Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

"Белпочта" и проблемы логистики.

Ответов в теме: 224
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 9 разХотюхово

Здравствуйте форумчане! Нужна ваша  посмощь.Я живу в Беларуси, а если точнее то в Борисове. Я переезжаю в другой район (50км). Но мне должны прийтий 7 посылок (еще на экспорте). Как мне быть с посылками то? Может, кто сталкивался. Подскажите!

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Куяшечка, уточните в почтовом отделении возможность пересылки на новый адрес, может, заявление какое придется написать

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 146 раз 

Обратитесь на почту, может можно какое то заявление написать о переадресовывании отправлений на новый адрес. Ну а если нет - придется ездить и забирать. А вы в другой район Борисова переезжаете или вообще в другой населенный пункт?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Куяшечка, всё решается на Вашем ОС. Надо только узнать, что-то доплачивать придётся или нет, всё- таки дополнительная услуга?

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 9 разХотюхово

N@sti, в крупский район переезжаем.

Annastasi, Crimchanka, Девочки спасибо за подсказки. Завтра буду уточнять! А то переезд то у же на носу, а посылочки не прилетели еще

Отредактировал(а) Куяшечка 10-12-2014 в 13:18
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Куяшечка, Wink

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Вот интересно. 2 посылки. Обе от 15.10.14 были в Урумчи.

Потом одна 11.11.14 в казахстане. Вторая там же 14.11.14. Сортировка у первой 15.11.14 в Казахстане. У второй 19.11.2014. Первую я получил на прошлой неделе. Вторая даже не в Минске еще. Чудеса логистики. Где же она?

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разГродно

не в тему конечно, но может кто объяснит мне что к чему, если посылка должна идти вообще в другой город, Гродно.SadSad

не в тему конечно, но может кто объяснит мне что к чему, если посылка должна идти вообще в другой город, Гродно.SadSad

Иван Белоновский поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Дмитрий Стасюлевич, либо неверно указан индекс, либо адресат ))

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разГродно

Annastasi писал(а):

Дмитрий Стасюлевич, либо неверно указан индекс, либо адресат ))

Не может быть, вроде все верно указано. Раньше нормально приходили на мой адрес, может какой глюк?

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 21 разМинск

Дмитрий Стасюлевич писал(а):

не в тему конечно, но может кто объяснит мне что к чему, если посылка должна идти вообще в другой город, Гродно.SadSad

не в тему конечно, но может кто объяснит мне что к чему, если посылка должна идти вообще в другой город, Гродно.SadSad

Скорее всего, отправитель сэкономил доллар на трек-номере, дал вам номер, под которым выслал товар другому получателю. Ваши варианты: 1)расслабиться и ждать посылку, 2)спросить реальный номер, 3)пока ничего не делать, а как трекер подтвердит получение товара по данному трек-номеру другим пользователем по другому адресу открыть спор по недоставке, продавец может вернуть 100% стоимости или выслать товар снова. Получив денюжки, можно дождаться и своей посылки (у меня такое бывало) - так продавец наказывает себя за мнимую экономию на трек-номере.

Таня Юревич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разГродно

aleksminsk писал(а):

Скорее всего, отправитель сэкономил доллар на трек-номере, дал вам номер, под которым выслал товар другому получателю. Ваши варианты: 1)расслабиться и ждать посылку, 2)спросить реальный номер, 3)пока ничего не делать, а как трекер подтвердит получение товара по данному трек-номеру другим пользователем по другому адресу открыть спор по недоставке, продавец может вернуть 100% стоимости или выслать товар снова. Получив денюжки, можно дождаться и своей посылки (у меня такое бывало) - так продавец наказывает себя за мнимую экономию на трек-номере.

Да не может быть такого, товар стоимостью в 60$, а когда вообще хочу посмотреть этот товар от этого продавца выдает ошибку, что такого не существует, включая его магазин.

что-то типо такого

Походу меня жестоко опрокинули Sad

ПользователиСообщений: 157Поблагодарили: 57 разБрест

Дмитрий Стасюлевич писал(а):

Да не может быть такого, товар стоимостью в 60$, а когда вообще хочу посмотреть этот товар от этого продавца выдает ошибку, что такого не существует, включая его магазин.

что-то типо такого

Походу меня жестоко опрокинули Sad

значит открывайте спор на полный возврат денег.

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

Дмитрий Стасюлевич писал(а):

не в тему конечно, но может кто объяснит мне что к чему, если посылка должна идти вообще в другой город, Гродно.SadSad

не в тему конечно, но может кто объяснит мне что к чему, если посылка должна идти вообще в другой город, Гродно.SadSad

Возможно, что просто ошиблась наша почта, отправили из Минска в Могилев - потом венули в Минск, что бы отправить в Гродно.

Попробуйте позвонить на телефон 154 и уточнить в какой адрес по факту должен быль доставлен ваш трек. Можно попробовать позвонить в почтовое отделение Минска 220050 с тем же вопросом раз судя по трекеру она сейчас у них.

Если защиты есть еще неделька, можно день два подождать развитя ситуации на трекере.

Дмитрий Стасюлевич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 14 разГродно

Анастасия Минск писал(а):

ПОдскажите, пожалуйста, меня вот мучает такой вопрос. Я, когда заказываю, то выщитываю лимит за месяц в кором заказываю. А они как на таможне считают, так же как и я или за текущий месяц в котором им приходят посылки?

ага, по факту прихода посылок

Анастасия Минск поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3152Поблагодарили: 3707 разМинск

Анастасия Минск писал(а):

ПОдскажите, пожалуйста, меня вот мучает такой вопрос. Я, когда заказываю, то выщитываю лимит за месяц в кором заказываю. А они как на таможне считают, так же как и я или за текущий месяц в котором им приходят посылки?

считать с даты поступления посылки на СВХ (склад временного хранения) попроще : прилетела,привезли, разгрузили, сложили. примерно так

Анастасия Минск поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 294Поблагодарили: 63 разаМинск

DHammer, анологичная ситуация от 19.11 в казахстане висит на сортировке. Всего в посту мой планшетник 74 дня ...эх побыстрейбы.

ПользователиСообщений: 3152Поблагодарили: 3707 разМинск

Анастасия Минск писал(а):

Laluse4ka, sharo, да уж... вот теперь сиди и переживай( у меня многие посылки не пришли во время, сейчас как сплюсуется с новыми ещё и придётся пошлины заплатить( а может знаете какие пошлины в РБ?

смотря когда они прибыли. ноябрьские посчитают за ноябрь, а декабрьские за декабрь. даже если Вы их получите все вместе одновременно

Отредактировал(а) sharo 10-12-2014 в 20:44
ПользователиСообщений: 567Поблагодарили: 464 раза Минск

DHammer писал(а):

Вот интересно. 2 посылки. Обе от 15.10.14 были в Урумчи.

Потом одна 11.11.14 в казахстане. Вторая там же 14.11.14. Сортировка у первой 15.11.14 в Казахстане. У второй 19.11.2014. Первую я получил на прошлой неделе. Вторая даже не в Минске еще. Чудеса логистики. Где же она?

Моя тоже там же за 19 число еще сортируется,одним рейсом приедут ,наверное,если приедут...

ПользователиСообщений: 3

fighter писал(а):

Возможно, что просто ошиблась наша почта, отправили из Минска в Могилев - потом венули в Минск, что бы отправить в Гродно.

Попробуйте позвонить на телефон 154 и уточнить в какой адрес по факту должен быль доставлен ваш трек. Можно попробовать позвонить в почтовое отделение Минска 220050 с тем же вопросом раз судя по трекеру она сейчас у них.

Если защиты есть еще неделька, можно день два подождать развитя ситуации на трекере.

Есть еще вариант - таможня отправила на могилевский филиал... растаможили - передали на могилев оттуда через минскую почту на гродно... чудеса логистики Smile

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разГродно

Lubopytnyi писал(а):

Есть еще вариант - таможня отправила на могилевский филиал... растаможили - передали на могилев оттуда через минскую почту на гродно... чудеса логистики Smile

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Pompylya, Мда... Я уже спор отокрыл. Прод 60 суток сверху накатил. А на спор не отвечает.

Анастасия Минск, Все в законе. 200 евро.

Если у Вас превышение, то превышение - 200 евро. И 30% от остатка возьмут + 5 евро таможенные услуги.

Иван Белоновский, Мда.... Затык у них какой-то. У меня комбез малому. Еще месяц и он нафиг не нужен будет, т.к. малой вырастет.

ПользователиСообщений: 64Поблагодарили: 24 разаРБ

Дмитрий Стасюлевич, у меня также посылка с Минска должна была в Брест ехать, а уехала сначала в Барановичи, потом снова в Минск, а потом через 2 дня отправили как и должно быть.
Причина как сказали: Проблема с выводом и показом информации

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 13 разМинск

sharo, это радует. Хотя их тоже пойми, у меня и октябрь и ноябрь - всё на экспорте висит ещё) так боюсь пока делать новые заказы, жду пока на РБ уже высветятся.

DHammer, я прошу прощения, ноя прочитала и шапку и ваш ответ и так и не поняла... нужно будет уплатить 200 евро за привышение лимита???

ПользователиСообщений: 3152Поблагодарили: 3707 разМинск

Анастасия Минск,

а Вы и не будете знать точно когда когда они прилетели. примерно 4-5 дней после экспорта, вот и прикиньте какие и когда . повторюсь : примерно

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти