Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

"Белпочта" и проблемы логистики.

Ответов в теме: 224
ПользователиСообщений: 2559Поблагодарили: 18151 раз Минск

vkreator писал(а):

PchelaMaya, насколько я помню комуналку оплатить в банке уже нельзя (в БПС так точно).

а что можно сегодня в банках? ну кроме как кредит взять. на самом деле - кучищи оплат можно проводить. но, как вы совершенно верно подумали, никто не хочет такой мутотой заниматься. всех на почту отсылают. вот за это именно банки и нужно начинать гнобить. хай свои кредитовые премии отрабатывают.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 12 раз Warszawa

Доброго вечера!

Подскажите у кого есть опыт получения посылки по доверенности в РБ?

Как пишеться доверенность?

Заранее благодарен за ответ.

ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 63 разаМинск

Alexander Kowalski писал(а):

Доброго вечера!

Подскажите у кого есть опыт получения посылки по доверенности в РБ?

Как пишеться доверенность?

Заранее благодарен за ответ.

Они признают только доверенности нотариально заверенные. Так что вам к юристу надо

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 12 раз Warszawa

ksushka-plushka писал(а):

Они признают только доверенности нотариально заверенные. Так что вам к юристу надо

Мда дурдом.

Спасибо большое за ответ.

ПользователиСообщений: 175Поблагодарили: 96 разГродно

Читаю обзоры и не верю сыоим глазам, когда пишут, что посылка в РБ дошла за 20 дней!!!! А сегодня обновила трек и так посылка,что была на приеме в Китае 20 февраля сегодня передана таможне!! 12 дней прошло!! У меня аж челюсть отвисла!!! Ну ведь могут же, когда хотят!!!

Отредактировал(а) Оксана Сергеевна 04-03-2015 в 12:21
*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Оксана Сергеевна, нагрузка упала на Минск PI2, вот отсюда и такая скорость обработки посылок.

ПользователиСообщений: 770Поблагодарили: 1847 раз Беларусь

Оксана Сергеевна, у меня 23.02 приём и сегодня таможня наша выпустила. 9 дней всего прошло.

ПользователиСообщений: 175Поблагодарили: 96 разГродно

Crimchanka, Sviatlana Kh., знаете, чудеса какие-тоLaugh надолго ли)) еще предыдущие посылки я по 2 месяца ждала, а теперь что ль за 2 недели будут приходить? Не верится такому счастью))

ПользователиСообщений: 770Поблагодарили: 1847 раз Беларусь

Оксана Сергеевна, у меня все январьские посылки пришли очень быстро, за 17-25 дней, а ноябрьские ползли по 50-80 дней. Когда нет распродаж и праздников, то быстро летят. Люди писали,что очень быстро прилетало всё летом.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Оксана Сергеевна, скачок курса доллара сыгрыл своё дело, цены китайцы тоже подняли, поэтому стало меньше заказов.

ПользователиСообщений: 175Поблагодарили: 96 разГродно

Sviatlana Kh., я в январе не заказывала ничего, оплата по карточкам не проходила, вот сделала первый заказ 13 февраля, но видимо продавец уже ушёл праздники отмечать, отправил наверное всего пару дней назад!!!

ПользователиСообщений: 770Поблагодарили: 1847 раз Беларусь

Оксана Сергеевна, у меня карточка Беларусбанка проходила без проблем после 13 января.

Февральские заказы тоже после 20-го стали отправлять.Некоторые продавцы ещё до почты не дошли, а 2 заказа ещё в обработке. А один заказ так и вовсе по Москве гуляет.

Отредактировал(а) Sviatlana Kh. 04-03-2015 в 18:04
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 45 разМинск

Друзья, впервые за долгое время покупок на Али столкнулась с такой ситуацией: сначала посылка долго висела на отправке в аэропорту Пекина и статус "отправлено авиапочтой никак не появлялся", потом она неожиданно треснулась..в. Москве во Внуково и проходит растаможку... Написала продавцу мол что за дела, вы отправили не в ту страну, на что тот ответил мол друг не волнуйся, окончательный пункт доставки Беларусь, мол просто так надо - жди...у кого-нибудь из Вас посылка когда-нибудь шла через Россию? Она что потом почтой России поползет? Дело в том, что это второй заказ у этого продавца и ранее все летело напрямую в Беларусь и достаточно быстро. Или продавец меня водит за нос?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Agent_Provocateur, прочитайте этот пост и # 958 .

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 45 разМинск

Crimchanka, благодарю! Я и там уже отметилась В общем, линию поведения я поняла - нужно ждать! Теперь к лежанию на белорусской таможне присоединился этап лежания на российской

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Agent_Provocateur, Таможенный Союз .

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 45 разМинск

Crimchanka, у нас его называют Таёжный Эх, ну буду ждать!

ПользователиСообщений: 114Поблагодарили: 70 раз 

Друзья! Товарищи! Миленькие! Подскажите, кто заказывал уже посылки по адресу "до востребования" ? Чтоб посылка прилетала не на главный цнтр доставки, а на мою родненьку почту возле дома? Кто хорошо осведомлён в этой области? А то на почте необразованные неучи сидят, растолковать не могут то, что знать обязаны... Можно в ЛС, дабы не гневать модератора и не засорять темку. Спасибки.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Agent_Provocateur писал(а):

Crimchanka, у нас его называют Таёжный Эх, ну буду ждать!

Да, да. Таёжный

Crimchanka писал(а):

Agent_Provocateur, Таможенный Союз .

Это Таёжный Союз заклятых друзей

ПользователиСообщений: 114Поблагодарили: 70 раз 

эх, ну так никто и не поможет

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Yuliya Belinskaya, я так думаю, что никто из пользователей сайта в Беларусь посылки "до востребования", не заказывал, поэтому и молчат. Позвоните на платный номер справочной Белпочты, может там грамотные люди найдутся? Номер телефона в шапке темы "Минск PI2".

ПользователиСообщений: 167Поблагодарили: 83 разаБеларусь

а подскажите в РБ получить посылку сможет только тот, на кого она оформлена? т.е я не смогу с паспортом мужа получить посылку?оформляла на него..

ПользователиСообщений: 342Поблагодарили: 570 раз 

Svetlana D., Не знаю законно ли, но мне отдают с моим паспортом, но смотрят чтоб прописка была та же.

Svetlana D. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 63 разаМинск

Svetlana D. писал(а):

а подскажите в РБ получить посылку сможет только тот, на кого она оформлена? т.е я не смогу с паспортом мужа получить посылку?оформляла на него..

Можете, если прописаны по одному адресу с мужем, на который прийдет посылка. И штамп о браке смотрят. Только берите свой паспорт и в уведомлении пишите свои данные

Svetlana D. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 167Поблагодарили: 83 разаБеларусь

Gordei писал(а):

Svetlana D., Не знаю законно ли, но мне отдают с моим паспортом, но смотрят чтоб прописка была та же.

ksushka-plushka писал(а):

Можете, если прописаны по одному адресу с мужем, на который прийдет посылка. И штамп о браке смотрят. Только берите свой паспорт и в уведомлении пишите свои данные

а прописку обязательно смотрят?у нас просто съемная квартира

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти