвращает симптомы воспаления, в том числе отека; его назначают при многих болезнях: бронхиальной астмы, при аллергических и посттравматических шоках, заболеваниях суставов, в частности ревматоидного артрита, невралгии. Когда смещается позвонок, то следовательно защемляется нерв, который прохотит вдоль позвонка, что вызывает сильные боли и естестенно там всё воспаляеться и отекает. Обычно при невралгии назназают сначало простые воспалительные и обезболивающие : диклофенак(вольтарен), комбилипен(мильгамма), кеторол, мелоксикам(мовалис), мидокалм и т.п. Если же после курса этих лекарств должного эффекта не происходит, то тогда назначают гармоны, в т.ч. десаметазон, чтобы снять отёк, воспаление. А вместе с нервом защемляються и сосуды, которые там рядом проходят, а значит кровь не поступает куда надо(проще говоря вас регулярно кормили, и вдруг резко перестали кормить и у вас начинается истощение, что очень-очень плохо, также происходит и с тканями, мышцами и мозгом; дадада, сосуды что проходят скозь позвоночник идут прямо в мозг и питают его через кровь кислородом и питательными веществами, а если пережать сосуды, то тут и голова болит и кружится и не редко давление).И дексаметазон, помимо снятия отёка ещё расширяет сосуды, а сосуды расширяются и кровь начинает нормально идти и снова питать ткани мышцы, мозг, и из-за этого улучшается работа этих составляющих,нормализуется давление, как в сосудах, так и в самом мозгу, а значит и голова потихоньку проходит и и нерв уже не так защемляется, а значит боль уходит т.д.

Мы лично на работе, когда заклинет и не разогнуться не продохнуть, себе тоже его ставим, когда диклофенак или кеторол не помогают, но мы его балтушкой ставим(дексаметазон, лидакоин, вит В12 - всё в один шприц).Тогда тока и отпускает. А если не отпускает, то уже в больницу едим скрючевшись.

Надеюсь обьяснила, хотя обьясняльщик из меня никакой.

Отредактировал(а) Маша_Бугагашка XD 23-11-2015 в 13:48
nata67, Princhipessa и ещё 18 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

N@t@ - Natali писал(а):

А я...утрамбовала и отправила....что такую, что такую...за отсутствие трепетности не выгоните меня отсюда?

скажу больше - надумаешь сама уйти, волоком притащим обратно в тему!

Unona, nata67 и ещё 11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Мария Моисеева,

Unona, nata67 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1737Поблагодарили: 12220 раз Прокопьевск

Всем привет!undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

nata67, АнитвелА и ещё 11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2314Поблагодарили: 12637 разза горизонтом

о!!! верно подмеченно

Отредактировал(а) Unona 23-11-2015 в 14:04
Nata_li, nata67 и ещё 13 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Lana_M,

Мария Моисеева писал(а):

Всем привет!undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

Что????????????

nata67, Unona и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5399Поблагодарили: 29229 раз 

Мария Моисеева, все поняли

N@t@ - Natali писал(а):

Lana_M,

Что????????????

так новерное говарит махать надо подгонятьundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

а может есть что показать?

Отредактировал(а) nata67 23-11-2015 в 14:07
Unona, Lana_M и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2314Поблагодарили: 12637 разза горизонтом

undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedхвастика хотетсяundefinedundefinedundefinedundefined

nata67, Nata_li и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1737Поблагодарили: 12220 раз Прокопьевск

Подгоняю!undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedЧтоб быстрее дошла посылочка!undefinedundefinedundefined

nata67, Nata_li и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2364Поблагодарили: 9980 раз Саратов

Мария Моисеева писал(а):

Дексаметазон - универсальный гармон, который несёт противовоспалительный эффект, предотвращает симптомы воспаления, в том числе отека; его назначают при многих болезнях: бронхиальной астмы, при аллергических и посттравматических шоках, заболеваниях суставов, в частности ревматоидного артрита, невралгии. Когда смещается позвонок, то следовательно защемляется нерв, который прохотит вдоль позвонка, что вызывает сильные боли и естестенно там всё воспаляеться и отекает. Обычно при невралгии назназают сначало простые воспалительные и обезболивающие : диклофенак(вольтарен), комбилипен(мильгамма), кеторол, мелоксикам(мовалис), мидокалм и т.п. Если же после курса этих лекарств должного эффекта не происходит, то тогда назначают гармоны, в т.ч. десаметазон, чтобы снять отёк, воспаление. А вместе с нервом защемляються и сосуды, которые там рядом проходят, а значит кровь не поступает куда надо(проще говоря вас регулярно кормили, и вдруг резко перестали кормить и у вас начинается истощение, что очень-очень плохо, также происходит и с тканями, мышцами и мозгом; дадада, сосуды что проходят скозь позвоночник идут прямо в мозг и питают его через кровь кислородом и питательными веществами, а если пережать сосуды, то тут и голова болит и кружится и не редко давление).И дексаметазон, помимо снятия отёка ещё расширяет сосуды, а сосуды расширяются и кровь начинает нормально идти и снова питать ткани мышцы, мозг, и из-за этого улучшается работа этих составляющих,нормализуется давление, как в сосудах, так и в самом мозгу, а значит и голова потихоньку проходит и и нерв уже не так защемляется, а значит боль уходит т.д.

Мы лично на работе, когда заклинет и не разогнуться не продохнуть, себе тоже его ставим, когда диклофенак или кеторол не помогают, но мы его балтушкой ставим(дексаметазон, лидакоин, вит В12 - всё в один шприц).Тогда тока и отпускает. А если не отпускает, то уже в больницу едим скрючевшись.

Надеюсь обьяснила, хотя обьясняльщик из меня никакой.

Вот это да! Вот все бы врачи так обьясняли

Unona, nata67 и ещё 11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2314Поблагодарили: 12637 разза горизонтом

блин надо идти за последними прилажениями, а мне не кайф на улицу выходить

nata67, Nata_li и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1588Поблагодарили: 8965 раз Таганрог

N@t@ - Natali, и кто ж тебя отпустит-то?Laugh.

Nata_li, Unona и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Мария Моисеева писал(а):

Всем привет!undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

ты что-то подгоняешь???

undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

подгоню твою. Свою пока рановато... думаю, через пару неделек буду тоже махать

Leontyvna, nata67 и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

Мария Моисеева писал(а):

Дексаметазон - универсальный гармон, который несёт противовоспалительный эффект, предотвращает симптомы воспаления, в том числе отека; его назначают при многих болезнях: бронхиальной астмы, при аллергических и посттравматических шоках, заболеваниях суставов, в частности ревматоидного артрита, невралгии. Когда смещается позвонок, то следовательно защемляется нерв, который прохотит вдоль позвонка, что вызывает сильные боли и естестенно там всё воспаляеться и отекает. Обычно при невралгии назназают сначало простые воспалительные и обезболивающие : диклофенак(вольтарен), комбилипен(мильгамма), кеторол, мелоксикам(мовалис), мидокалм и т.п. Если же после курса этих лекарств должного эффекта не происходит, то тогда назначают гармоны, в т.ч. десаметазон, чтобы снять отёк, воспаление. А вместе с нервом защемляються и сосуды, которые там рядом проходят, а значит кровь не поступает куда надо(проще говоря вас регулярно кормили, и вдруг резко перестали кормить и у вас начинается истощение, что очень-очень плохо, также происходит и с тканями, мышцами и мозгом; дадада, сосуды что проходят скозь позвоночник идут прямо в мозг и питают его через кровь кислородом и питательными веществами, а если пережать сосуды, то тут и голова болит и кружится и не редко давление).И дексаметазон, помимо снятия отёка ещё расширяет сосуды, а сосуды расширяются и кровь начинает нормально идти и снова питать ткани мышцы, мозг, и из-за этого улучшается работа этих составляющих,нормализуется давление, как в сосудах, так и в самом мозгу, а значит и голова потихоньку проходит и и нерв уже не так защемляется, а значит боль уходит т.д.

Мы лично на работе, когда заклинет и не разогнуться не продохнуть, себе тоже его ставим, когда диклофенак или кеторол не помогают, но мы его балтушкой ставим(дексаметазон, лидакоин, вит В12 - всё в один шприц).Тогда тока и отпускает. А если не отпускает, то уже в больницу едим скрючевшись.

Надеюсь обьяснила, хотя обьясняльщик из меня никакой.

А самое главное при проблемах с хребтиной - найти нормальные руки, которые поставят кости на место и тогда не придётся травиться. Эти все препараты с такими побочками, что и до онкологии поджелудочной недалеко. С 18 лет поясницей маюсь, несколько лет назад так хватануло, что и на четвереньках ползать не могла, стреляло как электричеством, две грыжи МРТ показало, врачи глаза вылупили и под нож отправили. Ага, чичас. Сначала полгода на мовалисе жила, и пиявки ставила, и массажи, и дедушка-мануал что-то пытался со мной сделать, до терпимой без таблеток боли дошли и всё. А потом совершенно случайно мне моя парикмахерша посоветовала Надежду Борисовну.... Я ей до конца жизни благодарна буду. Она меня на ноги и поставила. Уже полтора года как я человек. Понятно, что ни высоких каблуков, ни тяжеленных тяжестей носить не могу, но живу без постоянной боли, единственное, что - это очень внимательно стала относиться к сквознякам и замороженным ногам.

Так что ищи руки, Наташа. Только руки помогут. Химия - это временное избавление, просто сняли следствие, а причину уберут только руки.

Ой, всем здрасьте! undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

nata67, Татьяна Плюс и ещё 12 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1737Поблагодарили: 12220 раз Прокопьевск

Татьяна Плюс, unona, Молодцы! Золотые ручки!

Leontyvna, nata67 и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2148Поблагодарили: 10239 раз

Татьяна Плюс писал(а):

Привееет!undefinedundefinedundefined

Наташ, я вчера пришла поздненько (после венчания было застолье, я свою рукоделку вручила... ща расскажу)....мой говорит:"Таня, я расстроился. Там у девочек пироги развалились". Я сразу к компу. И фсссёё... только начала читать, с Юли и Лены чуть не уп..салась со смеху

как они друг с другом делились, что всё развалилось... потом оказалось, что он настолько вкусный, что фигня, что развалился, ложкой тоже пойдёт и еще как пойдёт...

Ты и Лена К. - уже закалённые в выпечке - это видно сразу. Ленка так вообще по-умному перестраховалась, сразу в духовке сделала Ты сообразила, что время надо добавить, удачно перевернула и тоже получился на славу Молодцы, девчатки.

Очень радует, что Юля, пусть поздно, но всё же догадалась, КАК всё же надо его перевернуть ( как говорится, хорошая мысля приходит апосля) Но с ней надо еще отдельно поговорить...

Девочки, вы всё равно молодчинки большие У меня с первого раза получилось перевернуть, на второй - немного треснул... дальше всегда целые и крепкие разберемся,что к чему и всё будет ок. рецепт несложный, его можно часто делать.

Я ж не последний раз, в следующий раз кааак переверну, все офигеете (как я вчера с Наташи). Зато сегодня домой пришла, ни крошки не осталось, вот что значит мастер готовил!Танюшка, еще раз тебе спасибо за рецепт!undefinedundefinedundefinedundefined

Татьяна Плюс писал(а):

Девочки, я коротко!!! Доклад о вручении рукоделки человеком из отряда криворучек

"Во первых строках своего письма" хочу сразу поблагодарить девочек за помощь: Леночку К. за помощь в покупке пистолета и стержней к нему, за быструю отправку всех составляющих к чашечке (ромашечки, клубнички, бабочки, божьи коровки, стразики и многое другое); что показала мне, как в принципе надо делать провод и крепить его Юленьку (Юнону) за профессиональную корректировку, где убрать, где добавить, угол, наклоны; предложила множество вариантов размещения бабочек (я вообще думала надо одну.. а Юля подсказала, что подарок для пары, значит по-любому две ) и вместе остановились на самом оптимальном.. В это время у девочек болели малыши, и всё равно в помощи ни разу не отказали. Девчатки, спасибо вам пребольшое undefinedundefinedundefinedundefined

Итак, мне очень понравилось совершение "таинства венчания". Заодно мою "колесницу" освятили , чему я была очень и очень рада

Уже в доме, за столом...ппц.. я ж давно не толкала речей, а тут встала, все на тебя смотрят.. пока говорила, подарок держала в пакете закрытым... ой.. я его открыла, иду к паре с чашечкой ... девочки, у всех глаза вот такие ....все раскрыли рты, молчание невероятное, прямо глушит.. я уже вручила, все по-прежнему молчат, смотрят на подарок... я уже не выдержала, спрашиваю: "Чего молчите-то?" Мне отвечают: "Смоооооотрим", потом кто-то выдавил: "А кааааак это?"...и тут до меня дошло, что они просто слов не находят выразить свои эмоции

Дальше было невероятное. Начали охать, ахать... какая красота и как это можно сделать, да и вообще , как до этого додуматься можно в принципе... на камеру стали щёлкать без остановки.. а еще у нас (за 100 км от нас точнее) появились конфеты "Укус женщины" .. и последние часы было два развлечения: фотать парящую чашечку во всех ракурсах и сидеть с открытым ртом, чтобы каждый слышал, как щёлкают конфеты на языке и на нёбе (кстати, все хором начали разворачивать конфеты только после моей инструкции и МК, как правильно надо их употреблять)..

Было очень приятно, так душевненько посидели ....

а вот окончательный вариант, который уже красуется у своей хозяйки

и чуток бочком

undefinedundefinedundefinedundefinedundefined Таня, шикарно! Правда мне и в начале(первый вариант) тоже нраволось, но эта вообще отпад,ничего удивительного, что все рты пораскрывали! И девченки молодцы, помощницы!

Татьяна Плюс, АнитвелА и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1737Поблагодарили: 12220 раз Прокопьевск

Leontyvna писал(а):

А самое главное при проблемах с хребтиной - найти нормальные руки, которые поставят кости на место и тогда не придётся травиться. Эти все препараты с такими побочками, что и до онкологии поджелудочной недалеко. С 18 лет поясницей маюсь, несколько лет назад так хватануло, что и на четвереньках ползать не могла, стреляло как электричеством, две грыжи МРТ показало, врачи глаза вылупили и под нож отправили. Ага, чичас. Сначала полгода на мовалисе жила, и пиявки ставила, и массажи, и дедушка-мануал что-то пытался со мной сделать, до терпимой без таблеток боли дошли и всё. А потом совершенно случайно мне моя парикмахерша посоветовала Надежду Борисовну.... Я ей до конца жизни благодарна буду. Она меня на ноги и поставила. Уже полтора года как я человек. Понятно, что ни высоких каблуков, ни тяжеленных тяжестей носить не могу, но живу без постоянной боли, единственное, что - это очень внимательно стала относиться к сквознякам и замороженным ногам.

Так что ищи руки, Наташа. Только руки помогут. Химия - это временное избавление, просто сняли следствие, а причину уберут только руки.

Ой, всем здрасьте! undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

Тут надо, чтоб действительно у человека и руки хорошие были и голова, и опыт большой в этом деле. А то иначе ещё хуже сделают. Искать проверенного человека.

Tataya, Рысь и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Leontyvna, массажиста что-ли?

Leontyvna, Валерьянка и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

N@t@ - Natali писал(а):

Leontyvna, массажиста что-ли?

Просто массажист мышцы разомнёт да и всё. Надо искать человека, который прощупает твой хребет, поймет что с ним и целенаправленно будет воздействовать.

Отредактировал(а) Leontyvna 23-11-2015 в 16:33
Nata_li, Валерьянка и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2148Поблагодарили: 10239 раз

unona писал(а):

еле нашла в телефоне

уже с шапочкамино сфотать не получилось((

Красота!

Leontyvna, Валерьянка и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1737Поблагодарили: 12220 раз Прокопьевск

Для сестры сделала.

Как ни крутила, не смогла ровно сфотать.

Belinsky писал(а):

а у вас нет такого же, только с пер-перламутровыми бусинами???

Только такие бусины.

Валерьянка, АнитвелА и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2148Поблагодарили: 10239 раз

Lana_M писал(а):

а новогоднюю еще комплектую... 2 раза уже собирала и разбирала посылку. Соберу - не помещается, иду брать коробку побольше. Соберу - пустовато, еще докупить надо, складываю - выкидываю половину, потому что "да у них это тоже наверняка есть!!!" и в таком хороводе... нежданчики быстрее получаются почему-то! Захотела трек-номер? вчера заложила в коробку все, сегодня отправила! А вот акционная... и с одного бока к ней подойду, и с другого... всё хочется учесть, и кажется, что какая-то бездушная получается, или скромная... вобщем, трагедия! акционная не формируется никак!

ну ничего, еще пару нежданчиков запульнуть надо, думаю уложу и акционку все-таки я её победю! (зачеркнуто) побежду! (зачеркнуто) одержу победу! (исправлено) undefinedвобщем, - отправлю!

Как все знакомо.

Мария Моисеева писал(а):

Для сестры сделала.

Как ни крутила, не смогла ровно сфотать.

Только такие бусины.

Ух ты! И бусины нужные нашла и красявку новую сотворила, а быстро-то как!

Leontyvna, Валерьянка и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2843Поблагодарили: 17835 раз Гомель

Мария Моисеева писал(а):

Для сестры сделала.

Так-так, не рассмотрю, что там на мониторе Кому ушел нежданчик Wink

Leontyvna, Валерьянка и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти