Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

"Белпочта" и проблемы логистики.

Ответов в теме: 224
ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 22 разаВитебск

Окс1003, я тоже звонила на космонавтов. тоже самое сказали. просто интересно, откуда они это придумывают? на сайте белпочты я ничего не нашла. написала письмо директору витебского филиала, жду ответа. кто звонил на 154? что узнали?

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 60 раз Витебск

yulia22222 писал(а):

каждый месяц заява стоит 4500.

Не писала никаких заявлений и уж тем более, не собираюсь ничего доплачивать. Мало ли кому и что в голову стукнет, это вовсе не означает, что я должна за это платить из своего кошелька. Из приведенной выше инструкции, ясно видно, что НЕТ таких тарифов. На основании чего в таком случае сбор средств? Нужно отстаивать свои законные права, а не безропотно расстегивать кошелек.

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Калина Малина, президенту тоже так скажите

wummy, sashka123 и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

serega203 писал(а):

Калина Малина, президенту тоже так скажите

Юлька Усова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 60 раз Витебск

serega203 писал(а):

Калина Малина, президенту тоже так скажите

При чем тут президент? Это его указом назначен этот сбор по городу Витебску??? Чем, интересно, ему именно Витебск не угодил? Хотя, чего это я? У кого есть желание, лишние деньги и время, для хождения по почтам для написания заявлений и уплаты поборов, то нет проблем.

Забава поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

serega203 писал(а):

Калина Малина, президенту тоже так скажите

Александр Григорьевич, когда так смотрит на своих чиновников, думаешь, что порядок будет в стране.Wink

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Crimchanka писал(а):

Александр Григорьевич, когда так смотрит на своих чиновников, думаешь, что порядок будет в стране.Wink

Фу.

ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 22 разаВитебск

Калина Малина, а посылки все равно на космонавтов зависли. мои, по крайней мере. сижу неделю, жду, когда на мою почту пришлют. сегодня позвонила, там и сообщили про заявление.

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Crimchanka, скоро налог на жизнь введёт.Хочешь жить-плати

Калина Малина, Если Вы думаете что какой то чиновник в нашей стане может чихнуть без его ведома,то Мы с Вами живём в разных странах.

Отредактировал(а) Король 16-01-2015 в 21:06
wummy, sashka123 и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Pup, брутальный мужчина. Wink

serega203 писал(а):

Crimchanka, скоро налог на жизнь введёт.Хочешь жить-плати

Это вы про сказку "Чиполино"?

Так там был сеньор - помидор, а у нас Григорьевич.

Король поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 60 раз Витебск

yulia22222, заявление ни разу не писала и писать не собираюсь. Посылки идут сразу на мою почту. Сбор средст абсолютно неправомерен, это четко видно из приведенного документа.

serega203, мы живем в одной стране, но я свои права хотя бы пытаюсь отстаивать. В основном мне это удается.

ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

yulia22222 писал(а):

Lia, в витебске придумали еще осенью, что будут все мелкие международные пакеты приходить в одно место, оттуда и выдаваться. наверное, половина города написала заявления, чтобы присылали на свою почту. до 1 января так и было. сначала приходили туда, потом кто писал заявы, тому на свою почту. сегодня сказали, что каждый месяц заява стоит 4500.

Вам, конечно, на местах больше известно, но я со своей колокольни все считаю незаконным. Я бы требовала предъявить мне указ, распоряжение за подписью генерального директора РУП «Белпочта». На крайняк пусть покажут по какому тарифу назначена именно это сумма. на сайте Белпочты подобного тарифа не нашла. Еще обращаю ваше внимание, что в объявлении, фото которого было выше представленно, написано конкретно "досыл". Какой нафиг досыл? До чего? Кто-то нуждается в досыле? В досыле по другому адресу? Доставка по указанному на почтовом отправлении адресу регулируется пунктом 104 Правил, а никак не 154!

serega203 писал(а):

Калина Малина, президенту тоже так скажите

а вот это Вы не к месту. очень сомневаюсь, что президент полез бы в "досыл почтовых отправлений", а если бы и полез, то мелочиться одним Витебском не стал. Давайте не сваливать все в кучу. Он много где "рекомендует", но это явно не тот случай.

Юра из Лиды поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Crimchanka писал(а):

Pup, брутальный мужчина. Wink

Это вы про сказку "Чиполино"?

Так там был сеньор - помидор, а у нас Григорьевич.

Как Вы так можете про Солнце Ястное и Коленьку С Золотым Пистолетом?

Katjjka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Pup, я очень даже корректно отозвалась о Григорьевиче - Брутальный мужчина.

Если кто не согласен, пусть в меня камнем кинет. Wink

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз

Lia писал(а):

Ну очень странно! Первый раз о таком слышу!

На сайте Белпочты описаны "Порядок доставки, вручения почтовых отправлений"

Цитирую:

104. Почтовые отправления доставляются по указанному на почтовом отправлении адресу либо вручаются адресату в отделении почтовой связи.

Т.е. либо домой должны принести либо в отделении почтовой связи выдадут. Какой досыл? Куда?

Окс1003, а на основании чего введен этот платеж Вы не спрашивали? Кто сумму придумал? Должна быть какая-то официальная бумага. Поинтересуйтесь на почте, что это за документ.

Окс1003, а о чем вообще речь? Откуда посылки? Али или может Тао?

Я САМА РАБОТАЮ НА ПОЧТЕ. И ТАКОГО ЕЩЕ НОВОВВЕДЕНИЯ НЕ ЧИТАЛА НИГДЕ! ДОСЫЛ ПО ДРУГОМУ АДРЕСУ ПРОИЗВОДИТСЯ СОГЛАСНО ЗАЯВЛЕНИЯ КЛИЕНТА (МОЖЕТ ЭТО "ПОШЛИНА" ЗА ЗАЯВЛЕНИЕ)??

для кутикулы писал(а):

Я САМА РАБОТАЮ НА ПОЧТЕ. И ТАКОГО ЕЩЕ НОВОВВЕДЕНИЯ НЕ ЧИТАЛА НИГДЕ! ДОСЫЛ ПО ДРУГОМУ АДРЕСУ ПРОИЗВОДИТСЯ СОГЛАСНО ЗАЯВЛЕНИЯ КЛИЕНТА (МОЖЕТ ЭТО "ПОШЛИНА" ЗА ЗАЯВЛЕНИЕ)??

ДОМОЙ ДОСТАВЛЯЮТСЯ ТОЛЬКО МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПОСЫЛКИ, А МЕЛКИЕ ПАКЕТЫ,ЕСЛИ ОНИ ЗАКАЗНЫЕ,В ОТДЕЛЕНИИ СВЯЗИ. ПРОСТЫЕ МЕЛКИЕ ПАКЕТЫ ОПУСКАТЮСЯ В ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК АДРЕСАТА(ИЗВЕЩЕНИЕ В ТАКОМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫПИСЫВАЕТСЯ)

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Crimchanka писал(а):

Pup, я очень даже корректно отозвалась о Григорьевиче - Брутальный мужчина.

Если кто не согласен, пусть в меня камнем кинет. Wink

Гы, брутальный Я бы по другому написал. Правда это уголовно наказуемо.

Камнем в модератора кидать не буду. Опасно для жизни Smile

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Pup писал(а):

Гы, брутальный Я бы по другому написал. Правда это уголовно наказуемо.

Камнем в модератора кидать не буду. Опасно для жизни Smile

ПользователиСообщений: 157Поблагодарили: 57 разБрест

для кутикулы писал(а):

ДОМОЙ ДОСТАВЛЯЮТСЯ ТОЛЬКО МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПОСЫЛКИ, А МЕЛКИЕ ПАКЕТЫ,ЕСЛИ ОНИ ЗАКАЗНЫЕ,В ОТДЕЛЕНИИ СВЯЗИ. ПРОСТЫЕ МЕЛКИЕ ПАКЕТЫ ОПУСКАТЮСЯ В ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК АДРЕСАТА(ИЗВЕЩЕНИЕ В ТАКОМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫПИСЫВАЕТСЯ)

скажите пжл,а вот мелкие пакеты которые кидаются в почтовый ящик адресата без извещения.могут до адресата не дойти, а осесть в кармане не добросовестного работника почты?

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 20 разНовополоцк

добрый день, господа

возможно, я не совсем по теме, но все же

какой срок доставки товара у вас, если прод отправляет янвенем?

и реально ли узнать, где посылка после того, как она по этому трекуприбывает в РБ?

знаю, что ей присваевается внутренний трек, как можно дальше действовать?имеет ли смысл звонить на таможню или вроде того

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Нина Головина, знаю, что треки Ян Вень идут по РБ месяц или чуть больше, а звонить бесполезно, наши вежливые сотрудники Белпочты ничего Вам не скажут, кроме, как:"Ждите".

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 20 разНовополоцк

Crimchanka, забавно, стоит ли верить информации на янвене?

мое платье с 16.11 лежит в Беларуси(слабо верю)

деньги уже вернули, но вот интересно, придет ли

прошло 65 дней

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Нина Головина, надежда умирает последней. Про доставку Ян Вень тут много чего было написано, многие дожидаются посылки. Прочитайте информацию о фэйковых почтовых треках в шапке этой темы - тык.

Нина Головина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 7 разМинск

Нина Головина, моя посылка по информации того же сайта была в Беларуси якобы 18/11,а получила ее только вчера безтреком.

Нина Головина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 20 разНовополоцк

Диана А, о, как здорово, у меня дата в информации на трексайте прыгает, может и я завтра получу

ПользователиСообщений: 713Поблагодарили: 684 разаБеларусь

Окс1003 писал(а):

Вопрос не потеме? В каких городах еще, кроме витебска, надо писать заявление и платить 4500руб , чтобы посылки приходили на вашу почту?

вот это да

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти