Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Доставка SPSR-express

Ответов в теме: 221
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Администраторы Алитрек решили вынести вопросы по этой доставке в отдельную тему.

Начнем с главного:

 Сайт: СПСР-мониторинг

электронная почта СПСР-экспресс: customercare@spsr.ru

телефоны поддержки: Из Москвы: 8- (495) 981-10-10 Из регионов: 8-800-555-5445.

Прежде,чем продавец выдаст номер накладной СПСР-экспресс, типа AECA0000000000RU1, на почту приходит письмо о внесении паспортных данных на сайт СПСР -экспресс, в личный кабинет пользователя, с указанием ссылки на личный кабинет, приввязаный к телефону пользователя

и номерами телефонов, чтобы можно было позвонить и выяснить, на самом ли деле это письмо от СПСР.

1. Заходим, заполняем данные, выбираем способ доставки( курьер, постамат, почта получателя)

2. Сохраняем данные

3. После заполнения данных в ЛК, продавец в обещанные сроки выдает номер накладной (см.выше)

4. Приходит еще одно письмо, что посылка отдана доставке СПСР.

5. Далее все зависит от расторопности продавца: может дать любой первичный альтернативный трек по Китаю, или,просто в заказе пишет складские статусы по Китаю, и,проч.

6. Посылка ,так или иначе, на мониторинге СПСР начнет отслеживаться только после статуса таможенная очистка, примерно на 3-21 день после выдачи трека(накладной).

пример отслеживания до постамата

 

7. В зависимости от выбранного в ЛК способа доставки на мониторинге СПСР после отбытия из офиса СПСР :

- выбран постамат: появятся статусы до города получателя и, в, течение 2 суток придет оповещение на почту и на мобильный телефон, что по такому-то коду надо получить посылку в течение 3 дней.

- выбрана почта получателя : на СПСР отобразится трек международного формата и отслеживание на сайте СПСР будет закончено. Далее отслеживайте трек на  своей почте.

- выбран курьер: ждите звонок от диспетчерской службы и от самого курьера.

Тем, кто пользуется доставкой из России по России, СПСР выдает номер типа 8080...1972, запроса данных нет, курьер сам перезванивает. На Алитрек такая накладная не бьется.

Внимание! Если боитесь, возникли вопросы, не бойтесь писать и звонить в СПСР.

Там работают адекватные люди! Они-помогут!

 

 

 

 

 

 

 

olgasmi, Exrih и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 11 раз

Ребят это опять яSmile еще вопросы есть. На сайте СПСР-Экспресс моя посылка без изменений AECA0000938614RU1. А на алиэкспресс в заказе показывает инфу что посылка в России уже. Почему на СПСР-Экспресс не обновляется инфармация? Не хочется чтоб мое пальто потерялось

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Makyna, вот смотрите,на спср мониторинг только один статус потому что они не отслеживают пути посылки, пока она к ним не попала, то есть посылку фактически еще не доставили до спср

поэтому там больше нет статусов

а то, что статусы есть на Али, так это.. ну... складская логиститка, вижу заветное слово "склад"

и статусы, как примерно посылка движется.

Вы, главное, ждите статуса именно на мониторинге СПСР.

Makyna и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 11 раз

Ийкин, хорошо спасибоSmile

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте. Помогите разобраться. Ситуация следующая: ( https://ru.aliexpress.com/item/Spring-Autumn-Brand-Hot-Mens-Tracksuit-Set-2016-New-Fashion-Hood-Casual-Slim-Sports-Men-s/32644106420.html?spm=2114.13010608.0.69.UezTkM )это ссылка на покупку. Сужба доставки "Russia Express-SPSR" это 5-15 дней как обозначено, если навести мышку на знак вопроса, то надпись гласит что "если оплатить сегодня, то заказ будет доставлен в указанные сроки". Ниже на странице гарантии продавца: 60 дней? так когда ждать посылку или открывать спор? Оплаченобыло 12 сентября, пока не отправленно, на данный момент до окончания отправки 7 дней, то есть если я оплатил 12, то должен получить не позднее 27 сентября?

Или вот ещё https://ru.aliexpress.com/item/ICEbear-2016-Three-Colors-High-Quality-Wool-Hooded-Solid-Long-Winter-Jacket-Coat-For-Women-Brand/32717148727.html Было оплачено 11 сентября, т.е.не позднее 26 должен получить. однако:" Напоминание: Ваш заказ будет доставлен в течение 5-15 дн, Время доставки может измениться из-за задержек на таможне или логистических проблем.
1. Если ваш заказ не будет доставлен к 2016-10-04 вы можете подать на возврат, открыв спор." это в статусе доставки. как это все правильно понимать? может кто уже имел дело?

Отредактировал(а) PSerg 15-09-2016 в 22:24
ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 42 раза Хабаровск

На время отправки тоже дается свое время (смотрите в статусе заказа). Если оно выйдет а заказ не отправят - деньги вам вернутся. Время доставки будет отсчитывается с момента отправки. Напишите продавцу и поторопите с отправкой. Вероятно нужного товара у него нет на складе и он его ищет или еще что нибудь, к примеру- выходные. Если отправка затягивается - всегда нужно наседать на продавца а не ждать. Время службы доставки 5-15 дней - это предположительное сремя для курьеров. Но это почти ничего не значит. Китаец может выбрать якобы эту службу, а отправить более дешевой. Поэтому и гарантия у него 60 дней. И спор вы можете открыть только после 10 дней после отправки, а пока только - отменить заказ. Короче наседайте на китайца письмами и распросами. А по второму вопросу - "если заказ не будет доставлен до .... , вы можете открыть спор" - примеры из собственного опыта:

1. Товар с неотслеживаемым треком по России. Время подходило - товара нет. За 5 дней до окончания времени защиты (даты доставки) открыла спор, написала что ваша гарантия была 60 дней, я товар расчитывала получить в пределах этого срока, но не получила, ждать больше не могу, так как уезжаю в другой город и не смогу приезжать на старую почту и интересоваться пришел товар или нет. Поэтому прошу вернуть деньги в полном объеме. Видать попала на хорошего продавца, он не стал спорить и тут же принял спор на возврат денег. В течении 10 дней они мне вернулись. Но и товар если не потерян совсем в просторах земного шара - когда нибудь всетаки придет.

2. Так же неотслеживаемый трек по России. Спор не открывала а просто пока написала китайцу что проходят сроки а товар не получен. Напугала открытием спора. Захожу через пару часов на сраницу заказа - и вижу что срок доставки продлен еще на 30 дней. То есть Китаец без моего ведома продлил срок защиты еще на 30 дней. Я написала что так не пойдет. Он давал гарантию 60 дней, а не 90, поэтому либо открываю спор на возврат денег, либо пусть высылает мне повторно товар. Он согласился на повторную отправку. Но смотрите чтобы вас не надули. Делайте повторный заказ, подтверждайте, но не оплачивайте. К примеру просто выйдите со страницы заказа когда будет предложение оплатить его и зайдите снова. Будет статус - заказ ожидает оплату. Пишите китайцу что сделали заказ, он обнуляет сумму например до 6 рублей. В итоге на странице заказа будет стоять сумма к оплате 6 руб. оплачиваете ее и всё, далее ждете как простой заказ. Но лучше обговорить сразу чтобы был отслеживаемый трек. Так как он может просто присвоить номер и не отправлять никакого повторного ззаказа. Ведь если вы его не получите - то спор будет всего на 6 рублей возврата. Так что лучше не рисковать повторной отправкой как я - а вернуть деньги по спору и сделать новый заказ. Просто мне стало интересно что из этого выйдет.

Поэтому выбирать вам. Но свои интересы нужно всегда отстаивать . Дал гарантию - выполняй. Не можешь в срок - не берись. Курьеров много и покупатель не должен страдать из-за того что продавец выбрал способ доставки более дешевый для него, и более неудобный для покупателя.

Отредактировал(а) svvasilevasv 16-09-2016 в 05:16
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

PSerg, читайте внимательно информацию о доставке SPSR-express в шапке данной спец. темы.

ПользователиСообщений: 1

И мне китаец отправил недешевенький заказ через эту копманию СПСР. Срок доставки стоял 15 дней это устраивало вполне. Сумма МОЕЙ платы за доставку ВНУШАЛА уверенность в быстроту доставки. Ага, пока станок собираем, основное оборудование придет вовремя, а мелкие части можно будет поставить на пусковых работах - пусть идут Е-ПАКЕТОМ.

В Итоге, китай отправил 07.09.2016. Я получил трек номер и созвонился с сотрудниками СПСР, которые объяснили, что в моем городе нет их служб доставки и товар в МОСКВЕ будет передан ПОЧТЕ РОССИИ для дальнейшей доставки - ОПА! 600км почтой - это считай пропало (долговато)! Звоню оператору, договорились о том, что отправят заказ из Москвы в Нижний новгород (1 день пути) и я его заберу сам (от меня 200км - 1500руб/путь) в филиале СПСР. Договорились, опреатор УВЕРИЛа, что будет так! 17.09.2016 заказ покинул транзитный пункт СПСР. Вчера 21.09.2016 вновь звонил оператору, так как 23.09.2016 планирую ехать в Нижний Новгрод, поступил ли туда мой заказ и тут БАЦ! меня радуют тем, что статус заказа от 21.09.2016 Принято на хранилище неперерегистрированного партнера, то есть в Москве передали в ПОЧТУ РОССИИ и ждут пока почта придет заберет у них мой заказ и потащит 600км. Значит все: "пиши - пропало!" , мой клиент не получит свой станок вовремя, его клиенты не получат свои изделия вовремя.
А другие заказы отправленные китайцем в тот же день 07.09.2016 почтой - уже пришли!

Разве можно так подводить в наше время? Когда "время - деньги" и за каждый косяк жаждут наказать рублем! А? Думаю посылка придет, не волнуюсь, а как возместить моему заказчику?

Хотя, возможно обязанности операторов - только сообщать статус заказа, а не вводить корректировки в адреса доставки. Жалко.

Зря не читал отзывы заранее об этой конторе - точно бы выбрал другой метод доставки (продацвца с другой службой доставки)

Отредактировал(а) Heify 22-09-2016 в 11:12
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 раза Москва

Самая отвратительная "экспресс"-доставка. По 2-3 раза меняют сроки доставки. Я бы вообще ее упразднил.

ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

Йожыг писал(а):

Самая отвратительная "экспресс"-доставка. По 2-3 раза меняют сроки доставки. Я бы вообще ее упразднил.

А для меня самая отвратительная "экспресс" доставка-СДЭК. Вызывает точно такие же эмоции.Срок доставки меняют по несколко раз,абсолютно не предупреждая при этом.Я должна,как дура,все дни дома сидеть,что ли? Вечно им должна звонить и выспрашивать "А сегодня Точно будет доставка?".

А вот с СПСР пока подобных проблем не было.Так что у каждого свой опыт.

ПользователиСообщений: 1

подскожите пожалуйста что означает данное послание ?

2016-10-20 11:28 Отправление задержано в пункте таможенного оформления

ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

А мне что делать с посылкой AECA0001145971RU1? Просила китайца отправить почтой. У меня плавающий график работы и ненормированный рабочий день. При этом телефон иметь при себе нельзя! Вот что мне делать?

11poison11 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

Летисия, позвоните в СПСР и попросите их отправить почтой,а не курьером.Мне вот тоже не удобно дома сидетьSad Раньше была доставка до пунктов выдачи,а сейчас все время курьер приносит.

Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Nastassy11, говорят есть группа в ВК, можно ссылочку на нее?

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

Летисия, на сайте СПСР в личном кабинете можно изменить дату вручения и способ. Можно поменять курьерскую доставку на пунк выдачи.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Летисия писал(а):

А мне что делать с посылкой AECA0001145971RU1? Просила китайца отправить почтой. У меня плавающий график работы и ненормированный рабочий день. При этом телефон иметь при себе нельзя! Вот что мне делать?

Сюда надо писать, отвечают очень быстро

спср в контакте

Отредактировал(а) Ийкин 24-10-2016 в 18:26
Кукла с бантиком и Nastassy11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 10 разДзауджыхъау

Самая неадекватная служба доставки. Раньше с нею не сталкивался но недавно заказал аксессуары для автомобиля на сумму 30 долларов продавец отправил Спср экспресс ну и что вы думаете посылка дошла довольно таки быстро около 18 дней но пришла она не на почту как обычно мне приходят посылки а в их офис данной фирмы спср потом от них мне пришло смс уведомление о том что посылка будет доставленна в такой то день с 8 до 18 часов ну я обрадовался что на дом все принесут ахахах раскатал губу в итоге прождав 4 дня мне пришлось самому ехать в их офис и кое как забирать эту посылку вот такая вот служба думайте сами

AlexAS, не переживай это что то вроде таможенного оформления но другими словами

Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Ийкин, я им написала в ВК и в службу поддержки, но пока тишина. На всякий случай отписалась проду, и отругала за такую доставку. Пусть тоже пишет и меняет с курьерской доставки на доставку почтой. Иначе реально могу посылку просто не получить. У нас на работе телефоны начальство отбирает и доступ к ним только после работы. А если придет посылка с курьером? Я же ее не получу!

ПользователиСообщений: 1801Поблагодарили: 1929 раз Праздник жизни

Летисия, ваш трек показывает , что вам на электр.почту отправлен запрос на личные данные(паспорт). Вы заполняли форму по ссылке из письма ? Вот тамзаполняешь данные и ставишь галочки как вам доставить -почта, постамат и т.д .

Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

неАНГЕЛ писал(а):

Летисия, ваш трек показывает , что вам на электр.почту отправлен запрос на личные данные(паспорт). Вы заполняли форму по ссылке из письма ? Вот тамзаполняешь данные и ставишь галочки как вам доставить -почта, постамат и т.д .

неАНГЕЛ, но там была только форма для таможни, а данных о способе доставки не было. Или я что-то не так делаю?

Ийкин, я бы убила китайца, если бы это было возможноundefined. Я дозвонилась в СПСР, мне сказали, что по этому договору или доставка курьером или самовывоз из пункта доставки в Москве. Короче треш полный. Посылка еще в Пекине(

Отредактировал(а) Кукла с бантиком 24-10-2016 в 19:38
ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

Летисия писал(а):

неАНГЕЛ, но там была только форма для таможни, а данных о способе доставки не было. Или я что-то не так делаю?

Ийкин, я бы убила китайца, если бы это было возможноundefined. Я дозвонилась в СПСР, мне сказали, что по этому договору или доставка курьером или самовывоз из пункта доставки в Москве. Короче треш полный. Посылка еще в Пекине(

Вы все так делаете.Если нет выбора-значит курьер.

Тоже им как-то звонила-просила на Пикпойнт доставку переделать.Сказали -нельзя Курьер оплачен -значит будет курьер

Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Nastassy11, правда я продавцу написала, что курьерская доставка меня не устраивает. Что у этой компании есть и доставка почтой, может есть какая-то возможность решить данную проблему? Может быть прод как отправитель, сможет помочь? Ну не нужен мне курьер!

Nastassy11, я им даже предложила доплатить за доставку почтой. Нет, в договоре курьер указан. Какая разница? Если клиент готов сделать доплату за доставку, устраивающую его

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 12 раз

Здравствуйте, скажите пожалуйста кто сталкивался с этой службой доставки. Я ей воспользовалась впервые, пришло смс на телефон зашла в почту перешла по ссылки заполнила фио и паспортные данные сохранила. Но поле адрес я там не обнаружила. И поле выбор доставки курьером или почтой тоже не нашла. Как они узнают адрес? По трек коду чтоль который дал продавец? И как быть с выбором доставки где его найти? Или он автоматом курьер?

ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

Андрей и Ольга, адрес у них есть,эту иформацию они от прода получают.Он же (прод) им посылку и отправляет.И да,к сожалению у них теперь нет доставки Почтой Росии или до постаматов(увы)-только курьер на дом. Тут много мнений о СПСР,у меня о них хорошее мнение,непрятных инцидентов с ними не имела.А в других городах,пишут,-всякое бывает. А паспортные данные просят ,-ну так мы их на почте каждый раз заполняем при получении.И никто не возражает))

Андрей и Ольга поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 12 раз

Nastassy11, Спасибо Вам большое,надеюсь у меня о них тоже хорошее впечатление будет. Благодпрю)

Nastassy11 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 109Поблагодарили: 59 разАкланск

Не могу разобраться, как попасть в личный кабинет. Просит логин/пароль, но я его не получал. Регистрация ни к чему не привела.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти