Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 5

Ответов в теме: 594
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 256 разБрест

Трекнулась на PI2 LA.....CN вылетевшая из Гуанджой 9 декабря.

Отредактировал(а) grey64 23-01-2020 в 11:22
ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 64 раза

"У меня пока еще 12 дней защиты есть, жду. Отпишитесь, чем спор закончится."

grey64, вчера закрыл спор, потому что смс-сообщение на телефон пришло о поступлении посылки в почтовое отделение.

Отредактировал(а) Vob 24-01-2020 в 19:39
grey64 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 256 разБрест

Vob, Хорошо, если пришло, поздравляю.Smile У меня пока тишина 80-е сутки пошли.

Лева1977 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 256 разБрест

Трекнулась на PI2 ноябрьская LA0824.....CN вылет из Шанхая 16.12

Лева1977 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 256 разБрест

Принесли безтрек UM133423251JE пришел за 31 день, как они едут

ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

grey64 писал(а):

Трекнулась на PI2 ноябрьская LA0824.....CN вылет из Шанхая 16.12

классно... А уменя с 13,11 полная тишина... И посылки дорогие!

ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 256 разБрест

Лева1977 писал(а):

классно... А уменя с 13,11 полная тишина... И посылки дорогие!

Видать твой мешок ниже лежит в куче, не добрались еще до него. У меня Шанхайских нет больше. Пекинки висят 73 и 80 дней

А та что трекнулась 63.

Отредактировал(а) grey64 26-01-2020 в 00:01
Лева1977 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

grey64 писал(а):

Принесли безтрек UM133423251JE пришел за 31 день, как они едут

grey64, это безтрек почты Джэрси. Идут через Эстонию. Из Таллина передают на Минск У меня так шел безтрек с похожим треком

grey64 писал(а):

Видать твой мешок ниже лежит в куче, не добрались еще до него. У меня Шанхайских нет больше. Пекинки висят 73 и 80 дней

А та что трекнулась 63.

grey64, сегодня Пекинку забрал на своей почте шла 90 дней с конца октября. Есть еще три Пекинки за ноябрь идут уже 74, 71 и 68 дней пока не пришли, а остальные все декабрьские-январьские потихоньку более менее но приходят но не все пока пришли.

grey64 и Лева1977 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 256 разБрест

vadimminsk, пришло 2, одна на таможне, а 8 ноябрьских и декабрьских ХЗ где. Одна LA078959824CN похоже вообще в Китае, продавец обещал уточнить на почте, но уже 2 недели молчит и не реагирует на сообщения.Wink

vadimminsk и Лева1977 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 256 разБрест

Трекнулась на PI2 Эстонка SB.....EE одна из двух вышедших из Таллина 06.01

Уже неплохо, но самые ожидаемые LA....CN так и висят.

Лева1977 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

grey64, мои эстонские также доходят. Но L...CN тоже полная тишина! Видно, дезинфицируют посылки от коронавируса...

ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

Обалдеть! Посыль LA...CN с 03.12.19 из Вэньчжоу упала в Минск!... Потиху идёт движ...

grey64 и Буша поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 100 разМинск

Добрый день, офигеваю. Все декабрьские безтреки уже пришли. Все отслеживаемое: и почта Китая, и Эстонии, и Финляндии - все в нигде в экспорте. Все сроки истекают. Продавцы сами молча продлевают защиту. На белпочте добились таки своего. Лично я больше в Китае ничего заказывать не буду.

Отредактировал(а) bliskavica 29-01-2020 в 09:24
Лева1977 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 18 разМинск

пришли почти все посылки.ура.
скажите пожалуйста, вот одну посылкуу отправили с номером VR153215862YP, сейчас пишет Отправлению присвоен новый трек-номер: LH001118261TR
и с 18 декабря тишина... что за новый номер посылки?

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Кристин писал(а):

пришли почти все посылки.ура.
скажите пожалуйста, вот одну посылкуу отправили с номером VR153215862YP, сейчас пишет Отправлению присвоен новый трек-номер: LH001118261TR
и с 18 декабря тишина... что за новый номер посылки?

Кристин, так Ваша посылка идёт через Турцию поэтому ей был присвоен новый трек международного формата почты Турции и этот трек идёт далее в Беларусь и он отлеживается на сайте Белпочты Поэтому далее отслеживайте посылку уже по этому треку и ждите прибытия посылки в Беларусь. Посылка Ваша уже отправлена из Стамбула с ,16декабря.

Отредактировал(а) vadimminsk 29-01-2020 в 20:33
Кристин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 256 разБрест

Отправил письмо в Польшу RR.......BY 16.01 отправленов аэропорт. И только сегодня 29.01 поступило в ВаршавуБл... денег взяли как за посылку до Китаяundefined

или там такие же работники, или наши и тут отличились.

Кто знает, где посмотреть вылет самолетов?

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

grey64 писал(а):

Отправил письмо в Польшу RR.......BY 16.01 отправленов аэропорт. И только сегодня 29.01 поступило в ВаршавуБл... денег взяли как за посылку до Китаяundefined

или там такие же работники, или наши и тут отличились.

Кто знает, где посмотреть вылет самолетов?

grey64, а как Вы узнаете каким рейсом улетело или прилетело МПО? Отследить рейс можно в онлайн например здесь но надо знать номер грузового рейса и дату вылета. Если пассажирские рейсы имеете в виду то здесь но там надо знать о грузовых рейсов.

Отредактировал(а) vadimminsk 30-01-2020 в 01:09
grey64 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 256 разБрест

vadimminsk писал(а):

grey64, а как Вы узнаете каким рейсом улетело или прилетело МПО? Отследить рейс можно в онлайн например здесь но надо знать номер грузового рейса и дату вылета. Если пассажирские рейсы имеете в виду то здесь но там надо знать о грузовых рейсов.

Ни как к сожалению. Посмотрел, минимум 3 пассажирских рейса в день даже без грузовых более чем достаточно, что бы отправить "Приоритетное отправление" в виде письма. Две недели это выше моего понимания.

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

Форумчане! ЧП! Таможня за посылку (комплект термобелья ценой в 11 долларов) только что вскрыла на ручном досмотре посылку, оценила по своему и начислила пошлины!!! Но я ведь не превысил лимит!!!! У кого так было? Подскажите мои действия, первый раз. С меня пытаются сделать Лоха! Блин, ну что за страна!!!!

ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 256 разБрест

Лева1977, откажись от получкния пусть назад едет, зима уже закончилась. и платить ни чего не надо. Отказывался когда перевалил месячный лимит на 1$ и начислили также за посылку за 3$. Возможно китаец не полностью заполнил декларацию или написал там большую сумму.

Может еще кто чего подскажет.

Лева1977 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

grey64 писал(а):

Лева1977, откажись от получкния пусть назад едет, зима уже закончилась. и платить ни чего не надо. Отказывался когда перевалил месячный лимит на 1$ и начислили также за посылку за 3$. Возможно китаец не полностью заполнил декларацию или написал там большую сумму.

Может еще кто чего подскажет.

Я так помню, что месячный лимит вроде как 200 евро? Мне ж до него еще как рукой до Луны!

Отредактировал(а) Лева1977 30-01-2020 в 21:34
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 256 разБрест

Лева1977 писал(а):

Я так помню, что месячный лимит вроде как 200 евро? Мне ж до него еще как рукой до Луны!

Сейчас вроде да. Я попадал еще по старому лимиту.

Лева1977 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

grey64, не знаю, что делать. Посылка нужна. Платить не хочу, несправедливо! А можно уплатить и подать затем жалобу? Укажу причину, приложу документы. Отправлю заказным. Кто так делал?

Отредактировал(а) Лева1977 30-01-2020 в 21:43
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 256 разБрест

Лева1977, Не подскажу нет такого опыта. Разборки нужно в Минске устраивать, туда ехать тащить бумаги (распечатки со страницы заказа, выписку из банка о сумме платежа) на вокзальную. Кто то тут описывал свою борьбу, поищи было на форуме.

Лева1977 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Лева1977,

grey64 писал(а):

Лева1977, откажись от получкния пусть назад едет, зима уже закончилась. и платить ни чего не надо. Отказывался когда перевалил месячный лимит на 1$ и начислили также за посылку за 3$. Возможно китаец не полностью заполнил декларацию или написал там большую сумму.

Может еще кто чего подскажет.

Вы сначала разберитесь - почему начислили? Может, прод сумму завысил? - написал цену без точки или просто так ....у меня только что было - вместо 5,72уе написал 12,20. И чего в голову стукнуло?

Лева1977 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти