Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 12482
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Итак, готов внимательно и бесплатно помогать пользователям alitrack.ru в диспутах.
Задаем конструктивно свои вопросы, если у вас возникают затруднения в диспутах.
Желательно все свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее)

                                                       

             О СПОРАХ НА АЛИ


                                          Читаем обязательно!



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем:здесь.

 

Как правильно собрать доказательства в споре, читаем: здесь.


Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, то их оптом несут на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается, у вас появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же трек-номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 18 дней откроете спор на полный возврат.

***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))

***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.

***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата

***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order.
Помните, что дейстительный инвойс только в виде скана!

***
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей

lenazubtsova, НЯШКА и ещё 64 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 37 раз 

Venomi, номер заказа 60733063554407 . Если в крации.... товар повис в урумчибольше месяца... открыл спор когда остался день или два.Писал продовцу несколько раз-мол товар заказной узнайте его судьбу.. в ответ он молчал и только обнулял заказ. в конце концов я обострил... ТОвар пришёл-но я уже отдал за него свои деньги.Посылка 10 дней на почте лежит... прод сначало согласился на возврат 50 процентов- но на следуйщий день ушёл в глухую оборону.... и молчит...написал кучу жалоб - вс ё ещё тишина

ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 9 разГродно

Venomi,

вот по этому заказу 61519500639715 осталось 44 дня, но с 8 числа спор обострен, тк трек не верен, а продавца нету. как я понял прод тянет время и не отвечает в споре.

а вот по этому 61119343119715 осталось 24 дня - нету движения с 3.03.14 - думаю когда открыть спор вовремя? чтобы не было поздно.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

vfhbyf1, только сегодня "акция" от модераторов - см. пост 898: напишите Ваш номер заказа и получите бесплатный пинок для админов али по своему спору!

Пишите, пока я добрая ))

IZGOY и vfhbyf1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 3 разаВоронеж

№ заказа 61360154289037

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 2 раза

Подскажите как загрузить фото, если более 2 мбайт, хочу редактировать спор.

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 3 разаВоронеж

Venomi,

vfhbyf1 писал(а):

№ заказа 61360154289037

Не туда нгаписала, в первый раз пишу здесь..Спасибо Вам большое..

Отредактировал(а) vfhbyf1 15-04-2014 в 16:40
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 раз минеральные воды

номер заказа 60748019934301 .товар не получен а продавец поставил статус готово,спор не могу открыть.что делать ?Venomi,

ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 41 разМинск

rbcrfvehscrf, Ничего уже не сделаешь, вы никак не пожалуетесь. А какое было время заказа?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

IZGOY, alexVVVVV, vfhbyf1, итак, пинок для админов успешно вручен! Принимала удары на себя девушка Shajanie.

В течение 7 рабочих дней обещали подвижки. У 3 предыдущих страждущих подвижки случились даже раньше - на второй день. Здесь как повезет. Остается ждать.

IZGOY,по Вам написала, что посылку в сроки вы не получили и вообще она застряла где-то в бескрайних офисах почты России - это чтоб Вы в курсе были. Сказали, что обновят у себя информацию и свяжутся с Вами.

alexVVVVV, сказали, что прод просрочил время для ответа, поэтому постараются ускорить процесс в Вашу пользу.

vfhbyf1, деньги Ваши у них в безопасности, поэтому все ок. Они все допроверят и свяжутся с Вами.

Ждите Wink

IZGOY, alexVVVVV и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 9 разГродно

Venomi, Спасибо огромное!!! успокоилиWink

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 37 раз 

Venomi, огромное вам спасибо

Дай бог вам радости в жизни, за ваши труды Smile

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

veronkh писал(а):

Подскажите как загрузить фото, если более 2 мбайт, хочу редактировать спор.

на файлообменник, а к спору прикрепить ссылку! Wink

Здесь подробнее - http://www.youtube.com/watch?v=d9LD8z-Xx_0

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 3 разаВоронеж

Venomi, спасибо большое-пребольшое...

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 раз минеральные воды

alexy.def,продляли срок ,но посылка не движется с 08.01.2014 стоит на приеме в китае,на мои сообщения не отвечали написала что открою спор,так они взяли и закрыли как какбудто я её получила .я им пишу они только спросили номер заказаза и все молчок.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

rbcrfvehscrf писал(а):

номер заказа 60748019934301 .товар не получен а продавец поставил статус готово,спор не могу открыть.что делать ?Venomi,

К сожалению, уже ничего, как Вам ответили выше.

На будущее - следите за временем заказа. Просите продавца продлить его, если не получили товар. А если продавец не выходит на связь - то нужно открывать спор, чтобы обезопасить свои деньги ))

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 раз минеральные воды

alexy.def, время доставки 50 дней

Venomi, спасибо

Venomi, А если стоит на приеме в китае ,есть вероятность что он все таки придет или уже ручкой помохать

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

alexVVVVV писал(а):

Venomi,

а вот по этому 61119343119715 осталось 24 дня - нету движения с 3.03.14 - думаю когда открыть спор вовремя? чтобы не было поздно.

Кстати, здесь либо еще ждите (у некоторых декабрьские посылки в апреле в Оренбурге засветились, бывает и такое) или в зависимости от гарантированного срока поставки/доставки спор открывайте! Smile

rbcrfvehscrf, есть вероятность

Кто-то сегодня писал, что аж через 6 месяцев посыль дошла....

Хотя, то что Вы описали - последнее время распространенный глюк. У меня тоже было нечто подобное, правда счетчик не в ноль ушел, а с 29 дней до 9 стух за один день. Наругалась на прода - так он аж 59 поставил - но это мне такой честный попался.

ПользователиСообщений: 1

Помогите,пожалуйста. Выиграла 2 спора,за первый товар деньги вернулись,а за второй нет(и даже на майл письмо не пришло о возврате) Прошло уже более 2-х недель((( Что можно сделать в этом случае?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

boykoyk, напишите об этом администрации али - http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm?autoreply=buyerservice#

Выбираете Claims and refunds - Receiving a refund - When will I receive my refund? - появляется кнопка email us.

Отредактировал(а) Venomi 15-04-2014 в 17:20
boykoyk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 2 раза

Подскажите у меня не получается скопировать ссылку медифFire эта кнопка не доступна

ПользователиСообщений: 2Гомель

Здравствуйте!!! Подскажите как обострить спор? Время заканчивается, продавец на спор не реагирует, а посылки все нет((( Уже и время продливали!!! Да и ссылка на товар перестала работать((( Что делать?Sad

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

veronkh писал(а):

Подскажите у меня не получается скопировать ссылку медифFire эта кнопка не доступна

mediafire.com - оно?

ПользователиСообщений: 3Липецк

Jane1405 писал(а):

как я понимаю он говорит,что дньги возвр. через paypal, ни в коем случае не соглашайтесь, развод это, т.к. денег он ещё даже не птлучил, а с paypal они мохинации устраивают)

Про paypal уже начитан, да и нет его у меня)) А вот что с посылкой делать? Согласиться на скидку в 4$ и ждать или уже бессмысленно? Или дождаться окончания спора и вернуть деньги?

ПользователиСообщений: 142Поблагодарили: 2 раза

robomen, что то я сомневаюсь,обычно после московского цеха логистику ну максимум неделя и посылка у меня

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 2 раза

Доступна кнопка Share

Venomi, Да

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти