Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Серебро

Ответов в теме: 300
ПользователиСообщений: 1330Поблагодарили: 3973 разаХайфа

S не заметила, только 925 внутри кольца.

ПользователиСообщений: 1

Это зависит от цены. За 100 рубрей как можно купить настоящее серебро.

Мне нравится серебряная бижутерия ручной работы, ношение серебра полезно для здоровья.

ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

Wispa писал(а):

Рядом с пробой буква S? Это покрытие. ))

Наоборот, если есть S, то какое-никакое серебро. А если просто 925, то покрытие.

T_O_A поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

и с покрытием:

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 195 раз Minsk

Natalya. писал(а):

Наоборот, если есть S, то какое-никакое серебро. А если просто 925, то покрытие.

........

Ну ради бога, вам нравиться обманываться? в путь... Мне знакомая тоже доказывала, что если есть S возле пробы, то это ну точно серебро и никак иначе, ага. пока к ювелиру не сходила и там проверили все ее сокровища купленные в немаленьких масштабах и которое облезло через меньше месяца активной носки.

Да с вой опыт имеется - я китайцам не верю в ювелирных высокопробных делах, во всяком случае тем что на Али водятся и продают свои цацки за недорого.

olgasmi и Chucha поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 24 раза Дербент

очень много зааказала "серебра" около 100 изделий, все оказались посеребренные

ПользователиСообщений: 9881Поблагодарили: 39832 раза 

Natalya. писал(а):

wargan, все эти изделия (никак не могу назвать их серебром) – одно и то же содержимое в разных формах, посеребрённый медный сплав. Они совершенно одинаковые по качеству, одно и не хуже и лучше другого. Я допускаю, что они смогли бы продержаться год, как утверждал продавец, если бы были не посеребрённые, а родированные (платиновое покрытие). У меня подобные вещицы (тоже с них начинала своё «знакомство» с алишной бижутерией - 1, 2, 3) продержались от силы месяц-два. Когда получила – восторгу не было предела, первоначальный вид очень красивый. Потом один раз почистила, другой… блеск потускнел и восторгу поубавилось. А вообще цена невелика, можно и себя побаловать, и немного опыта приобрести. Пополните наши ряды, кто учился на собственных ошибках. Wink

Почему вы хотите, чтобы серебро не темнело?

Серебро как раз темнеет. В первую очередь от сероводорода.

На самом деле потемнение серебра – это образование на поверхности изделия сульфида серебра. Сульфид образуется в результате взаимодействия атомов серебра с атомами серы. Откуда эта сера берется? Чаще всего из сероводорода входящего в состав воздуха.

При контакте даже с незначительным количеством сероводорода или других соединений серы, серебро темнеет, покрываясь налетом сернистого серебра с изменением цвета поверхности от бледно-желтого (тонкий слой) до темно-коричневого, почти черного (толстый слой). А если во влажной атмосфере содержится сернистый газ, то дополнительно образуется сульфат серебра в виде рыхлого продукта коррозии. В быту потускнение серебра ускоряют контакты с яичным желтком, луком, поваренной солью, резиной, бытовым газом.

Кроме того.

Изделие при носке постоянно контактирует с потом. Ведь с потом выделяется большое количество различных белковых соединений (продукты распада белка, ферменты, гормоны и т.д.) Дело в том, что сера входит в состав белка. Где есть протеины, там есть и сера, а при распаде белков обязательно выделяется газ метан.

Поэтому внезапное потемнение может свидетельствовать об увеличении выброса белковых соединений.

Состав пота отличается в зависимости от состояния нашего здоровья, от наших эмоций и чувств.

Почти всегда значительное увеличение выброса белковых соединений с потом наблюдается, например, при беременности, при каком-то эмоциональном возбуждении, при болезнях и стрессах, в период полового созревания. В такие периоды, если не снимать серебряные украшения, они могут почернеть особенно быстро. Так же не рекомендуется носить серебряные украшения во время жары и повышенных физических нагрузок, например, в спортзале, когда усиленно потоотделение. Ведь чем больше пота, тем больше выделяется серных соединений и тем активней чернеет серебро.

А вот если сплав не темнеет, значит - это НЕ серебро.

Babuly, Анжеличка и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1330Поблагодарили: 3973 разаХайфа

jurry, если продавец пишет, что вещь серебряная, но покрыта родием? Родий ведь и сам по себе материал дорогой, но изделие с ним выглядит сверкающим всегда, не темнеет, но при этом действительно невозможно сказать наверняка, что под покрытием серебро, а не цинковые сплавы и т.п.

И на что ориентироваться в таких случаях? Только на цену - в надежде, что более дорогая вещь имеет больше шансов быть действительно серебряной?

ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

jurry писал(а):

Почему вы хотите, чтобы серебро не темнело?

хочу, чтобы не темнело потому, что хочу, чтобы всегда красивенько было.

jurry, я писала про то, что потемневшее серебро в тех изделиях было нанесено поверхностно, и оно облезло после нескольких чисток. А сами те побрякушки сделаны из бижутерного сплава, а не из серебра. А Вы про что прочитали в процитированном Вами меня undefined, что стали приводить в доказательство такие веские химические доводы?

p.s. прошу прощения за несвоевременный ответ, была ofline.

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 71 раз Башкортостан

T400 Jewelers - вроде как официальный магазин. Кто-то что-нибудь брал? Прогулялась по разделу с шармами и основами браслетов - шарм-муранка под 2 тысячи.

Рудобелочка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13

Друг купил на али пичатку вроде из серебра, он доволен.

ПользователиСообщений: 1Киев

А я вот нашел очень симпатичные авторские украшения серебро камнями http://www.stokamney.ru/ очень красивые, только не могу определиться с выбором на подарок моей любимочке. Помогите выбрать.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 3 раза

Я предпочитаю золото. Серебро очень редко и наше беру.

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 6 раз Куса

Я все серебро покупаю в трех магазинах:

https://jewelrypalace.ru.aliexpress.com/store/504982?spm=2114.13010608.0.0.8A48mn тут очень красивые изделия с камнями

https://anfasni.ru.aliexpress.com/store/820899?spm=2114.13010608.0.0.8A48mn в основном Пандора

и любимый

https://bamoer.ru.aliexpress.com/store/107430?spm=2114.13010608.0.0.8A48mn стиль Пандора и не только. Этот магазин проверен, недавно носила к ювелиру шарм-клипсу. починить застежку. Подтвердили, что это серебро. Главное, внимательно читать описание на страницах. Продавец указывает, посеребрение или серебро. Я сначала удивлялась, почему, допустим, одно и то же кольцо стОит по-разному, а потом разобралась.

Муж называет сорокой, пока еще смеется, но уже недовольство проскальзываетLaugh надо как-то бороться с собойLaugh

SV, Galago и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

А мне пришли вот такие сережки, такой наборчик и вот такой наборчик Тоже стоит 925 проба, хотя в описании сплав. Но это серебро) В последнем наборчике и камушек настоящий, тяжеловаты сережки, но красивое всеLaugh. Упакованы были очень аккуратно. Даже каждая сережка лежала в отдельном пакетике))

Отредактировал(а) Кукла с бантиком 11-06-2017 в 13:02
SV поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 6 раз Куса

Кукла с бантиком, к сожалению, должна вас огорчить: это не серебро, а очень хорошая посеребренная бижутерия. В этом магазине я покупала не один раз, могу показать, что случилось с кольцом, которое носила не снимая 2 месяца.

Хотя и серебро в этом магазине тоже есть.

Первое кольцо я в полном восторге носила месяц (выпал один камень, он был криво приклеен). Еще через месяц через посеребрение стала пробиваться медь. Тогда я отдала его дочери на растерзание, а себе заказала новоеWink Но теперь я его уже берегу, надеваю только "на выход", жаль такую красоту еще раз испортить. Заказывала к нему еще сережки, но видно не судьба. С августа шли, в ноябре мне их отправили заново, но я их так и не получила. Вот думаю, рискнуть заказать еще раз или уж не стоит?Smile

Кукла с бантиком и Жемчужинка. поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1330Поблагодарили: 3973 разаХайфа

Кукла с бантиком писал(а):

А мне пришли вот такие сережки, такой наборчик и вот такой наборчик Тоже стоит 925 проба, хотя в описании сплав. Но это серебро) В последнем наборчике и камушек настоящий, тяжеловаты сережки, но красивое всеLaugh. Упакованы были очень аккуратно. Даже каждая сережка лежала в отдельном пакетике))

первые два линка одинаковые и ведут на сережки.

Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Екатерина Штельмах, да я тоже эту красоту на выход одеваю) На повседневку настоящее серебро ношу российское) Так красивые, оригинальные, но висюльки и каждый день...)

Бастинда, так один и тот же магазин. (по первым двум ссылкам). Третья ссылка еще один магазин)

Екатерина Штельмах поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1681Поблагодарили: 7747 раз 

Екатерина Штельмах, А есть магазины, где точно серебро? Где уже покупали и все отлично.

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 6 раз Куса

Жемчужинка., ссылки я выше писала. Мой любимый магазин - третий, Бамоер. Там больше "Пандора", но и просто украшения есть.

ПользователиСообщений: 1681Поблагодарили: 7747 раз 

Екатерина Штельмах, Спасибо! Посмотрела! И даже кое-что отложила.

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 5 разн-мск

привет.что скажите про цепи из нержавейки . кто ниб покупал??

baikal поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16879Поблагодарили: 93644 раза Анапа

jurry, Ооо, какие люди привет тебе

ПользователиСообщений: 19252Поблагодарили: 99001 раз Южный Урал

ххх78 писал(а):

привет.что скажите про цепи из нержавейки . кто ниб покупал??

Да. Года 2-3 назад купил цепочку, ношу постоянно. Не заржавела.

ПользователиСообщений: 276Поблагодарили: 438 разНовополоцк

Серебро заказываю в этих магазинах
bamoer
ELESHE Silver Store
Проверяла, действительно, серебро 925 пробы.
Хорошие отзывы на этот магазин, но еще не заказывала Tardoo Official Store

Йага поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти