Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 5

Ответов в теме: 594
ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 64 раза

Да, на счет посылок, это как повезет - вот я например, заказал товар вначале этого месяца на алиэкспрессе и она уже на териитории Беларуси в Минске:

Такое тоже бывает.Smile

Отредактировал(а) Vob 13-02-2020 в 16:27
Лева1977 и grey64 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

Vob, так это эстонска почта. Она сейчас лидер по почтовому оператору. У нас же ЧайнаПост.... Сейчас это хуже некуда...

grey64 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 256 разБрест

Лева1977 писал(а):

Vob, так это эстонска почта. Она сейчас лидер по почтовому оператору. У нас же ЧайнаПост.... Сейчас это хуже некуда...

Это точно. Раньше старался выбирать продавца, что бы Чайнапост была отправка. Вот и расхлебываю Wink

Сейчас SF или Omnia.

Лева1977 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 64 раза

grey64, Лева1977 - никаких продавцов не выбираю и никогда не обрашаю внимание на рейтинг продавцов, трек все разные продавцы указывали RO*********EE. Заказывал в конце января-начале февраля у разных продавцов разный товар и все посылки шли через Эстонию и уже 2 посылки в Минске, а вот третья самая последняя пока еше в Таллине, но надеюсь, что и она в скором будущем появится в Беларуси и очень хорошо, что все 3 посылки нормально отслеживаются на всем протяжении пути.

Отредактировал(а) Vob 14-02-2020 в 07:48
grey64, Буша и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Vob, А вот это - зря! Осторожнее......

Vob писал(а):

.......... никогда не обрашаю внимание на рейтинг продавцов,................

Лева1977 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 64 раза

"Vob, А вот это - зря! Осторожнее......"

Может и зря, но за несколько лет, что покупаю товар на алиэкспрессе, раза 2-3 открывал спор и возвращал свои деньги, потому-что посылка так и не приходила, может терялась или еще что-то - не знаю.

И насчет "Острожнее....", Буша, вы, например, заказываете товар у продавца с высоким рейтингом, то есть продавец опытный и вам он отсылает заказанный вами у него товар, трек как бы дает продавец нормальный, а посылка идет и идет и никак не может дойти до вас (получателя) и 2 месяца проходит и вы начинаете возмущаться "где же моя посылка?" и продавец по вашему нормальный, а посылки то нет. Я хочу этим вам объяснить, что многое зависит не только от продавца с его высоким рейтингом, а от ситуации продвижения посылок на всем пути до получателя и поэтому дело не в риске, что заказываешь товар у продавца с не высоким рейтингом, поэтому не обращаю внимания на рейтинг продавца. И еще скажу, что если есть хоть какие-то мало-мальские отзывы по товару, то уже продавец не мошенник, если вы об этом.

Отредактировал(а) Vob 14-02-2020 в 10:17
Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Vob,

Vob писал(а):

"Vob, А вот это - зря! Осторожнее......"

Может и зря, но за несколько лет, что покупаю товар на алиэкспрессе, раза 2-3 открывал спор и возвращал свои деньги, потому-что посылка так и не приходила, может терялась или еще что-то - не знаю.

И насчет "Острожнее....", Буша, вы, например, заказываете товар у продавца с высоким рейтингом, то есть продавец опытный и вам он отсылает заказанный вами у него товар, трек как бы дает продавец нормальный, а посылка идет и идет и никак не может дойти до вас (получателя) и 2 месяца проходит и вы начинаете возмущаться "где же моя посылка?" и продавец по вашему нормальный, а посылки то нет. Я хочу этим вам объяснить, что многое зависит не только от продавца с его высоким рейтингом, а от ситуации продвижения посылок на всем пути до получателя и поэтому дело не в риске, что заказываешь товар у продавца с не высоким рейтингом, поэтому не обращаю внимания на рейтинг продавца. И еще скажу, что если есть хоть какие-то мало-мальские отзывы по товару, то уже продавец не мошенник, если вы об этом.

Спасибо за объяснения!!!!!!!!!!!! А я-то все это время думала, что посылка просто телепартируется ко мне, а не летит по воздуху или поездом..... Удачи Вам!

Лева1977 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ
Отредактировал(а) vadimminsk 15-02-2020 в 23:52
grey64, Буша и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 256 разБрест

vadimminsk, Да, уж. За то все при деле.

Это называется "Почувствуй разницу Люк" (с)

Сортировка в Китае

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

vadimminsk,

vadimminsk писал(а):

По телевидению показали: Белпочта завалена посылками и посылки с осени считают

Фу, какую чушь написали! Бедные-несчастные....Понравилась фраза - "посчитать, все ли в наличии" -.а уж потом проверять, измерять, взвешивать, просвечивать.......а покупатели, бессовестные,! еще и маникюрные наборы заказывают......и даже мебель. Совести нет у покупателей!!! так мучают работников! Стыдно за вас (нас)! Все посылки политы слезами, пОтом и кровью работников почты, а вы/мы еще и еще заказываем 100 000 посылок в день! Это ж какие помещения надо иметь для работы? Ведь там кроме маникюрных щипчиков еще и мебель есть! А вы (мы) тут сидим, два клика мышкой сделали....и вот бедные сотрудники страдать должны! ...... Не, что заказная статья - это понятно, но журналист....ужас!

P.S. Это статья из серии: почему в гастрономе в кассу такая большая очередь: где второй кассир? - А у нас работать некому!

vadimminsk и dfa поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

grey64, Буша, да, уж, Белпочте далеко ещё до почты Китая. Хотя бы посмотрели как Почта России работает. А телевидение согласен, как по заказу это все сняло чтобы оправдаться Белпочте.

Отредактировал(а) vadimminsk 16-02-2020 в 11:15
Буша, grey64 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 256 разБрест

Видать дальний угол разгребают. Вообще, по моим ни какого движения из 3 эстонок прошедших таможню вырвалась из Минска только одна, остальные с таможни ни как не тронутся.

Неожиданно вчера трекнулась у нас китаянка из Шанхая 31.01, видимо мешок под ногами лежал не пройти было.Smile От 6.01; 09.01; и 16.01 молчат, как и ноябрьские.

vadimminsk, Так по заказу и снято, журналистка совершенно "беззубая" ни одного острого вопроса, ни тем более ответов на них. Похоже, что нормальные журналисты отказались в этом мараться послали стажерку.

Но даже по этому видео видно, что организации процесса никакой, скорости обработки тоже. А вот бюрократии море: считаем, регистрируем, составляем, предоставляем и это IT страна б..... все это автоматически формироваться должно, а у нас как обычно:

-эти данные вводятся автоматически

-Как?

- автоматизаторами

dfa, Буша и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 68 раз 

Все что увидела в этом репортаже - это сонные, неторопливые люди, медленно делающие работу. От репортажа спать захотелось...

Буша, Radioman и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 156Поблагодарили: 191 раз

vadimminsk, Буша, grey64...и особенно интересно при чём тут упомянутые в качестве аргумента за безделье 100 миллионов условных покупателей... или они вместо самого Китая на весь мир всё через Беларусь теперь грузят, а мы ещё просто не в курсе об их "космических перегрузках".

А насчёт той самой Почты России- что бы там кто ни говорил- факт, да бывает неслабо пожмяканое приходит, больше от упаковщика зависит, но она реально работает. Чего стоит хотя бы "одно общее извещение на несколько посылок", которое уже давно практикуется. У нас вон до сих пор рвут свои отработанные с одной стороны А4 и заполняйте отдельные бумажки. Про упрощённое получение, когда на выдаче сканят штрих из приложения в телефоне и вместо паспорта и извещения нужно только код из смс (или того же приложения) Белпоште пока только мечтать. А если сравнить функционал приложений, то даже мечтать похоже не один год придётся: и поиск ближайших отделений, и вызов курьеров для упаковки/отправки, и заказ доставки пришедших посылок на дом/офис. Да, не всё идеально работает, но оно хотя бы развивается.

- В отслеживании всегда указан отправитель, вес, адресат.

- Треки при попадании в почтовую базу имеют свойство добавляться в приложение автоматически (!) по совпадению с введёнными данными адресата (ФИО, номер телефона). Как будут себя вести не отслеживаемые дальше Китая (типа Cainiao) -скоро узнаем).

- Успешно приходят довольно недешёвые пакеты в режиме "до востребования" (на отделение, без указания конкретного адреса).

...и при этом ни на какую перегрузку никто не жалуется, заказных сюжетов не снимает и статей не сочиняет (почти всё спокойно прилетает за неделю-две даже с учётом празднующих китайцев). А что на одну московскую, например, таможню меньше коробок с пакетиками сыплется, чем на PI2- ну ооочень сомнительно.

Буша, grey64 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

Да уж..И я видел этот сюжет о героической битве Белпочты с урожаем ой извините с внезапным наплывом посылок. Весь смысл передачи "мы расскажем вам как происходит обработка посылок", а хотелось бы на тему "какого..черта в этом году после всех модернизаций Белпочта оказалась в нокдауне".

Пока что от данной шарашки все объяснения в привычном стиле государственной политики "внезапно наступила зима, внезапно созрел урожай, и кто бы мог подумать что ..."

Каждый год в ноябре распродажа на Али и вообще заказы к Новому Году, 23 февраля и пр. НО БЕЛПОЧТА ОБ ЭТОМ ВСЕГДА СЛЫШИТ ВПЕРВЫЕ!

Буша, grey64 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

Мда.... Прочитал сообщения.... БЕЛПОЧТУ к стенке! Руки вверх... На счет три - Пли!!!

Просто это уже наболевшая тема... А почему у нас не производят машины как Тэсла, почему у нас нет наплыва туристов, как в Европе, почему у нас топливо уже дороже, чем в ряде стран, почему у нас Почта.... Да потому, что в Белпочте такие же простые люди работают, как и здесь пишущие... Думаете, про Вашу работу не напишут такого же? Очень даже... И на любой работе найдутся такие же "беззубые журналисты"... Мы ведь умеем лишь только бревна искать вокруг, а ведь нужно сначала на себя посмотреть. Я считаю, что сначала нужно поменяться самим... Вот тогда и система начнется меняться.

dfa, grey64 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 93 разаВитебск

Лева1977, есть такая фраза "подвиг подчинённого, есть косяк начальства", в данном случае хоть в три смены работай, хоть в четыре, толка не будет пока ВНЕЗАПНО (для руководящего состава) будут появляться распродажи, новые года, 8е марта и прочие "не рядовые наплывы". Тут планирование на уровне "дно пробито"

grey64, Буша и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 256 разБрест

Лева1977, При всем моему уважении к чужому труду. Этому барделю перестановка кроватей уже не помогает, пора менять девочек.

Заказное письмо, "Приоритетное почтовое отправление" по почтовому в Польшу отправил. Почти месяц шло. RR929660636BY Больше 2 недель провалялось в Минске и неделю в Варшаве там тоже еще та контора и народ от почты государственной не в востогре. Только ленивый юморист не высмеял польскую почту. Но там хоть есть альтернативные службы доставки корреспонденции и грузов.

Отредактировал(а) grey64 16-02-2020 в 20:52
OrSanya, Буша и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

Лева1977, если у человека онкология - не надо думать что ему поможет одна лишь зеленка. Мы можем попытаться поменяться сами, но вот Система всегда против. Потому что она жесткая и костная, она построена на идеях монополизма. Как правильно подметил grey64, в других странах есть альтернативные службы доставки и потому есть конкуренция, заставляющая почту шевелиться. У нас же Начальник олучает свой оклад и ему в принципе пока нет полного обвала службы и соответственно рыка сверху - пофик как эта почта работает. Я понимаю, что разные бывают случаи.. Но зачем врать-то ? Почитаешь репортажи такого рода -ах, прям как в СССР : пятилетку в 4 года, а в магазинах дефицит на все.. И всегда все виноваты: народец скупает импортное барахло и не хочет "купляць беларускае", турки накопили в Стамбуле много посылок и внезапно прислали в Беларусь караван самолетов, а негодники-китайцы каждый год устраивают распродажи и при этом за три месяца не предупреждают Белпочту об этом очередном "терракте".

У нас же нет аналитиков, мы привыкли жить одним днем? Вы вот можете представить частную фирму, которая за транспортные услуги получает вознаграждение и при этом стонет, что ее завалили работай?!

Я - НЕТ! Потому что любая нормальная компания будет от радости прыгать и наймет дополнительных рабочих на время ажиотажа. Причем сделает это не тогда, когда склады завалены - а при первых признаках..

Но у нас все "не так".. Я понимаю, что работники почты не железные и они люди (как и мы). Но Руководство там есть? И чем оно озабочено? Идеологией и новыми ковровыми дорожками к приезду Министра или зарабатыванием денег?

P.S. Как и почему китайцы умудряются оперативно отправить миллионы посылок во все страны мира (а там же и таможня есть!), а у нас после прохождения таможни (а сколько воплей жалобных в стиле "нас завалили!" от этой службы ) та же почта просто не в состоянии отправить пакет в течении недели из Минска в Гомель? Короновирус виноват или новая почтовое программное обеспечение? Вы помните сколько было обещаний в свое время " вот-вот наладится, потерпите месяц и все будет добра!" и вот теперь уже .. Опять то диарея , то золотухой нападает на нашу державную службу!

ELENAKOROLEVA59, Лева1977 и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Лева1977,

Лева1977 писал(а):

Мда.... Прочитал сообщения.... БЕЛПОЧТУ к стенке! Руки вверх... На счет три - Пли!!!

Просто это уже наболевшая тема... А почему у нас не производят машины как Тэсла, почему у нас нет наплыва туристов, как в Европе, почему у нас топливо уже дороже, чем в ряде стран, почему у нас Почта.... Да потому, что в Белпочте такие же простые люди работают, как и здесь пишущие... Думаете, про Вашу работу не напишут такого же? Очень даже... И на любой работе найдутся такие же "беззубые журналисты"... Мы ведь умеем лишь только бревна искать вокруг, а ведь нужно сначала на себя посмотреть. Я считаю, что сначала нужно поменяться самим... Вот тогда и система начнется меняться.

Хочу всем напомнить, что есть закон, по которому каждый житель Беларуси имеет право получить посылок на 200 евро в месяц. Поэтому никакого ажитотажа никогда на почте быть не может. 200 - это предел, норма, все! Именно на это число надо ориентироваться при организации работы Белпочты. Вопрос - мы все каждый месяц заказываем на эту сумму? Недавно кто-то написал - мне до 200 как до Луны.

Поэтому говорить, что своими заказами мы создаем завалы для работников.....чушь. Очень понравился пост №319, предыдущий. Полностью согласна. Как я уже писала раньше - где второй кассир в гастрономе? Где то кол-во сотрудников, которое должно по статистике работать над нашими посылками? Почему я до сих пор не получила все заказанные 11.11 посылки? Между прочим, сестру призвала в компанию, чтобы на бОльшую сумму заказать и тем самым купон 10/100 использовать. А вот лежат эти посылки под другими, которые пришли позже, не добраться до них пока....январь-декабрь разгребают.

И не надо передергивать - с больной головы на здоровую. Никто никого к стенке не ставит и агрессивно не травит. Разбирается конкретный пример с работой Белпочты (в данном случае). А меня лично сильно обижает автор статьи (TV не смотрела), где обвиняет в этом беспорядке меня, как получателя этих посылок.

vadimminsk, BYLOON и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Буша, наша национальная традиция - поиск виноватых, только не я.LaughОсновываясь на традиции , понимаем сразу , кто есть ху...Smile

Буша, dfa и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

BYLOON, Лева1977

"поменяться самим " - это как ? Согласно библейской заповеди подставить после удара другую щеку? Или согласно другой заповеди "кто к нам с мечом, от меча и погибнет"?

Вы какую истину проповедуете?

"Поменяться "- это очень, знаете ли, расплывчато. Вот Вы в магазин пойдете и там кассир сдачу недодаст - ей скажите поменяться и не обманывать или сами великодушно махнете рукой (" а, я не обеднею, а ей на новую шубку нехватает!") или скажите "почему я на работе честно уголь добываю, а это фифа меня обманывает?!"

Или считаете иначе: "если ворую я, то и остальные имеют раво воровать"?

Когда говорят "надо повышать свою духовность, надо меняться, надо лучше работать..." я всегда отвечаю: дайте точную инструкцию!

У меня ответ - инструкция есть на данный случай: заведите нормального аналитика, который будет указывать нарастание и спад количества посылок в ближайшие пару месяцев и соответственно компонуйте штат! А не в угоду Власти "оптимизируйте" только потому, что у кого-то в голове с утра бзик или левая пятка зачесалась. Почта оказывает услуги. За деньги! А это уже экономика с неизбежными рисками, конкуренцией и прочим. Я вот заказал деталь у китайца - а он не выслал. Иду к другому продавцу. А монополист Белпочта в лице своего начальства такого не понимает. И не поймет пока количество обработанных посылок за месяц не будет самым прямым образов влиять на его зарплату. Вот тогда это начальство точно будет "поменяться".

Дабы не быть голословным простой пример: работал я в одной частной фирме в сервисном центре. Раз в пару месяцев приходит товар прямо из Китая. Упакованный в морской контейнер . А это, на минуточку , колонки концертные ну очень даже солидной массы. Контейнер надо за вечер разгрузить и все распихать по складам. Что делает шеф?- Предупреждает своего зама, что завтра будет груз. Заместитель открывает блокнотик, звонит нескольким людям и соответственно контейнер встречает группа озабоченных студентов. Помогает разгрузить, получает энную сумму и все! Продавец продает, ремонтник осуществляет гарантийный ремонт. Студенты ждут следующей "халтурки". Проблем - нет! Почему? - потому что шеф заранее знает когда придет очередной контейнер, а его зам имеет группу людей, которые всегда готовы подзаработать. Казалось бы, элементарная вещь! Надо просто все вовремя организовывать. Что бы машина с контейнером не ждала грузчиков, а шеф не платил за простой машины. И таки не платил!

Отредактировал(а) Radioman 17-02-2020 в 21:49
Буша, dfa и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 64 раза

«Напрасно мы стучимся лбом о стену,
пытаясь осветить свои потемки;
в безумии режимов есть система,
которую увидят лишь потомки»

Игорь М. Губерман

Что толку спорить – кто виноват, а кто прав. Конкретно по посылкам скажу так: если не пришла посылка получателю в течении двух месяцев открывайте спор и требуйте возврат своих денег, если даже посылка отслеживается на территории Беларусь или продлевайте защиту и ждите, ну а если открыли спор и вам все таки продавец вернул деньги, а посылка через 3, 4, 5 месяцев пришла к вам и вы ее получили, то тогда вы, если нормальный (совестливый) человек должны вернуть деньги продавцу, потому что продавец не виноват в том, что посылка так долго шла – виновата в этом неповоротливая наша «система» да и не только наша.Smile

Отредактировал(а) Vob 18-02-2020 в 10:55
OrSanya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 256 разБрест

Чудеса продолжаются. Трекнулась китаянка ноябрьская 105 дней в пути.

Получил тайваньский безтрек 32 дня.

За то эстонки после таможни зависли с 12.02 и судя по другим ресурсам много таких растаможенных 11 и 12,02 дальше не двигаются.

Буша, Лева1977 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

grey64,

grey64 писал(а):

Чудеса продолжаются. Трекнулась китаянка ноябрьская 105 дней в пути.

Получил тайваньский безтрек 32 дня.

За то эстонки после таможни зависли с 12.02 и судя по другим ресурсам много таких растаможенных 11 и 12,02 дальше не двигаются.

С 9 по 16 января сделала 11 заказов. Сегодня получила первую - безтрек! Еще финская сегодня таможню прошла, но до меня пока не добралась.

grey64, Лева1977 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти