Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Доставка SPSR-express

Ответов в теме: 221
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Администраторы Алитрек решили вынести вопросы по этой доставке в отдельную тему.

Начнем с главного:

 Сайт: СПСР-мониторинг

электронная почта СПСР-экспресс: customercare@spsr.ru

телефоны поддержки: Из Москвы: 8- (495) 981-10-10 Из регионов: 8-800-555-5445.

Прежде,чем продавец выдаст номер накладной СПСР-экспресс, типа AECA0000000000RU1, на почту приходит письмо о внесении паспортных данных на сайт СПСР -экспресс, в личный кабинет пользователя, с указанием ссылки на личный кабинет, приввязаный к телефону пользователя

и номерами телефонов, чтобы можно было позвонить и выяснить, на самом ли деле это письмо от СПСР.

1. Заходим, заполняем данные, выбираем способ доставки( курьер, постамат, почта получателя)

2. Сохраняем данные

3. После заполнения данных в ЛК, продавец в обещанные сроки выдает номер накладной (см.выше)

4. Приходит еще одно письмо, что посылка отдана доставке СПСР.

5. Далее все зависит от расторопности продавца: может дать любой первичный альтернативный трек по Китаю, или,просто в заказе пишет складские статусы по Китаю, и,проч.

6. Посылка ,так или иначе, на мониторинге СПСР начнет отслеживаться только после статуса таможенная очистка, примерно на 3-21 день после выдачи трека(накладной).

пример отслеживания до постамата

 

7. В зависимости от выбранного в ЛК способа доставки на мониторинге СПСР после отбытия из офиса СПСР :

- выбран постамат: появятся статусы до города получателя и, в, течение 2 суток придет оповещение на почту и на мобильный телефон, что по такому-то коду надо получить посылку в течение 3 дней.

- выбрана почта получателя : на СПСР отобразится трек международного формата и отслеживание на сайте СПСР будет закончено. Далее отслеживайте трек на  своей почте.

- выбран курьер: ждите звонок от диспетчерской службы и от самого курьера.

Тем, кто пользуется доставкой из России по России, СПСР выдает номер типа 8080...1972, запроса данных нет, курьер сам перезванивает. На Алитрек такая накладная не бьется.

Внимание! Если боитесь, возникли вопросы, не бойтесь писать и звонить в СПСР.

Там работают адекватные люди! Они-помогут!

 

 

 

 

 

 

 

olgasmi, Exrih и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Ийкин писал(а):

думаю, проблема не в самой СПСР, а в том, что им тупо не дают работать, они умудрились приличный кус от ПР отщипнуть, вот ихние посылки, которые идут далее не почтой России и тормозят.

У меня за все время ни разу не было нареканий к компании

Быстро, слажено, четко, отвечали, хоть позвони, хоть напиши.

Всё это из-за новых правил ФТС.

С 1 января 2017 года ФТС России начала запрашивать бумажные копии паспортов получателей посылок. Эти мероприятия коснулись компаний, обслуживающих около 10% международного посылочного трафика. Так, сразу несколько служб доставки товаров из зарубежных интернет-магазинов предупредили клиентов о необходимости предоставлять скан основных страниц паспорта для получения заказа.
В связи с новыми правилами оформления товаров для личного пользования, введенными Федеральной таможенной службой (ФТС) России с 1 января 2017 года «задержка в доставке заказов может составить дополнительные две-три недели». Из-за требований российского законодательства таможня или служба доставки может связаться с вами по телефону или электронной почте и запросить ваши паспортные данные.

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Crimchanka, ну правильно, закручивают гайки

если учесть, что мало пользователей будут предоставлять личные документы неизвестно кому, экспресс-компании резко снизят потоки посылок. ПР докажет свою монополию.. Снова будут денежные потоки налогоплательщиков туда..

Многоходовка, обычная

Здесь явно прослеживается меркантильная составляющая.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Ийкин,

Одним словом - бизнес.

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 39 раз Владивосток

Добрый вечер!) Скажите, что, всё так плохо со SPSR Express? Без скана паспорта посылку не отдают? А то у меня заказанна отправка приставки на AndroidOS за 3000 рублей. Может стоит написать продавцу, чтобы отправил ePacket'ом, если со SPSR Express всё так плохо? Спасибо.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

ЧеширскийКот, с 1 января 2017 года ФТС России ввели новые правила. А курьер SPSR-express, насколько я знаю, возобновил доставку посылок по России. Выбор, конечно, за Вами.

ЧеширскийКот поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

ЧеширскийКот, из-за требований российского законодательства таможня или служба доставки, может, связаться с вами по телефону или электронной почте, и запросить ваши паспортные данные.

ЧеширскийКот поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 39 раз Владивосток

Crimchanka писал(а):

ЧеширскийКот, из-за требований российского законодательства таможня или служба доставки, может, связаться с вами по телефону или электронной почте, и запросить ваши паспортные данные.

У меня была доставка данной службой, данные им предоставил (заполнил форму на сайте). Будут запрашивать данные, как думаете?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

ЧеширскийКот, трудно сказать, возможно, сами распечатают сканкопию и предоставят таможне, если та потребует. Теперь всё непредсказуемо.

ЧеширскийКот поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 39 раз Владивосток

Crimchanka писал(а):

ЧеширскийКот, трудно сказать, возможно, сами распечатают сканкопию и предоставят таможне, если та потребует. Теперь всё непредсказуемо.

Спасибо, понял. Напишу продавцу, чтобы отправил ePacketo'ом. Ещё раз спасибо.

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 71 раз Башкортостан

Продавец отправил заказ службой "RETS-EXPRESS"(отслеживается в SPSR), по статусу ушёл 27 из Владивостока, потом 28 из Хабаровска. Никто мне никаких писем из службы доставки не писал, никаких данных никуда не отправляла. Переживаю, всё ли нормально? Откуда вообще служба доставки узнает мой э-мейл? Это продавец, получается, должен дать данные или как? А у продавца праздники в самом разгаре и ему две недели будет фиолетово.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

rosa_multiflora, как говорили в новостях, что всего 10% посылок минует проверка ФТС. Возможно, Ваша посылка как раз и попала в эти 10%? А могут Вам и позвонить. Такая информация тоже проскакивала.

rosa_multiflora поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 101Поблагодарили: 61 раз Тверь

rosa_multiflora, возможно, продавец доставляет товар в Россию по каким-то своим каналам и передает СПСР уже в России. Тогда паспортные данные не нужны, так как товар растамаживает не СПСР.

rosa_multiflora поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Добрый день!!! подскажите кто нибудь сталкивался с тем что посылка spsr 13 дней не может попасть из москвы в новосибирск? единственны раз дозвонилась до местного офиса, сказали в среднем 4 дня идет. Теперь только переадресация на колл-центр. От них информации не больше, чем от сайта

Или уже какая нибудь москвичка ходит в моей горнолыжке((

Стоит паниковать?

накладная 15082315190

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

ketyj, Вы им напишите

они не могут не реагировать на письма, обязательно ответят

мне обычно хватало 1 письма, чтобы посыдку мою нашли и подтолкнули.

а на телефонах сидят девочки несмышленые, на мой взгляд и незаинтересрованные в исходе дела

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Ийкин, ага, я написала сегодня в службу контроля качества, и на флампе и в контакте - везде, где они отвечают. Написала на почту в местный офис, там видимо так же как я посмотрели отслеживание на сайте и констотировали, что посылка в Москве...но хоть теперь у меня есть добавочный телефон сотрудника и я ТОЧНО дозвонюсь в офис в следующий раз

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 60 раз 

Господа, что скажете?

Выбираею между епакетом и спср...епакет чёт последнее время стал в два раза дольше идти и продаван тоже советует спср...

ПользователиСообщений: 2

Две посылки застряли на таможне со статусом Held by customs. У одной посылки этот статус появился 11.05.17 у другой 13.05.17. Сегодня 24.05.17 статус так и не поменялся. Сегодня в СПСР сказали, что вся партия задержана из за того, что у кого то не предоставлены все документы, т.е. я свои предоставил, еще другие 100-200 клиентов предоставили, а всю партию задержали из за того, что кто то не предоставил, какая связь между моей посылки с теми кто не предоставил? На вопрос оператору сколько ждать и что делать, сказали, что делать ничего не надо, они сами будут обращаться в таможню с требованием проведения повторной проверки. По срокам сказали, что могут сегодня выпустить, а могут через неделю! Бредовая ситуация какая то получается, у меня два варианта или кто то в спср накосячил или у таможни какие то устные указания задерживать посылки экспресс служб, т.к. для почты России не ввели правила предоставления документов получателя, что бы в конечном счете дискредитировать все другие службы доставки

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Andrey88, С 1 января 2017 года ФТС России начала запрашивать бумажные копии паспортов получателей посылок. Эти мероприятия коснулись компаний, обслуживающих около 10% международного посылочного трафика. Поэтому «задержка в доставке заказов может составить дополнительные две-три недели». А вот по-поводу:кто-то накосячил, это уже, конечно, отдельный вопрос к SPSR, либо к тем, кто не в курсе данного нововведения таможни и задерживает документы.

ПользователиСообщений: 2

Задавал SPSR этот вопрос, сперва говорили, что продавец не предоставил какие то документы и что они с ним связались и уведомили его. Я связывался с продавцом и спрашивал его знает ли он что то об этом, он сказал, что с ним никто не связывался и документы он оформил так как всегда и в чем дело незнает, на SPSR тоже не хочется грешить, все таки они не в первый день занимаются посылками, мне кажется дело с таможней, но это только предположение, как там на самом деле можно только гадат, оставил запрос в SPSRпосмотри, что завтра ответят

ПользователиСообщений: 1

Andrey88 писал(а):

Две посылки застряли на таможне со статусом Held by customs. У одной посылки этот статус появился 11.05.17 у другой 13.05.17. Сегодня 24.05.17 статус так и не поменялся. Сегодня в СПСР сказали, что вся партия задержана из за того, что у кого то не предоставлены все документы, т.е. я свои предоставил, еще другие 100-200 клиентов предоставили, а всю партию задержали из за того, что кто то не предоставил, какая связь между моей посылки с теми кто не предоставил? На вопрос оператору сколько ждать и что делать, сказали, что делать ничего не надо, они сами будут обращаться в таможню с требованием проведения повторной проверки. По срокам сказали, что могут сегодня выпустить, а могут через неделю! Бредовая ситуация какая то получается, у меня два варианта или кто то в спср накосячил или у таможни какие то устные указания задерживать посылки экспресс служб, т.к. для почты России не ввели правила предоставления документов получателя, что бы в конечном счете дискредитировать все другие службы доставки

Такая же ситуация, посылка висит с 07.05.2017. Говорят, что задержана партия посылок. После повторной проверки будет выпущена или отправлена назад.

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 11 разДзержинск

Andrey88 писал(а):

Задавал SPSR этот вопрос, сперва говорили, что продавец не предоставил какие то документы и что они с ним связались и уведомили его. Я связывался с продавцом и спрашивал его знает ли он что то об этом, он сказал, что с ним никто не связывался и документы он оформил так как всегда и в чем дело незнает, на SPSR тоже не хочется грешить, все таки они не в первый день занимаются посылками, мне кажется дело с таможней, но это только предположение, как там на самом деле можно только гадат, оставил запрос в SPSRпосмотри, что завтра ответят

У меня была проблема с пуховиком из магазина ICEBEAR. Был трек-номер, в СПСР запрашивали паспортные данные аж три раза. Обещали прислать со дня на день. в итоге через месяц оказалось что магазин и не думал заказ отправлять, а СПСР просто волновали мне мозг. Причем трекалось, что заказ у СПСР, я им звонила через день, а меня кормили обещаниями. Понятно что ICEBEAR их хороший заказчик, но зачем так нагло было врать целый месяц? Так что сейчас всегда смотрю кем отправляют. Не доверяю я СПСР.

ПользователиСообщений: 1Воронеж

здравствуйте подскажите кто знает заказала посылку с али AECA0001835108RU1 долго может находится статус данные полученные через оператора Раньше давно заказывала на али и все почтой России приходило И там на посылки неправильно был написан мой номер тел Я сама их группу нашла и тогда только они передали мои паспортные данные Ды и в группе столько отзывов негативных что аж страшно ???

ПользователиСообщений: 84Поблагодарили: 102 раза Крым-Оренбург

Здравствуйте! Оплатила доставку СПСР за 7-15 дней. Прод дал трек AECA0001910736RU1,который не отслеживается. Прошло 10 дней,в Россию заказ не поступил. Звонила в СПСР,сказали,что отслеживаться будет только после поступления заказа в Россию. Продавец ренкомендует ждать...

Пожалуйста,подскажите что сейчас предпринять?

ПользователиСообщений: 101Поблагодарили: 61 раз Тверь

Larisa56, остается только ждать и следить за окончанием срока защиты.

Larisa56 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 84Поблагодарили: 102 раза Крым-Оренбург

AlxT, в том-то и беда,что прод поставил защиту до 2-х месяцев

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти