Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Доставка SPSR-express

Ответов в теме: 221
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Администраторы Алитрек решили вынести вопросы по этой доставке в отдельную тему.

Начнем с главного:

 Сайт: СПСР-мониторинг

электронная почта СПСР-экспресс: customercare@spsr.ru

телефоны поддержки: Из Москвы: 8- (495) 981-10-10 Из регионов: 8-800-555-5445.

Прежде,чем продавец выдаст номер накладной СПСР-экспресс, типа AECA0000000000RU1, на почту приходит письмо о внесении паспортных данных на сайт СПСР -экспресс, в личный кабинет пользователя, с указанием ссылки на личный кабинет, приввязаный к телефону пользователя

и номерами телефонов, чтобы можно было позвонить и выяснить, на самом ли деле это письмо от СПСР.

1. Заходим, заполняем данные, выбираем способ доставки( курьер, постамат, почта получателя)

2. Сохраняем данные

3. После заполнения данных в ЛК, продавец в обещанные сроки выдает номер накладной (см.выше)

4. Приходит еще одно письмо, что посылка отдана доставке СПСР.

5. Далее все зависит от расторопности продавца: может дать любой первичный альтернативный трек по Китаю, или,просто в заказе пишет складские статусы по Китаю, и,проч.

6. Посылка ,так или иначе, на мониторинге СПСР начнет отслеживаться только после статуса таможенная очистка, примерно на 3-21 день после выдачи трека(накладной).

пример отслеживания до постамата

 

7. В зависимости от выбранного в ЛК способа доставки на мониторинге СПСР после отбытия из офиса СПСР :

- выбран постамат: появятся статусы до города получателя и, в, течение 2 суток придет оповещение на почту и на мобильный телефон, что по такому-то коду надо получить посылку в течение 3 дней.

- выбрана почта получателя : на СПСР отобразится трек международного формата и отслеживание на сайте СПСР будет закончено. Далее отслеживайте трек на  своей почте.

- выбран курьер: ждите звонок от диспетчерской службы и от самого курьера.

Тем, кто пользуется доставкой из России по России, СПСР выдает номер типа 8080...1972, запроса данных нет, курьер сам перезванивает. На Алитрек такая накладная не бьется.

Внимание! Если боитесь, возникли вопросы, не бойтесь писать и звонить в СПСР.

Там работают адекватные люди! Они-помогут!

 

 

 

 

 

 

 

olgasmi, Exrih и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

Через СПСР получила уже море посылок (больше 20 точно).И опыт общения с ними-только положительный.Ну это и понятно: живу в большом городе(СПб)-постаматов полно,ближайший в 3-х минутах хотьбы от дома.Да и курьеры приезжают исправно. Можно сказать,"люблю их"Wink. СПСР в разы лучше нашего почтового отделения.

Ийкин и alya86 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Безобразная фирма!
AECA0000794762RU1
Делала заказ на Алиэкспресс 16.06.16. Доставка Express-SPSR.
Прислали на мой адрес запрос на уточнение данных для другого человека и от него тут же пришло письмо, что я по ошибке!!! указала его номер телефона при заказе на Алиэкспресс. Откуда он, спрашивается, узнал о моем заказе на Алиэкспресс и мой эл. адрес? Только от Express-SPSR.
На мои письма с подозрениями на мошенничество мне не ответили.
Худо-бедно до Москвы посылка 23.06 доехала и... зависла с 26.06.16 на "Отправление покинуло транзитный пункт".
Пришлось самой писать, спрашивать о судьбе посылки. Стали уточнять мой адрес.
На удивление, что адрес на посылке должен быть, сказали, что он некорректно распознался и отправили запрос отправителю, но я написала раньше и вот теперь-то, в течении недели, посылку отправят до меня почтой.
Про письмо для другого человека наконец-то ответили, что сбился реестр, откуда у него мои контакты умолчали.
На возмущение, что посылка уже вторую неделю просто лежит в фирме ЭКСПРЕСС-доставки, талдычат как попугаи про очередь. Очередь на быструю доставку! Более поздние заказы с бесплатной доставкой из Китая уже пришли обычной почтой, а платная экспресс-доставка никак не доползет.
Надеюсь, что все же дорогой девайс дойдет в целости и сохранности и именно мне. А есть большие сомнения после прочтения отзывов об этой фирме.
Оставлю отзывы везде, где возможно!
Упаси Боже еще раз связаться с Express-SPSR!

ПользователиСообщений: 1

AECA0000859228RU1 1 августа 2016 принято на хранилище неперегистрированного партнера. Что это значит и как долго там будет находиться ?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

starchevskaya, в шапке темы есть телефон доставки, позвоните им

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

starchevskaya,

это склад от куда посылки передаются на почту России. когда они ее заберут( Почта России) тогда будет смс с их номером для остслеживания.

starchevskaya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5 Енисейск

здравствуйте, моя посылка пришла в москву спср экспресссом и сколько мне ее надо будет ждать, к 1 сентябрю думаю успеет прийти а то у меня ребенок пойдет в 1 класс безт портфеля. мой трек AECA0000863907RU1

Отредактировал(а) мамонтова анна владимировна 08-08-2016 в 06:42
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

anet8316, из москвы они быстро доставляют, можно им позвонить, если переживаете, почитайте шапку темы - там подробнее написано про эту доставку

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

anet8316, смотря,где Вы проживаете,последний статус означает,что посылку передают почте России

максимум неделя-две и посылку поличите

ПользователиСообщений: 5 Енисейск

я живу в красноярском крае примерно хотя через сколько будет.

ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 261 раз Новосибирск

anet8316, Примерно дней 6-10, а вообще очень быстро

мамонтова анна владимировна поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 раза

Доставка Спср экспресс, если посылка пришла а я в командировке. То сколько дней они могут ждать. Или искать того кто сможет забрать у них?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Yuliya2016, они в письме пишут, до какого числа будет храниться посылка, там 4 дня вроде, так что придется делать доверенность, или позвоните им на горячую линию, может, ещё какой выход подскажут

ПользователиСообщений: 5 Енисейск

здравствуйте как мне можно узнать про посылочку которая тоже как бы поступила в Россию 2 числа, номер трека

606294558877 и я до сих пор ее не где не могу отследить, посылка пришла SF EXPRESSom в Россию

Отредактировал(а) мамонтова анна владимировна 09-08-2016 в 18:31
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

anet8316 писал(а):

здравствуйте как мне можно узнать про посылочку которая тоже как бы поступила в Россию 2 числа, номер трека

606294558877 и я до сих пор ее не где не могу отследить, посылка пришла SF EXPRESSom в Россию


20.07.2016 20:59
Приём отправления
Shenzhen City 755AB
???????? Russia
22.07.2016 05:26
Shipment loaded at
Shenzhen Distribution Center
, Send To Next Station
22.07.2016 11:09
Прибытие в почтовое отделение
Hongkong Distribution Centre
22.07.2016 11:09
Shipment loaded at
Hongkong Distribution Centre
, Send To Next Station
22.07.2016 11:59
Прибытие в почтовое отделение
Hong Kong Tsing Yi Distribution Center
22.07.2016 12:11
Shipment loaded at
Hong Kong Tsing Yi Distribution Center
, Send To Next Station
27.07.2016 19:40
Прибытие в почтовое отделение
Europe Distribution Center
01.08.2016 14:13
Shipment loaded at
Europe Distribution Center
, Send To Next Station
02.08.2016 14:15
Прибытие в почтовое отделение
Moscow
0.160

но! следует учитывать,что это трек не международного формата,поэтому,доподлинно,где Ваша посылка,несмотря на статус,никто не подскажет..статусы рисует бот

в течение недели звоните или бегайте в свое почтовое отделение,по фамилии пусть пробивают поступление безтрековой посылки,может,повезет, и, естественно,важный вопрос,сколько у Вас осталось защиты заказа

если чуть больше 2 недель,то,через неделю,если посылку не получите,откроете спор

но,если уже скоро защита закончится,открывайте спор,не ждите кота в мешке.

и спср и сф экспресс---это разные почтовые курьеры,значит,Вам надо было стучаться в тему об отслеживании прочих служб

ПользователиСообщений: 5 Енисейск

здравствуйте, помогите мне разобраться, когда я начинаю обновлять трек то у меня вылазит рамочка где написано что надо подтвердить действие на cabinet.alitrack.ru это как понять что мне надо зделать чтоб она не вылазила больше и стало у меня обновляться

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

мамонтова анна владимировна писал(а):

здравствуйте, помогите мне разобраться, когда я начинаю обновлять трек то у меня вылазит рамочка где написано что надо подтвердить действие на cabinet.alitrack.ru это как понять что мне надо зделать чтоб она не вылазила больше и стало у меня обновляться

Временные проблемы с отслеживанием на сайте. У всех

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5 Енисейск

хорошо спасибо, а примерно сколько это по времени займет.

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

мамонтова анна владимировна писал(а):

хорошо спасибо, а примерно сколько это по времени займет.

Это только Админ знает

У Вас СПСР доставка? На их сайте тогда можно отслеживать движение посылки.

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 11 раз

Ребят кому нибудь китайцы отправляли вещи ускоренной доставкой (курьер на дом должен принести)? Продавец отправел доставкой СПСР-Экспресс. Прошло уже 6 дней пока тишина AECA0000938614RU1. На почту приходило письмо о заполнении персональных данных для отправки и доставки посылки. Вроде сделала все правильно но переживаюSmile на али экспресс движение посылки видно а на официальном сайте доставки еще нет http://www.spsr.ru/ru/service/monitoring

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Makyna, про спср у нас есть специальная тема, почитайте там в шапке

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 11 раз

Annastasi, спасибо)

К,огда я заполняла персональные данные. Не было выбора способа доставки курьером, почтой и.т.д. Как мне придет посылка? Переживаю т.к такая доставка первый раз

Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Makyna, Ждите следующего статуса,если не было способа доставки:либо курьер принесет, либо отправят на почту России

Makyna и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 11 раз

Ийкин, буду ждатьSmile

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Makyna, на сайте СПСР можно управлять доставкой . Там у них будет написано, когда это станет возможным сделать (при каком статусе посылки). Я недавно только пользовалась этой опцией.

Ийкин и Makyna поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 11 раз

Embroidery, спасибо большоеLaugh пока еще нельзя выбрать попробывалаSmile

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти