Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 5

Ответов в теме: 594
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


vadimminsk, утром проверил состояние посылок.... 3 штуки, которые выпустили из таможни 10-го до сих пор лежат.А одна, которую растаможили 14-го, сегодня уже получать....как то не очень понятно....

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 51 разМинск

Мне кажется от нашей почты ждать с моря погоды больше нет смысла.
Почта РБ, как средство отправления и получения посылок, мертва и не шевелится.

Кто какие знает альтернативы?

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Андрeй, я дорогие через Москву (Почтипочта) заказываю. Но по мелочи 5$ платить за каждую не выгодно. Можно там конечно собрать все заказы в одной посылке, но когда по мелочи заказываешь, то делаешь это не в одно время, а в разное. Посему ждать пока все соберутся на складе в Москве тоже самое, что по времени через РБ.))

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

BYLOON писал(а):

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


vadimminsk, утром проверил состояние посылок.... 3 штуки, которые выпустили из таможни 10-го до сих пор лежат.А одна, которую растаможили 14-го, сегодня уже получать....как то не очень понятно....

BYLOON, возможно на сортировочном центре из всей кучи пришедших посылок разгребают по принципу что ближе и сверху лежит, то раньше и придет, а все что ниже лежит подождут. По моим посылкам вчера получил те посылки которые вышли из таможни 10-12 апреля, но две финские посылки вышедшие из таможни 9 апреля ещё лежат в Минск общий.

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

Сегодня в ВК пришло такое прикольное сообщение про белпочту

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 47 раз Минск

Станислав Ильин писал(а):

Сегодня в ВК пришло такое прикольное сообщение про белпочту

а где там про Белпочту?

ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

awsey, что медленная почта у нас и предлагают выбрать другой способ доставки.

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 47 раз Минск

Станислав Ильин, не вижу там про медленную белпочту ни слова. Другие способы были и раньше, это просто реклама своей службы. Я еще год назад покупал люстру за 150$ и, чтобы не платить таможне, делал доставку почтипочтой через москву. Обошлось 13$ дополнительно, это меньше, чем я бы отдал нашему государству пошлины.

А тут посыл такой - надоело ждать, заплати и будет быстрее. С таким же успехом при покупке на али предлагается выбрать метод доставки, плати больше - получишь быстрее. Не все у нас на это готовы.Smile

ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

awsey, Я плочу на али за доставку и не выходит быстрее, как белпочта стала с марта месяца так она и до сих пор стоит и не зависит платная доставка на али или бесплатная, все проходит через нашу долбаную систему.

ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 64 раза

Интересные вещи бывают с посылками при прохождении их по территории РБ - потаскают посылки по районам и деревням пока они появятся в областном центре ( в конечном месте). И то хорошо что наконец пришла куда надо. В общем то пришла посылка быстро, но Белпочта что-то "напортачила".

Вот такое интересное было прохождение посылки по территории РБ до конечного пункта:

Прохождение посылки по РБ

Может я не прав - Барановичи считается крупным пунктом грузоперевозок, но Брест является крупным международным грузоперевозчиком и Воротами на запад, да к тому же это областной центр, куда так понимаю, должны "стекаться" посылки, а далее разбрасываться по всей области, а не наоборот.

Отредактировал(а) Vob 21-04-2019 в 20:23
dfa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Vob писал(а):

Интересные вещи бывают с посылками при прохождении их по территории РБ - потаскают посылки по районам и деревням пока они появятся в областном центре ( в конечном месте). И то хорошо что наконец пришла куда надо. В общем то пришла посылка быстро, но Белпочта что-то "напортачила".

Вот такое интересное было прохождение посылки по территории РБ до конечного пункта:

Прохождение посылки по РБ

Может я не прав - Барановичи считается крупным пунктом грузоперевозок, но Брест является крупным международным грузоперевозчиком и Воротами на запад, да к тому же это областной центр, куда так понимаю, должны "стекаться" посылки, а далее разбрасываться по всей области, а не наоборот.

Vob, сейчас все посылки идут кругосветками. Даже в самом Минске по Минску доставка в местное почтовое отделение не напрямую. Сначала попадает в Минск общий там лежат посылки неделю и больше, затем поступает в Минск городской и только потом идёт посылка в местное почтовое отделение. Раньше всё было проще и посылки шли напрямую

dfa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 156Поблагодарили: 191 раз

vadimminsk, есть такое дело. Мирские, например, (приходилось в те края заказывать) дальше Лиды не заезжали, а теперь мимо Гродно никак не могут, вот и плюс 2-3 лишних (в лучшем случае) дня. Это не считая футболизирования коробок по Минскам общим- Минскам частным. И в самом Минске вон тоже от таможни до "места вручения" (внутри города) с 06.04 по 16.04 кое-что провалялось.

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

dfa писал(а):

vadimminsk, есть такое дело. Мирские, например, (приходилось в те края заказывать) дальше Лиды не заезжали, а теперь мимо Гродно никак не могут, вот и плюс 2-3 лишних (в лучшем случае) дня. Это не считая футболизирования коробок по Минскам общим- Минскам частным. И в самом Минске вон тоже от таможни до "места вручения" (внутри города) с 06.04 по 16.04 кое-что провалялось.

dfa, да, уж Белпочту умом не понять, какая-то странная у них логистика стала. У моего друга например посылка из Минска в Оршу шла почему-то через Полоцк затем через Витебск.

ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 64 раза

vadimminsk.

"поступает в Минск городской и только потом идёт посылка в местное почтовое отделение. Раньше всё было проще и посылки шли напрямую..."

Не надо защищать Белпочту. Не должно быть такого, чтобы посылка в Беларуси, чтобы дойти до получателя в областной центр должна пройти преждевременно все населенные пункты Беларуси - все районы и деревни, а потом только в областной центр. Вот поэтому мы и ждем посылки на территории Беларуси находящиеся месяцами, чтобы ее наконец-то получить. И что самое интересное в этом бесприделе не виновата Белпочта, а вы ее (vadimminsk) еще защищаете.

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

vadimminsk,

vadimminsk писал(а):

.....

dfa писал(а):

Это не считая футболизирования коробок по Минскам общим- Минскам частным. И в самом Минске вон тоже от таможни до "места вручения" (внутри города) с 06.04 по 16.04 кое-что провалялось.

сейчас все посылки идут кругосветками. Даже в самом Минске по Минску доставка в местное почтовое отделение не напрямую. Сначала попадает в Минск общий там лежат посылки неделю и больше, затем поступает в Минск городской и только потом идёт посылка в местное почтовое отделение. Раньше всё было проще и посылки шли напрямую

С 6 апреля и по 16 апреля внутри Минска это еще ничего....У меня вот и до 22 апреля никак не приедет. Цена товара 16уе....

vadimminsk и dfa поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 47 раз Минск

Станислав Ильин писал(а):

awsey, Я плочу на али за доставку и не выходит быстрее, как белпочта стала с марта месяца так она и до сих пор стоит и не зависит платная доставка на али или бесплатная, все проходит через нашу долбаную систему.

Вы платите за стандартную доставку, цена которой при бесплатной доставке включена в стоимость товара. Я имел в виду - выбирайте другой способ, кроме стандартного, емс, к примеру, и будет Вам счастье, минуете белпочту111

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Буша писал(а):

vadimminsk,

С 6 апреля и по 16 апреля внутри Минска это еще ничего....У меня вот и до 22 апреля никак не приедет. Цена товара 16уе....

Буша, должна уже после Минск городского быть в Вашем отделении посылка, обычно по дате Минск городского в один день приходят посылки в местное почтовое отделение. Вот одна из моих посылок добралась до моего почтового отделения.

Всего после прихода в Беларусь и прихода в Мое отделение связи заняло 10 дней. Из них 5 дней посылка лежала до таможни и 5 дней после таможни.

Vob писал(а):

vadimminsk.

"поступает в Минск городской и только потом идёт посылка в местное почтовое отделение. Раньше всё было проще и посылки шли напрямую..."

Не надо защищать Белпочту. Не должно быть такого, чтобы посылка в Беларуси, чтобы дойти до получателя в областной центр должна пройти преждевременно все населенные пункты Беларуси - все районы и деревни, а потом только в областной центр. Вот поэтому мы и ждем посылки на территории Беларуси находящиеся месяцами, чтобы ее наконец-то получить. И что самое интересное в этом бесприделе не виновата Белпочта, а вы ее (vadimminsk) еще защищаете.

Vob, я не защищаю Белпочту, не правильно читаете посты. Я наоборот пишу, что посылки приходят с задержками и что странная логистика у Белпочты в последнее время стала, читайте лучше посты.

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

vadimminsk,

vadimminsk писал(а):

...должна уже после Минск городского быть в Вашем почтовом отделении...

Да, именно так. Утром еще не было, а сейчас не только передали, но и получено отмечено.

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 156Поблагодарили: 191 раз

Буша, вот так чудеса, разве что леший ещё только не бродит. У вас-то хоть до таможни, и саму таможню за день минуло. А то, о котором мы, уже после "выпущено таможней" где-то с 6 по 16 разгуливало, а потом рзко стало прибывшим в место вручения. Кстати, а что это у вас там за "Россия, Отправлено Россия"? Мы на сколько в курсе, оттуда (через Россию из китайских магазинов) вроде к нам не шлют. Или это уже РБ заочно всё-таки прикрепили к РФ?

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

dfa,

dfa писал(а):

Буша, вот так чудеса, разве что леший ещё только не бродит. У вас-то хоть до таможни, и саму таможню за день минуло. А то, о котором мы, уже после "выпущено таможней" где-то с 6 по 16 разгуливало, а потом рзко стало прибывшим в место вручения. Кстати, а что это у вас там за "Россия, Отправлено Россия"? Мы на сколько в курсе, оттуда (через Россию из китайских магазинов) вроде к нам не шлют. Или это уже РБ заочно всё-таки прикрепили к РФ?

У меня через РОССИЮ уже вторая посылка (т.е. мелкий пакет) идет. У других (жителей РБ) так тоже бывает, многие раньше говорили про это. Я уже не обращаю внимания - где, после чего и сколько дней - завалы получаются. Толку-то от этого..?! Нервов не хватит выяснять все задержки на таможне и почте. Как пишет Vadimminsk: - следите за сроками защиты в заказе и открывайте спор.

Про последнюю Вашу мысль ......ответ не нахожу!!

_spawn_ и dfa поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 93 разаВитебск

Буша писал(а):

Про последнюю Вашу мысль ......ответ не нахожу!!

логичный или в интернете?

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

_spawn_,

_spawn_ писал(а):

логичный или в интернете?

никакого ответа нет (у меня - для публики). Wink

_spawn_ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 156Поблагодарили: 191 раз

Буша, да прикалывамся чуток про прикрепление. Мы больше про то, что обычно, когда есть выбор откуда отправить (Китай, США, Россия, Бразилия и т.п.) и нажимаешь Россия, да и собственно что угодно, кроме Китая- пишет "товар не может быть доставлен в Belarus". Значит выходит, что эти пакеты через Россию заталкивают каким-то боком сами китайцы, а в кабинете страна происхождения посылки Китай? Или всё-таки есть какие-то специфические магазины на площадке, которые отправляют прямо из России в Беларусь?

Буша и _spawn_ поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

dfa,

dfa писал(а):

Буша, да прикалывамся чуток про прикрепление. Мы больше про то, что обычно, когда есть выбор откуда отправить (Китай, США, Россия, Бразилия и т.п.) и нажимаешь Россия, да и собственно что угодно, кроме Китая- пишет "товар не может быть доставлен в Belarus". Значит выходит, что эти пакеты через Россию заталкивают каким-то боком сами китайцы, а в кабинете страна происхождения посылки Китай? Или всё-таки есть какие-то специфические магазины на площадке, которые отправляют прямо из России в Беларусь?

Я понимаю, что Вы прикалываетесь. И я тоже..... И - опять-таки!!! - про последнюю Вашу мысль ....у меня ответа нет! Я не заказываю через Москву или Россию (Смоленк или др.). Многие это делают....бросьте клич в народ - вероятно, Вам ответят в личку.

dfa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 552Поблагодарили: 2288 раз  Беларусь

Vob писал(а):

Интересные вещи бывают с посылками при прохождении их по территории РБ - потаскают посылки по районам и деревням пока они появятся в областном центре ( в конечном месте). И то хорошо что наконец пришла куда надо. В общем то пришла посылка быстро, но Белпочта что-то "напортачила".

Вот такое интересное было прохождение посылки по территории РБ до конечного пункта:

Может я не прав - Барановичи считается крупным пунктом грузоперевозок, но Брест является крупным международным грузоперевозчиком и Воротами на запад, да к тому же это областной центр, куда так понимаю, должны "стекаться" посылки, а далее разбрасываться по всей области, а не наоборот.

Это хотя бы логично, хоть и не разумно. Барановичи по крайней мере находятся по пути из Минска в Брест. А вот когда из Минска посылка едет в Брест ( все равно через Барановичи) а из Бреста возвращается в Барановичи в место вручения, проезжая в итоге лишние 400 км - это уже совсем непонятно.

vadimminsk, BYLOON и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти