Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 5

Ответов в теме: 594
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Финский номер попал на PI6 и не шевелиться... Мелкий пакет...что ему там делать? Smile

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

BYLOON писал(а):

Финский номер попал на PI6 и не шевелиться... Мелкий пакет...что ему там делать? Smile

BYLOON, на другом форуме уже несколько человек написало что у них финские посылки у всех попали на MINSK PI6 и там застряли. Кто то писал что MINSK PI6 это сортировочный центр Белпочты на отправку МПО из Беларуси по сути возврат посылки назад к отправителю. Вы позвоните по телефону в колл центр Белпочты по тел 154 и уточните по поводу посылки. Я конечно могу и ошибаться но написал то, что был похожий вопрос и ответ на другом форуме, но проверить и уточнить что с посылкой Вам бы не помешало бы. Раньше через PI6 обычно оправляли посылки из Беларуси, теперь люди пишут что это возврат посылок, может ещё что поменялось например положили посылку на временное хранение, но по колл центру Белпочты уточните все же

Отредактировал(а) vadimminsk 29-07-2019 в 18:51
dfa и BYLOON поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 156Поблагодарили: 191 раз

vadimminsk, китайцев надо самих запрягать, чтоб разбирались. Если долбить по графику- быстро решают, что, где, как и куда пошло и/или вернулось.

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

vadimminsk, не, спасибо, пошла на таможню PI2 , зря волновался. уже...нормально,

alenik и vadimminsk поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 64 раза

А что посылки с треком LA*********CN служба доставки не предоставляет дальнейшее отслеживание, а только в Китае отслеживает?

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Vob писал(а):

А что посылки с треком LA*********CN служба доставки не предоставляет дальнейшее отслеживание, а только в Китае отслеживает?

На сайте Белпочты такие треки отслеживаются если была отправлена посылка, но статусы не такие подробные как на почте Китая. На Белпочте все кратко: отправка, получения посылки в Центре обмена, прохождение по таможенной зоне и передвижение посылки по Беларуси и ее вручения.

ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 64 раза

"На Белпочте все кратко: отправка, получения посылки в Центре обмена, прохождение по таможенной зоне и передвижение посылки по Беларуси и ее вручения."

Уже больше месяца находится, если верить треку, например http://parcelsapp.com/, на одном месте в Китае

Трекер http://parcelsapp.com/ только такую дает информацию

"10 Авг 201911:42

Передано авиакомпанииШэньчжэнь
CHINA POST
Это последний статус. Служба доставки не предоставляет дальнейшее отслеживание.
Узнайте почему отслеживание остановилось и где искать посылку"

То есть с некоторых пор, я так понимаю, трек LA*********CN уже не орпределяется после отправления из Китая нигде и на территории в том числе Беларуси. Belpost тоже остановился на "10.08.2019
Отправка отправления
SHENZHEN"

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Vob писал(а):

"На Белпочте все кратко: отправка, получения посылки в Центре обмена, прохождение по таможенной зоне и передвижение посылки по Беларуси и ее вручения."

Уже больше месяца находится, если верить треку, например http://parcelsapp.com/, на одном месте в Китае

Трекер http://parcelsapp.com/ только такую дает информацию

"10 Авг 201911:42

Передано авиакомпанииШэньчжэнь
CHINA POST
Это последний статус. Служба доставки не предоставляет дальнейшее отслеживание.
Узнайте почему отслеживание остановилось и где искать посылку"

То есть с некоторых пор, я так понимаю, трек LA*********CN уже не орпределяется после отправления из Китая нигде и на территории в том числе Беларуси. Belpost тоже остановился на "10.08.2019
Отправка отправления
SHENZHEN"

Vob, определяются такие треки, я сам недавно получил посылку с похожим треком. Дело в том что посылка ушла на экспорт из Китая, а в Беларусь ещё пока не поступила поэтому пока посылка находится в экспорте т.е. в пути отслеживание временно прекращается и возобновляется уже когда посылка прибывает в Беларусь. Экспорт (в пути) может быть и 60 дней. Из Шэньчжэня в последнее время посылки подолгу идут, на другом форуме пишут люди что и 40 дней ждут посылку.

ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 64 раза

vadimminsk

Раньше с такими треками LA*********CN местонахождение посылок определялось на всем пути прохождения посылки, в том числе и на территории Беларусь. Сейчас с этим треком местонахождение посылки можно определить с помощью трекеров только на территории Китая и больше нигде. А в Беларусь, если она придет, то только о посылке могу узнать по извещению с почты или по смске, сброшенной почтой на телефон. У меня уже с таким треком вторая посылка, которая нигде не определяется кроме Китая. Просто почта Китая стала более экономной в этом плане.

Почитайте вот это:

http://parcelsapp.com/carriers/china-post-small-packet-plus

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Vob писал(а):

vadimminsk

Раньше с такими треками LA*********CN местонахождение посылок определялось на всем пути прохождения посылки, в том числе и на территории Беларусь. Сейчас с этим треком местонахождение посылки можно определить с помощью трекеров только на территории Китая и больше нигде. А в Беларусь, если она придет, то только о посылке могу узнать по извещению с почты или по смске, сброшенной почтой на телефон. У меня уже с таким треком вторая посылка, которая нигде не определяется кроме Китая. Просто почта Китая стала более экономной в этом плане.

Почитайте вот это:

http://parcelsapp.com/carriers/china-post-small-packet-plus

Vob, вот у меня такая же посылка, с похожим треком уже доставлена в Беларусь и уже в моем отделении связи находится, она везде определяется в том числе и по Беларуси. Вот скриншот если Вы мне не верите трек такой же LA....CN

Просто ещё Ваша посылка не поступила в Беларусь поэтому пока не отслеживается по потому что она в пути, когда поступит в Беларусь отслеживание будет в том числе и на сайте Белпочты это Вы видите по моему скриншоту.

Отредактировал(а) vadimminsk 15-09-2019 в 20:07
alenik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 151 раз 

Vob, так смс формируется автоматически Белпочтой при поступлении отправления в отделение доставки (на основании информации по отслеживанию). Не думаете же вы, что смс вам шлют работники вашего отделения?

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 64 раза

Да, у меня тоже после более одного месяца нахождения неизвестно где, посылка вот только сегодня начала определяться на территории Беларуси.

ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

Ребята подскажите что у меня за проблема, Али пишет что посылка задержана на таможне а у белпочты все нормально.

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Станислав Ильин, если что, то сообщатLaugh телефон то на посылке есть. Скорее всего это защита от роботов сработала и у них пишет ошибку. При проверке посылки на белпочте через таможенную зону есть защита. Нужно вручную вводить число. Вот и тормознуло. В любом случае статус изменится или сообщат. Ждите.

ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

BYLOON, На нашей таможне пишет: Прохождение таможни и ссылка все норм. Подождем, это ми бэнды 4е

ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

Здравствуйте. Я может и не по теме пишу, но кто нибудь знает, куда пропали мобильные бонусы и халява в мобильном приложении АлиЭкспресс? Со вчерашнего дня не могу нигде их найти...

BYLOON и vadimminsk поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Лева1977, может обновить приложение нужно? У меня всё есть.

Иртт

Лева1977 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Лева1977 писал(а):

Здравствуйте. Я может и не по теме пишу, но кто нибудь знает, куда пропали мобильные бонусы и халява в мобильном приложении АлиЭкспресс? Со вчерашнего дня не могу нигде их найти...

Лева1977, у меня было такое, надо просто в мобильном приложении перейти: мой профиль-далее купоны и оплата-далее монеты и будет то что Вы искали.

Лева1977 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

Спасибо! Все получилось!!!

ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

Помогите! Что означает надпись на сайте таможни - размещено таможней на свх?

Я понимаю, что это склад временного хранения. В заказе дешёвый телефон. Посылка почтой Сингапура.

Чего мне теперь ждать?

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Лева1977 писал(а):

Помогите! Что означает надпись на сайте таможни - размещено таможней на свх?

Я понимаю, что это склад временного хранения. В заказе дешёвый телефон. Посылка почтой Сингапура.

Чего мне теперь ждать?

Лева1977, это значит что таможня что то хочет уточнить у Вас как получателя посылки по поводу пересылаемого товара, примерно через 4-10 дней может даже и раньше Вы получите по почте письмо из таможни, в котором и узнаете что хочет от Вас уточнить таможня. Обычно она требует предоставит оригиналы документов на пересылаемый в посылке товар. То есть подтвердить таможенную стоимость этого телефона. Какие документы нужны таможне и куда предоставить это будет указано в письме и там же номер телефона таможенного инспектора производившего осмотр посылки.

Вы просто возьмите с банка выписку с печатью что за этот телефон было заплачено именно такая сумма и сделайте скриншот с заказа где видна цена оплаты и этот товар, можно также попропросит если у Вас получится у продавца инвойс заказа. Все это нужно предоставить таможне, можно выслать заказной почтой на таможню или по электронной почтой если сможете оцифровать эти документы чтобы не ездить в Минск на таможню. И ждите результаты решения таможни. Они могут принять Ваши доказательства и выпустить посылку, но могут и не принять и насчитать пошлину взависимости от того что Вы предоставите в качестве доказательства по документам.

Отредактировал(а) vadimminsk 25-10-2019 в 00:48
OrSanya и Лева1977 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

Спасибо большое!!!

OrSanya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

vadimminsk, сегодня уже поменяли статус. Написали рег.номер размещения и написали о необходимости предоставления оригиналов документов. Может, теперь уже не шлют письма? Может, нужно им сразу отправлять пакет доков?

Нет, реально хочется написать на них жалобу. Раньше они вскрывали посылки, оценивали, накладывали пошлину и отправляли. И было все без вопросов. А кто не был согласен, так те уже и представляли доки. А теперь что, жди теперь месяц, если не больше! Заказал ребенку подарок к Дню Рождения! Ага, пришел.. Теперь каждый день обьясняюсь ребенку, слезы, успокаиваю... Вот записать это видео и представить это инспектору, пусть посмотрит, какой он честный. Я ждал этого налога, хотел скорее оплатить и забрать телефон.. Чтоб их там (...)!

OrSanya и vadimminsk поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Лева1977 писал(а):

vadimminsk, сегодня уже поменяли статус. Написали рег.номер размещения и написали о необходимости предоставления оригиналов документов. Может, теперь уже не шлют письма? Может, нужно им сразу отправлять пакет доков?

Нет, реально хочется написать на них жалобу. Раньше они вскрывали посылки, оценивали, накладывали пошлину и отправляли. И было все без вопросов. А кто не был согласен, так те уже и представляли доки. А теперь что, жди теперь месяц, если не больше! Заказал ребенку подарок к Дню Рождения! Ага, пришел.. Теперь каждый день обьясняюсь ребенку, слезы, успокаиваю... Вот записать это видео и представить это инспектору, пусть посмотрит, какой он честный. Я ждал этого налога, хотел скорее оплатить и забрать телефон.. Чтоб их там (...)!

Лева1977, я понимаю Вас по человечески, но таможня ведь что то хочет у Вас уточнить раз разместила товар на СВХ, может быть продавец что то намудрил в таможенной декларации. Письмо придет, но можно и не дожидаться пока оно придёт потихоньку подготовьте документы для таможни, потом можно по электронной почте если есть возможность у Вас отослать тогда быстрее рассмотрят и могут и выпустят посылку, а на будущее лучше такие товары заказывать через посредников, заплотите меньше чем таможне. На сайте таможни есть контактные телефоны можно попробовать если у Вас получиться дозвониться до таможни и поинтересоваться что с посылкой.

Лева1977 и OrSanya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

vadimminsk, адрес электронной почты на сайте таможни который? И по поводу посредников у меня нет опыта покупки. Поделитесь как... И ещё насчёт доков: из банка нужно взять выписку из карт-счета с платежом за телефон? И как сделать правильно скриншот заказа с страницы Али? И это все отсканировать цветным сканером и отправить на адрес таможни с указанием номера на СВХ? Я правильно спросил?

Отредактировал(а) Лева1977 26-10-2019 в 20:56
OrSanya поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти