Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

"Белпочта" и проблемы логистики.

Ответов в теме: 224
ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

для кутикулы писал(а):

Lia, отправление без оплаченой доставки(если оно не заказное) всегда по желанию или заявлению клиента доставка платная!

Вы где-то видели посылки с Али без оплаченной доставки??? Повторю, не надо все в кучу! Здесь рассматриваются не варианты платной доставки, а совершенно конкретные случаи. Доставка оплачена отправителем. По утвержденным Правилам Белпочты доставка международных мелкий пакетов осуществляется до почтового отделения получателя бесплатно. Всё остальное незаконно!

ПользователиСообщений: 2559Поблагодарили: 18151 раз Минск

Lia писал(а):

речь шла не про переадресацию, Вы не вникли в суть обсуждения. В Витебске за деньги доставляют посылки адресатам.

и в минске за деньги, осенью было 3,000 за 1 бандероль/мелкий пакет. сколько сейчас не знаю, не спрашивала еще.

ну так вы все верно говорите. доставка до РБ оплачена до почтового отделения. потом или сам топай или плати за доставку на дом.

Lia писал(а):

Ну очень странно! Первый раз о таком слышу!

На сайте Белпочты описаны "Порядок доставки, вручения почтовых отправлений"

Цитирую:

104. Почтовые отправления доставляются по указанному на почтовом отправлении адресу либо вручаются адресату в отделении почтовой связи.

Т.е. либо домой должны принести либо в отделении почтовой связи выдадут. Какой досыл? Куда?

Окс1003, а на основании чего введен этот платеж Вы не спрашивали? Кто сумму придумал? Должна быть какая-то официальная бумага. Поинтересуйтесь на почте, что это за документ.

Окс1003, а о чем вообще речь? Откуда посылки? Али или может Тао?

господи, да ДОСЫЛ - эта таже переадресация. с одного почтового отделения в другое. например, пока посыль шла, вы съехали жить в другое место. посыль придет на первоначально указанный адрес. и там и только там вы можете лично и бесплатно ее получить. а если хотите не ездить за километры, то пишите заявление, срок действия которого 1 месяц и стоит несколько копеек. т.е вам ДОСЫЛАЮТ на нужный вам адрес (почтовое отделение). выглядит по сайту почты так на примере минска: передано из,,,, в 220092; поступило в 220092; попытка доставки; передано из 220092 в 220400; поступило в 220400; передано из 220400 в 220037; поступило в 220037; попытка доставки. Wink в данном случае пример досыла через сортировочную (220400), может быть и напрямую из 220092 в 220037. на посыле делается отметка, что по заявлению получателя. иначе в этом самом 220037 не примут просто.

а, вот еще что. в случае, если вы указали верный свой адрес, но неверный индекс, то посыль отсортируют изначально в чужое почтовое отделение. там ее рассмотрят и совершенно бесплатно сами отправят в нужное отделение. только ждать придется дольше, пока покатается.

Admin писал(а):

А как вообще можно на глаз оценить содержимое посылки?

Цену назначает продавец, всё остальное - домыслы, лишённые какого-либо обоснования.

на какой глаз? там будь здоров эксперты работают. и ничего не мешает открыть два три магазина и глянуть, сколько стоит новенький планшетик или телефончик данной марочки. вот по этой стоимости и будут оценивать.

Отредактировал(а) PchelaMaya 17-01-2015 в 19:50
ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

PchelaMaya писал(а):

господи, да ДОСЫЛ - эта таже переадресация. с одного почтового отделения в другое. например, пока посыль шла, вы съехали жить в другое место. посыль придет на первоначально указанный адрес. и там и только там вы можете лично и бесплатно ее получить. а если хотите не ездить за километры, то пишите заявление, срок действия которого 1 месяц и стоит несколько копеек. т.е вам ДОСЫЛАЮТ на нужный вам адрес (почтовое отделение). выглядит по сайту почты так на примере минска: передано из,,,, в 220092; поступило в 220092; попытка доставки; передано из 220092 в 220400; поступило в 220400; передано из 220400 в 220037; поступило в 220037; попытка доставки. Wink в данном случае пример досыла через сортировочную (220400), может быть и напрямую из 220092 в 220037. на посыле делается отметка, что по заявлению получателя. иначе в этом самом 220037 не примут просто.

да! но дело то не в этом!!! Да разберитесь вы, наконец, о чем речь! Людям не нужна переадресация! никто никуда не переехал! Посылку не отправляют до конечного пункта назначения! Придумали какой-то перевалочный пункт, с которого и надо забирать посылки, а не со своего почтового отделения. А если хотите со своего (обычного, не временного, не после переезда, со своего родного!) , то надо написать заявление и заплатить деньги! Если у кого есть лишние, или для тех у кого это "копейки" , то вперед! Но это элементарно незаконно. И платить за чье-то самодурство совсем неправильно!

Р.S. и не поминайте всуе. В русском языке много других вводных слов.

ПользователиСообщений: 2559Поблагодарили: 18151 раз Минск

Lia писал(а):

да! но дело то не в этом!!! Да разберитесь вы, наконец, о чем речь! Людям не нужна переадресация! никто никуда не переехал! Посылку не отправляют до конечного пункта назначения! Придумали какой-то перевалочный пункт, с которого и надо забирать посылки, а не со своего почтового отделения. А если хотите со своего (обычного, не временного, не после переезда, со своего родного!) , то надо написать заявление и заплатить деньги! Если у кого есть лишние, или для тех у кого это "копейки" , то вперед! Но это элементарно незаконно. И платить за чье-то самодурство совсем неправильно!

Р.S. и не поминайте всуе. В русском языке много других вводных слов.

ладно, тогда по-другому еще может есть. в минске для выдачи импортных посылок/бандеролей/мелких пакетов в некоторых районах тоже сделали такие пункты выдачи. т.е. объединили по три почтовых отделения в одном месте. там только выдают, ничего не принимают. скажите пенсионерам и любителям на мобильник через день по три рубля кидать - низкий поклон и громадное спасибо. ибо жалобы одних, что оплатить коммуналку или получить пенсию должны вот стоять тучу времени, жалобы других, на то, чтобы получить меленький пакетик нужно отстоять тучу времени. вот и пытаются найти какой-то выход.

по мне так - мобильники на почте запретить. кредиты пусть платят там, где брали. пополнение/снятие денег на карту только под нормальный процент, чтобы опять же.. нефих. ну и тэдэ. ибо дело почты - в первую очередь ПОЧТОВЫЕ операции. в том числе и выдача корреспонденции.

ksushka-plushka и vesnautunno поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 разаВитебск

PchelaMaya, а вы были в том отделении , видели какие там очереди? Почему в таком случае и там я должна стоять в очереди по 30 минут? Пенсии люди на карточку получают, коммуналку и кредиты в банках оплачивают в большенстве своем, Вы зайдите на почту в период с 25 по 5- ое число - тишина! Как еще этим работникам почты облегчить их же работу? При этом почтальонам приходится все равно разносить извещения. Просто скоро за воздух будем платить.

ПользователиСообщений: 232Поблагодарили: 160 разРБ

PchelaMaya,вообще-то на всех этих манипуляциях,что Вы запретить предлагаете,почта деньги зарабатывает. Если все это запретить,то наша нищая почта обнищает совсем.

ПользователиСообщений: 2559Поблагодарили: 18151 раз Минск

Окс1003 писал(а):

PchelaMaya, а вы были в том отделении , видели какие там очереди? Почему в таком случае и там я должна стоять в очереди по 30 минут? Пенсии люди на карточку получают, коммуналку и кредиты в банках оплачивают в большенстве своем, Вы зайдите на почту в период с 25 по 5- ое число - тишина! Как еще этим работникам почты облегчить их же работу? При этом почтальонам приходится все равно разносить извещения. Просто скоро за воздух будем платить.

я не знаю как там в витебске, а на своей почте я бываю практически каждый день. какие очереди в этих пунктах выдачи - не знаю. в моей раойне такого пока нет (в советском), а это огромный район недавно в первомайском открылся, пока не интересовалась, как оно. меня в этих пунктах однозначно бесит то, что придется переться на кудыкину гору и платить за проезд и давиться с теми же бабками, которые уже с пенсией.... стоять в очереди по 30 минут - это .... это короче говоря, всяким людям, которые безмозгло заказывают 20-30-130 посылок по 10 грамм каждая, тоже отдельное спасибо.

на нашей почте 9 из 10 пенсию получают на почте в окошке наличкой, остальные припиздовывают с карточкой, чтобы им в этом окошке оператор сняла деньги. и кредиты ПОГОЛОВНО оплачивают у нас на почте! блин, через дорогу напротив МТБанк - иди плати, ни одного чела, НЕТ бльйать, будет тусить на почте

и с 25 по 5 на нашей почте человек по 7-10 стоят в каждое окошко и постоянно.... какая-то неиуменьшаемая величина.... получается, что если в одном окне перерыв, то в другом по закону физики, прибывает

как еще облегчить работу? убрать не нужное и отягащающее, отвлекающее от основного. было ж летом убрали оплаты за мобильники. нет, зайеппали жалобами, вернули назад. получается, что как минимум 100 человек каждый день создает очередь гавном своим.

про работу почтальонов конкретно ваших сказать не могу ничего. у нас, повторюсь огромный просто район обслуживания. у нас 5!!! почтальонов каждый день на работе. с 5,30-06,00 все женщины на пенсии, з/п меньше 2 млн, потому что на полную ставку их не оформляют. (а полная ставка у оператора первый год 2,500,000) добросовестно носят все, что им дают. а иногда им и в глаз обещают дать по месту получения извещения. в подъезд, бывает, не пускают. люди не понимают, что почтальон не работает круглые сутки. и не может принести бумажку туда, куда не пускают.

короче говоря, огромное кол-во проблем создается самими людьми, нагружающими почту всякой херью. считаю, от них надо избавляться.

Повитруля писал(а):

PchelaMaya,вообще-то на всех этих манипуляциях,что Вы запретить предлагаете,почта деньги зарабатывает. Если все это запретить,то наша нищая почта обнищает совсем.

что вы говорите! отдельные члены может и зарабатывают... и не может, а точно скажите, пожалуйста, сколько велком платит оператору почты за прием одного платежа? а мтс? а лайф? нисколько не платит. он платит самой белпочте что-то 2%, белпочта пытается из этих какешек составить оклад оператора. премию за кол-во принятых платежей не дают точно. теперь вопрос: сколько часов в смену оператор работает на мобильники?

та же песня с банками. и с их кредитами. и с пополнением. вот далеко ходить не надо. белгазпромбанк. деньги за обслуживание карты берет. деньги за пополнение карты берет. спрашивается, сколько с этого имеет конкретный оператор почты? ответ прост - нисколько. опять болтается цыферь около 2% на саму белпочту. т.е. на руководство, в первую очередь.

вот и получается, что этот оператор - последний, в связи с чем именно он получает все ФЕ и все ФИ, и именно он выслушивает все гадости и оскорбления. а потом удивляются люди, а чего-то оператор интересно, не лыбицца?

ничего не обнищает почта. они сами предложат больше платить или пусть открывают свои приемники на каждой улице, садят туда СВОЕГО оператора на 2,5 млн и ищут щасьтя.

а у почты в это время появится возможность предложить новый продукт.

Alpai, nakasanna71 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разПолоцк

yulia22222, а телефон там есть? а то мне ехать туда не хочется

PchelaMaya, МОЛОДЕЦ хоть кто-то за почту поручился

ПользователиСообщений: 2559Поблагодарили: 18151 раз Минск

spark18 писал(а):

yulia22222, а телефон там есть? а то мне ехать туда не хочется

PchelaMaya, МОЛОДЕЦ хоть кто-то за почту поручился

спасибо люди просто реально не понимают ни нагрузку физическую, ни нагрузку психологическую, ни таких зарплат при этом. вот сегодня была на почте. открывается в 9,00. оператор на работе в 8,00-8,30 крайний срок. до 11,20 - ни одного почтового отправления. по причине то, что: только коммуналка и хвостом к ней уже мобильники + интернеты + кредиты + штрафы..... по сути - дублирование работы БАНКов. зашибись. а то, что оплатить всякую фигню можно в любом банке - так народ не слышит, все давят на то, что в ББ не вбицца. задолбали. и да, наша почта работает до 20,00 в будние дни. операторы уходя в 21,30-22,00 домой. оплата только за с 9,00 до 20,00.!

для кутикулы, ksushka-plushka и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

для кутикулы писал(а):

dolbak84, в принципе,да. если работник не добросовестный! ведь простой мелкий пакет международный это как обычное письмо:нигде не отслеживается и не регистрируется!

Pup, извините,вы не правы! это даже очень хорошо! вы не представляете сколько этих мелких пакетов приходится обрабатывать!!! кучу! а ведь у нас и другая работа есть... это во-первых:разгрузит работников,а во-вторых: уменшатся очереди. представьте себе ,что вы пришли забрать свой мелкий пакет и простояли в очереди минут 30,40 или того больше??!

Уважаемая, вы отвечаете как сотрудник Белтелекома. А с белтелекомовцами у меня разговор короткий - суд, даже если я не прав Wink Надеюсь с сотрудниками Белпочты до такого не дойдёт.

ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

Я в своем Гомеле после открытия специальных пунктов выдачи вздохнул с облегчением. Потому что на почте и шампунь продают, и памперсы. А еще как станет в очередь иногда гражданин.. Полчаса может голову оператору дурить *а как мне и куда это заплатить?* - позеленеешь. Или как наблюдал раз: куча людей платит коммуналку. Перед мной дама: *А вот тот пакет для посылки сколько стоит? А вот таких как месяц назад черного цвета нет? А что тут подешевле? ..* Вы думаете она посылку пришла отправлять? - Нет! Она пришла заплатить за сотовик .. А заодно - вымает мозг всем и вся.

Потом приходит женщина с маленьким ребенком получить перевод. Все бы хорошо, но она не может придти днем - когда люди работают. Она прибегает после 18 часов и рвется без очереди. Она днем (сама сказала) была занята..

В результате когда перед тобой в очереди 3 человека и ты тупо ждешь еще 40 минут как минимум ради получения посылки..

Отредактировал(а) Radioman 17-01-2015 в 23:55
maksalitrack поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 415Поблагодарили: 48 разВитебск

Да уж...Хорошо тем кто живёт близко к Космонавтов, а вот люди с Билева и с других отдалённых районов - это же ужас...Не понимаю я этих мер. По-моему это бредSad

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 11 раз

PchelaMaya, насколько я помню комуналку оплатить в банке уже нельзя (в БПС так точно).

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Давайте будем терпимее друг к другу Smile, потому как здесь на форму в основном пишут те, кто уже давно освоил интернет и плавает в нем аки рыбонька в воде , оплачиавя телефону, услуги и кредиты через интернет банкинг. Надо помнить и о тех, у кого такой возможности нет. И это не только пенсионеры, которые на кредитку смотрят как на кусок пластика и предпочитают наличку безналичному расчету (старая закалка, ничего не попишешь), но и те кто не пользуется интернетом потому что....потому что не пользуются и прекрасно без него обоходятся и живут, как ни странно ! Не подозревая о китайском шоппинге в частности и интернет-торговле в общем. Всему свое время Laugh А вот то, что на почту возложена масса услуг не подведомственных организация (банки, мобильная связь и прочая) конечно не есть хорошо. Давайте жить дружно

Kira и Gella2002 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 60 раз Витебск

Tanulkin писал(а):

Да уж...Хорошо тем кто живёт близко к Космонавтов, а вот люди с Билева и с других отдалённых районов - это же ужас...Не понимаю я этих мер. По-моему это бредSad

Ладно еще получать на Космонавтов, но еще и брать за это деньги, мотивируя это неким досылом, о котором никто не просил... Обычная навязанная услуга, которые так любят у нас оказывать! Как-то на 26 почте у меня настойчиво вымогали 7500 за оклейку стандартной почтовой коробочки скотчем. При просьбе предъявить тариф на эту услугу, сослались что все тарифы забиты в компьютер и демонстрировать клиентам не с руки. В самом-то деле, не тянуть же системник с монитором в зал! Я долго смеялась на такую нелепую отмазу. Больше у меня никто и ни разу не просил денег за скотч. История повторяется, дайте 4500 за досыл. Ну хоть за что-нибудь дайте денег!

Забава поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

То ли ещё будет! Невзирая ни на какие кризисы, а ещё и благодаря им, посылок из Китая будет ещё больше. Я думаю пора почте заняться всётаки своей работой - предоставлением почтовых услуг.

Отредактировал(а) Юра из Лиды 18-01-2015 в 16:44
ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 22 разаВитебск

на космонавтов тоже не все так шоколадно. сколько раз приду, вместо 2-х обещаных операторов, работает только одна. вторая, молоденькая девушка, вообще чуть шевелится. а людей немало. и ищут они тоже долго. так что стоять что на почте, что в новом отделе все равно придется. на почте хоть иногда можно попасть, когда бабулек нет, и все ближе к дому.

spark18, если не ошибаюсь 36 59 39

Окс1003 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз

Pup, нет,уважаемая,я как раз-то работник "Белпочты"

Lia, НА ЗАКАЗНЫЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ МЕЛКИЕ ПАКЕТЫ ВЫПИСЫВАЕТСЯ ИЗВЕЩЕНИЕ ф.ПС-22 И ОПУСКАЕТСЯ В ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК,ПРОСТЫЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ МЕЛКИЕ ПАКЕТЫ ОПУСКАЮТСЯ В ЯЩИК (ЕСЛИ КОНЕЧНО РАЗМЕРЫ ПОЗВОЛЯЮТ). А ВОТ МЕЖДУНАРОДНЫЕ П О С Ы Л К И ДОСТАВЛЯЮТСЯ НА Д О М ПОЛУЧАТЕЛЮ!!!!

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

для кутикулы писал(а):

Pup, нет,уважаемая,я как раз-то работник "Белпочты"

Lia, НА ЗАКАЗНЫЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ МЕЛКИЕ ПАКЕТЫ ВЫПИСЫВАЕТСЯ ИЗВЕЩЕНИЕ ф.ПС-22 И ОПУСКАЕТСЯ В ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК,ПРОСТЫЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ МЕЛКИЕ ПАКЕТЫ ОПУСКАЮТСЯ В ЯЩИК (ЕСЛИ КОНЕЧНО РАЗМЕРЫ ПОЗВОЛЯЮТ). А ВОТ МЕЖДУНАРОДНЫЕ П О С Ы Л К И ДОСТАВЛЯЮТСЯ НА Д О М ПОЛУЧАТЕЛЮ!!!!

Я знаю что Вы работник Белпочты. Вы верным путём идёте - белтелекомовским

ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

для кутикулы писал(а):

Pup, нет,уважаемая,я как раз-то работник "Белпочты"

Lia, НА ЗАКАЗНЫЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ МЕЛКИЕ ПАКЕТЫ ВЫПИСЫВАЕТСЯ ИЗВЕЩЕНИЕ ф.ПС-22 И ОПУСКАЕТСЯ В ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК,ПРОСТЫЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ МЕЛКИЕ ПАКЕТЫ ОПУСКАЮТСЯ В ЯЩИК (ЕСЛИ КОНЕЧНО РАЗМЕРЫ ПОЗВОЛЯЮТ). А ВОТ МЕЖДУНАРОДНЫЕ П О С Ы Л К И ДОСТАВЛЯЮТСЯ НА Д О М ПОЛУЧАТЕЛЮ!!!!

Ну прям как на почте побывал.

Кричать на нас только не надо.

Lia, Забава и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

для кутикулы писал(а):

Pup, нет,уважаемая,я как раз-то работник "Белпочты"

Lia, НА ЗАКАЗНЫЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ МЕЛКИЕ ПАКЕТЫ ВЫПИСЫВАЕТСЯ ИЗВЕЩЕНИЕ ф.ПС-22 И ОПУСКАЕТСЯ В ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК,ПРОСТЫЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ МЕЛКИЕ ПАКЕТЫ ОПУСКАЮТСЯ В ЯЩИК (ЕСЛИ КОНЕЧНО РАЗМЕРЫ ПОЗВОЛЯЮТ). А ВОТ МЕЖДУНАРОДНЫЕ П О С Ы Л К И ДОСТАВЛЯЮТСЯ НА Д О М ПОЛУЧАТЕЛЮ!!!!

а про посылки никто и не говорит. Речь идеть про междунарнародные мелкие пакеты, которые не хотят доставлять до почтового отделения получателя, указанного отправителем. А вот писать Капс Локом в интернете считается дурным тоном. Не надо орать, тем более не по делу.

Отредактировал(а) Lia 19-01-2015 в 09:29
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз

Lia, вообще-то я и не "орала"! каким хочу писать таким и пишу!

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

для кутикулы, написание Капс в сообщениях, не приветсвуется. Соблюдайте, пожалуйста, правила форума. Для выделения или постановки ударения на слово или фразу, используйте жирный шрифт. Не используйте ЗАГЛАВНЫЕ буквы( п.4 - f).

ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

Окс1003 писал(а):

Серьёзный Кот, с ноября писала заявления, а сегодня на почте сказали, что и с января платить нужно. Почта на Фрунзе ( 9-ое отдел)

Сегодня был в своем 32-м почтовом отделении. Там сказали, что про эти заявления за 4500 руб. знают, но в нашем отделении ничего писать не нужно. Наверно, просто "Фрунзе" не повезло ))

ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 13 разMINCK

Куяшечка, могут выдать посылку лицу, в паспорте которого указан одинаковый с вами адрес, т е адрес указанный на посылке. Если это ваш родственник или знакомый, то получит за вас и вам передаст. Сама была в такой ситуации и мои посылки выдавали

Дмитрий Стасюлевич, у меня тоже было так пару раз, прод давал номер чужой, но на беларуссию, по этому номеру приходила на не мой адрес, а моя в скором времене мне тоже приходила,,,,, во втором случае, по данному номеру посылку получмлм в др городе, мои ожидания были долгими, прод не отвечал, но на открытый спор согласился, а посылка так и не пришла. Так что вам только ждать или открывать спор на отослана на неверный адрес, Но если она все таки придет, то по совести надо будет компенсировать проду товар, а это уже будет не по 11 000 а по 15 000

Нина Головина, вот у меня бывала по всякому, приходили и за 25-30 дней, а вот одна уже 57 дней нет, но статус , что в Беларуссии, светится фиолетовым, была посылка 70 дней, открыла спор, был возврат, и когда было 75 дней в пути, она засветилась желтым типо прибыла в Минск. И вот получили. так вот сейчас жду все до последнего, т к заказывала по 10 600 курсу, а проду возмещать товар надо по 15 100 уже

Отредактировал(а) ALBINATA 19-01-2015 в 20:24
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти