Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Доставка SPSR-express

Ответов в теме: 221
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Администраторы Алитрек решили вынести вопросы по этой доставке в отдельную тему.

Начнем с главного:

 Сайт: СПСР-мониторинг

электронная почта СПСР-экспресс: customercare@spsr.ru

телефоны поддержки: Из Москвы: 8- (495) 981-10-10 Из регионов: 8-800-555-5445.

Прежде,чем продавец выдаст номер накладной СПСР-экспресс, типа AECA0000000000RU1, на почту приходит письмо о внесении паспортных данных на сайт СПСР -экспресс, в личный кабинет пользователя, с указанием ссылки на личный кабинет, приввязаный к телефону пользователя

и номерами телефонов, чтобы можно было позвонить и выяснить, на самом ли деле это письмо от СПСР.

1. Заходим, заполняем данные, выбираем способ доставки( курьер, постамат, почта получателя)

2. Сохраняем данные

3. После заполнения данных в ЛК, продавец в обещанные сроки выдает номер накладной (см.выше)

4. Приходит еще одно письмо, что посылка отдана доставке СПСР.

5. Далее все зависит от расторопности продавца: может дать любой первичный альтернативный трек по Китаю, или,просто в заказе пишет складские статусы по Китаю, и,проч.

6. Посылка ,так или иначе, на мониторинге СПСР начнет отслеживаться только после статуса таможенная очистка, примерно на 3-21 день после выдачи трека(накладной).

пример отслеживания до постамата

 

7. В зависимости от выбранного в ЛК способа доставки на мониторинге СПСР после отбытия из офиса СПСР :

- выбран постамат: появятся статусы до города получателя и, в, течение 2 суток придет оповещение на почту и на мобильный телефон, что по такому-то коду надо получить посылку в течение 3 дней.

- выбрана почта получателя : на СПСР отобразится трек международного формата и отслеживание на сайте СПСР будет закончено. Далее отслеживайте трек на  своей почте.

- выбран курьер: ждите звонок от диспетчерской службы и от самого курьера.

Тем, кто пользуется доставкой из России по России, СПСР выдает номер типа 8080...1972, запроса данных нет, курьер сам перезванивает. На Алитрек такая накладная не бьется.

Внимание! Если боитесь, возникли вопросы, не бойтесь писать и звонить в СПСР.

Там работают адекватные люди! Они-помогут!

 

 

 

 

 

 

 

olgasmi, Exrih и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Wilhelmina, Вам надо позвонить в службу спср 8-800-555-5445

там детально посоветуют,как быть в этом случаеSmile

ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 105 разПятигорск

Всех приветствую!

Вопрос имею-как может быть такое- прод заявляет доставку СПСР. Дает их трек, НО этот трек бьется по яньвеню. На СПСР не трекается, письма от них не было, оператор говорит,что не было даже электронной регистрации.

Что бы это значило?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

serviceman, в последнее время продавцы путают треки и службы, которыми будет доставляться посылка. Почитайте шапку темы о доставке СПСР, возможно, Вам вовсе и не трек этого курьера дали.

Ийкин и serviceman поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

serviceman, трек дайте пожалуйста, потому что , если Вы изначально выбрали в заказе спср, то, можно будет открыть спор, что посылку отправили Янвенем, если трек-не отслеживаемый

ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 105 разПятигорск

AECA0000646908RU1

Вот трек.По виду СПСР.В заказе я не выбирал.Он там заявлен продом.Товар не из дешевых. 4 килорубля.

Отредактировал(а) serviceman 05-04-2016 в 19:33
Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

serviceman,

мне вообще выдает пока доставку алиекспресс


03.04.2016 03:26
Прибыло в место приёма
China
Russian Federation
03.04.2016 04:56
Сортировка
03.04.2016 04:58
Покинуло сортировочный центр

доставка Али еще может выдать нормальный трек,но не всегда

и на Янвен:

AECA0000646908RU1-[LP00049862549714]
2016-04-02 20:00 ShenZhenDespatched from ShenZhen Yanwen Sorting Center
DestinationCountry Russian Federation
Origin Country China
2016-04-02 20:00 ShenZhen Despatched from ShenZhen Yanwen Sorting Center
2016-04-02 18:00 ShenZhen Accepted at ShenZhen Yanwen Sorting Center

что это значит: это трек,который может принадлежать любой альтернативной доставке,раз его нет в базе данных спср

если письмо от спср не придет буквально в течение 2 дней, либо ждите неостлеживаемую посылку,либо готовьтесь к спору.

Отредактировал(а) Ийкин 05-04-2016 в 19:43
serviceman поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 105 разПятигорск

Mimouse, ну я так и понял.Проду задал вопрос, он пишет-не волнуйся, все будет супер, отслежка будет.Ну посмотрим....

А еще на одном трекере написали, что трек принадлежит другому лицу.

Отредактировал(а) serviceman 05-04-2016 в 19:49
Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 105 разПятигорск

Запросил у прода инвойс.Молчит.

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

serviceman, тогда действуем по накатанной схеме: если другого ,отслеживаемого трека -не будет,за 5 дней до окончания защиты откройте спор: защита на исходе,заказ -в пути

serviceman поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 105 разПятигорск

Mimouse, защиты осталось 33 дня, а гарантию доставки он 22 дня выставил.Ну зараза, за 4килорубля мог бы доставку нормальную обеспечить....

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

serviceman, отталкивайтесь от защиты.. то есть за 5-7 дней до кончания защиты-откроете спор, если посылка не придет, если придет, то откроете спор на несоотвествие службы доставки.

пока же, рекомендую, сделать скрин, где стоит доставка СПСР

Отредактировал(а) Ийкин 07-04-2016 в 21:24
serviceman и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 105 разПятигорск

Mimouse, так и бум действовать.

Отредактировал(а) serviceman 07-04-2016 в 22:56
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 6 раз 

Здравствуйте! Очень прошу мне помочь, боюсь остаться с носом в итоге. Моя история: 1 марта оформила заказ, 4 марта продавец выдал трек номер AECA0000582703RU1 который не отслеживался месяц, продавец писала что бывает, не нервничайте и тд, в итоге продавец 8 апреля через месяц сообщил что посылка утеряна и предложил либо спор и возврат, либо заново выслать посылку. Т.к. заказаная вещь мне необходима, я попросила выслать её ещё раз. Сегодня продавец дал новый трек AECA0000676795RU1. Защита на товар заканчивается через 21 день. Как можно проверить отправил ли вообще продавец товар? Ведь выдача трека не означает отправку? Можно ли попросить трек по отслежке по Китаю? Как быть с защитой если за эти 20 дней так ничего и не сдвинется опять? Почему я так дотошна, да потому что 5 тысяч потратила на этот товар и жалко конечно будет если деньги пропадут

Отредактировал(а) Ксения Комкова 16-04-2016 в 21:39
ПользователиСообщений: 275Поблагодарили: 311 раз Московская область

Ксения Комкова, Вы попросите продлить защиту по старому заказу. И вот что по вашему треку. Я часто пользуюсь этой доставкой и обычно, после этого статуса, посылка прибывает в Россию дня через 3-4.

Ксения Комкова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Ксения Комкова, Вам письмо от спср уже на почту пришло? если пришло, можете за 7 дней до окончания защиты заказа продлить защиту дней на 15, и спокойно ждите...

СПСР высылает письма с подтверждением данных тогда, когда продавец электроно уведомил службу, что готов отправить посылку

что отбиваться трек начнет не сразу, не волнуйтесь, посылка не сразу попадает в СПСР, пока ее отгрузят со складов, пода доставят в СПСР.

дайте свой трек, пожалуйста, будем вместе отслеживать

но, если, после выдачи трека спср не пришлет письмо в течение 2-5 дней, надо списаться с спср или позвонить им на горячую линию и спросить непосредственно о треке, есть ли такой в базе.

Ксения Комкова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 6 раз 

Natusya-Tusya, да вот только ещё одна посылка идёт до меня этой же компанией и уже 5 дней данные без изменений и ничего не отслеживается. Может не везёт мне с спср) спасибо!

Mimouse, письмо от спср в этот раз на почту не пришло. Но написав им в поддержку мне ответили, что данные в базе есть, Доставка планируется курьером и ждите оповещений когда посылка появится в спср. Трек AECA0000676795RU1. Про защиту поняла, спасибо, так и буду делать. В общем, пока оостается только ждать, как я понимаю. Спасибо Вам!

Отредактировал(а) Ксения Комкова 17-04-2016 в 07:34
Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 275Поблагодарили: 311 раз Московская область

Ксения Комкова, мне последний раз тоже письмо не пришло, замучала этим вопросом продавца

Посылку привёз курьер. Обычно забираю из постамата.

Ийкин и Ксения Комкова поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 6 раз 

Natusya-Tusya, а через сколько дней обычно посылка у вас начинает "двигаться"?

Natusya-Tusya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 275Поблагодарили: 311 раз Московская область

Ксения Комкова, ну по разному. Трек выдали, приходит письмо, а там далее видимо как получится.

Первый статус, как у вас я выше видели, дня через 3-4 в России. А так, примерно с момента выдачи трека до прибытия на место дней 8-10. А можно ссылки на магазины, где у вас проблемы случились? Всё-таки сколько не сталкивалась с магазинами, где заявлена такая отправка, нигде накладок не случалось.

Ксения Комкова, вот я вам соскринила , как шли последние 3 посылки этой службой. Вот меня немного напрягла последняя, где письмо так и не пришло и доставка курьером. Я так поняла, что продавец подзадержался с отправкой. Но он же не признается

Ксения Комкова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 6 раз 

Natusya-Tusya, http://s.aliexpress.com/AJnMR3me отсюда 5 дней без изменений трек

А это потеряшка http://s.aliexpress.com/amQZF3uM

Вижу скрины. Спасибо! Что-то мне конкретно не прёт с заказами(

Natusya-Tusya, я вот думаю, может мои товары собственно вообще и не отправлены?

Отредактировал(а) Ксения Комкова 17-04-2016 в 21:47
Natusya-Tusya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 275Поблагодарили: 311 раз Московская область

Ксения Комкова, ну у вас я так поняла по первому треку первый статус есть. 5 дней это ничего, нормально. Вы защиту продлили?

Ксения Комкова, вот последний скрин у меня. Там трек выдан 29 го, отправлено 7 го. Тут я напряглась конечно Но я заказывала алмазную мозаику, портрет на заказ, поэтому видимо усердно делали

Ксения Комкова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 6 раз 

Natusya-Tusya, продавцу написала просьбу о продлении. У меня вот какая картина с треками, при том, что 3-й под именем "потеряшка" потерян со слов продавца, а пишет что в пути посылка. Запуталась я

Natusya-Tusya, пока "алмазы" вырастили, пока собрали...

Natusya-Tusya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 275Поблагодарили: 311 раз Московская область

Ксения Комкова, так у вас вроде всё красиво, 5 дней максимум. Или вы недавно треки добавили?

Ксения Комкова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 6 раз 

Natusya-Tusya, вчераSmileно потеряшка, как я писала, была якобы отправлена 4 Марта, месяц назад. Вы конечно правы, нервничать рано, но так хочется чтоб все бац и сразу идеально быстро и уже у меня в руках))

Natusya-Tusya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 275Поблагодарили: 311 раз Московская область

Ксения Комкова, ну потеряшка уже тогда явно потеряшка Я так поняла, прод выслал новый товар в рамках этого заказа? Подождите чуток, всё должно быть нормально же. Если уж через пару тройку дней тишина будет, напишите, поинтересуйтесь, заодно ногой потопайте ...для профилактики

Ксения Комкова поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти