Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 12482
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Итак, готов внимательно и бесплатно помогать пользователям alitrack.ru в диспутах.
Задаем конструктивно свои вопросы, если у вас возникают затруднения в диспутах.
Желательно все свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее)

                                                       

             О СПОРАХ НА АЛИ


                                          Читаем обязательно!



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем:здесь.

 

Как правильно собрать доказательства в споре, читаем: здесь.


Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, то их оптом несут на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается, у вас появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же трек-номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 18 дней откроете спор на полный возврат.

***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))

***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.

***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата

***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order.
Помните, что дейстительный инвойс только в виде скана!

***
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей

lenazubtsova, НЯШКА и ещё 64 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 2 раза

не горит я же не тупая только кнопка Share

Я поняла мне ни кто не поможет все провал

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

veronkh, да все горит, ну Ёлки:

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 2 раза

Нет Venomi,

Даже при закачке файла

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

veronkh, еще раз: на нужной фотке щелкаете правой кнопкой мыши - всплывает меню, как на фотке и там вверху copy link - т.е. копировать ссылку и потом в word ee закиньте с помощью кнопок ctrl+v.

Чтобы было легче к спору потом прикрепить или проду выслать!

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 2 раза

Может тут что сделать

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

veronkh, ФсЁ, я пас на сегодня.

Ваш логин и пароль от mediafire в личку - скопирую Вам ссылки. Только скажите номера фоток.

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 2 раза

Venomi, Даже так не получается она просто недоступна

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

veronkh,

Venomi писал(а):

veronkh, ФсЁ, я пас на сегодня.

Ваш логин и пароль от mediafire в личку - скопирую Вам ссылки. Только скажите номера фоток.

ПользователиСообщений: 123Поблагодарили: 49 разМогилев

я открыла спор т.к. трек не отслеживается , прод просит подождать типа послал,а почта напутала. будут искать , а может лентяи просто до почты еще не дошли . если я сейчас спор закрою , смогу ли я потом снова открыть спор если посылка так и не придет (вариант того что отправили но без трека , т.к посылка не дорогая )

ПользователиСообщений: 2Нижневартовск

Ребят кто-нибудь знает что значит когда проверяешь трек пишут: "контрольная сумма не соответствует требованиям, возможно код поддельный. информация об отправлении не найдена" Кинули что ли? (

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

david2013 писал(а):

Ребят кто-нибудь знает что значит когда проверяешь трек пишут: "контрольная сумма не соответствует требованиям, возможно код поддельный. информация об отправлении не найдена" Кинули что ли? (

Первый пост от модератора вверху в этой теме - http://alitrack.ru/forum/topic-1063-25.html#fpost-72043

там ответ

ПользователиСообщений: 2Нижневартовск

Venomi, Спасибо я сначала написала потом прочитала ), очень полезный пост!!!!!

Отредактировал(а) david2013 15-04-2014 в 20:15
ПользователиСообщений: 5

Venomi,

посылка должна была прийти 25.02.2014,

24.02.14 открыл спор,

5.03.14 спор обострил.

Номер заказа: 60688525727527

Номер отслеживания: RE648789487SE

Спасибо

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Mishell писал(а):

я открыла спор т.к. трек не отслеживается , прод просит подождать типа послал,а почта напутала. будут искать , а может лентяи просто до почты еще не дошли . если я сейчас спор закрою , смогу ли я потом снова открыть спор если посылка так и не придет (вариант того что отправили но без трека , т.к посылка не дорогая )

Если на счетчике самого заказа около 30 дней и больше - то можете отменить диспут (cancel). А через 14 дней снова открыть.

KaeC писал(а):

Venomi,

посылка должна была прийти 25.02.2014,

24.02.14 открыл спор,

5.03.14 спор обострил.

Номер заказа: 60688525727527

Номер отслеживания: RE648789487SE

Спасибо

Еще дату самого заказа и гарантированный срок поставки/доставки (т.е. сколько было 30, 60, 90 дней?)

KaeC и Мишель поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Подскажите, пожалуйста, заказал китайский телефон, оказался бракованный-пишет "invalid iMEI".Сфотографировал и открыл спор, а телефон отнес в ремонт, обошлось в 1500 рублей, проду выставил 50 USD. Прод молчал, молчал, а за несколько часов до истечения срока спора обнулил и написал:"набери на телефоне комбинацию *#*#3646633#*#* выбери GPRS и сообщи мне". А я телефон уже отремонтировал. Кто-нибудь знает, что эта комбинация означает?

ПользователиСообщений: 10

Юрий Мельников писал(а):

6549247, Платежи могуд возвращаться до 14 календарных дней на карты Вмза,или Мастер кард,и в течении 2-3 дня на КИВИ,или Веб мани.

Это я знаю.А на самом Али, в графе платеж должен же быть показан возврат? А только спустя нес-ко дней на карточке. А у меня там есть только сумма списания ,,,,-то числа.Поправьте если я не права.Спасибо

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

olegm2008 писал(а):

Подскажите, пожалуйста, заказал китайский телефон, оказался бракованный-пишет "invalid iMEI".Сфотографировал и открыл спор, а телефон отнес в ремонт, обошлось в 1500 рублей, проду выставил 50 USD. Прод молчал, молчал, а за несколько часов до истечения срока спора обнулил и написал:"набери на телефоне комбинацию *#*#3646633#*#* выбери GPRS и сообщи мне". А я телефон уже отремонтировал. Кто-нибудь знает, что эта комбинация означает?

Я, конечно, все понимаю, но не до такой же степени - поиск в интернете для чего?

Вот первое попавшееся - на китайском телефоне

По поводу спора - прилагайте скрины квитанций в качестве доказательства и пробуйте отстаивать свою позицию!

О спорах здесь - http://alitrack.ru/article/220.html

Отредактировал(а) Venomi 15-04-2014 в 21:02
ПользователиСообщений: 5

Venomi,

28.12.2013 заказ

60 дней гарантированный срок поставки

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

KaeC, товарищ Bernardo пообещал, что в течение ближайших 7 рабочих дней все прояснится. Осталось чуть-чуть подождать! Wink

KaeC поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5

Venomi, Ну с терпением у меня все в порядке

ОГРОМНОЕ спасибоSmile

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

KaeC, пжлт! ))

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 2 раза

Venomi, А не надо кусаться...ну и пусть не вернут, сумма не великая..

ПользователиСообщений: 2

Venomi, может я неправильно объяснил. То, что это вход в инженерное меню, я понял, но в телефонах вообще не разбираюсь. Поэтому хотел узнать, зачем продавцу эта информация - он хочет меня в чем-то уличить?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Nargiz, Вы не так прочитали мой пост!

Кусаться от одних и тех же вопросов по десятому кругу за один день, при том, что ответы на них находятся выше буквально на пару-тройку постов! От этого не только кусаться хочется, поверьте!

olegm2008, это, скорее всего, не для этого. Просто через это меню можно настройками скрытыми управлять или "для разработчиков" как их еще называют. На самом деле в мастерской могли нажать пару клавиш, а взять с Вас 1500 рЭ

По крайней мере лет 8 назад, чтобы сменить imei на телефоне была команда из набора 5-6 символов на телефоне или что-то подобное (могли через кабель перепрошить), т.е. работы на одну минуту. А брали за это около 200 рублей.

Вот может продавец хотел у Вас таким способом узнать номер ошибки и попытаться исправить...

ПользователиСообщений: 2Рыбница

а как долго ждать пока продавец ответит на спор...и если не ответит , то сколько времени уйдет на закрытие спора вообще

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти