Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Серебро

Ответов в теме: 300
ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

wargan, родий - металл платиновой группы, у китайцев в описании - Platinum Plated или можно выбрать: . Они им покрывают свой бижутерный сплав. Серебрянные изделия обычно родируют полностью, а в золотых отдельные фрагменты изделия, обычно, под камни. Кстати, стала встречать и у китайцев подобное "оформление": кольцо, кулон (как-то неаккуратно нанесено).

Попробуйте своё потемневшее кольцо почистить зубной пастой, мягкой щёткой и без нажима. Посветлеет, но, понятно, что ненадолго. Как сказала выше, не могу рекомендовать. т.к. ещё не знаю поможет или нет, но, если пожелаете, можете тоже воспользоваться такой штукой .

Отредактировал(а) Natalya. 19-05-2015 в 08:47
ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 53 разаГродно

Лак для покрытия мелаллических поверхностей. Я где то читала , что можно покрывать лаком бесцветным для ногтей не знаю насколько это эффективно , но вот представление а лаке в болончике для метала не имею , хотя можно предположить , что это будет эффективно , так как лак не даст покрытию стираться , а следовательно продлит срок службы нашей красоты.Единственный вопрос какой слой ляжет этой аэрозоли и не станет изделие "дубовым " , после высыхания лака , напишите впечатление , как по внешнему виду стала видно, что чем то покрывали или нет , слой лака лажится ровно или нет ?? В каком отделе покупали , и как правильно называеться ??? Хочу тоже папробовать . Спасибо !

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая
Ylala___34 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

Galago писал(а):

Ylala___34, браслет мистик

Спасибо , на вашем фото он смотрится красивее чем в магазине

Galago поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

wargan, продаётся в строительном магазине а отделе лакокрасочных материалов. Наносить необходимо с максимального расстояния, тогда ляжет более ровно. Но дело в том, что я успела проделать эту манипуляцию только один раз , с очень потемневшим с "изнанки" кулоном, почистила его и залакировала только с обратной стороны. Вроде нормально получилось. А сегодня вот решила кольцо апгрейдить, чтобы поподробнее рассказать. Мдааа, ну, что я могу сказать...мягко говоря - не айс. С "фасада" сразу видно - не то пальто. Видимо, так и придётся чистить колечки по-старинке - зубной пастой по утрам, параллельно с зубами . А когда совсем уж зачистим - менять на новые. Жаль-жаль. Ну, а что мы хотели за такую цену .

wargan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 53 разаГродно

Natalya.,Китайцы в один голос утверждают , что их посеребреные штучки год не потемнеют при условии , что в них не будешь мыться , а как по опыту , сколько продержаться??? К примеру вот такое такая цепочка http://ru.aliexpress.com/item/N039-high-quality-free-shipping-wholesale-925-silver-necklace-925-silver-fashion-jewelry-10mm-Necklace/825657961.html?recommendVersion=1

ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 53 разаГродно

Уважаемые любители китайского серебра и те кто уже давно заказывает эту красоту , вот для сравнения три посеребреные вещи , кто из опыта подскажет где качества посеребрение лучше и как вы это определяете , может есть какие то тонкасти , о которых мы начинающие сароки и не догадываемся . Спасибо .http://ru.aliexpress.com/item/H199-925-sterling-silver-bracelet-925-sterling-silver-fashion-jewelry-5mm-Bracelet-afgaiwna-gcyaoufa/32216083988.html?recommendVersion=1

http://ru.aliexpress.com/item/H102-925-sterling-silver-bracelet-925-sterling-silver-fashion-jewelry-10mm-Bracelet-acuaiuba-gamaorta/32215808565.html?recommendVersion=1

http://ru.aliexpress.com/item/S084-Wholesale-free-shipping-925-silver-jewelry-set-fashion-jewelry-set-6Mm-Flat-Snake-Bone-Two/820291383.html?recommendVersion=1

Цены практически у всех не высоки .Спасибо !

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 33 разаНовокузнецк

styu6a, Спасибо за ссылку на магазинчик, действительно много всего и цены ооочень приятные

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Уважаемая wargan, опеределяем на глаз и после получения во время носки Laugh Я не экстрасенс и по фото не гадаю, а описанию не верю. Если мне вещь приглянулась, куплю за приемлемую цену, но реально понимаю, что это лотерея. И потом поймите правильно - еслиб это было НАСТОЯЩЕЕ серебро, а не НЕКОЕ покрытие блестящим сплавом неизвестных металлов, разве бы государство разрешило перемещать килограммы драгметаллов через границу физ.лицам ?! Хотите качества на года - в ювелирные салоны или ювелирную бижутерию типа Сваровски (с предъявлением сертификата само собой). Совет - купите несколько вещиц и подешевле и подороже и проводите сравнительный анализ сами, что бы потом не пенять на других. Ну и фотохвасты Вам в помощь, там обычно и пишут что и как...

ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 53 разаГродно

Galago, Вы знаете , пенять на других никогда и не при каких условиях я бы не стала , это ведь тема о китайском серебре , а значит здесь по возможности можно обсудить разные вопросы на эту тему , думаю многим , так как и мне будет интересно узнать ответ ( даже не ответ ) , а мнение уже бывалых покупателей , ну а если ни чего не обсуждать , то в принципе и тему не нужно открывать , а ведь здесь многие просто читают , учаться на чужих ошибках и преобретают свои ....Некоторые просто стесняются о чем то спрасить , что бы не выглядеть глупо .

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

wargan, китайский шоппинг - это вечная учеба ) здесь может повезти 10 раз, а на 11 получить такой жирный минус. Просто Вы так досконально пытаетесь по фото определить то, что возможно узнать лишь только после получения товара и относив его энное количество времени. Но это не возможно, увы...Даже одна и та же модель кольца, купленная в разных магазинах, может отличаться в разы, судя по комментариям к реальным фото - кто то пишет, что носит не снимая и не темнеет, другой пишет, что надел пару раз и выкинул...

svetlpri поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 53 разаГродно

Galago, Вы правы , но даже в этом вашем сообщении , для многих и в том числе для меня есть ответ на на ранее заданый вопрос.............., но человек или сознание у любого из нас работает таким образом , что чем обвертка краше и дороже , тем канфета вкуснее , а на самом деле чаще бывает наоборот , поэтому я и пыталась в своем вопросе , дать возможность обсудить , тему цены , качества и внешней обвертки на этой самой "канфетке" на прымере разных цепей из так называемого китайского серебра

ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

wargan писал(а):

Уважаемые любители китайского серебра и те кто уже давно заказывает эту красоту , вот для сравнения три посеребреные вещи , кто из опыта подскажет где качества посеребрение лучше и как вы это определяете

wargan, все эти изделия (никак не могу назвать их серебром) – одно и то же содержимое в разных формах, посеребрённый медный сплав. Они совершенно одинаковые по качеству, одно и не хуже и лучше другого. Я допускаю, что они смогли бы продержаться год, как утверждал продавец, если бы были не посеребрённые, а родированные (платиновое покрытие). У меня подобные вещицы (тоже с них начинала своё «знакомство» с алишной бижутерией - 1, 2, 3) продержались от силы месяц-два. Когда получила – восторгу не было предела, первоначальный вид очень красивый. Потом один раз почистила, другой… блеск потускнел и восторгу поубавилось. А вообще цена невелика, можно и себя побаловать, и немного опыта приобрести. Пополните наши ряды, кто учился на собственных ошибках. Wink

ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 53 разаГродно

Natalya., http://ru.aliexpress.com/store/1164020 В этом магазине , так понимаю та самая красота покрытая платиной ????

ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

wargan, и в этом в том числе, а вообще мазинов великое множество: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 и т.д. Можно в строчке поиска ввести platinum и выбирать изделия или магазины, отфильтровывать по цене, бесплатной доставке, рейтингу. И в любом случае выбирать не только "по магазину", а по описанию изделия и задавать вопросы продавцу, если желаете что-то уточнить.

Отредактировал(а) Natalya. 22-05-2015 в 05:35
wargan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 53 разаГродно

Часто встречаю мужские браслеты из нержавеющей стали , и они по цене выше чем " серебро " , кто нибудь заказывал такие , как они смотряться и носятся , как кусак железки или достаточно красиво и не хуже посеребрения выглядят .????

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

эта ссылка на магазин с бриллиантами, алмазами и прочим... сылку дала знакомая.
http://ru.aliexpress.com/store/504197
Кто нибудь еще там заказывал?

ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

Xadishat писал(а):

эта ссылка на магазин с бриллиантами, алмазами и прочим... сылку дала знакомая.
http://ru.aliexpress.com/store/504197
Кто нибудь еще там заказывал?

Заказывала браслет под "серебро". Пришел без брака и быстро. Красивый. Но там есть изделия и из серебра. Надо внимательней читать из чего сделано.

Xadishat поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1117Поблагодарили: 5631 раз

не один раз брала серьги, типа серебро, но очень сомневаюсь в действительности, мне кажется просто наштомповали проб, по крайней мере у меня кое на что аллергия проявилась.

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 11 разАрмавир

Серебра на али нет-это точно. Сколько брала "серебрянных" вещей-все после намокания ржавеют...

Chucha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 25 раз Минск

campanula писал(а):

Серебра на али нет-это точно. Сколько брала "серебрянных" вещей-все после намокания ржавеют...

Склонна с Вами согласиться. А у меня еще проблема - очень чувствительные уши, после всяких сплавов чешутся, краснеют и распухают в полчаса. Поэтому на бижутерию глаза разбегаются, но покупка - это танталовы муки. Все время ищу, чтоб минимум покрытие серебро, и носить долго не могу. Но примерно года два назад купила на Али сережки-гвоздики (было указано 925 проба), стоили доллар - выбросить не жалко)), и очень понравились. И нравятся до сих пор, время от времени ношу, причем уши их вообще не чувствут. За такую цену - нереально, чтобы это было серебро, знаю, но мои уши у меня точный индикатор. Может быть качественный сплав под серебро...

http://www.aliexpress.com/snapshot/312371631.html?orderId=60761011393698

Отредактировал(а) Chucha 28-11-2015 в 23:27
Smetanka и Lanfir поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Девушки, дорогие!!!! Серебра нет там НИКАКОГО!!!! Это всё похожие по цвету сплавы металлов!!! В описании товара чётко прописан состав, читайте внимательно! Единственный совет дам — не берите те украшения, в которых в составе есть цинк. Это сильный аллерген. А тем, кто очень уж загорелся, советую в поликлинике пройти тест на какой металл у вас Аллергия....На практике такую бижу можно носить не более 5 часов, без вреда здоровью, этого хватит на работе и в ресторане покрасоваться. Но есть и те люди, у которых нет таких проблем. По опыту бижа свыше 5$за серьги более—менее качественная и не даёт аллергию.

Chucha, Девушки, дорогие!!!! Серебра нет там НИКАКОГО!!!! Это всё похожие по цвету сплавы металлов!!! В описании товара чётко прописан состав, читайте внимательно! Единственный совет дам — не берите те украшения, в которых в составе есть цинк. Это сильный аллерген. А тем, кто очень уж загорелся, советую в поликлинике пройти тест на какой металл у вас Аллергия....На практике такую бижу можно носить не более 5 часов, без вреда здоровью, этого хватит на работе и в ресторане покрасоваться. Но есть и те люди, у которых нет таких проблем. По опыту бижа свыше 5$за серьги более—менее качественная и не даёт аллергию.

Chucha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1330Поблагодарили: 3973 разаХайфа

campanula писал(а):

Серебра на али нет-это точно. Сколько брала "серебрянных" вещей-все после намокания ржавеют...

ношу уже несколько недель колечки - мою в них руки с мылом два-три раза в день - ничего не потемнело и не поржавело, на кольцах внутри выбита проба, уж не знаю, верить или нет, но кольцами довольна, как слон!

ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

BYLOON, за качество промолчу, но таки серебро

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 195 раз Minsk

Бастинда писал(а):

ношу уже несколько недель колечки - мою в них руки с мылом два-три раза в день - ничего не потемнело и не поржавело, на кольцах внутри выбита проба, уж не знаю, верить или нет, но кольцами довольна, как слон!

Рядом с пробой буква S? Это покрытие. ))

Всем кто хочет реальной 925 пробы, а не китайской, которую они на все лепят - не ищите его на Али, идите на ибей - там релаьно за вменяемые деньги приобрести приличные изделия - у меня большой опыт. И конечно поиск надо вести не среди китайских продавцов.

Отредактировал(а) Wispa 12-12-2015 в 21:09
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти