Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 5

Ответов в теме: 594
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Андрeй писал(а):

Лева1977, да всё как всегда, наша почта отжигает.

«69 дней ожидания». Читатели жалуются на большие задержки посылок из-за границы

Да, наша почта, такая почта. Хотя в статье и написано что ждут посылку 69 дней, но есть посылки которые идут уже и 80 дней и95 дней. Интересно как это Белпочту модернизировали что такие задержки и ещё удивительно что новая горе руководитель Белпочты отказалась от дополнительных работников.

Отредактировал(а) vadimminsk 21-01-2020 в 11:28
Уля-ля, Буша и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 256 разБрест

А что за трек AZ983021840CN ? Понятно, что А это не застрахованная, а Z это что?

Пробивается не пойми как, у нас не отслеживается, по другим проскакивает все что угодно вплоть до доставлено.

Отредактировал(а) grey64 21-01-2020 в 15:29
Lyubov13 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Белпочта уже дала ответ по поводу задержки посылок Вот тут прочитайте кому интересно.

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

vadimminsk,

vadimminsk писал(а):

Белпочта уже дала ответ по поводу задержки посылок Вот тут прочитайте кому интересно.

Не, ну смешно - нашли крайнего - Турцию. А что после таможни лежит по 5-8 дней, тоже Стамбул виноват?

Вот куда после таможни пошло? Я-то в Минске получить хочу. Хорошо, хоть ДО того и ПОСЛЕ не держали, но это единственное исключение у меня. А вот зачем направлять по назначению ? Ко мне на почту не пришло. Знаю, что сейчас еще Минск-......11- городской появился. Сократили работников, зарплату уменьшили, все увольняются - это понятно. Но нельзя же так написать прессе и объяснить этим свою работу!!!

vadimminsk и Лева1977 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

grey64, значит и у меня есть шансы?

Пока не перезаказывать?

vadimminsk, по последним данным, все задержанные посылки уже погружены на норвежский танкер.

vadimminsk и Лева1977 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 256 разБрест

Oleg53, Шанс конечно есть, вот на сколько он велик это вопрос.

https://1track.ru/tracking/LA077686660CN

Oleg53 и Лева1977 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 64 раза

"А что это за статус такой, что как будто посылка доставлена. До сегодняшнего дня посылка не получена, да и мне никто не длавал сообщение о получении.Что это за POD? Что делать в таком случае?"

Сам отвечу на свой вопрос - надо открывать спор и требовать возврат своих денег. Нечего, наверное, больше ждать свой товар.

Отредактировал(а) Vob 21-01-2020 в 19:24
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 256 разБрест

Vob, Трек AZ.....CN ?

у меня такой же статус,что это значит не понятно, продавец продлил защиту, пока жду.

Нашел на другом сайте коментарий:

"tnpnik> Потап Мамкин1 час назад
Самые хреновые треки с фальшивым статусом о доставке.
Спор выиграть очень сложно."

Отредактировал(а) grey64 21-01-2020 в 19:35
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

grey64, спасибо за ссылку, но 1track, как и многие другие, я использую. Продавец, тоже, в споре использовал дату 16.12.2020. Тут вопрос, полагаю, не в нашей почте. Если посмотреть на отзывы о товаре, то сразу видно, что в анологично ситуации нас трое из РБ. Хотел дать ссылку (https://aliexpress.ru/item/32869655585.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.757041b9dHse5L), но чудеса, отрицательные отзывы исчезли, хотя, если поставить фильтр на одну звезду и Беларусь, 2 из них видно.

ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 256 разБрест

Oleg53, Если срок защиты истек (ает) и не продлен, а посылка по треку в пути, то продавец может говорить все что хочет он обречен на проигрышь. Стойте на своей позиции, отклоните его предложение и повторно выставьте свое о полном возврате по причине "истечения срока защиты, а посылка в пути" Два таких спора я уже выиграл.

Oleg53 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

grey64, успел. В последний день. За, почти 5 лет, я все споры, а их было не больше 10, выигрывал, но и продавцы соглашались. Более того, не менее 2-х раз, после выигрыша, товар мне приходил и я делал "пустой" заказ на нужную сумму и сразу закрывал его, предупредив продавца. Но, в даном случае, если товар придет, мне не хочется так поступать. Спор уже рассматривает Али.

ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 256 разБрест

Oleg53, Тоже возвращаю деньги продавцу, если посылка приходит. Но пришли далеко не все.

В сегодняшней ситуации виноваты не все продавцы, буду думать. Если продавец сделал электронную регистрацию трека (выкупил заранее номера), а реально отправил только через 2-3 недели, то такому не хочется компенсировать.

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Буша писал(а):

vadimminsk,

Не, ну смешно - нашли крайнего - Турцию. А что после таможни лежит по 5-8 дней, тоже Стамбул виноват?

Вот куда после таможни пошло? Я-то в Минске получить хочу. Хорошо, хоть ДО того и ПОСЛЕ не держали, но это единственное исключение у меня. А вот зачем направлять по назначению ? Ко мне на почту не пришло. Знаю, что сейчас еще Минск-......11- городской появился. Сократили работников, зарплату уменьшили, все увольняются - это понятно. Но нельзя же так написать прессе и объяснить этим свою работу!!!

Буша, согласен с Вами, про Турцию они написали потому что люди видели что в аэропорту приземлился турецкий транспортный самолет с посылками и эти посылки потом долго лежали под открытым небом прямо на улице так как в ангар уже не вмещались. Люди это видели и сфотографировали а потом фото этого бардака появилось в интернете. Люди очень возмущались по этому беспределу и Белпочте ничего не оставалось делать как на Турцию свалить. Люди то знали что самолет турецкий а посылки до сих пор лежат. Далее Белпочта обьясняется что это связано с новогодними праздниками, рождеством и т.д. Да причем тут праздники если посылки начали задерживаться примерно с конца сентября еще до праздников и распродаж, что опять Турция виновата разве. Да были задержки с почтой и в прошлом и позапрошлом году но такого бардака как в этом году я за 5 лет что пользуюсь Алиэпресс не видел

grey64 писал(а):

А что за трек AZ983021840CN ? Понятно, что А это не застрахованная, а Z это что?

Пробивается не пойми как, у нас не отслеживается, по другим проскакивает все что угодно вплоть до доставлено.

grey64, про такие треки уже писали. Вторая буква в любых треках и застрахованных и не застрахованных ничего не обозначает. Это просто буквенное обозначение в треке потому что цифры в треке когда то способны заканчиваться. И чтобы и повторять трек в одинаком значениии по правилам Всемирного почтового соза рядом с цифровыми значениями вводят еще и буквы если речь идет про вторую букву в треке.

Теперь по поводу Вашего трека AZ...CN Об этих треках тоже писали в интернете. Причем такой же трек может быть по доставке в двух вариантов: Из Китая с таким треком посылка идет как China EMS (только не путайте с экпресс доставкой EMS) а затем курьером СДЭК через Казахстан и Россию. Обычно с такими треками перевозились заказы с аккумуляторными батареями. По Китаю посылка до границы с Казахстаном трек отслеживался на сайте китайской EMS а далее уже на сайте сдэк. Но потом появился уже второй вариант такого трека и это уже был простой безтрек. Да когда с таким треком посылка идет безтреком надо ждать просто извещения с почты о приходе посылки. Про такие безтреки люди очень много жаловались что практически в случае если посылка дролго не приходит то невозможно выиграть спор по такому треку. Потому что в отслеживании на китайских сайтах стоит статус POD значит вручена или получена посылка хотя на самом деле посылка не приходила. Доказать Алиэкпрес трудно. Поэтому будьте осторожно в споре с таким треком если посылка идет по варианту безтрека. На Белпочте понятно что такая посылка не отслеживается.

Отредактировал(а) vadimminsk 21-01-2020 в 21:38
grey64 и Буша поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

А вот анализ сроков доставки посылок ресурса Waitpost. Сразу видно, как застряли посылки с 12-13.11 с треками L....CN

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Oleg53 писал(а):

vadimminsk, по последним данным, все задержанные посылки уже погружены на норвежский танкер.

Oleg53, морем значит, так морем то долго идут посылки. Их потом с фурами перевозят до Беларуси

Лева1977 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

vadimminsk, так а вообще есть ли шанс получить те посылки, которые уже через спор с продавцом закрыты?

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 256 разБрест

vadimminsk, Благодарю, пришел к тому же выводу. мой случай явно не СДЕК. Буду давить в споре на платную доставку отслеживаемым треком, не получится, значит 1 звезду в плечи и кто то из китайских братьев не получит компенсацию за пришедшую потом посылку. Sad

Главное, что бы почта не разгребла неожиданно быстро свои завалы, есть шанс попасть на растаможку 26 посылок висит за 3 месяца

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Лева1977 писал(а):

vadimminsk, так а вообще есть ли шанс получить те посылки, которые уже через спор с продавцом закрыты?

Лева1977, есть конечно, люди получали посылки уже после закрытия спора и возврата оплаты. Если посылка уже в экспорте т.е. на маршруте вряд ли продавец может ее отозвать если конечно он посылку реально выслал.

Лева1977 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 64 раза

Интересная ситуация с этим POD. Открыл спор, потому что не получил посылку. Во время общения с продавцом продавец сообщил, что неправильный трек выдал и указал другой трек UD*********NL, который тоже нигде на трекерах не определяется - только на https://t.17track.net/ (этот трекер указал продавец), да и то там указано: "2019-12-24 10:47The Item is processed at PostNL (no further tracking available)" - в общем "Информация о дальнейших статусах не предоставляется" . Продавец просит закрыть спор.

Отредактировал(а) Vob 22-01-2020 в 08:23
grey64 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 256 разБрест

Vob, Да есть над чем подумать, с другой стороны безтрек раньше был основанием выиграть спор, как сейчас не знаю, давно таких споров не было.

У меня пока еще 12 дней защиты есть, жду. Отпишитесь, чем спор закончится.

Отредактировал(а) grey64 22-01-2020 в 09:33
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Я думаю, что Алибаба пересмотрит гарантированный срок защиты заказа в 60 дней. И сделает больше, если не бессрочный. В любом случае вопрос к марту решится, когда гуляют. Пережили развал союза, переживем и это. Только, конечно, надоело это всё, стабильности в жизни и без того мало, а тут ещё и радости покупки лишают. Что свои, что чужие ....

Лева1977, получал, и не раз. По опыту рекомендую возвращать деньги продавцу. Рейтинг покупателя , который своими отзывами создают продавцы, тоже очень действенный Действенный в момент открытия спора. Последний пример из моих споров говорит об этом. Заказал двое часов разных моделей. Прислали пару одинаковых. Продавец не отвечал три дня, я открыл спор....Через полчаса получил письмо от Алиэкспресс, что спор решением Алиэкспресс закрыт в мою пользу (без участия продавца, как я понял). Так что вторые бесплатно достались.

А вот напарник спорит на право и на лево и отзывы не оставляет. .40% из них только выигрывает... Дело конечно личное, но вот такой вот опыт.

Vob, скажу так, если эти левые системы отслеживания частных перевозчиков не показали статус со словом "доставлено в Беларусь", то спор однозначно в вашу пользу. А , если есть такой статус, то менеджера Алиэкспресс трудно убедить, что не пришла. Они в данном случае тоже в патовой ситуации. И в таких случаях (по личному опыту) давят на то, что нужно подождать. В итоге спор затягивают ещё на месяц, но, потом выиграете. И валят письмами в стиле "ночуй под дверью своего почтового участка"Smile Есть просто основной столп системы - гарантированный срок защиты заказа 60 дней. Они его не могут обойти.

Наталья Казак поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Сегодня вот только что увидел на сайте Белпочты в отслеживании наконец то приползла посылка-потеряшка с конца октября из Пекина и сразу же пошла на таможню. По итогу доставка до Беларуси заняла 89 дней.

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

Наталья Казак писал(а):

vadimminsk, Лева1977, Спасибо вам за помощь , а я чего-то всё на Защиту смотрю , ещё дней 10 есть , думаю , не придёт - подам на Спор , попробую дозвониться , если получится ..... позвонила по платному № , сразу ответила , сказала , что сегодня пакет начал движение , ждите ( месяц пакет провалялся , наконец-то его выгребли-докопались - я в шоке от нашей Белпочты , как и другие такие же бедолаги ))

Подскажите, что за номер такой платный?

С 10.01.20 лежит посылка на пи2

Хотя 17.01.20 приехала ещё одна, в этот же день прошла этот пункт и уже на руках

Какой метод работы, не ясно

ПользователиСообщений: 12

Cellow, скажите пожалуйста а какой номер Вы набирали?

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Cellow, http://belpost.by/info/spravka/

Ррол

Только нового ни чё не узнаете. Оператор смотрит отслеживание по той же системе, что и вы. И если посылка прилетела, но лежит под забором и не прошла через сканер после самолёта, точто они вам и ответят, что она не прилетала.

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти