Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 5

Ответов в теме: 594
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

dev4onka, сейчас объясню, в чем логика. Суть не в величине города и не в транспортном потоке. Я живу в Жодино. По пути из Минска по порядку : Минск-Жодино-Борисов. Посылки идут в Борисов, а затем возвращаются в Жодино. Если посылку прислали в другой участок (ошиблись.) ,а у нас их 7 в городе, то посылка идет в Борисов, а затем снова возвращается в Жодино, но уже с пометкой "досыл"пересыл". Я долго понять не мог. Потом позвонил на главпочтамт в Жодино и мне директор объяснил суть. Посылки идут сначала на сортировочную станцию, а от туда по району. СортировочнаяСортиров станция находится тБорисове (наш район) , посему так как в Жодино нет сортировочной, то вот такой путь и проходят. Значит в Барановичах нет сортировочной и они идут в Брест, в ближайшую. Вот и вся система. По правилам пересыл может осуществляться только через сортировочную , и пофиг, что от участка до участка в городе 3 минуты пройти.

ПользователиСообщений: 156Поблагодарили: 191 раз

Буша, насколько мы в курсе, Москвы-Смоленски и прочие точки соседнего государства- это не пункт отправки (как при выборе откуда отправлять), а альтернативный посреднический способ доставки из того же Китая, чтобы минуть таможню с перевесами по заявленным ценам. А это значит, что китайцы шлют на промежуточный адрес в России из Китая, а не в РБ прямо со склада в РФ. Спасибо за участие. Мы тоже "через" не заказываем, разве что прямо туда куда-нибудь. Причём приходит пошустрее намного. С внутренних складов за 3-5 дней самые шустрые. С китайских почти как у нас, от 10-15 до месяца-двух). Черепашки ещё те. Так наши хотя бы не так активно "теряют" их по пути.

BYLOON, судя по тому, что там выше в Барановичах застряло перед тем как в Брест ехать, то сортировка там есть..и не слабая. Так и городок-то не мелкий сам по себе. Интересно всё-таки по поводу мирских-кореличских. Раньше дальше Лиды из Минска они не заходили (или заходили, но не отображались), а теперь Минск-Гродно, а потом уже через ту же Лиду. Крутят, мутят, а лучше не становится. Может у них там хитрый план списания топлива и амортизации колёсных будок белпошты образовался (грузим на хвост дизельному паровозу по рельсам, а списываем за Мазы с фургоном), что гоняют больше, чем раньше. Понятное дело, когда отделения реально на соседних улицах или в одном здании, но чтоб так вот. Скоро глядишь начнут из Минска в Брест через Гродно возить..или в Витебск через Могилёв. Независимый межобластной "пошта-контроль".

P.S. По поводу досылов-пересылов с возвратами на сортировку понятно и логично. Но эти вот перемещения пока никакой логике ещё не поддались. Разве что переформировали/объединили некоторые пункты сортировок и пересылок вместе с реконструкцией софта по слежению.

Буша и BYLOON поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

dfa, .......и много вас? ....удачи вам всем и успехов! Мне столько много и так быстро не надо, я уж потихоньку, на черепахах, из Китая дождусь свою одинокую посылочку.

P.S. Это я прикалываюсь. не реагируйте, пжлста.

dfa писал(а):

Буша, насколько мы в курсе....... Мы тоже..........

Отредактировал(а) Буша 23-04-2019 в 18:00
ПользователиСообщений: 552Поблагодарили: 2288 раз  Беларусь

BYLOON, так в том- то и дело, что сортировка у нас есть, и не маленькая. И весь досыл- пересыл через нее всегда проходит, в Брест пока ещё отправлять не додумались, а вот из Минска в Брест а потом в Барановичи- это для меня загадка. Или просто нашу сортировку так завалили, что посылки уже не помещаются

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

dev4onka, dfa, ну вы же видите, что всплыли новые пункты "Минск общий" и т.п.. Они менябт систему. Барановичи , как ни крути город областного подчинения. Главнее Брест...хотя одновременно это районный центр.Логику у почтовиков искать надоLaugh. А город я знаю не плохо. Моё детство летнее там всё прошло. Отец от туда родом.

dev4onka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

4.04.2019 вылетела из Китая посылка, до сих пор не прилетела так и должно быть?

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Станислав Ильин писал(а):

4.04.2019 вылетела из Китая посылка, до сих пор не прилетела так и должно быть?

Станислав Ильин, смотря откуда вылетела посылка. В Китае есть места где на долго могут застревать посылки. Если например вылетела из Гуанчжоу или Шанхая то можно и месяц прождать. У меня из моих посылок именно из этих мест в Китае больше приходится ждать посылку это если трек отслеживается, а если не отслеживается, то ждать приходится дольше. Быстрее всего приходят посылки если из Пекина вылетают или через третьих стран Сингапур, Финляндия и Эстония. Все остальные приходится ждать более-менее. А вообще стандартный срок если посылка отслеживается то ждать надо по сроку защиты в заказе, если не продлять защиту он составляет 60 дней.

Отредактировал(а) vadimminsk 24-04-2019 в 17:45
Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

vadimminsk, У меня вылетела из Шенженя.

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Станислав Ильин писал(а):

vadimminsk, У меня вылетела из Шенженя.

Станислав Ильин, это тоже самое будет что вылет из Гуанчжоу. В течение 20-30 дней примерно должна прилететь в Беларусь.

ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 64 раза

А что значит на терминале?:

Местоположение посылки

Дальше посылка пойдет в отделение почты или еще как то должна идти до конечного пункта получения посылки? Не приходилось еще так отслеживать посылки.

Отредактировал(а) Vob 28-04-2019 в 15:55
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Vob, Термина́л (англ. terminal «предел, конец, конечный»Wink — конечная часть некой системы, которая обеспечивает связь системы с внешней средой. В транспортных сетях терминал — пункт посадки/высадки пассажиров, погрузки/выгрузки грузов, а также их буферного накопления.

Vob, система меняется. Возможно появятся дополнительные промежуточные пункты.

ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

Пришли мля две посылки и две едут не комне, одна в Речицу другая в Минск. Что делать не знаю и до почтовых отделений не дозвонится, что у нас за почта такая чмошная.

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Станислав Ильин писал(а):

Пришли мля две посылки и две едут не комне, одна в Речицу другая в Минск. Что делать не знаю и до почтовых отделений не дозвонится, что у нас за почта такая чмошная.

Станислав Ильин, дождитесь пока посылки придут на место получения, внимательно отслеживайте эти посылки и если по посылкам будет стоят статус вручено но не в том городе где ждете посылки сразу же открывайте спор по причине что посылки доставлены не по адресу и к спору приложите скриншот с сайта Белпочты где эти посылки получены и Ваш реальный адрес возможно продавец дал Вам чужие треки так нередко бывает у некоторых продавцов.

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

vadimminsk, Одна уже пошла путешествовать, из Гомеля в Речицу а сейчас из речицы в Гомель в центральное отделение. Вторая поступила в Минск 18 и готова к выдаче, но на эту я спор сразу же открыл в ней купальники по $0.30 центов.

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

vadimminsk писал(а):

Станислав Ильин, дождитесь пока посылки придут на место получения, внимательно отслеживайте эти посылки и если по посылкам будет стоят статус вручено но не в том городе где ждете посылки сразу же открывайте спор по причине что посылки доставлены не по адресу и к спору приложите скриншот с сайта Белпочты где эти посылки получены и Ваш реальный адрес возможно продавец дал Вам чужие треки так нередко бывает у некоторых продавцов.

Станислав Ильин, это правда. Когда товар по 5 копеек тысячами продают, они могут трэки перепутать , не первый раз. В итоге придет ваш купальник после выигранного спора Smile Smile Smile

Станислав Ильин, соответственно кому то ваш трэк достался))

ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

BYLOON, я то так и думаю, но больше всего прод набивал продажи себе и переборщил с акцией надеясь на авось. Эти ускоглазые ещё те падлюки. Я с Али с самого начала столько насмотрелся, ох что они творили когда Али только появился, потом прекратилось а с этого года снова пошла активизация недобросовестных продавцов.

BYLOON, И служба безопасности стала отвратительная.

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

Кто знает что за почта такая J-NET?

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Станислав Ильин, J-NET – служба доставки посылок и грузов, работающая в направлениях из Китая в Россию, Белоруссию, Казахстан. Была создана для обслуживания электронной торговли – доставки товаров, купленных на Китайских сайтах. Компания имеет собственные склады как на территории Китая, так и в Российской Федерации.

Станислав Ильин и _spawn_ поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 93 разаВитебск

для вас и нас очередная "своя доставка" от продоэа, но насколько я помню не самая медленнаяSmile

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 51 разМинск

Субъективно кажется почта наконец пришла в себя.

PchelaMaya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2559Поблагодарили: 18151 раз Минск

Андрeй писал(а):

Субъективно кажется почта наконец пришла в себя.

видимо, местами.... заказное письмо по минску, отправленное 1 мая в мин юстиции до сих пор болтается, на момент вечера 11 мая.... а это не китайщина - барахлище, это серьезные юр вопросы.... в понедельник буду писать жалобу, сроки на ответ горят.... и что-то мне подсказывает, что сгорят к ЧМ....

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Кому интересно читайте как таможня определяет стоимость посылок из за границы здесь https://telegraf.by/2019/05/54/439949-tamojenniki-obyasnili-kak-opredelyaetsya-stoimost-posilok-iz-za-granici

Отредактировал(а) vadimminsk 17-05-2019 в 15:59
BYLOON, Андрeй и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 93 разаВитебск

vadimminsk писал(а):

Кому интересно читайте как таможня определяет стоимость посылок из за границы здесь https://telegraf.by/2019/05/54/439949-tamojenniki-obyasnili-kak-opredelyaetsya-stoimost-posilok-iz-za-gran

эх, по сравнению с остальными разъяснениями воду слили, а H2O добавили ( номенклатурщины т.е.). Прям песня казуистики и муза фантазии. Заказали 100 героев былинных 100 колов осиновых для забав различных (в основном с работниками белпочты, но и таможенниками не побтезговать) по 25тугриков, а басурмане узколазые половине Адын таньга на подорожной написали, а другой половине 1000. И вот тут возникает вопрос - скольким людям будет пересчёт по причине явного несоответствия цены содержанию? Какого цензореда это всегда работает в одну сторону - залезть ко мне в карман?

Отредактировал(а) _spawn_ 18-05-2019 в 20:06
ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

Вот это уровень от Белпочты

dfa и vadimminsk поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 156Поблагодарили: 191 раз

vadimminsk, пролистали не очень внимательно, но в целом похоже как было "с потолка" так и осталось. К слову, поддельные или refurb ойфоны тоже "аналогичны" оригинальным, но цены на них совсем другие. А этим лишь бы пошлин напошлить, ничего удивительного. Даже сам себе оттуда не отправишь, чтобы тут не ободрали.

Станислав Ильин, это они что...смс на указанный на пачке номер присылать стали? Кстати, по поводу воскрешения почты- подтверждаем, опять стало 10-15-20 дней.

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти