Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 5

Ответов в теме: 594
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Станислав Ильин писал(а):

vadimminsk, Посылки вообще не приходят даже те которые уже таможню прошли. А остальные вылетели из Китая уже как по полтора месяца.

Станислав Ильин, так у всех так как и у Вас долго идут посылки, даже по Минску после таможни посылка приходит на пятый день, иногда может пролежать и семь дней. А из Китая посылки у многих идут сейчас по 70-98 дней. У меня например сегодня в аэропорту отметилась одна посылка из Пекина идет уже 76 дней.

Отредактировал(а) vadimminsk 05-02-2020 в 19:06
Лева1977, Станислав Ильин и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

vadimminsk, у меня посылка из Шэнчжень уже 90 день в полете, еще нет в Минске. Вторая оттуда же 85 день. А продавцы разные.

grey64, Буша и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

Лева1977, Такая же хре....нь из Шенженя

OrSanya и Лева1977 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Лева1977, Станислав Ильин, ну так и я тоже жду, у меня например тоже несколько посылок из Шэньчжэня идут долго. На другом форуме люди пишут что очень много посылок из Китая вроде как уже в Минске в аэропорту в ангарах лежать, но обработать их не успевают. Поэтому обрабатывают в основном текущие посылки, а те, которые отправлены с ноября- декабря берут по немного.

Станислав Ильин, Лева1977 и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 552Поблагодарили: 2288 раз  Беларусь

Подскажите, пожалуйста, а с этой посылкой что? Продавцу возвращается?

Отредактировал(а) dev4onka 06-02-2020 в 11:10
OrSanya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 256 разБрест

dev4onka, Похоже на это. В Пекине часто стало такое, пишут про "возврат безопасности", что это значит не понятно. У самого несколько таких, одна вроде как потом опять в Пекин вернулась и вылетела, жду. А вторая вернулась в город отправки и тишина. Продавец говорит, что к нему не возвращалась, продлил защиту.

OrSanya и dev4onka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

Урррааа.... Посылка LA....CN на 92 день трекнулась в Минске!!!!!!

grey64 и Буша поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 256 разБрест

Лева1977 писал(а):

Урррааа.... Посылка LA....CN на 92 день трекнулась в Минске!!!!!!

Хорошо, мои тоже 92, молчат пока. ждем-с.

Лева1977 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

grey64 писал(а):

Хорошо, мои тоже 92, молчат пока. ждем-с.

Я тоже был без надежды... Сегодня просто обалдел. Был спор, вернули деньги... Пришла посылка... На подходе остальные...

Буша и grey64 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Лева1977,

Лева1977 писал(а):

Я тоже был без надежды... Сегодня просто обалдел. Был спор, вернули деньги... Пришла посылка... На подходе остальные...

У меня вообще смешно получилось: еще сегодня днем была тишина, и вдруг...только что!!!! вчерашним числом отметилась на прибытие, и сегодня уже прошла таможню

Надеюсь, что остальные в ближайшее ремя появятся

Lana27, grey64 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 256 разБрест

Забрал сейчас сингапурку 53 дня и эстонку 45 дней в пути получилось.

ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

Буша, у меня после прохождения таможни "таможенный сбор 0 .00" посылка несколько дней не двигается вообще! Почта не забирает для дальнейшей пересылки..Sad

Лева1977, это шень к черту джень - черная дыра. Две штуки от разных продавцов там пропали.. По одной открыл спор и выиграл. Вторую пока жду..

Сейчас в чате задал вопрос администратору белпочты почему моя посылка второго января успешно прошла таможню и там и осталась". После долгого ожидания в ответ "ждите, сроки обработки не ограничены". Вот такие "пироги с котятами"..

Раньше завывали таможенники "мы не успеваем обрабатывать", а теперь почта тупо не успевает забирать посылки с таможни для рассылки. И это после официальных извинений в прессе и заверений "усе будзе добра"..

Отредактировал(а) Radioman 06-02-2020 в 16:52
Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Сейчас в сети появилась петиция по поводу работы Белпочты

https://petitions.by/petitions/3428

Буша, Лева1977 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

vadimminsk,

vadimminsk писал(а):

Сейчас в сети появилась петиция по поводу работы Белпочты

https://petitions.by/petitions/3428

Ребята! Кто подписался? Я За! Кому такое понравиться?

Буша и vadimminsk поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 256 разБрест

Интересное сообщение промелькнуло на ОнЛайнере

"Их вскрывают, выжимают и сушат в сушильных шкафах. После заклеивают белпочтовским скотчем, с указанием, что поступило повреждннным.
Эстония, Финляндия - это Европа, её нормально обрабатывают, потому как из европы идут не только посылки, но и другая почта в общих мешках.
А Китай, Сингапур продолжает дальше гнить в аэропорту. Я уже забил, алик вернул деньги. Хай там дальше гниют. Не знаю даже что Белпочта с ними делать будет, там у многих адреса смыты, и к Китай не отправишь и адресату.
Сделал для себя вывод, нужно просить китайцев отправлять через европейские хабы."

https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2547841&start=147180#p106688328

Жесть! , но боюсь действительность превосходит данное описание.

Лева1977, OrSanya и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

grey64grey64, возможно из-за вируса ентого, того....решили перекрыть поток...фиг его теперь разберешь. Уж лучше пусть не приходят с заразой Smile Smile Smile

OrSanya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

Лева1977, тут все конечно будет хорошо, но - плохо! Потому что в ответ на петицию будет дан стандартный ответ в стиле "постараемся, временные трудности" и так далее. Я вот сегодня направил руководству Белпочты предложение ( и они будут обязаны ответить). Смысл такой: на сайте Белпочты должны отображаться какой даты посылки обрабатываются в данный момент. По типу "сегодня, 20 февраля, мы обрабатываем посылки, поступившие 10 января". Не знаю что мне ответят, но я написал что это снизит нагрузку на операторов колцентра и т.п.

Думаю, что такой вариант ничуть не хуже. Потому что люди будут видеть сколько же на самом деле посылки ждут обработки и это будет кое-кому как кость в .. любом месте.

Вот такой альтернативный вариант предлагаю.

Лева1977, OrSanya и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

grey64,

grey64 писал(а):

..... Не знаю даже что Белпочта с ними делать будет, там у многих адреса смыты, и к Китай не отправишь и адресату.

Жесть! , но боюсь действительность превосходит данное описание.

Интересно получается - адрес смылся под дождем, а трек-код и обратный адрес остались....Если создаст Белпочта список посылок только с треками, вывесит у себя на сайте, то получатели по треку сообщат, кому и в чей адрес шла данная посылка. Это будет дешевле, чем отправлять назад.

Химичат на Белпочте однозначно..............

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 68 раз 

Radioman писал(а):

Лева1977, тут все конечно будет хорошо, но - плохо! Потому что в ответ на петицию будет дан стандартный ответ в стиле "постараемся, временные трудности" и так далее. Я вот сегодня направил руководству Белпочты предложение ( и они будут обязаны ответить). Смысл такой: на сайте Белпочты должны отображаться какой даты посылки обрабатываются в данный момент. По типу "сегодня, 20 февраля, мы обрабатываем посылки, поступившие 10 января". Не знаю что мне ответят, но я написал что это снизит нагрузку на операторов колцентра и т.п.

Думаю, что такой вариант ничуть не хуже. Потому что люди будут видеть сколько же на самом деле посылки ждут обработки и это будет кое-кому как кость в .. любом месте.

Вот такой альтернативный вариант предлагаю.

Классная идея, только кто ж ее даст внедрить...Это ж почти сделать прозрачной работу в этом сегменте.

Буша и OrSanya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Вера X,

Вера X писал(а):

Классная идея, только кто ж ее даст внедрить...Это ж почти сделать прозрачной работу в этом сегменте.

Вот это уж точно.......никогда так не сделают.

OrSanya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

Вера X, ну если все начнут подавать такие предложения.. Я посмотрю что они ответят. Надо подумать.. Прессу бы подключить. Потому что уже задрали! Второго числа посылка прошла таможню, сейчас еще раз посмотрел - никакого движения! Раньше на следующий день уже направлялась в мой Гомель, и через пару дней можно было идти на почту. А сейчас у нас совсем уже все разваливается.

OrSanya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 256 разБрест

Буша писал(а):

grey64,

Интересно получается - адрес смылся под дождем, а трек-код и обратный адрес остались....Если создаст Белпочта список посылок только с треками, вывесит у себя на сайте, то получатели по треку сообщат, кому и в чей адрес шла данная посылка. Это будет дешевле, чем отправлять назад.

Химичат на Белпочте однозначно..............

Сами понимаете, что это инсайдерская информация и не из первых рук. Мы можем только строить предположения. Пока не будет достоверной информации все это из разряда ОБС (одна бабка сказала).

Если стикер был напечатан на термопринтере, то там могло вообще ни чего не остаться. Почте на получателей на плевать, перед нами она не подотчетна. Спросить с нее могу только отправители (т.е. владельцы почтовых отправлений) через своих почтовых операторов. Думаю, даже уверен, что ни каких списков не будет. Как будут выкручиваться перед почтами других стран, у которых все ходы записаны, не зная специфики работы и предполагать не буду.

Radioman писал(а):

Лева1977, тут все конечно будет хорошо, но - плохо! Потому что в ответ на петицию будет дан стандартный ответ в стиле "постараемся, временные трудности" и так далее. Я вот сегодня направил руководству Белпочты предложение ( и они будут обязаны ответить). Смысл такой: на сайте Белпочты должны отображаться какой даты посылки обрабатываются в данный момент. По типу "сегодня, 20 февраля, мы обрабатываем посылки, поступившие 10 января". Не знаю что мне ответят, но я написал что это снизит нагрузку на операторов колцентра и т.п.

Думаю, что такой вариант ничуть не хуже. Потому что люди будут видеть сколько же на самом деле посылки ждут обработки и это будет кое-кому как кость в .. любом месте.

Вот такой альтернативный вариант предлагаю.

Идей хорошая. Но ответят: спасибо за ваше обращение, оно очень ценно для нас ........... бла-бла

Хотя бы в следилку выдавали более полную информацию и все сразу было бы понятно, что когда и куда поступило. И эта информация есть, но для внутреннего использования, а людям не положено. Если бы могли они бы вообще ее убрали, "а то ишь умные все стали со своими Интернетами"

Radioman, OrSanya и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 68 раз 

Radioman писал(а):

Вера X, ну если все начнут подавать такие предложения.. Я посмотрю что они ответят. Надо подумать.. Прессу бы подключить. Потому что уже задрали! Второго числа посылка прошла таможню, сейчас еще раз посмотрел - никакого движения! Раньше на следующий день уже направлялась в мой Гомель, и через пару дней можно было идти на почту. А сейчас у нас совсем уже все разваливается.

Да, раньше от того как посылка трекнулась в РБ до получения на почте в Гомеле , дней 5, ну неделя, было нормой. Сейчас норма - 2-3 недели и это не предел...

Radioman поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

Между прочим, похоже что Белпочта прекратила обработку посылок, идущих через Турцию. 23 января мой велофонарь вылетел из Турции в Беларусь и еще летит, летит, летит..

Две неотслежки (чина пост) из Шеньженя типа вылетели давно в Турцию и больше сведений нет. Пару дней томутназад заказал пару радиодеталей, и к ужасу прод опять же послал их через Турцию..

ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 256 разБрест

Эстонка трекнулась вылет 13.01 Smile

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти