Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 5

Ответов в теме: 594
ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

grey64 писал(а):

Чудеса продолжаются. Трекнулась китаянка ноябрьская 105 дней в пути.

Получил тайваньский безтрек 32 дня.

За то эстонки после таможни зависли с 12.02 и судя по другим ресурсам много таких растаможенных 11 и 12,02 дальше не двигаются.

Да ну, чудеса... О чем вы... Просто БелПочта прочла, о чем пишет наш форум! Вот и пошевелилась... Правда, мою от 29.11 где-то нычканули....

OrSanya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Vob писал(а):

если не пришла посылка получателю в течении двух месяцев открывайте спор и требуйте возврат своих денег, если даже посылка отслеживается на территории Беларусь

Улыбнуло, учитывая, что если посылка (даже, внимание, безтрэковая) по данным площадки прибыла в страну назначения (а, например, таковой является для трэков FI и ЕЕ являются Финляндия и Эстония соответственно, независимо от того, куда посылка идет дальше), то спор открыть невозможно. Только продление срока защиты.

Буша, OrSanya и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

k7k8 писал(а):

Улыбнуло, учитывая, что если посылка (даже, внимание, безтрэковая) по данным площадки прибыла в страну назначения (а, например, таковой является для трэков FI и ЕЕ являются Финляндия и Эстония соответственно, независимо от того, куда посылка идет дальше), то спор открыть невозможно. Только продление срока защиты.

Чистейшей воды правда!!!....

OrSanya и Lyubov13 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 64 раза

"Чистейшей воды правда!!!...."

k7k8,Лева197 вечно защиту продлевать не будете и почитайте нормально мой пост - если посылка на территории Беларусь и вы ее никак не можете получить и общались с продавцом - открывайте спор - других вариантов нет, чтобы вернуть свои деньги. Да вообще почитайте коментарии, например здесь: http://alisovet.ru/archives/4222

Lyubov13 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

У меня сегодня отметилась в Минске последняя из ноябрьских потеряшек из Пекина 99 дней составила доставка до отметки в Беларуси. Ещё есть две декабрьские посылки пока не отметились. А остальные январские и февральские посылки пока в пути. Напрягает что даже отметившие в Минске посылки очень медленно отрабатывают на Белпочте: 4 дня до таможни+1-2дня на таможне+6-7 дней после таможни.

Отредактировал(а) vadimminsk 19-02-2020 в 15:31
OrSanya, Буша и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

vadimminsk, У меня идентично Вашему - последняя посылочка из ноябрьских (заказ 11.11) отметилась, 99 дней от момента отправки до Минска. Но еще две от 11.11 уже с 13 февраля после проверки в таможне никуда не двигаются. Сейчас проверила - еще одна (98 дней в пути) не появилась.

vadimminsk писал(а):

У меня сегодня отметилась в Минске последняя из ноябрьских потеряшек из Пекина 99 дней составила доставка до отметки в Беларуси.

Lana27, vadimminsk и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Vob писал(а):

почитайте нормально мой пост - если посылка на территории Беларусь и вы ее никак не можете получить и общались с продавцом - открывайте спор - других вариантов нет, чтобы вернуть свои деньги. Да вообще почитайте коментарии, например здесь: http://alisovet.ru/archives/4222

По вашей ссылке статья, давно утратившая актуальность - ей уже 5 лет. С тех пор много чего изменилось. Вы сейчас теоретизируете, а на самом деле всё обстоит именно так, как я описал - при попытке открыть спор по заказу, трэкнувшемуся в стране назначения, получаем вот такую бяку

Такое впечатление, что спор теперь можно открывать, если посылка совсем не отслеживается (чего не бывает в принципе. По крайней мере, у меня таких не было), либо после закрытия заказа продавцом по истечении срока защиты заказа. Тогда уж лучше продлевать защиту и брать продавца измором. Вам, наверное, будет трудно поверить, но меня пару раз продавцы просили открыть спор, а не продлевать защиту.

Лева1977 и grey64 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

k7k8, так вот и я тоже пытался это сказать. И я ждал окончания срока. А теперь спор так просто ситсема не даст открыть!

grey64 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

54 дня до Беларуси, за один день прошла таможню и пять дней уже лежит на Минск общий забрали твари. А спор я открывал по окончанию защиты и Али принял его в мою пользу, главное предоставить доказательства.

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Станислав Ильин писал(а):

главное предоставить доказательства.

https://www.youtube.com/watch?v=lj96YnI9El8 Smile

ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 64 раза

k7k8, Лева1977, еще раз вам хочу объяснить: трекер, например belpost.by или другй трекер пишет по вашим трекам, что посылка поступила в учреждение доставки и Вручено? Если трекера так не пишут, а посылка так и не пришла к вам, хоть вы ждете ее уже 3, 4, 5, 6 месяцев. В таком случае могут быть 2 варианта:

1. Предварительно общаетесь с продавцом, что утеряна посылка и далее открываете спор.

2. Недавно в конце года был случай с моей посылкой - трекеры сообщали, что посылка доставлена получателю, а я ее не получал. Так я сразу открыл спор, начал общаться с продавцом, выяснилось, что посылка утеряна, продавец сам же повторно отправил мне товар с указанием нового трека и попросил закрыть спор. Ну а в случае, если б у продавца не было уже такого товара - уже продан товар, то алиекспресс вернул бы деньги, да и продавец бы не препятствовал бы открытию спора на возврат денег. Я закрыл спор, а посылка пришла втечение примерно 2 недель. Я об этом случае писал здесь на форуме.

Отредактировал(а) Vob 20-02-2020 в 09:03
ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

k7k8, Вот доказательства,просто скрины доставки

Доказательства в виде скринов доставки.

ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

У меня сейчас открыт спор с китайцем. Оценил посылку в 25.5 $ за посылку в 11$! Таможня мне насчитала пошлины на 10$! Я открыл спор, приложил все доказательства. 8 февраля обострил спор! И по сегодняшний день пытаюсь достучаться до администрации: то общаюсь в чате, то заполняю формы обращения, то обострил русскую команду Али, уже даже форму жалобы заполнил! И что? Тишина по сегодняшний день!!! А Вы - спор открывайте, спор открывайте.... Открывайте спор, посмотрим, выиграите ли вы его ещё!

ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 64 раза

Все предыдущие ваши посты пестрели, что не можете получить посылки и ждете их по несколько месяцев, что они гдето зависли, а сейчас пишите, что не хотите получать посылку, потому-что вас продавец обманул завысив цену. Ладно. Если спор не закрыт и вами предоставлены неоспоримые доказательства, что продавец "нахомутал", наверное в таком случае возвращается посылка обратно продавцу, ну а далее разберутся и вернут вам ваши деньги, .

Отредактировал(а) Vob 21-02-2020 в 08:36
ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

Кто знает телефон Минск общий?

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Лева1977 писал(а):

У меня сейчас открыт спор с китайцем. Оценил посылку в 25.5 $ за посылку в 11$! Таможня мне насчитала пошлины на 10$! Я открыл спор, приложил все доказательства. 8 февраля обострил спор! И по сегодняшний день пытаюсь достучаться до администрации: то общаюсь в чате, то заполняю формы обращения, то обострил русскую команду Али, уже даже форму жалобы заполнил! И что? Тишина по сегодняшний день!!! А Вы - спор открывайте, спор открывайте.... Открывайте спор, посмотрим, выиграите ли вы его ещё!

Лева1977, я уже выиграл 4 спора по непришедшим посылкам, из них один автоматически закрылся в мою пользу без подключения Алиэкспресс потому что продавец вообще на него не ответил и на спор не явился в заданное время. Просто споры по срокам сейчас увеличены в том числе и при обострении спора и арбитраж Алиэкспресс к спору подключается при обострении спора позже чем стоит по дате, также увеличили время возвратов по выигранному спору, у меня например вместо трёх дней как раньше было деньги по спору возвращали 7 дней.

Буша и Иропсик поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 68 раз 

Такое ощущение, что Белпочта вообще работу прекратила с посылками. Две посылки от 11 и 12 числа бодро зашли и прошли таможню и все - обездвижели. У меня одной такая проблема? Или "бодрый" репортаж о ратном труде сотрудников Белпочты убедил их, что можно спать дальше. Прям ерунда какая-то, накипело.

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Станислав Ильин писал(а):

Кто знает телефон Минск общий?

Станислав Ильин, туда очень трудно дозвониться, трубку не берут и номера постоянно меняются. Даже если и дозвонились то ничего нового там не скажут. Но попробуйте, по этому номерам 8(017)293-59-56, 8(017)222- 71-60

Станислав Ильин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Вера X,

Вера X писал(а):

Такое ощущение, что Белпочта вообще работу прекратила с посылками. Две посылки от 11 и 12 числа бодро зашли и прошли таможню и все - обездвижели. У меня одной такая проблема? Или "бодрый" репортаж о ратном труде сотрудников Белпочты убедил их, что можно спать дальше. Прям ерунда какая-то, накипело.

Аналогично. Начиная с 14 числа уже 6 штук лежат после проверки.

Станислав Ильин, Вера X и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 64 раза

Читали эту статью по посылкам от 21.02.2020г.? Хотя как бы так и сейчас - нового как бы для себя не разглядел. На хартии статья: "В Беларуси ввели новшества по посылкам из-за границы": http://0s.mnugc4tumvzdsnzon5zgo.nblz.ru/ru/news/2020/2/21/366742/

Отредактировал(а) Vob 21-02-2020 в 14:06
vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 552Поблагодарили: 2288 раз  Беларусь

100 дней .давно отспоренная новогодняя посылка LÀ... трекнулась в Минске

OrSanya, Lana27 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9030Поблагодарили: 40180 раз 

dev4onka писал(а):

100 дней .давно отспоренная новогодняя посылка LÀ... трекнулась в Минске

да, да, да. Только начинаю получать ноябрьские заказы

девушки белпочты разгребают завалы. Sad

Отредактировал(а) OrSanya 21-02-2020 в 14:04
dev4onka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

vadimminsk, Дозвонился, сказали что она сегодня была вскрыта и досмотрела, сегодня завтра будет отправлена, подождем увидим как оно будет.

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 64 раза

"В Беларуси ввели новшества по посылкам из-за границы": - статья от 21.02.2020г. (http://0s.mnugc4tumvzdsnzon5zgo.nblz.ru/ru/news/2020/2/21/366742/) - неужели, чтобы забрать посылку предварительно, когда она придет на таможню, получателю надо будет указать свои данные, за сколько реально покупал товар на алиекспрессе или в другом зарубежном интернет-магазине и т.д., таможня проверит все ваши данные, сравнит с написанным на посылке и если согласится с вашей информацией, то пропустит дальше. Как то так. Процесс хотят запустить или уже пошел? Какая то ерунда, а не новшества. Белпочта явно от безделия мучается, поэтму ей какие то проекты модернизации "впихивают" или сама придумывает "в купе" с таможней..

Отредактировал(а) Vob 21-02-2020 в 15:04
ПользователиСообщений: 94Поблагодарили: 176 разМинск

dev4onka, оказывается, есть надежда?

Мои где-то бродят по миру ...

dev4onka поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти