Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

"Белпочта" и проблемы логистики.

Ответов в теме: 224
ПользователиСообщений: 147Поблагодарили: 229 разБеларусь

Окс1003 писал(а):

Это же я..., посылки с али. На почте дали почитать правила

На сайте белпочты в разделе тарифы для физ.лиц пункт 27 "пересылка уведомления"-4500бел.руб.. И это для тех кто сменил адрес в пределах Республики Беларусь. Т.к. глава 15 пункт 105 гласит:

Подлежат доставке по указанному на почтовом отправлении адресу: почтовые отправления, принятые с оплаченной доставкой; заказные почтовые карточки, письма, мелкие пакеты, бандероли и секограммы (весом до 2 килограммов); заказные уведомления о получении почтовых отправлений; вторичные извещения о регистрируемых почтовых отправлениях; отправления внутренней и международной ускоренной почты; международные посылки.

ПользователиСообщений: 2831Поблагодарили: 1136 раз

Окс1003 писал(а):

Вопрос не потеме? В каких городах еще, кроме витебска, надо писать заявление и платить 4500руб , чтобы посылки приходили на вашу почту?

идиотизм , это я про почту

Отредактировал(а) vikushika 17-01-2015 в 03:05
ПользователиСообщений: 2559Поблагодарили: 18151 раз Минск

Pup писал(а):

Похоже это у вас там в городе.

у всех так и должно быть. преадресация любой корреспонденции только по заявлению и платно. оплачивать каждый месяц. точно также, как и за хранение. срок хранения 30 дней, потом возврат отправителю.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 разаВитебск

yulia22222, позвонила на 154. Ссылаются на то, что открыли на космонавтов пункт выдачи и там нужно получать, иначе писать заявление и платить. Девушка дала телефон начальника Витебского отделения, буду звонить в понедельник

Отредактировал(а) Окс1003 17-01-2015 в 10:48
yulia22222 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разПолоцк

yulia22222, подскажите а в какое это место они приходяи и выдаются , на центральной что-ли? бред какой-то, теперь не знаешь и где искать, моя тоже к вам Витебск попала там и зависла до моего города не дошла

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 разаВитебск

spark18, на космонавтов, 6. Возле ж/д вокзала.

ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 22 разаВитебск

spark18, сбоку здания отдельный вход, написано выдача международных отправлений. а то я первый раз на почту ломанулась

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Викуша писал(а):

идиотизм , это я про почту

Главное что бы у нас такое не замутили.

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 9 разХотюхово

Окс1003, в Борисове. Писала заявление о пересыле с Борисова в крупский р-н 12 декабря, на 4 посылки, заплатила 4500руб.

Окс1003 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Окс1003, короче говоря, что вся эта фигня будет, пока не пойдёт массовое количество жалоб на витебскую почту. Что за дурь и кому пришла в голову, открывать отдельно ОС для выдачи международных посылок? Весь город собирать в одном месте! Они явно противоречат правилам доставки почтовой корреспонденции.

ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

PchelaMaya писал(а):

у всех так и должно быть. преадресация любой корреспонденции только по заявлению и платно. оплачивать каждый месяц. точно также, как и за хранение. срок хранения 30 дней, потом возврат отправителю.

речь шла не про переадресацию, Вы не вникли в суть обсуждения. В Витебске за деньги доставляют посылки адресатам.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 разаВитебск

Куяшечка, а на пакете адрес доставки Борисов или крупский р-н?

Интересно почитать , но ситуация ноябрьская .http://highaley.bloger.by/35654/

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Crimchanka писал(а):

Окс1003, короче говоря, что вся эта фигня будет, пока не пойдёт массовое количество жалоб на витебскую почту. Что за дурь и кому пришла в голову, открывать отдельно ОС для выдачи международных посылок? Весь город собирать в одном месте! Они явно противоречат правилам доставки почтовой корреспонденции.

Я ещё в ЖЖ рекламку почты Витебска создам Smile

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Pup,

ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 22 разаВитебск

только что была на космонавтов,6. там сказали, что это было распоряжение минска об организации пункта выдачи МО в одном месте. по поводу платы за заявление, якобы любое заявлние на почте платное, не только это. жду ответа на письмо директору белпочты

Окс1003 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 9 разХотюхово

Окс1003, когда заказывала был Борисов, но в процессе доставки посылок я переехала в крупский р-н. Но, если я правильно вас поняла, у вас несколько иная ситуация. У вас досыл в пределах города. И посылки приходят не на ваше почтовое отделение а в какой-то пункт???

Отредактировал(а) Куяшечка 17-01-2015 в 15:37
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 5 разБеларусь
Люди подскажите, жду две посылки, идут по янвею, но им же присваеваются другие треки у нас в стране, можно ли где-то узнать какие номера им присвоили и где они находятся сейчас?
ПользователиСообщений: 154Поблагодарили: 44 раза

Чем так Витебск провинился? Почему с него начали? Неуж-то Косинец перед своим переназначением решил напоследок заветы Ильича (читай: распоряжения Минска) в своей стране Советов (читай: Витебской области) первее всех внедрять?

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 разаВитебск

Куяшечка, да

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

rctyzrfnz, нельзя , треки отслеживаются только по китаю и то некорректно, ждите извещения и следите за временем защиты, при необходимости продлевайте

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 5 разБеларусь

zhuchok, как долго могут идти такие посылки, просто одна в пути уже 62 дня

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

rctyzrfnz, в основном посылки этой почтой идут долго. Экспорт может длиться до 3 месяцев. Посмотрите сколько дней у продавца гарантированная доставка- это будильничек? Если 60 дней, то можете открыть спор- срок доставки истек.А можете набраться терпения и подождать, если есть время защиты заказа

rctyzrfnz поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз

dolbak84, в принципе,да. если работник не добросовестный! ведь простой мелкий пакет международный это как обычное письмо:нигде не отслеживается и не регистрируется!

Pup, извините,вы не правы! это даже очень хорошо! вы не представляете сколько этих мелких пакетов приходится обрабатывать!!! кучу! а ведь у нас и другая работа есть... это во-первых:разгрузит работников,а во-вторых: уменшатся очереди. представьте себе ,что вы пришли забрать свой мелкий пакет и простояли в очереди минут 30,40 или того больше??!

ПользователиСообщений: 157Поблагодарили: 57 разБрест

для кутикулы, спасибо.а то на одном форуме мне с пеной у рта доказывают что такое быть не может.просто я заметила что очень часто именно такие отправления и не доходят до отправителя.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз

Lia, отправление без оплаченой доставки(если оно не заказное) всегда по желанию или заявлению клиента доставка платная!

dolbak84, очень жаль,конечно,но как говорят: в семье не без урода!!Sad

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти