Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Почта потеряла посылку - 3

Ответов в теме: 1915
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 12 разШахты Ростовская область

Моя посылка была потеряна на заключительном этапе, вышла из Ростовского сортировочного центра 09.04.2014 года, до нашего города 1,5 часа езды. Звонила в этот сортировочный центр, сказали что на запросы отвечают только почтовым отделениям, но сказали что максимум она должна была просветиться 10.04.2014 года на нашем почтовом отделении, почтовое отделение требует скан чека отправки. Написала китайцу, в ответ тишина, вернее он не поймет для чего это нужно, а может быть уже и чека нет. Что делать?

 

*****

Порядок
подачи получателем заявления
на розыск международного почтового отправления,
входящего на территорию Российской Федерации

1. Претензии, связанные с неполучением международного почтового отправления, предъявляются в течение 6 месяцев со дня отправки почтового отправления.
2. Претензии предъявляются в письменной форме. Бланк заявления можно получить непосредственно в ОПС либо скачать с сайта ФГУП «Почта России»
https://www.pochta.ru/form?type=CLAIM_INTERNATIONAL
3. При подаче претензии должен предъявляться документ, удостоверяющий личность.
4. К бланку Заявления должна быть приложена квитанция (или ее копия), выданная отправителю при приеме почтового отправления.
5. Копию квитанции адресат самостоятельно должен запросить у отправителя. Инвойс, прилагаемый получателем вместо квитанции, не является почтовым договором между отправителем и почтой, он является договором между отправителем и адресатом, поэтому назначенные почтовые операторы других стран не принимают его в качестве документа, подтверждающего прием почтового отправления к отправке в их стране.
6. Адрес отправителя, должен указываться латинскими буквами и арабскими цифрами.
7. На основании п.55 Правил оказания услуг почтовой связи оператор почтовой связи обязан рассмотреть претензию и дать заявителю ответ (в письменной форме) в течение 2 месяцев. В случае решения вопроса относительно материальной ответственности, срок может быть продлен до 3-х месяцев.
8. В случае признания факта утраты международного почтового отправления, в соответствии с конвенцией Всемирного почтового союза, компенсация за почтовое отправление выплачивается отправителю.
9. Российские адресаты - клиенты интернет магазинов, в первую очередь, решают вопрос по возврату суммы за неполученный товар с магазином. Адресат может направить ответ ФГУП «Почта России» отправителю как подтверждение факта неполучения почтового отправления.

*****

08.08. 2017 г.

На сайте Почты России https://www.pochta.ru/claim заработал официальный канал подачи обращений от клиентов. Теперь потребители получили возможность подать официальное обращение не только в почтовом отделении, но и на сайте Почты России в режиме онлайн.

С помощью нового сервиса посетители сайта могут подать заявление на розыск почтового отправления (в том числе международного), запросить любую справочную информацию, оставить свой отзыв о работе отделения почтовой связи или конкретного почтальона, а также задать другие вопросы.

С целью соблюдения тайны связи, в соответствии с Федеральным законом РФ «О почтовой связи», претензии на розыск почтовых отправлений принимаются на сайте при условии подтверждения личности клиента в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на портале Госуслуг. Если гражданин не зарегистрирован в ЕСИА, то он имеет возможность распечатать бланк претензии и подать его в ближайшем отделении почтовой связи.

Электронное обращение в автоматическом режиме регистрируется в Информационной системе «Работа с обращениями» Почты России. Клиенту, на указанный электронный адрес, поступает уведомление о регистрации обращения с указанием присвоенного номера. Ответ также направляется на электронный адрес, либо на почтовый, если клиент в обращении выразил желание получить оригинал ответа.


*****

Дальнейшая информация здесь.

98gorod, Кукла с бантиком и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 28 раз Санкт-Петербург

mimouse, Ура!

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Ольга Зуева,

Ольга Зуева поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 28 раз Санкт-Петербург

mimouse, я вот чего подумала. По ФИО в базе данных ведут учет, кто и сколько купил в календарном месяце, не превышены ли лимиты по стоимости и весу? И если в этой базе не мои данные, то эти стоимость и вес идут на того, кого туда "забили" вместо меня? Так это может быть даже выгодно для меня, а с того, другого, могут в некоторых случаях таможенную пошлину снять? А, с другой стороны, откуда я знаю, сколько и чего они там на меня записали? Этак и я влететь могу!?

Отредактировал(а) Ольга Зуева 30-10-2014 в 09:06
ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 63 разаРФ Кемерово

Летом сроки соблюдалсть, а сейчас задержки в пути по России в порядке вещей.

Моя последняя посылка шла от Москвы до Кемерово 21 день, точнее, через 21 день принесли извещение. А на местной сортировке она так и не отметилсь. Скорее всего, дней 10 просто лежала в отделении неучтенная. А чем дольше она так лежит, тем больше шансов у нее уйти в чужие руки. Так что если посылкли долго нет, имеет смысл зайти на почту и напомнить о себе.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Ольга Зуева писал(а):

mimouse, я вот чего подумала. По ФИО в базе данных ведут учет, кто и сколько купил в календарном месяце, не превышены ли лимиты по стоимости и весу? И если в этой базе не мои данные, то эти стоимость и вес идут на того, кого туда "забили" вместо меня? Так это может быть даже выгодно для меня, а с того, другого, могут в некоторых случаях таможенную пошлину снять? А, с другой стороны, откуда я знаю, сколько и чего они там на меня записали? Этак и я влететь могу!?

учет идет не по оплате, а по посылкам на человека, то есть неважно, кто оплатил, хоть дядя Ваня из Америки, за превышение лимита будет платить тот человек, на чье имя получены посылки

Оль, с другой стороны, понижение таможенного барьера по России отложили до 2015 года, а пока не слышала, чтобы уже ввели порог

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 28 раз Санкт-Петербург

mimouse, ну так у меня по нескольким посылкам уже и после получения мной получателем числятся другие люди, если в чекере посмотреть. Мож и я где-то числюсь получателем того, чего я не получала? Иль у них еще какая-то другая база имеется? В общем, ФЗ Laugh А с таможенным барьером - это да. Вчера опять где-то новости прочитала по этому поводу, что-то про 500 то ли баксов, то ли евро в месяц. Но всё еще не вводят, всё собираются))

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Ольга Зуева, я думаю, что будем разбираться по мере поступления проблемWink, в следующем году...

они вообще хотят сделать руснет, как будем общаться с миром-хз

ведь все опять сделают, как принято у нас , через.. Smile

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 28 раз Санкт-Петербург

mimouse, да уж, это точно(((((((((((( Хочется матюгнуться, но нельзя по нашим законам.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Ольга Зуева,

ПользователиСообщений: 202Поблагодарили: 162 разаИркутск

Июль писал(а):

Летом сроки соблюдалсть, а сейчас задержки в пути по России в порядке вещей.

Моя последняя посылка шла от Москвы до Кемерово 21 день, точнее, через 21 день принесли извещение. А на местной сортировке она так и не отметилсь. Скорее всего, дней 10 просто лежала в отделении неучтенная. А чем дольше она так лежит, тем больше шансов у нее уйти в чужие руки. Так что если посылкли долго нет, имеет смысл зайти на почту и напомнить о себе.

- Действительно лучше так и делать. У меня последние посылки пришли на выходные дни. С местного контроля ушли, а в почтовое отделение не попали (судя по треку). Сколько посылки могут лежать в почтовом отделении, я не знаю, но думаю не больше недели. У извещения, как я понял, есть люфт во времени, это от 1 до 3 дней. Вот и получается, что времени до вручения, проходит много, и посылки могут завернуть обратно. Лучше самому идти на почту и по возможности записать трек - номер. И паспорт обязательно! На почте на принтере вам отпечатают (или должны отпечатать) извещение, и только останется вписать свои данные.

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 раза

Помогите разобраться.

Посылка пропала на последнем этапе. Я ждала месяц и надеялась, что найдется, чудо не произошло. Я попросила продлить защиту, продавец согласился и продлил на 1,5 мес. Я написала притензию на почту, от них пока ответа нет. Теперь подходит к концу срок продления, прошу ещё раз продлить, но продавец отказывает, говорит, что на Али есть лимит и он исчерпан, и что он мне посылку отправил и даже счёт мне дал, сейчас хочет чтобы я подтвердила получение и сама разбиралась с нашей почтой. Но я не хочу этого делать, т.к. может и посылка уже к нему обратно ушла, может я и не найду ещё никогда((( могу я открыть спор, не окажется ли так, что спор в его сторону закроют, т.к. он все отправил и счет дал.

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 раз

у меня пропала посылка, зашла на алитрак и вижу что она пришла в Ростов, а затем отправлена авиапочтой...что это значит? кто нибудь может подсказать? прилагаю ссылку данного трека, причем под этим треком четыре вещи.....я в ужасе...данные на сегодня 9 ноября, если кто может подсказать, помочь....ПОЖАЛУЙСТА!!!!

http://alitrack.ru/track/2772351-RJ204097481CN.html

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Elenka Elenka писал(а):

у меня пропала посылка, зашла на алитрак и вижу что она пришла в Ростов, а затем отправлена авиапочтой...что это значит? кто нибудь может подсказать? прилагаю ссылку данного трека, причем под этим треком четыре вещи.....я в ужасе...данные на сегодня 9 ноября, если кто может подсказать, помочь....ПОЖАЛУЙСТА!!!!

http://alitrack.ru/track/2772351-RJ204097481CN.html

последний статус на почте России: Обработка 07.10.2014 05:13 344965 Ростов-на-Дону МСЦ ЦОПо Покинуло сортировочный центр

советую именно там проверять эту посылку.

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 раз

mimouse, да я даже не знаю где этот центр....как узнать то?

mimouse, да и дальше написано что отправлено авиапочтой...бред какой то...куда отправлено вообще не ясно....

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Elenka Elenka писал(а):

у меня пропала посылка, зашла на алитрак и вижу что она пришла в Ростов, а затем отправлена авиапочтой...что это значит? кто нибудь может подсказать? прилагаю ссылку данного трека, причем под этим треком четыре вещи.....я в ужасе...данные на сегодня 9 ноября, если кто может подсказать, помочь....ПОЖАЛУЙСТА!!!!

http://alitrack.ru/track/2772351-RJ204097481CN.html

очень часто статусы встают не на свое место из-за опоздания.Скорее всего отправлено авиапочтой-это предпоследний статус вашей посылки.Такое уже много раз случалось.В том числе у меня раза три было, причем один раз уже после прибытия на место вручения

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Elenka Elenka, в сортировочные центры Вы позвонить не сможете, но, посылка идет на адрес: 344029 Ростов-на-Дону, Ростовская обл. , Bernova Elena Vitalievna

если это Ваше ФИО, просто спокойно ждите, когда посылка доберется до Вашего ПО

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Elenka Elenka, ну или даже не предпоследний , а когда она выбыла из Китая.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Elenka Elenka писал(а):

mimouse, да и дальше написано что отправлено авиапочтой...бред какой то...куда отправлено вообще не ясно....

алитрек собирает статусы и с почты Китая и с почты России, китайцы могли влепить статус , чего-то перепутав

Отредактировал(а) Ийкин 09-11-2014 в 10:43
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 раз

mimouse, да я именно та самая Бернова Елена Витальевна....несчастный покупатель Laughшутка...уже смирилась с тем что потеряла деньги, не большие конечно, но подарки к новому году были знакомым, мелочь, а приятная, ну что делать...буду ждать...

Эльга, вот ссылка

http://alitrack.ru/track/2772351-RJ204097481CN.html

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Владимир

Добрый день! Наверное продублируб чью - то проблему, но не нашла именно такого описания.. У меня посылка на сайте почты россии отслеживается всего 2 пунктами- прием китай и экспорт китай..(и это уже 50 дней назад..) а на алитрек появляются доп. сведения в принципе смысл тот же, но последнее обновление статуса (так же около 40 дней назад) - отправлено авиопочтой.. и все! как быть? прод может решить данную проблему? (пункт назначения в статусе- Россия без указания адреса)

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Elenka Elenka, выше нос

следите за таймером защиты заказа!Wink

посылка скоро придет

Наталья Гусева,

дайте пожалуйста :

дату выдачи трека

номер трека

сколько на таймере защиты заказа осталось времени

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 раз

mimouse, ой...там уже завершено все....какая защита...вот потому я и в нервозе

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Elenka Elenka писал(а):

mimouse, да я именно та самая Бернова Елена Витальевна....несчастный покупатель Laughшутка...уже смирилась с тем что потеряла деньги, не большие конечно, но подарки к новому году были знакомым, мелочь, а приятная, ну что делать...буду ждать...

Эльга, вот ссылка

http://alitrack.ru/track/2772351-RJ204097481CN.html

я видела уже вашу ссылку. повторюсь еще раз. скорее всего просто глюк.

Наталья Гусева писал(а):

Добрый день! Наверное продублируб чью - то проблему, но не нашла именно такого описания.. У меня посылка на сайте почты россии отслеживается всего 2 пунктами- прием китай и экспорт китай..(и это уже 50 дней назад..) а на алитрек появляются доп. сведения в принципе смысл тот же, но последнее обновление статуса (так же около 40 дней назад) - отправлено авиопочтой.. и все! как быть? прод может решить данную проблему? (пункт назначения в статусе- Россия без указания адреса)

адрес появляется после импорта. Экспорт бывает до трех месяцев.То что вылетела,не факт. Прод повлиять не может.

ПользователиСообщений: 6Владимир

Спасибо! А есть смысл продлить защиту?

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 раз

Эльга, спасибо Вам на добром слове...

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти