Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Доставка SPSR-express

Ответов в теме: 221
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Администраторы Алитрек решили вынести вопросы по этой доставке в отдельную тему.

Начнем с главного:

 Сайт: СПСР-мониторинг

электронная почта СПСР-экспресс: customercare@spsr.ru

телефоны поддержки: Из Москвы: 8- (495) 981-10-10 Из регионов: 8-800-555-5445.

Прежде,чем продавец выдаст номер накладной СПСР-экспресс, типа AECA0000000000RU1, на почту приходит письмо о внесении паспортных данных на сайт СПСР -экспресс, в личный кабинет пользователя, с указанием ссылки на личный кабинет, приввязаный к телефону пользователя

и номерами телефонов, чтобы можно было позвонить и выяснить, на самом ли деле это письмо от СПСР.

1. Заходим, заполняем данные, выбираем способ доставки( курьер, постамат, почта получателя)

2. Сохраняем данные

3. После заполнения данных в ЛК, продавец в обещанные сроки выдает номер накладной (см.выше)

4. Приходит еще одно письмо, что посылка отдана доставке СПСР.

5. Далее все зависит от расторопности продавца: может дать любой первичный альтернативный трек по Китаю, или,просто в заказе пишет складские статусы по Китаю, и,проч.

6. Посылка ,так или иначе, на мониторинге СПСР начнет отслеживаться только после статуса таможенная очистка, примерно на 3-21 день после выдачи трека(накладной).

пример отслеживания до постамата

 

7. В зависимости от выбранного в ЛК способа доставки на мониторинге СПСР после отбытия из офиса СПСР :

- выбран постамат: появятся статусы до города получателя и, в, течение 2 суток придет оповещение на почту и на мобильный телефон, что по такому-то коду надо получить посылку в течение 3 дней.

- выбрана почта получателя : на СПСР отобразится трек международного формата и отслеживание на сайте СПСР будет закончено. Далее отслеживайте трек на  своей почте.

- выбран курьер: ждите звонок от диспетчерской службы и от самого курьера.

Тем, кто пользуется доставкой из России по России, СПСР выдает номер типа 8080...1972, запроса данных нет, курьер сам перезванивает. На Алитрек такая накладная не бьется.

Внимание! Если боитесь, возникли вопросы, не бойтесь писать и звонить в СПСР.

Там работают адекватные люди! Они-помогут!

 

 

 

 

 

 

 

olgasmi, Exrih и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 397Поблагодарили: 248 разКингисепп

отчитываюсь по этой службе...две посылки шли в мой город ну очеень долго дней 36 постамата у меня в городе нет 100км от Питера..звонила и в службу доставки..присылали смс..давали другой трек отслеживания по России ну и т.д.к примеру на 17 число посылка шла уже 26дней...потом ещё неделю до моей почты

AECA0000255710RU1

затем я опять заказала трек выдали вот такой

AECA0000417988RU1

заставили меня поволноваться..почему Питер?позвонила оператору..говорит у вас доставка курьером(оплачивать ничего не нужно привезут на дом)

оказалось..что у них заключён договор..кто-то в этой службе получает посылки в Питере...идущие в Кингисепп...и развозят их по адресам в моём городке...в этот раз получилось достаточно быстро..хотя пришлось поволноваться...ни смс никаких других уведомлений(на эмейл) не приходило...так что не волнуйтесь...эта служба оправдала моё доверие..хотя сначала я была ооочень недовольна.Smile

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 84 раза Владикавказ

Отчитаюсь и я еще раз на тему доставки СПСР. Четыре посылки уже получила. Что это "ЭКСПРЕСС" я бы уже поспорила.

Одно уточнение, может сейчас что-то поменялось и я не права. Последнюю получила 1,5 месяца назад. Продавец сразу выдает номер заказа типа АЕСА ....- это уже факт. У вас не спрашивают "хотите эту доставку или как". А потом после выдачи приходит запрос на ваши данные и звонок об этом на телефон. Причем прод когда захочет, тогда и отнесет на склад. После отправки на Алиэкспрессе у продавца появляются статусы посылки (правая часть это перевод)

Посылки ... ну начнем: первая была еще в мае. Продавец меня не поставил в известность про такую доставку. Нервничала жутко. Просила отправить другой компанией-но, извините мы уже отправили. СЛАВА БОГУ все обошлось. Остались одни положительные эмоции. Пока не предоставила все данные посылка висела на таможне 1,5 недели (страшноватенько было, но желание получить было сильнее). После подачи данных поскакала дальше. Доставка курьером в моем городе.

Второй опыт- кошмар, ужас - не кому не пожелаю. Уже на форуме выкладывала этот пост. Сейчас найти не смогла. Выложу скрином (сохранился) доставка второй посылки

Забыла добавить, вторая посылка была целой (обзор с зеркалом я выкладывала).

Третья посылка пришла ко мне на почту частично поломанной. Из трех больших 32*20 акриловых ящиков в одном был треснут корпус и перегородка. Упаковка была очень приличной. Но доставка заняла вместо 14 дней - 34!!! По поводу выбора доставки пришлось поспорить. Ну нет у меня в ближайших км ПВЗ или постамата. А пилить 1,5 часа туда-назад после предыдущей посылки не очень хотелось. Причем один оператор вас клятвенно заверяет, что доставки КУРЬЕРОМ по г. Владикавказу уже не существует...(Звоню на фирму - заказывайте, мы тут, мы есть, нас не отменяли!!!) Другой оператор начинает объяснять, что я не имею права заказывать на почту (и начинает мне высчитывать расстояние в км от моего дома (по карте яндекса) напрямую до постамата, а третий - только почта России. Кому верить? -Не знаю.

ЧЕТВЕРТАЯ - Вот такой раздолбанной посылки я еще никогда не получала. Вынула, корпус рассыпался у меня в руках. Два ящичка целые, но на фасаде отбиты все 8 углов. На упаковку прод не расщедрился - только целофанчик. Да и СПСР не расстаралась. Предыдущая была упакована в большую коробку СПСР. Наверное кувалдами ее до Владика пинали. По спору вернула всю сумму - не мизерную.

Извините, накипело. Кому как повезет. Ну и, возмущалась им звонила - ой извините, ошибка оператора.

Если вас что-то не устраивает- звоните на следующий день. Попадется более адекватный оператор и договоритесь.

ВСЕМ УДАЧИ!!! ЦЕЛЫХ ПОСЫЛОК, НОРМАЛЬНОЙ ДОСТАВКИ и ОТЛИЧНОГО ТОВАРА!!! С НАСТУПАЮЩИМ!!! undefined

Лариса Герасимова, Ийкин и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

Товарищ заказывал супруге резиновые пляжные вьетнамки за 500 рублей, после запроса личных данных озадачился и послал всех подальше. Поругавшись с китайцами отменил заказ и вернул деньги. Пока ругался, нашел такие же тапки за 350 и с нормальной доставкой.

Да, еще один момент. Очень часто перемещаюсь по просторам Родины на машине и уже несколько раз встречал на трассе автомобильчики СПСР, оформленные в корпоративном стиле легковушки-"пирожки"... Так вот по той манере езды как у них (150 и более км/ч по всем встречкам, обгоны через все сплошные, объезд пробок и обгоны справа по обочине и т.п.) я совсем не удивлен что приходят разбитые посылки. Удивляет другое: с такой манерой езды я думал из Китая они за 3 дня доставляют а оказывается наоборот - долго. Странно.

Ийкин и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 383Поблагодарили: 426 раз Минск

С ЖД пятицентовики так и не приехали в Минск, доставки в беларусь небыло, пришлось через россию оформлять, как это обычно делаю с другими почтовыми службами. Всегда все доходило, но такие махинации с адресами в этой конторе не проходят. Все пятицентовики уехали обратно к продовану. Скорбим. Беларусам не советую связываться с этой конторой - зря потратите свое время.

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 65 раз 

Заказывал сумку кожаную для жены стандартной доставкой. Потом вдруг узнаю, что прод СПСР отправил. Сразу заявил проду, чтобы менял способ или отменю заказ (открою спор). Не буду описывать весь диалог, но в какой-о момент мне даже стало жалко прода и я отправил-таки данные свои в СПСР. Вот тут-то и началось самое интересное... На сайте СПСР заказ вдруг перестал отслеживаться, оператор не соизволил ответить после 25 ожидания ответа оператора. Написал в СПСР письмо по электронке со статусом "Официальный запрос". Кто угадает какой был ответ?

Нет, вы не угадали) Ответа не было вообщеLaugh Написал проду, а на следующий день прод сам попросил открыть спор с целью возврата денег. Деньги вернул сразу, а вот посылку свою возвращает уже 3 недели. Из способов доставки у него на страничке изчезла одна из служб доставки. Угадаете какая?)

Отредактировал(а) Snake1313 11-12-2015 в 21:52
Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 раза

Здравствуйте.

Доставщик(СПСР_икспресс) объявил о потере отправления

адресованного мне.

Что посоветуете.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

monaxko писал(а):

Здравствуйте.

Доставщик(СПСР_икспресс) объявил о потере отправления

адресованного мне.

Что посоветуете.

открывать спор и уведомление от СПСР в спор вставить

деньги же нужно вернуть

пока посылка не получена в руки, за нее отвечает продавец

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 70 раз Москва

У меня положительный опыт посылок с СПСРSmile Первая посылка дошла в Москву за 21 день. Вторая ещё быстрее: заказ отправлен 18 января, в постамате уже сегодня, 31 января, сейчас пойду забирать.

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 275Поблагодарили: 311 раз Московская область

У меня тоже только положительный опыт. Получила этой службой порядка 10-11 посылок. Максимально 18 дней со дня выдачи трека, минимально 8 дней. В основном идёт дней 10, плюс минус день. Получаю в постамате. Прекрасно отслеживается на этом сайте.

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 4 разаРостов-на-Дону

СПРС не рекомендуюSad Два заказа потерялись от разных поставщиков. Отслеживание шло до распределительного центра в России. Потом тишина..........

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 10 разВологда

Я сегодня получила посылку в постамате. С выдачи трека (30 января) прошло ровно 10 дней. Доставка меня очень порадовала. До зоны таможенной очистки в Москве трек отслеживал продавец, о чем меня информировал. Посылка пришла в Вологду.

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 44 раза

Glushtar, у вас в городе есть их чентр?я заказывал через них.в моем городе нет их центра поэтому была досылка почтой россии.вот скорей всего они и потеряли.спрс с документами достает все. Отправляли еПакетом пришло чуть раньше и ни каких форм заполнять и т.п.

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 367Поблагодарили: 940 разСамарская область

Один раз была доставка через эту службу.Каждый день смс приходила о местонахождении посылки.Мне понравилось

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 12 раз Ардон

Mimouse, Скажите пожалуйста не страшно давать паспортные данные в СПСР

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

gali1961 писал(а):

Mimouse, Скажите пожалуйста не страшно давать паспортные данные в СПСР

когда приходит письмо на почту, там есть ссылка на Ваш личный кабинет и внизу-телефон СПСР

если сомневаетесь, лучше позвонить сначала в офис

если боитесь и после звонка, лучше списаться с продавцом и отказаться от такой доставки

но, если согласитесь первый раз на доставку СПСР, и, если другие заказы будут идти СПСР, то, в Вашем личном кабинете , ничего,кроме места выдачи или доставки, не надо будет заполнять.

Вы, главное, ссылку на свой ЛК не выставляйте в соц сетях

Подруга, Embroidery и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 11 разТуапсе

Привет всем,подскажите куда надо предоставить паспортные данные. мою посылку отправили почтой. СПСР.а кому чего я не поняла

Номер отслеживания сегодня дали такой AECA0000587605RU1 и где его отслеживать

Отредактировал(а) Ольга Масленникова 07-03-2016 в 08:21
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 16 раз Москва

Ольга Масленникова, вам на электронку придет запрос о данных паспорта и как вы хотите получить посылку-постомат,курьер,почта. Отслеживание на сайте СПСР. В шапке этой темы почитайте.

ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 11 разТуапсе

Sijma, уже пришло письмо;спасибо .А как быстро идут посылки этой почтой? МНЕ сегодня только с Китая пришло сообщение ,что отправлено,и с этой почты тоже, вот только что...сейчас прочитала в шапке о этой доставке.у меня написано в письме было,что доставка бесплатная выбрала 'почту России (по другому у нас ни как ).а почитав тут не поняла платная доставка или нет

Отредактировал(а) Ольга Масленникова 07-03-2016 в 10:25
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 16 раз Москва

Ольга Масленникова, бесплатная доставка. После таможни по Москве 1-2 дня( у меня постамат). А по почте наверно как почта повезет. Wink

Ийкин и Ольга Масленникова поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10 Чукотка Анадырский район

Я уже не знаю, что думать об этой службе.Первая посылка пришла нормально- с Москвы шла почтой России. А вот вторая... Отправили её в г.Анадырь в пункт СПСР . Я живу в поселке, удаленном от этого города. Как теперь забрать посылку, ума не приложу."В контакте " написала сообщение об этом, но в ответ тишина. Теперь переживаю, а вдруг отправят назад в Китай?

ПользователиСообщений: 10 Чукотка Анадырский район

Здравствуйте ! Вопрос такой : на сайте СПСР мониторинг стоит статус " Оформлен возврат отправления" . Это значит посылка моя летит обратно в Китай? Кто с таким сталкивался ?

Отредактировал(а) Любовь Григорьевна 21-03-2016 в 15:22
ПользователиСообщений: 201Поблагодарили: 257 раз Тольятти

Любовь Григорьевна, Вы бы позвонили им и все выяснили. Вот телефон SPSR г.Анадырь +7 (914) 080-5201 Работают они по будням с 9 до 18. Суббота и воскресенье выходной.

Отредактировал(а) Гринёв 63rus 22-03-2016 в 05:37
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Любовь Григорьевна писал(а):

Я уже не знаю, что думать об этой службе.Первая посылка пришла нормально- с Москвы шла почтой России. А вот вторая... Отправили её в г.Анадырь в пункт СПСР . Я живу в поселке, удаленном от этого города. Как теперь забрать посылку, ума не приложу."В контакте " написала сообщение об этом, но в ответ тишина. Теперь переживаю, а вдруг отправят назад в Китай?

Любовь Григорьевна писал(а):

Здравствуйте ! Вопрос такой : на сайте СПСР мониторинг стоит статус " Оформлен возврат отправления" . Это значит посылка моя летит обратно в Китай? Кто с таким сталкивался ?

я предположу, что вторую посылку Вы либо не оформляли в личном кабинете в части доставки, либо сами в доставке поставили постамат. Обратный возврат обычно означает, что посылку не забрали из постамата в течение 3 дней.

Вам правильно посоветовали: позвоните в СПСР, но, посылку вряд ли развернут к Вам: правила получения-не соблюдены

Nata_li поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 61 разУльяновск

Подскажите кто-нибудь Sad
Когда заполняешь данные, нужно выбирать тип документа, но они все для граждан России, либо Казахстана, либо беженцев, либом с видом на жительство. А у меня украинский загранпаспорт, что мне указывать? Или лучше заполнить на гражданина РФ его данными, но ведь на посылке-то мои указаны...((

Отредактировал(а) Wilhelmina 04-04-2016 в 20:31
Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти