Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

"Белпочта" и проблемы логистики.

Ответов в теме: 224
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 1 разБеларусь

Белорусы, кто на днях получал посылки? У моего знакомого за каждую посылку взяли 32000 бел.руб, аргументировав, что это у них нововведения такие. Может кто что-нибудь слышал про это??????

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Sansanna_74 писал(а):

Белорусы, кто на днях получал посылки? У моего знакомого за каждую посылку взяли 32000 бел.руб, аргументировав, что это у них нововведения такие. Может кто что-нибудь слышал про это??????

А Ваш знакомый не уточнял данные по каждому МПО? Раньше они были 27000 бел. руб., а сейчас, возможно, Белпочта новые тарифы ввела.

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь).

Sansanna_74 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Sansanna_74, 7 марта получала - без проблем...и завтра пойду - получила извещениеSmile

Sansanna_74 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 223 разаРБ

Sansanna_74, Сегодня забирала, всё как обычно. Как Вам и писали выше, скорее всего, было уточнение данных.

Crimchanka и Sansanna_74 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 1 разБеларусь

Crimchanka, В том то все и дело. Заказывает он уже не в первый раз, никакого уточнения не было. Получал сразу 6 посылок, все разные по весу: и куртка была и лампочка. За каждую посылку заплатил отдельно, обошлось ему это в 192000 руб.... Вот и я думаю, что-то странно получается. Сама вчера свою забирала - никто ничего не спросил.

ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

Sansanna_74 писал(а):

Crimchanka, В том то все и дело. Заказывает он уже не в первый раз, никакого уточнения не было. Получал сразу 6 посылок, все разные по весу: и куртка была и лампочка. За каждую посылку заплатил отдельно, обошлось ему это в 192000 руб.... Вот и я думаю, что-то странно получается. Сама вчера свою забирала - никто ничего не спросил.

никакого такого нововведения, дающего право брать плату за посылки не было. Что-то тут не так.

Sansanna_74 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Sansanna_74, ему надо в другое отделение связи сходить, чтобы разъяснили, в чём секрет этих непонятных поборов.

Sansanna_74 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9030Поблагодарили: 40180 раз 

Заказываю на 2 разных почтовых отделения. Получаю сам и никаких поборов почта до сих пор не брала. Единственное, был случай (как выше писала Crimchanka)когда пришлось "уточнять данные по посылке". Тогда и пришлось оплатить их труд небольшой суммой.

ПользователиСообщений: 2

Добрый вечер!Ребята подскажите.Сделала заказ на али. В фио внесла траскрипцию на английском не из паспорта.Т.е в паспорте Yablakava Yulija, я написала Yjablokova Julija Dmitrievna(транскрипции не совпадают).Есть внроятность ,что будут уточнять данные? У всех траскрипция как в паспорте?Есть ли вероятность что безуточнения дойдут?Очень важно знать. Заранее спасибо за ответ

ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 151 раз 

JuliD, не будут. Уточняют, когда нету фамилии.

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 88 раз 

Всем добрый вечер ( у меня недобрый ).... сижу спокойно , вздумала глянуть свои посылки , вижу одна поступила на сортировочный Минска 16 августа , а ко мне до сих пор не пришла , где она " похоронилась " , мелкий пакет 606474123033 , пробовала сейчас отслеживание глянуть на belpost - пишет: не найдено , хочу спросить что делать дальше ? до 30.09 - Зашита есть , и на спор-то не подашь - тут пропала , может , у кого были подобные случаи...

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

natalio, Неважно где пропала посылка до ее получения покупателем ответственность за отправлений несет продавец

natalio поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 755Поблагодарили: 1224 раза Минск

Я где то прочла, что почта вводит новые правила хранения посылок - первые 7 дней бесплатно, а далее за плату. но вроже можно заранее написать заявление в случае отсутствия (например, уехали в отпуск) и тогда месяц бесплатно. Кто нибудь знает правда это или нет?

ПользователиСообщений: 8643Поблагодарили: 35777 раз 

Winterkirsche писал(а):

Я где то прочла, что почта вводит новые правила хранения посылок - первые 7 дней бесплатно, а далее за плату. но вроже можно заранее написать заявление в случае отсутствия (например, уехали в отпуск) и тогда месяц бесплатно. Кто нибудь знает правда это или нет?

Прочтите внимательно любое из своих извещений на вручение посылки с международным отслеживаемым треком. Плата за хранение свыше 7 суток бралась как 10 лет тому назад, так и сейчас. Про месяц читайте в этой теме.

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

natalio, от 2 недель до месяца. Ждите. С такими всегда так. Я уже привыкLaugh

natalio поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 88 раз 

BYLOON, у меня безтреки всегда приходили без задержки , прям как мимо Минска ( таможни ) пролетали , а эта мелочь без недели месяц лежит.... а можно думать , что ей ноги приделали и умыкнули ? или там строго с этим делом - на сортировке Минска ?

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

natalio, у нас строгоLaugh. Просто по-разному бывает. Всё зависит от загруженности таможни. С нормальными трэками у меня уже 8 дней лежит просто в аэропорту. Только что на таможню попало. А безтрэки обслуживают в последнюю очередь. Не переживайте. Главный минус, это просто снова заказывать не хочется и снова ждать. Деньги то вернутся.....

natalio поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 755Поблагодарили: 1224 раза Минск

Sonata писал(а):

Прочтите внимательно любое из своих извещений на вручение посылки с международным отслеживаемым треком. Плата за хранение свыше 7 суток бралась как 10 лет тому назад, так и сейчас. Про месяц читайте в этой теме.

странно. посмотрела свое извещение и нет никакого упоминания про 7 дней. собственно еще ни разу никто не взял с меня денег в пределах 1 месяца. Посылки получаю регулярно, но вот только прочла об этом совсем недавно. Да и сама почта почему то говорит что хранят месяц, и только потом оправляют назад.

klubnicka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10129Поблагодарили: 42848 раз BY

У меня на почте 2 пакета безтреки лежали 20 дней, извещения не приносили, я сама ходила и просила искать по адресу. Вот как они будут брать за хранение, если сами виноваты. Мне кажется ничего не берут у нас, разве что посылки

ПользователиСообщений: 8643Поблагодарили: 35777 раз 

Winterkirsche писал(а):

странно. посмотрела свое извещение и нет никакого упоминания про 7 дней. собственно еще ни разу никто не взял с меня денег в пределах 1 месяца. Посылки получаю регулярно, но вот только прочла об этом совсем недавно. Да и сама почта почему то говорит что хранят месяц, и только потом оправляют назад.

Наверное, это упущение вашего почтового отделения. На моих извещениях фраза про плату за хранение посылки свыше 7 суток напечатана большими буквами.

ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

В последнее время никто не замечал задержки с доставкой? У меня "зависло" более 10 "безтреков". Одна, с нормальным треком, шла из аэропорта до ПО 11 дней. Я связываю это с введением нового логистического центра 17.10.

Отредактировал(а) Oleg53 20-10-2016 в 23:11
shonishko и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

У меня с нормальными треками висят.

ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 91 раз Могилев

natalio писал(а):

Всем добрый вечер ( у меня недобрый ).... сижу спокойно , вздумала глянуть свои посылки , вижу одна поступила на сортировочный Минска 16 августа , а ко мне до сих пор не пришла , где она " похоронилась " , мелкий пакет 606474123033 , пробовала сейчас отслеживание глянуть на belpost - пишет: не найдено , хочу спросить что делать дальше ? до 30.09 - Зашита есть , и на спор-то не подашь - тут пропала , может , у кого были подобные случаи...

У меня одна 17.07 в Минск импортнулась и до сих пор не дошла. Деньги правда по спору вернуть успела. И еще 2 безтрека где-то блуждают

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Oleg53 писал(а):

В последнее время никто не замечал задержки с доставкой? У меня "зависло" более 10 "безтреков". Одна, с нормальным треком, шла из аэропорта до ПО 11 дней. Я связываю это с введением нового логистического центра 17.10.

У меня с нормальным международным треком за день таможню проскочила 17.10 прибыла и в тот же была отправлена на таможню и вечером выпущена таможней, а 18.10 я ее получил в свом почтовом отделениии. Правда эта посылка таможню проходила не в аэропорту, а на Вокзальной. Но зато безтреки сейчас очень долго идут почти месяц, раньше быстрее доходили.

Oleg53 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Oleg53 писал(а):

В последнее время никто не замечал задержки с доставкой? У меня "зависло" более 10 "безтреков". Одна, с нормальным треком, шла из аэропорта до ПО 11 дней. Я связываю это с введением нового логистического центра 17.10.

у меня безтреки сейчас по полтора месяца в Беларуси гуляют

Oleg53 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти