Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 5

Ответов в теме: 594
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Лева1977 писал(а):

vadimminsk, адрес электронной почты на сайте таможни который? И по поводу посредников у меня нет опыта покупки. Поделитесь как... И ещё насчёт доков: из банка нужно взять выписку из карт-счета с платежом за телефон? И как сделать правильно скриншот заказа с страницы Али? И это все отсканировать цветным сканером и отправить на адрес таможни с указанием номера на СВХ? Я правильно спросил?

Лева1977, нет, адрес той таможни которая Вашу посылку рассматривала. В Минске по международным почтовым отправлением две таможни: одна в аэропорту, другая на терминале Белпочты на ул. Вокзальная. Но Вы все таки дождитесь письма. Оно должно прийти к Вам. И в письме все будет написано куда предоставить документы. По вопросу посредников могу дать ссылку только в личку. На форуме запрещено это давать. Поэтому если есть интерес пишите в личку, я потом скину ссылку. Из банка да, нужна выписка с карт счета с банковской печатью с платежом именно за этот товар чтобы видно было что Вы заплатили за этот товар ту сумму которая у Вас в заказе. Скриншот отправленного заказа надо. Но лучше делать это не с мобильного устройства а с ПК. Там заходите в Ваш аккаунт, на вкладке мои заказы ищите этот заказ, разворачивание его и снимаете с экрана скриншот чтобы на скриншоте было видно фото этого товара и цена которую Вы заплатили. В развороте это все видно. И да, скриншот можно любой делать и цветной и черно белый. Главное чтобы в нем было отчётливо видно этот товар и цена. Я бы отправил документы обычной заказной почтой, потому что по электронной почте да дойдут быстро, но на компьютере в таможне кто знает что там может быть, а заказной почтой можно в случае чего потом спросить у Белпочте.

Отредактировал(а) vadimminsk 26-10-2019 в 23:10
Лева1977, Буша и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

народ, что происходит на 200415? одни посылки проскакивают буквально за день, другие по неделе висят. телефонные звонки никакой реакции не дают! куда жаловаться?

OrSanya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

Пришла посылка с переборов в 2.68€, 30% от этой суммы примерно 0.70€ а сменя содрали 17.67 руб. за какой хр...н они берут такие деньги.

Лева1977, dfa и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 256 разБрест

Станислав Ильин, был примерно такой случай. превышение 0.5 евро, просили около 15-18 рублей. отказался от получечения, посылка уехала обратно, продавец без вопросов вернул деньги.

Но в целом согласен, всех на костер. Что ж делать когда умные сбежали, а остались жадные бездари, денег хочется, а грабить не кого. Бей своих, чтобы другие боялись! "Улыбаемся и машем!"

Станислав Ильин и OrSanya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

Замените, как почта футболист посылки...

Вот как Белорусская почта умеет играть в Футбол с посылками...

OrSanya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 151 раз 

А ещё Белпочта умеет так

Лева1977, vadimminsk и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

alenik, не понял... а что это означает?

OrSanya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

alenik писал(а):

А ещё Белпочта умеет так

alenik, а что уже Белпочта разве о поступлении безтреков рассылает смс? В Минске мне смс присылают только на отслеживаемые посылки, безтреки либо в почтовый ящик кидают, либо по извещению. По поступлении безтреков на почту мне смс не приходили.

OrSanya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 151 раз 

vadimminsk, разработали новую программку, куда вносит инфо с безтреков (те, которые не влазят в ящик) оператор, занимающийся обработкой почты в отделении. Мы уже так третий день работаем.

OrSanya, Уля-ля и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

alenik, где эту программу можно скачать или как получить к ней доступ?

OrSanya и vadimminsk поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 151 раз 

Уля-ля, это рабочая программа для внутреннего пользования

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 64 раза

В Бресте Белпочта о поступлении безтреков рассылает смс на телефоны уже давно. Наприер, моя посылка безтрековая пришла в конце сентября в Беларусь и мне в начале октября белпочта смс прислала на телефон. Может еще раньше на безтреки белпочта присылает на телефоны смс.

Отредактировал(а) Vob 05-12-2019 в 12:04
ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 43 раза мозырь

Привет, всем ! Поделитесь , кто- то есть счастливый? Я имею ввиду ,как идут посылки после 11.11.Много заказов к Новому году, но движения почти никакого...

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

ZALA, думаю придут к НГ. В Минске одна 9 дней уже ползет. Сколько лет , а логистика у нас мертвая....или в зародыше , но семимесячной родилась....в мусорном баке...

ZALA поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 256 разБрест

ZALA, Тут как повезет. Одна с 11.11 уже прилетела за 20 днейWink А остальные зависли, причем зависли и некоторые отправленные до 11.11. Похоже Пекин становится такой же "Черной дырой", как и Гуанджоу

ZALA поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

grey64 писал(а):

ZALA, Тут как повезет. Одна с 11.11 уже прилетела за 20 днейWink А остальные зависли, причем зависли и некоторые отправленные до 11.11. Похоже Пекин становится такой же "Черной дырой", как и Гуанджоу

У меня есть несколько посылок с распродажи 11.11 некоторые уже пришли, некоторые ещё идут. Но очень удивил Пекин: после распродажная посылка пришла быстрее из Пекина чем до распродажная не говоря уже о распродажных посылок. Интересно получается китайцы как то радомно отправляют посылки

Вот Вам пример мой это из Пекина после распродажная посылка уже пришедшая:

А это до распродажная посылка тоже из Пекина ещё не пришла:

ZALA и Лева1977 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 43 раза мозырь

Привет, всем спасибо за сообщения. Мне всё таки, кажется, что черная дыра наш родной Минск, там они застреют, не успевают обрабатывать, да и не очень и хотят.

ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

vadimminsk, я думаю, что тут Пекин вообще не причем. Минск! Во всем вина Минска (таможни)

ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 256 разБрест

ZALA, Лева1977, братцы, Минск это наша гордость и боль одновременно. Эта "черная дыра" имеет четкие параметры и достаточно стабильна Smile 7-10 дней отдай, не греши. А вот с Пекином в моей практике первая засада, ранее отличался только Гуанджоу. А сейчас зависло в Пекине уже 3 посылки, а одна так вообще похоже едет назад отправителю "Вернуться,обратите внимание:возврат безопасности", хотя ни каких батареек и прочего там нет и в помине, уже добралась до точки отправления и неделю висит "Импортные таможенные оформления" , но продавец отвечает, что все хорошо и назад она не возвращалась. Кто прав или виноват? кривой переводчик, мутный продавец, почта наша или китайская, ну и...т.д. ХЗ, одним словом. Ждем-с.

"Улыбаемся и машем!" (с)

Лева1977 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

grey64, А по ходу Минск - это Бермудский треугольник. Вот у меня есть посыли с 13 ноября трек LA....CN еще до сих пор не в Минске!!!!! А безтрэки уже пачками с датой отправки в конце ноября уже у меня! Как? Бермудский треугольник....

grey64 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 256 разБрест

Лева1977, Кто ж его знает Как. Я точно не знаю Smile. Но тенденция аналогичная, безтреки приходят часто быстрее LA...CN, Стабильно быстро приходят через Латвию "полутреки", как я их для себя окрестил типа SF-express, на сегодня по моим ощущениям самый стабильный и быстрый почтовый оператор 20-30 дней. Почта китая 30-40- хх (ну как получилось) Все остальное или не прогнозируемо или мало данных для статитстики. В конечном итоге имеем " Великий китайский рандом" .

"Отдайте нашу посылку!" (кот Матроскин, м-ф "Трое из Простоквашино")

vadimminsk и Лева1977 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 15 разМинск

Шэньчжэнь, Пекин, Шанхай 15 посылок вчера покинули Китай на 30-36 день

Лева1977 и grey64 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 64 раза

ZALA

«Привет, всем ! Поделитесь , кто- то есть счастливый? Я имею ввиду ,как идут посылки после 11.11.Много заказов к Новому году, но движения почти никакого...!»

Идут по разному. Например мне из четырех заказанных 11.11 пришли три за 3 недели, а вот последняя застряла где-то. Так что как кому повезет.

И еще, что безтреки приходят быстрее LA…CN - это тоже не факт. У меня, заказанная 11.11 с треком LA...CN пришла за 3 недели, а безтрек где-то до сих пор ходит. Кстати тоже обратил внимание, что через Латвию "полутреки" приходят как-то нормально и побыстрей других посылок с другими треками, но может это просто временно по закону вероятности-случайности..

В общем вспомнил в математике теорию вероятности– случайности – примерно то же самое с посылками. Как то так.

Отредактировал(а) Vob 14-12-2019 в 16:07
Лева1977 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 256 разБрест

Ну вот, еще одна, уже вторая, из зависших в Пекине поехала назад, тоже "Вернуться,обратите внимание:возврат безопасности", что там у них за глюки с безопасностью не понятно. Продавец молчит как рыба об лед. Sad

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Да, посылки с треками вида LA....CN у многих сейчас тормозят где то. На другом форуме человек написал что получил посылку с похожим треком но шла она в Беларусь 102 дня, уже и спор выиграть успел и заказ сделал у другого продавца, а посылка за 102 дня дошла. Удивительно, но безтреки быстрее доходят.

Отредактировал(а) vadimminsk 15-12-2019 в 01:04
Буша и Лева1977 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти