Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 12482
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Итак, готов внимательно и бесплатно помогать пользователям alitrack.ru в диспутах.
Задаем конструктивно свои вопросы, если у вас возникают затруднения в диспутах.
Желательно все свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее)

                                                       

             О СПОРАХ НА АЛИ


                                          Читаем обязательно!



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем:здесь.

 

Как правильно собрать доказательства в споре, читаем: здесь.


Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, то их оптом несут на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается, у вас появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же трек-номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 18 дней откроете спор на полный возврат.

***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))

***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.

***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата

***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order.
Помните, что дейстительный инвойс только в виде скана!

***
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей

lenazubtsova, НЯШКА и ещё 64 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 3 раза

Venomi, Т.е. мне не отменять спор? Чего-то я уже туплю. Что значит "защита заказа закончилась"...

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ирина Кравченко, счетчик заказа и счетчик спора - это разные счетчики.

Счетчик заказа - это тот гарантированный срок поставки/доставки товара при заказе. Что у Вас на нем?

Вы вроде говорили, что еще 32 дня - вот это и есть "защита заказа".Smile

Если сомневаетесь - сможете ли открыть заново, то просто не закрывайте спор. Но вроде все должно потом нормально открыться!

Ирин@ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 4 разаПенза

dorotta, товар был классный, но не сказала бы, что бы он был дешевле, чем у других. я после и дешевле находила, и дороже... не в этом суть.

дамский рюкзак за 14 долларов (не такая большая сумма, чтобы рвать волосы и орать "ограааабиилииии!!!"). если вернут - хорошо. только жаль. мне хотелось рюкзак, а не мои 500 р. обратно. но и за возврат спасибо)

и - благодарствуйте за ответ.)

а что же, продавец теперь ВООБЩЕ на связь не выйдет? или, может, там магазины могут открываться/закрываться по восемь раз на дню?

ПользователиСообщений: 1

Добрый день! Заказал товар, оплатил, а продовец поставил время для обработки заказа 90 дней. Я отменил заказ и прод написал мне: "your order is now in processing..
we will send the order soon.But if really can't wait and want to cancel it, we will agree your request.
you could Click " Request Order Cancellation" Button,Then Choose "I ordered the wrong product(s)".
We will refund full payment to you.
hope you could give us a good feedback after cancel the order.
thank you very much."

Сейчас статус заказ находится в стадии Возобновить заказ.

как вернуть деньги? что делать?

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 3 раза

Venomi, А-а-а. Теперь понятно. Буду отменять спор. Потом посмотрю, что будет дальше.

Отредактировал(а) Ирин@ 15-04-2014 в 14:25
ПользователиСообщений: 2

Оплатила 2 пары детских кедов. Продавец принял заказ, и сразу дал код, но потом написал, что такого цвета нету. Т.е. одни есть, других нет. Можно ли открыть спор на возврат денег за одну пару обуви?

ПользователиСообщений: 3

dorotta, а если спутал, то товар уже не придет мне?

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Галина Хомутская, Если заказ больше 10 баков,то открывайте спор,хотя у меня был аналогичный случай(трек правда отслеживался,но завис надолго),за пять дней до окончания защиты,я открыл спор,(прод вместе с магазином,так же как у вас исчез)на следующий день он решился в мою пользу,а через день,трекнулась моя посыль на импорте,вокак бывает(ну и пришлось проду деньги через "лево" возвращать,магазин то закрыт,и перезаказать я не могу.

ПользователиСообщений: 5

Здравствуйте!

Сделал заказ, товар не пришел. После недели переговоров с продавцом составил претензию. На второй день претензия получила статус "в процессе". Срок рассмотрения претензии подходит к концу. А что происходит после 60 дней? В чью пользу результат?

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 18 раз

AnnaSergeevna, 17трек не отслеживает, алитрек не отслеживает, сайт, на который ссылается продавц выдал мне вот что

AWB: RB832662104CN
назначения: Россия, В
шт: 1
Статус: В транзита
Дата / время Расположение Детали
2014-03-31 11:33:05 Товары оставили склад

я понимаю вот что, продавец только в конце марта притащил свою пятую точку на склад. может он через посредников решил отправить, трек то обыкновенный. эх, я не понимаю китайский!

форумчане, что думаете по этому поводу? первый раз с таким сталкиваюсь))

ola_kolenchukova писал(а):

Оплатила 2 пары детских кедов. Продавец принял заказ, и сразу дал код, но потом написал, что такого цвета нету. Т.е. одни есть, других нет. Можно ли открыть спор на возврат денег за одну пару обуви?

а вы не спрашивали что он отправил, если нет такого цвета?

Галина Хомутская писал(а):

dorotta, товар был классный, но не сказала бы, что бы он был дешевле, чем у других. я после и дешевле находила, и дороже... не в этом суть.

дамский рюкзак за 14 долларов (не такая большая сумма, чтобы рвать волосы и орать "ограааабиилииии!!!"). если вернут - хорошо. только жаль. мне хотелось рюкзак, а не мои 500 р. обратно. но и за возврат спасибо)

и - благодарствуйте за ответ.)

а что же, продавец теперь ВООБЩЕ на связь не выйдет? или, может, там магазины могут открываться/закрываться по восемь раз на дню?

открывайте спор, если и товар придет, будете в плюсе)

ПользователиСообщений: 4Ташкент

Здравствуйте. в целом посылка ( RC382111967CN) уже 96 дней в пути. вот что дает отслеживание на сайте:

2014-01-23 00:00 Упаковка в общий пакет, Урумчи,
2014-01-23 00:00 Экспорт, Сортировка, Урумчи,
2014-01-18 00:00 Экспорт, Упаковка в общий пакет, Пекин,
2014-01-17 00:00 Экспорт, Сортировка, Пекин,
2014-01-13 00:00 Экспорт, Упаковка в общий пакет, Циндао,
2014-01-12 00:00 Экспорт, Сортировка, Циндао,
2014-01-09 00:00 Приём,

Через 60 дней продлила срок доставки на 20 дней. Никаких изменений. Открыла диспут:

xiaorui niu

Mon Mar 31 17:43:02 PDT 2014

http://www.17track.net/cn/result/post.shtml?nums=RC382111967CN
Objective to state - Uzbekistan: query time: 1014 MS
Send a country - Chinese: query time: 0 ms, the cache time: 2014/04/01 07:08:06
2014-01-23 00:00, the export package sealing letters straight hair, Urumqi international, Uzbekistan
2014-01-23 00:00, the export package cross Fengkai split, Urumqi international, Uzbekistan
2014-01-18 00:00, the export package cross seal, Beijing international, Uzbekistan
2014-01-17 00:00, the export package cross Fengkai split, Beijing international, Uzbekistan
2014-01-13 00:00, the export package cross seal, Qingdao international, Uzbekistan
2014-01-12 00:00, the export package cross Fengkai split, Qingdao international, Uzbekistan
2014-01-09 00:00, posting board posting, Hai Bo bridge, Uzbekistan

Natee
Mon Mar 31 04:10:42 PDT 2014
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?

Потом пришло письмо что Dispute escalated и на этом все! как было так и есть! Никаких изменений.

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 4 разаПенза

Юрий Мельников, да, я об этом варианте тоже подумала... тем более, говорят. что продавцы на трек-номерах экономят и один трек-номер посылают сразу нескольким покупателям. и по этому трек-номеру, что мне дали, посылка уже получена в декабре 2012 года (!!!!!).

а вот если и правда так будет, что и деньги вернут и посылка придет, то будет неловко... не хочется такого крохоборства. уж если мошенничать, так на миллион, а не на 14 баксов.

а как же вы продавцу деньги возвращали?

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Галина Хомутская, списался с ним,и ему на пайпал скинул.

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 4 разаПенза

Юрий Мельников, благодарю )

учту на будущее.

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

roma1256, Прод просит вас изменить условия отмены,он предлагаетл вам чтобы вы сказали что не тот товар выбрали,и тогда он подтвердит отмену,и деньги вам вернутся,а если он не подтвердит,то ждать до окончания срока отправки придется.

ПользователиСообщений: 1Москва

Привет! Заказала на али детский комбез на осень. Продавец сделал статус "отправлено" недели 3 назад, я как-то забыла и посмотрела на отслеживание трек номера только вчера. Трек почтовые сайты не отслеживали вообще. Написала продавцу, он не ответил, но сегодня почтовые сайты стали отслеживать трек (отправлено сегодня, вес 0 кг). Ясно, что посылка валялась у него на складе, и после моего сообщения он ее отправил все-таки. Смущает что вес посылки 0... и что под меня игнорирует, т.е. ничего не ответил на сообщение о неверном трек номере, просто втихую отгрузил. Кинет? открывать спор?

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 18 раз

Наталья Скидан писал(а):

Привет! Заказала на али детский комбез на осень. Продавец сделал статус "отправлено" недели 3 назад, я как-то забыла и посмотрела на отслеживание трек номера только вчера. Трек почтовые сайты не отслеживали вообще. Написала продавцу, он не ответил, но сегодня почтовые сайты стали отслеживать трек (отправлено сегодня, вес 0 кг). Ясно, что посылка валялась у него на складе, и после моего сообщения он ее отправил все-таки. Смущает что вес посылки 0... и что под меня игнорирует, т.е. ничего не ответил на сообщение о неверном трек номере, просто втихую отгрузил. Кинет? открывать спор?

я бы не стала сразу открывать спор, следите за временем и за треком. когда останется неделя до окончания срока, открывайте спор на полный возврат

Efimova75 писал(а):

dorotta, а если спутал, то товар уже не придет мне?

может и придет, но под другим треком, а может и не придет, попробуйте спросить у продавца это. либо инвойс попросите на ваш заказ

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

KaeC писал(а):

Здравствуйте!

Сделал заказ, товар не пришел. После недели переговоров с продавцом составил претензию. На второй день претензия получила статус "в процессе". Срок рассмотрения претензии подходит к концу. А что происходит после 60 дней? В чью пользу результат?

Под претензией Вы спор имеете в виду, который Вы обострили? Скрин скиньте, плз. И если у Вас висит спор так долго, то написали бы раньше - я бы их попробовала попинать ))

Natee, и как давно так? Спор когда обострился, дата?

KaeC поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 1 разБобруйск

Светлана Жавнерович писал(а):

Подскажите... продавец уже третий раз отклоняет спор (посылка идёт более 70 дней (из 30 заявленных))осталось 3 дня до завершения спора.. хочу обострить спор (никогда раньше этого не делала).. что можно приложить к спору в данном случае??? Чтоб наверняка вернули деньги???

Нажала "обострить спор "и не прикрерила скриншот... думала что потом смогу добавить...я так понимаю что уже ничего не смогу добавить??? Во лоханулась (((((

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Светлана Жавнерович, ну ничего, бывает... трек они и сами посмотрят )) просто может затянутся...

Светлана Жавнерович поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 9 разГродно

Юрий Мельников, так, а если таймера осталось около 20 дней? Продавец продлит время доставки если спор открыт?

ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 37 раз 

вопрос к знатокам... открыл спор 3 марта - после "долгой перебранки" с продовцом я обострил спор 11 марта.И до сих пор никаких движений по нему нет...Писал в центр жалоб...раз шесть...

Может кто то - что то подсказать?

Просто ждать уже устал....товар брал не себек - и деньги вернул свои.... Так что как то так Smile

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

alexVVVVV, а давайте свой номер заказа - попинаю админов и вкратце причину спора опишите ))

IZGOY писал(а):

вопрос к знатокам... открыл спор 3 марта - после "долгой перебранки" с продовцом я обострил спор 11 марта.И до сих пор никаких движений по нему нет...Писал в центр жалоб...раз шесть...

Может кто то - что то подсказать?

Просто ждать уже устал....товар брал не себек - и деньги вернул свои.... Так что как то так Smile

аналогично сделайте, см. ответ выше.

IZGOY поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

alexVVVVV, Да за 20 дей можно и получить,и отправить обратно,все от почты зависит.Но если ему обьяснить,что время может не хватить,то думаю продлит,хотя бы я в этот срок,еще бы не волновался(но у каждого све мировозрение)

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 3 разаВоронеж

Добрый день. Сделала заказ, потом поняла, что прод - мошенник.. Сделала отмену заказа. Прод отклонил. Я снова сделала отмену заказа, он по новой отклонил и тут же кинул трек. Трек левый, фальшивый. Я открыла спор, требовала всю сумму, прод решил содрать с меня 3 бакса. Магазин уже закрыл сразу после спора. Я изменила спор и обострила. С 23 марте никаких телодвижений..Никто мне ничего не пишет..Спор висит..Что делать в таких случаях?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти