Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 5

Ответов в теме: 594
ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

Я не знаю, что думают остальные участники данного форума, а также потенциальные покупатели-беларусы, но у меня реально начало складываться такое впечатление, что проводимая политика почты в совокупности с таможней настроена на то, чтобы максимально настроить наших простых людей не покупать в Китае товары! Заставить их ждать, нервничать, в конце концов психовать и плюнуть на эти покупки, вымотать им так нервы, чтоб у них больше не было желания заказать что либо... У меня лично вообще уже посылок двадцать идут от 1,5 до 2 месяцев. И по ним ПОЛНАЯ тишина! Продавцы как раз там разные, точки отправки также. Минск стопорит посылки ЖЭСТОЧАЙШЭ. И реально ведь скоро надоест так покупать! А толку ждать более двух месяцев товар?

Отредактировал(а) Лева1977 18-01-2020 в 21:14
Буша, grey64 и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 256 разБрест

Лева1977 писал(а):

политика почты в совокупности с таможней настроена на то, чтобы максимально настроить наших простых людей не покупать в Китае товары! Заставить их ждать, нервничать, в конце концов психовать и плюнуть на эти покупки, вымотать им так нервы, чтоб у них больше не было желания заказать что либо...

Придерживаюсь того же мнения. А раз почта и таможня государственные вывод напрашивается однозначный.

Лева1977 и Lyubov13 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 68 раз 

Лева1977, очень похоже на правду. На распродаже, которая была недавно, хотела купить пару вещей, а потом подумала, что у меня более 10 посылок от ноября и декабря непонятно где. И не захотела ещё негативных эмоций, не стала ничего покупать. Посылки по 60-70 дней в пути, да ещё и не понятно где, это реально БЕСИТ. Или это только меня так пронимает ?...

Лева1977 и Lyubov13 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

Вера X, Вы меня поняли! Спасибо...

Lyubov13 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Лева1977, grey64, А разве нам всем не говорили еще с давних времен...купляйте беларускае. И таким методом скоро результат будет достигнут......А то......понимаешь ли......китайские товары лучше беларусских!!!...... или потом еще чего-нибудь придумают.

grey64 писал(а):

А раз почта и таможня государственные вывод напрашивается однозначный.

Лева1977 писал(а):

Минск стопорит посылки ЖЭСТОЧАЙШЭ. И реально ведь скоро надоест так покупать! А толку ждать более двух месяцев товар?

grey64 и Lyubov13 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 256 разБрест

Буша писал(а):

Лева1977, grey64, А разве нам всем не говорили еще с давних времен...купляйте беларускае. И таким методом скоро результат будет достигнут......А то......понимаешь ли......китайские товары лучше беларусских!!!...... или потом еще чего-нибудь придумают.

Да, х.. с ним, готов куплять беларускае только нет же ни хрена того, что надо. Тряпкии прочий ширпотреб я не покупаю практически, в основном радио-электро детали и компоненты. В моем сельпо изолента не всегда есть.

Буша, Лева1977 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

grey64 писал(а):

Да, х.. с ним, готов куплять беларускае только нет же ни хрена того, что надо. Тряпкии прочий ширпотреб я не покупаю практически, в основном радио-электро детали и компоненты. В моем сельпо изолента не всегда есть.

grey64, Значит, надо пить успокаивающие настойки и укреплять нервы. Ждите .....и дождетесь. Я покупаю в основном прочий ширпотреб , т.к. белоррусский меня не устраивает по качеству и цене. И заказываю с учетом того, что получу не скоро. Но (я думаю) изменения правил в этом направлении еще будут.

Лева1977, grey64 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

Буша писал(а):

grey64, Значит, надо пить успокаивающие настойки и укреплять нервы. Ждите .....и дождетесь. Я покупаю в основном прочий ширпотреб , т.к. белоррусский меня не устраивает по качеству и цене. И заказываю с учетом того, что получу не скоро. Но (я думаю) изменения правил в этом направлении еще будут.

Теперь ждать будем 4-6 месяцев... Наверное... В лучшем случае.... Если доползут до почтового ящика...

Буша и Lyubov13 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 256 разБрест

Буша писал(а):

grey64, Значит, надо пить успокаивающие настойки и укреплять нервы. Ждите .....и дождетесь. Я покупаю в основном прочий ширпотреб , т.к. белоррусский меня не устраивает по качеству и цене. И заказываю с учетом того, что получу не скоро. Но (я думаю) изменения правил в этом направлении еще будут.

интересно от успокаивающих бывает зависимость? На фиг, лучше соточку домашнего первозданного продукта и закусить соленым хрустящим огурчиком да под картошечку с домашней колбаской

Пойду лучше ветчину поставлю. Все одно наши упыри сделают все на "благо" народа. undefinedundefined

Буша и Lyubov13 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

grey64,

grey64 писал(а):

интересно от успокаивающих бывает зависимость? На фиг, лучше соточку домашнего первозданного продукта и закусить соленым хрустящим огурчиком да под картошечку с домашней колбаской

Пойду лучше ветчину поставлю. Все одно наши упыри сделают все на "благо" народа. undefinedundefined

так я и имела ввиду успокаивающую настойку именно ту. которая Вам будет помогать. Домашние средства самые лучшие в таком случае .

grey64 и Lyubov13 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 92 раза Брест

Одно не понятно : ка можно так быстро ушатать прекрасно работающюю систему ( почту СССР)

Lyubov13 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 256 разБрест

Трекнулась в Минске LA...CN вылетевшая из Пекина 20,11

Буша, Lyubov13 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

grey64,

grey64 писал(а):

Трекнулась в Минске LA...CN вылетевшая из Пекина 20,11

Вам повезло. У меня от 19 декабря еще нет в Минске. Но из Шанхая.

Lyubov13 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

Буша, у меня от 13.11 ещё нет до сих пор!!!

Буша и Lyubov13 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 256 разБрест

Буша, 20 ноября и 19 декабря конечно рядом, но боюсь ждать еще долго придется.

Декабрьские я еще не жду вовсе.

Похоже SF-Express и Omniva Eesti Post, Белпочта научилась тормозить как и Китайские. Уже 3 недели как выехали из Таллина, а в Минске не трекнулись.

Буша и Lyubov13 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

grey64, а где сегодня будет банкет по поводу прилёта прилёта ноябрьской посылки? И вопрос: спор открывали?

Lyubov13 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 256 разБрест

Банкет сегодня преждевременен, пусть до дома доедетWink

По этому лоту продавец продлил защиту, еще целых 6 дней есть, может успеет.

По другим ноябрьским 2 спора уже выиграл и деньги получил, но они еще не трекнулись.

Отредактировал(а) grey64 19-01-2020 в 22:50
Lyubov13 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ
  • grey64 писал(а):

    Буша, 20 ноября и 19 декабря конечно рядом, но боюсь ждать еще долго придется.

    Декабрьские я еще не жду вовсе.

    Похоже SF-Express и Omniva Eesti Post, Белпочта научилась тормозить как и Китайские. Уже 3 недели как выехали из Таллина, а в Минске не трекнулись.

grey64, а у меня наоборот декабрьские посылки приходят, три декабрьских посылок уже по отслеживанию пришли в Беларусь, а вот ноябрьские и одна даже октябрьская посылки до сих пор нет. Два спора уже выиграл и деньги вернулись, но ведь посылки раз отслеживаемые где-то ходят или лежат. Вот для примера последняя из декабрьских посылок из Шэньчжэня до Беларуси дошла за 37 дней, таможню прошла за 1 день сразу, но лежать будет дальше на сортировке в Минск общем. Не знаю сколько пролежит.

grey64, Буша и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Я получил пару посылок ноябрьских. Но самое интересное, что они обе шли через SF express.Ещё интереснее, что в РБ трэк номер поменялся и отслеживание пропищало что , посылка не может быть доставлена ( на английском) . Как оказалось, это компьютер увидел проблему в связи с неверным переводом, точнее смыслом. Ведь на Белпочте есть статус "попытка доставки" . Пришел и получил. Но суть не в этом.

Моя мысль в том, что все посылки , отправленные через China Post AirMail задержаны специально. Алиэкспресс подмял под себя почти всю доставку своими новыми сортировочными центрами в Европе. Походу это просто месть со стороны госпочты Китая. Причём время не зря выбрано.

Буша, Уля-ля и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

BYLOON,

BYLOON писал(а):

Моя мысль в том, что все посылки , отправленные через China Post AirMail задержаны специально. Алиэкспресс подмял под себя почти всю доставку своими новыми сортировочными центрами в Европе. Походу это просто месть со стороны госпочты Китая. Причём время не зря выбрано.

Вот и я думаю уже давно про это же! Ну не могут китайцы со своей муравьиной организованностью и работоспособностью вдруг допустить такой сбой в почтовом отношении. Это входит в их стратегию...... Что-то примерно так.

И аналогично про нашу почту......посылка 8 дней лежит после таможни?! это что? Или 5-6 дней по прилету! А вот вам всем...!!! Как в магаинах, аптеках и т.д. сейчас - любимое выражение: "у нас некому работать, идите сами работайте сюда за эти копейки".

grey64, Лева1977,

Лева1977 писал(а):

Буша, у меня от 13.11 ещё нет до сих пор!!!

Вы меня не поняли. я плохо написала - заказ посылок был сделан 11.11, а 19.12 уже был вылет из Шанхая после месячного пребывания в аэропорту.

Уля-ля и Lyubov13 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Ммм

Александр Добош, Лева1977 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 64 раза

А что это за статус такой, что как будто посылка доставлена. До сегодняшнего дня посылка не получена, да и мне никто не длавал сообщение о получении.Что это за POD? Что делать в таком случае?

Отредактировал(а) Vob 20-01-2020 в 19:43
Lyubov13 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Буша, у меня как зашли посылки с айхерб на пи2 8, 10,12 января , так до сих пор никакого движения, китайская заказанная 12-11-19 ( по которой и спор выиграла) зашла в воскресенье- таможня уже пропустила, по какому принципу работают не понятно. Ноябрьские посылки еле еле приходить начинают

Буша, Лева1977 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Уля-ля,

Уля-ля писал(а):

Буша, у меня как зашли посылки с айхерб на пи2 8, 10,12 января , так до сих пор никакого движения, китайская заказанная 12-11-19 ( по которой и спор выиграла) зашла в воскресенье- таможня уже пропустила, по какому принципу работают не понятно. Ноябрьские посылки еле еле приходить начинают

Нам всем остается только ждать и беречь свои нервы.

Уля-ля, Лева1977 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 51 разМинск
vadimminsk и Лева1977 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти