Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Почта потеряла посылку - 3

Ответов в теме: 1915
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 12 разШахты Ростовская область

Моя посылка была потеряна на заключительном этапе, вышла из Ростовского сортировочного центра 09.04.2014 года, до нашего города 1,5 часа езды. Звонила в этот сортировочный центр, сказали что на запросы отвечают только почтовым отделениям, но сказали что максимум она должна была просветиться 10.04.2014 года на нашем почтовом отделении, почтовое отделение требует скан чека отправки. Написала китайцу, в ответ тишина, вернее он не поймет для чего это нужно, а может быть уже и чека нет. Что делать?

 

*****

Порядок
подачи получателем заявления
на розыск международного почтового отправления,
входящего на территорию Российской Федерации

1. Претензии, связанные с неполучением международного почтового отправления, предъявляются в течение 6 месяцев со дня отправки почтового отправления.
2. Претензии предъявляются в письменной форме. Бланк заявления можно получить непосредственно в ОПС либо скачать с сайта ФГУП «Почта России»
https://www.pochta.ru/form?type=CLAIM_INTERNATIONAL
3. При подаче претензии должен предъявляться документ, удостоверяющий личность.
4. К бланку Заявления должна быть приложена квитанция (или ее копия), выданная отправителю при приеме почтового отправления.
5. Копию квитанции адресат самостоятельно должен запросить у отправителя. Инвойс, прилагаемый получателем вместо квитанции, не является почтовым договором между отправителем и почтой, он является договором между отправителем и адресатом, поэтому назначенные почтовые операторы других стран не принимают его в качестве документа, подтверждающего прием почтового отправления к отправке в их стране.
6. Адрес отправителя, должен указываться латинскими буквами и арабскими цифрами.
7. На основании п.55 Правил оказания услуг почтовой связи оператор почтовой связи обязан рассмотреть претензию и дать заявителю ответ (в письменной форме) в течение 2 месяцев. В случае решения вопроса относительно материальной ответственности, срок может быть продлен до 3-х месяцев.
8. В случае признания факта утраты международного почтового отправления, в соответствии с конвенцией Всемирного почтового союза, компенсация за почтовое отправление выплачивается отправителю.
9. Российские адресаты - клиенты интернет магазинов, в первую очередь, решают вопрос по возврату суммы за неполученный товар с магазином. Адресат может направить ответ ФГУП «Почта России» отправителю как подтверждение факта неполучения почтового отправления.

*****

08.08. 2017 г.

На сайте Почты России https://www.pochta.ru/claim заработал официальный канал подачи обращений от клиентов. Теперь потребители получили возможность подать официальное обращение не только в почтовом отделении, но и на сайте Почты России в режиме онлайн.

С помощью нового сервиса посетители сайта могут подать заявление на розыск почтового отправления (в том числе международного), запросить любую справочную информацию, оставить свой отзыв о работе отделения почтовой связи или конкретного почтальона, а также задать другие вопросы.

С целью соблюдения тайны связи, в соответствии с Федеральным законом РФ «О почтовой связи», претензии на розыск почтовых отправлений принимаются на сайте при условии подтверждения личности клиента в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на портале Госуслуг. Если гражданин не зарегистрирован в ЕСИА, то он имеет возможность распечатать бланк претензии и подать его в ближайшем отделении почтовой связи.

Электронное обращение в автоматическом режиме регистрируется в Информационной системе «Работа с обращениями» Почты России. Клиенту, на указанный электронный адрес, поступает уведомление о регистрации обращения с указанием присвоенного номера. Ответ также направляется на электронный адрес, либо на почтовый, если клиент в обращении выразил желание получить оригинал ответа.


*****

Дальнейшая информация здесь.

98gorod, Кукла с бантиком и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Витебск

Ребята подскажите пожалуйста! Сделал заказ, по треку RC308724581CN - - 05.11.2014 в отслеживании появился статус - Получение отправления от отправителя, 830002 :, Беларусь BY, прием, обработка. И все! Писал проду, а в ответ ждите! Как я понимаю она даже не на экспорте! Как поступить? На нашем форуме советовали следить за защитой заказа, но както странно долго лежит на почте отправителя!

Отредактировал(а) nikolay3538 03-12-2014 в 12:42
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 2 раза Первоуральск

Здравствуйте .Подскажите что за трек дал мне прод.RJ10034208FI Sadпервый раз такой .

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 3 разаГродно

2014-11-26 20:11 Отправка отправления из учреждения обмена, MILANO P. BORROMEO C.S.I
2014-11-26 20:11 Беларусь BY
2014-11-20 01:52 Беларусь BY, Покинуло таможню, Обработка
2014-11-18 23:02 Беларусь BY, Таможенное оформление завершено
2014-11-17 23:14 Беларусь BY, Импорт, Прибытие в страну назначения
2014-11-05 20:49 Сучжоу, Беларусь BY, Экспорт, Сортировка, Приём
2014-11-05 08:08 Пекин, Беларусь BY, Экспорт, Сортировка, Приём
2014-11-01 20:33 Сучжоу, Беларусь BY, Экспорт, Упаковка в общий пакет, Обработка
2014-10-31 15:16 Получение отправления от отправителя, 215564
2014-10-31 15:16 Сучжоу, Беларусь BY, Приём, Обработка

Народ, это куда она? Какой такой милан?

ПользователиСообщений: 1876Поблагодарили: 2139 разМосква

здравствуйте, подскажите пожалуйста , как такое может быть ? заказала сумку в Китае, а отправляют ее мне из Финляндии....

ПользователиСообщений: 1

Помогите пожалуйста. Моя посылка застряла в Оренбурге. уже месяц. Я позвонила на почту и просила узнать в чем дело. В ответ сказали, что странно долго висит там, пишите заявление на розыск, НО приложите квитанцию об отправлении!! Я сообщаю каким образом я приложу,если отправляла не я. на что ответ без этого заявление не примут. Написала проду с просьбой прислать квитанцию. Он молчал неделю. Я открыла спор. Прод не соглашается, приводит отслеживание трека, что якобы посылка в России и все в порядке. RC975358710CN. Что делать?

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разгомель

Здравствуйте,подскажите что делать ,продавец дал трек и на следующий день он отслеживается что идет на Россию,а нужно в Беларусь,написала продавцу--молчит !и сегодня исчезла ссылка на этот товар

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 74 разаСанкт-Петербург

9101986, как чего делать? Спор открывать на полный возврат. Помоему, такое решение лежало у вас на поверхности, не?

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разгомель

OtterHunter, высвечивается напоминание,что спор могу открыть ,только чез 5 дней

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 74 разаСанкт-Петербург

9101986 писал(а):

OtterHunter, высвечивается напоминание,что спор могу открыть ,только чез 5 дней

Значит ждете 5 дней и открываете. Ваша посыль только прибыла на территорию РФ (вернее даже не совсем прибыла Smile) за несколько дней она до адресата не успеет дойти.

Отредактировал(а) OtterHunter 04-12-2014 в 19:04
9101986 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 2 разаЯрославль

Всем доброго дня! У меня посылка перестала отслеживаться более недели назад. Уведомления с почты не было. Предполагаю, что могли в РФ трек поменять. На какой стадии такое возможно? И что за такая упаковка в общий пакет?

А другая посылка не отслеживается уже месяц... Имеет смысл открывать спор?

Отредактировал(а) Юся 06-12-2014 в 12:31
ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 74 разаСанкт-Петербург

Юся, первая ждет экспорта, прочухается. Просто следите за защитой. Новый год, посылок океан. Вторая и не будет отслеживаться дальше Китая (треки UA у Янвеня - не регистрируемые, т.е. отслеживаться будут только у них). Ждите извещения от почты.

Юся поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1nastenka08082014

вот такое вижу-что это значит подскажите?а на другие уже дней 6 что отправлено авиапочтой.первый раз ничерта не пойму,пожалуйста разъясните

Отредактировал(а) nastenka08082014 06-12-2014 в 21:47
ПользователиСообщений: 154Поблагодарили: 42 разаIstanbul

nastenka08082014 писал(а):

вот такое вижу-что это значит подскажите?а на другие уже дней 6 что отправлено авиапочтой.первый раз ничерта не пойму,пожалуйста разъясните

все очень даже красиво)) все по порядку... не переживайте скоро доедеь до вас

nastenka08082014 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 86 раз

nastenka08082014, что разьяснить то? Все четко написано. С таможни вышла. Дальше сортировка и в место вручения, или сортировка и путь дальше. Все нормально, по-моему.))

ПользователиСообщений: 154Поблагодарили: 42 разаIstanbul

Юся писал(а):

Всем доброго дня! У меня посылка перестала отслеживаться более недели назад. Уведомления с почты не было. Предполагаю, что могли в РФ трек поменять. На какой стадии такое возможно? И что за такая упаковка в общий пакет?

А другая посылка не отслеживается уже месяц... Имеет смысл открывать спор?

по 1 треку информация примерно через 10 дней появляется после статуса отправлено.... а по 2 янвен чаще всего в россии новые треки прикрепляют (о них узнать к сожалению не возможно)

Юся поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1801Поблагодарили: 1929 раз Праздник жизни

zakeri писал(а):

2014-11-26 20:11 Отправка отправления из учреждения обмена, MILANO P. BORROMEO C.S.I
2014-11-26 20:11 Беларусь BY
2014-11-20 01:52 Беларусь BY, Покинуло таможню, Обработка
2014-11-18 23:02 Беларусь BY, Таможенное оформление завершено
2014-11-17 23:14 Беларусь BY, Импорт, Прибытие в страну назначения
2014-11-05 20:49 Сучжоу, Беларусь BY, Экспорт, Сортировка, Приём
2014-11-05 08:08 Пекин, Беларусь BY, Экспорт, Сортировка, Приём
2014-11-01 20:33 Сучжоу, Беларусь BY, Экспорт, Упаковка в общий пакет, Обработка
2014-10-31 15:16 Получение отправления от отправителя, 215564
2014-10-31 15:16 Сучжоу, Беларусь BY, Приём, Обработка

Народ, это куда она? zakeri, Нормально все ..Посылки идут из Китая в Россию и через Милан .и Финляндию.и Голландию.и Латвию .и еще несколько стран ..смотрите как дальше будет двигаться ..все будет хорошо..

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 16 разMogilev

Помогите понять где мои посылочки WS423072857CN. WD017876520CN пожалуйста

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 3 раза

у меня с посылкой RM080496144CN какая то непонятность, импортнулась 24 нояброя и тишина... уже во все инстанции написал.... ответа нет...склоняюсь я к 2 причинам, либо её украли как часто бывает, либо переклеили трек-номер при приходе в РФ.....просто в ней подарок к НГ... вот и нервничаю.

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 5 разПинск

Посоветуйте, что делать? Заказала ребенку маечку еще 6 сентября. Продавец приложил фотографии запакованного товара, трек отслеживался. Но вот с 19.10 застрял где-то на таможне. Получается, товар в пути уже 84 дня. Защиту 1 раз продлевала. Скоро она истечет. Что же делать: открывать спор или еще раз продлить защиту?

ПользователиСообщений: 257Поблагодарили: 164 разаСПб

Светлана Редько писал(а):

Посоветуйте, что делать? Заказала ребенку маечку еще 6 сентября. Продавец приложил фотографии запакованного товара, трек отслеживался. Но вот с 19.10 застрял где-то на таможне. Получается, товар в пути уже 84 дня. Защиту 1 раз продлевала. Скоро она истечет. Что же делать: открывать спор или еще раз продлить защиту?

если гарантированное время доставки прошло, то открывайте спор, инача продлевайте защиту еще раз

ПользователиСообщений: 1Минск

что это может быть???? первый раз такое!Sad

2014-11-28 00:00 Беларусь ( ), Беларусь
2014-11-25 00:00 Отправлено авиапочтой SU205, Пекин
2014-11-24 00:00 Приём Упаковка в общий пакет, Пекин
2014-11-23 00:00 Пекин
2014-11-23 00:00 Приём, Пекин
2014-11-18 20:00 Отправлено из Шанхайского сортировочного центра YANWEN, Шэньчжэнь
2014-11-18 18:00 Прибыло в Шэньчжэнский сортировочный центр YANWEN, Шэньчжэнь

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 2 разаЯрославль

OtterHunter, NataliaGokce, Спасибо! Буду ждать.

ПользователиСообщений: 1

У меня такой вопрос. Посылка отслеживается по трек номеру, 50 дней в пути уже. Последняя отметка в Кирове 26.11.14 Г. попросила у продавца выслать инвойс он мне скинул фото посылки. Соответственно без инвойса я не могу оставить заявление на почте. Что мне делать ждать дальше ее или открыть спор( написала продавцу он продлил защиту) заранее спасибо за ответ

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 74 разаСанкт-Петербург

TrainOrtiz84 писал(а):

у меня с посылкой RM080496144CN какая то непонятность, импортнулась 24 нояброя и тишина... уже во все инстанции написал.... ответа нет...склоняюсь я к 2 причинам, либо её украли как часто бывает, либо переклеили трек-номер при приходе в РФ.....просто в ней подарок к НГ... вот и нервничаю.

Ну и какая тут непонятность? Знаете сколько таких вот посылок в канун Нового года идет через почту и таможню? Летом задержки бывают, а уж перед празниками тем более.

Виктория Королева`` писал(а):

Помогите понять где мои посылочки WS423072857CN. WD017876520CN пожалуйста

У вас не получается вбить пару номеров в начале любой страницы на этом сайте?

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 13 раз электросталь

TrainOrtiz84, ДА ПИПЕЦ с этими треками RM...у меня тоже самое прибыла в россию на сортировочный пункт Москва и все....стоит на месте 20.11.2014

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти