Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

"Белпочта" и проблемы логистики.

Ответов в теме: 224
ПользователиСообщений: 567Поблагодарили: 464 раза Минск

DHammer писал(а):

Pompylya, Мда... Я уже спор отокрыл. Прод 60 суток сверху накатил. А на спор не отвечает.

Анастасия Минск, Все в законе. 200 евро.

Если у Вас превышение, то превышение - 200 евро. И 30% от остатка возьмут + 5 евро таможенные услуги.

Иван Белоновский, Мда.... Затык у них какой-то. У меня комбез малому. Еще месяц и он нафиг не нужен будет, т.к. малой вырастет.

а я вернула полностью стоимость

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 13 разМинск

sharo, Вы меня не правильно поняли. Они все ещё в Китае высвечиваются, только одну в этом месяце получила уже и одна в Беларуси высвечивается, а есть ещё 3 неотслеживаемые.

ПользователиСообщений: 3152Поблагодарили: 3707 разМинск

Анастасия Минск, тогда ждите

Анастасия Минск поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Анастасия Минск, нет.

ПользователиСообщений: 3152Поблагодарили: 3707 разМинск

DHammer, почему?

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разГродно

Dimonn писал(а):

Дмитрий Стасюлевич, у меня также посылка с Минска должна была в Брест ехать, а уехала сначала в Барановичи, потом снова в Минск, а потом через 2 дня отправили как и должно быть.
Причина как сказали: Проблема с выводом и показом информации

ПочтаРоссии нервно курит в сторонке, по сравнению с нашей БЕЛПОШТАЙ SmileSmile

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Анастасия Минск писал(а):

DHammer, я прошу прощения, ноя прочитала и шапку и ваш ответ и так и не поняла... нужно будет уплатить 200 евро за привышение лимита???

sharo, Вот на эту фразу я НЕТ ответил. Smile

ПользователиСообщений: 3152Поблагодарили: 3707 разМинск

DHammer, я позже это поняла Smile

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

sharo, Даже и не знаю порой как объяснять людям... Может закон тупо приводить в котором все расписано.

sharo поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 9 разХотюхово

Куяшечка писал(а):

Здравствуйте форумчане! Нужна ваша посмощь.Я живу в Беларуси, а если точнее то в Борисове. Я переезжаю в другой район (50км). Но мне должны прийтий 7 посылок (еще на экспорте). Как мне быть с посылками то? Может, кто сталкивался. Подскажите!

отчитываюсь: на почте просто пишется заявления о переадресации посылок и письменной корресподенции.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 разаВитебск

Вопрос не потеме? В каких городах еще, кроме витебска, надо писать заявление и платить 4500руб , чтобы посылки приходили на вашу почту?

ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 10 разМолодечно

Окс1003, Ничего себеникогда о таком не слышала

ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

Окс1003 писал(а):

Вопрос не потеме? В каких городах еще, кроме витебска, надо писать заявление и платить 4500руб , чтобы посылки приходили на вашу почту?

Откуда вы все это взяли? Не первый раз слышу подобное, но я ничего никуда не платил, никаких заявлений не писал, но посылки регулярно получаю на своей почте (32-е отделение возле Южного рынка).

Если не ошибаюсь, это только EMS-доставку нужно получать на Вокзале.

Или опять были какие-то изменения в законодательстве?

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 разаВитебск

Серьёзный Кот, с ноября писала заявления, а сегодня на почте сказали, что и с января платить нужно. Почта на Фрунзе ( 9-ое отдел)

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

Окс1003 писал(а):

Серьёзный Кот, с ноября писала заявления, а сегодня на почте сказали, что и с января платить нужно. Почта на Фрунзе ( 9-ое отдел)

Ну очень странно! Первый раз о таком слышу!

На сайте Белпочты описаны "Порядок доставки, вручения почтовых отправлений"

Цитирую:

104. Почтовые отправления доставляются по указанному на почтовом отправлении адресу либо вручаются адресату в отделении почтовой связи.

Т.е. либо домой должны принести либо в отделении почтовой связи выдадут. Какой досыл? Куда?

Окс1003, а на основании чего введен этот платеж Вы не спрашивали? Кто сумму придумал? Должна быть какая-то официальная бумага. Поинтересуйтесь на почте, что это за документ.

Окс1003, а о чем вообще речь? Откуда посылки? Али или может Тао?

ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Окс1003, . Я ничего не платила и не плачу ....все доходит и так.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 разаВитебск

Это же я..., посылки с али. На почте дали почитать правила

ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Окс1003, хм..так интересно за какой досыл они деньги берут?Досыл откуда куда? Все же уже уплочено продавцом от Китая до адреса на конверте ... Че то у вас там не то.. Это дополнительные платные услуги , которые Вам не нужны.

Окс1003, может Вам лучше позвонить на 154 - они консультации дают по всем видам услуг, предоставляемым почтой. Потому что ,как выяснилось почти никто , как Вы ,ничего дополнительно не платит . Если есть правила -то они для всех,а не выборочно ... Я думаю. это самодеятельность Вашего почтового отделения

ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

Окс1003, там досыл по другому адресу. Если посылка приходит на Ваше почтовое отделение - это доставка. Она бесплатно. А если надо, чтобы с Вашего почтового отделения её пересылали на другой адрес - это досыл.

Дайте полную информацию. Посылки приходят на Ваш адрес и Вы за это платите 5400 в месяц? Или что-то не так?

Отредактировал(а) Lia 16-01-2015 в 17:44
ПользователиСообщений: 342Поблагодарили: 570 раз 

Окс1003, Возможно у вас в адресе доставки стоит индекс не вашей почты и они постоянно совершают досыл в ваше почтовое отделение. Я так ошиблась в нескольких посылках. Постоянно была наклейка с формулировкой "досыл". Просто как вариант.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Окс1003 писал(а):

Серьёзный Кот, с ноября писала заявления, а сегодня на почте сказали, что и с января платить нужно. Почта на Фрунзе ( 9-ое отдел)

Офигеть!!! Витебская почта самая обнаглевшая.

ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 22 разаВитебск

витебск. по поводу заявлений на досыл на свою почту. на космонавтов, 6 сказали, что такое заявление (платное - 4500) нужно будет писать каждый месяц. кто то узнал, на каком основании? я так понимаю, это только у нас в городе?

Отредактировал(а) yulia22222 16-01-2015 в 19:34
ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 22 разаВитебск

Lia, в витебске придумали еще осенью, что будут все мелкие международные пакеты приходить в одно место, оттуда и выдаваться. наверное, половина города написала заявления, чтобы присылали на свою почту. до 1 января так и было. сначала приходили туда, потом кто писал заявы, тому на свою почту. сегодня сказали, что каждый месяц заява стоит 4500.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 разаВитебск

Lia, всегда получала на своей почте. Индекс стоит моей почты. Сегодня пошла и мне сказали , чтобы получать на своей почте с января нужно ежемесячно писать заявление и платить 4500. Буду звонить на 154.

yulia22222, выше посмотрите, я прикрепляла фото. Дали на космонавтов.

Отредактировал(а) Окс1003 16-01-2015 в 19:50
ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 6 разСветлогорск на березине

Окс1003, похоже что у руководства вашей почты голова думает не о работе,а о чём то другом)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти