Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Почта потеряла посылку - 3

Ответов в теме: 1915
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 12 разШахты Ростовская область

Моя посылка была потеряна на заключительном этапе, вышла из Ростовского сортировочного центра 09.04.2014 года, до нашего города 1,5 часа езды. Звонила в этот сортировочный центр, сказали что на запросы отвечают только почтовым отделениям, но сказали что максимум она должна была просветиться 10.04.2014 года на нашем почтовом отделении, почтовое отделение требует скан чека отправки. Написала китайцу, в ответ тишина, вернее он не поймет для чего это нужно, а может быть уже и чека нет. Что делать?

 

*****

Порядок
подачи получателем заявления
на розыск международного почтового отправления,
входящего на территорию Российской Федерации

1. Претензии, связанные с неполучением международного почтового отправления, предъявляются в течение 6 месяцев со дня отправки почтового отправления.
2. Претензии предъявляются в письменной форме. Бланк заявления можно получить непосредственно в ОПС либо скачать с сайта ФГУП «Почта России»
https://www.pochta.ru/form?type=CLAIM_INTERNATIONAL
3. При подаче претензии должен предъявляться документ, удостоверяющий личность.
4. К бланку Заявления должна быть приложена квитанция (или ее копия), выданная отправителю при приеме почтового отправления.
5. Копию квитанции адресат самостоятельно должен запросить у отправителя. Инвойс, прилагаемый получателем вместо квитанции, не является почтовым договором между отправителем и почтой, он является договором между отправителем и адресатом, поэтому назначенные почтовые операторы других стран не принимают его в качестве документа, подтверждающего прием почтового отправления к отправке в их стране.
6. Адрес отправителя, должен указываться латинскими буквами и арабскими цифрами.
7. На основании п.55 Правил оказания услуг почтовой связи оператор почтовой связи обязан рассмотреть претензию и дать заявителю ответ (в письменной форме) в течение 2 месяцев. В случае решения вопроса относительно материальной ответственности, срок может быть продлен до 3-х месяцев.
8. В случае признания факта утраты международного почтового отправления, в соответствии с конвенцией Всемирного почтового союза, компенсация за почтовое отправление выплачивается отправителю.
9. Российские адресаты - клиенты интернет магазинов, в первую очередь, решают вопрос по возврату суммы за неполученный товар с магазином. Адресат может направить ответ ФГУП «Почта России» отправителю как подтверждение факта неполучения почтового отправления.

*****

08.08. 2017 г.

На сайте Почты России https://www.pochta.ru/claim заработал официальный канал подачи обращений от клиентов. Теперь потребители получили возможность подать официальное обращение не только в почтовом отделении, но и на сайте Почты России в режиме онлайн.

С помощью нового сервиса посетители сайта могут подать заявление на розыск почтового отправления (в том числе международного), запросить любую справочную информацию, оставить свой отзыв о работе отделения почтовой связи или конкретного почтальона, а также задать другие вопросы.

С целью соблюдения тайны связи, в соответствии с Федеральным законом РФ «О почтовой связи», претензии на розыск почтовых отправлений принимаются на сайте при условии подтверждения личности клиента в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на портале Госуслуг. Если гражданин не зарегистрирован в ЕСИА, то он имеет возможность распечатать бланк претензии и подать его в ближайшем отделении почтовой связи.

Электронное обращение в автоматическом режиме регистрируется в Информационной системе «Работа с обращениями» Почты России. Клиенту, на указанный электронный адрес, поступает уведомление о регистрации обращения с указанием присвоенного номера. Ответ также направляется на электронный адрес, либо на почтовый, если клиент в обращении выразил желание получить оригинал ответа.


*****

Дальнейшая информация здесь.

98gorod, Кукла с бантиком и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Neo1940 писал(а):

У меня проблема. Я жду мелкий пакет с книгой (трекинг-номер RK710356135FR) из Франции в Казахстан. Транзит осуществляется через Россию. Мой адрес, на который адресован пакет - 140000, Казахстан, Павлодар. Как оказалось, индекс 140000 имеет в России почтамт Люберец, куда пакет и заслали (все данные с отслеживания на сайте Почты России). Там совершенно правильно поняли, что пакет адресован не им, но вместо того, чтобы отправить его в Казахстан, город Павлодар (индекс павлодарского Главпочтамта и есть 140000), сделали "досыл" в ... село Павлодар, Жердевский район, Тамбовская область - индекс 393684. Впрочем, сейчас (на 11 октября 2014 года) посылка вроде бы ещё в Москве (какой-то PCI-6 - что это?). Я пообщался в чате с сотрудником Почты России (есть у них такая услуга), и попросил позвонить им и попросить ещё раз проверить адрес. Там же ясно написано "Kazakhstan", и индекс - 140000, так что вроде как ещё можно отправить пакет по верному адресу. Но этот господин всё твердил, что помочь ничем не может, и что отправитель (французский интернет-магазин) должен писать во Франции заявление на розыск посылки или на смену адреса получателя, и это заявление рассмотрят в течение трёх месяцев и ответят письменно. Я ему пытался всяко объяснить, что искать посылку не надо - она отслеживается на сайте Почты России, она не потерялась; а смена адреса бессмысленна, так как адрес верный, просто посылку по ошибке адресовали не туда уже на Почте России. К сожалению, сотрудник почты то ли не понимал меня, то ли "включил дурака" и просто твердил: "Извините, мы ничем не можем помочь вам в этой ситуации, спасибо за Ваше обращение! Очень рады сотрудничеству с Вами". Проклятье какое-то... Что мне сделать, чтобы получить свою посылку? Сталкивался кто-нибудь с такой ситуацией? Что сделает почта в тамбовской деревне Павлодар, получив пакет, на котором вместо "Russia, Tambovskaya obl., Zherdevskiy r-n, Pavlodar" написано "Kazakhstan, Pavlodar"? Просто тупо отправит пакет назад во Францию, или дошлёт в Казахстан? Часто ли такое происходит на Почте России? Иностранные книги нужны мне для работы, но теперь я боюсь покупать их - вдруг все посылки зашлют в Тамбовскую область? Помогите советом, пожалуйста!

По идее при четком адресе отправляют по нему.

ПользователиСообщений: 106Поблагодарили: 96 разЗлатоуст

Все плюются на почту России, вот почта Китая:

Июль и Серега Ёся поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

Все почты хороши

Neo1940, ну получили посылку то???

С проблемой обратились, а как посылку получили и забыли про все? Wink

Отредактировал(а) Дождь души моей 28-10-2014 в 07:57
ПользователиСообщений: 3

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста по моей ситуации: 24.10 пришло извещение с почты- прибыла посылка, а сегодня увидела статус вручено 27.10, хотя на почту ещё не сходила, что делать?

ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

gumanist писал(а):

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста по моей ситуации: 24.10 пришло извещение с почты- прибыла посылка, а сегодня увидела статус вручено 27.10, хотя на почту ещё не сходила, что делать?

Дайте хоть трек посмотреть Smile

А может ваша почта ее пробила, когда у них свободное время было? Вы же придете, никуда не денетесьLaugh

Позвоните им, или дойдите наконец! Wink

ПользователиСообщений: 3

дойду вечером только, звонить с работы проблематично, просто раньше подобного энтузиазма не наблюдалось и статусы обновлялись после получения дня через три, хотелось бы заранее знать какие действия предпринимать?

ПользователиСообщений: 2Кострома

Здравствуйте..нарисовалась такая проблема..продавец отправил товар,трек номер был вот такой 244948923599

16 октября трэк отследился на моем почтовом отделении..статус 2014-10-16 прибытии в подразделение Кострома Костромская область 156026

извещение не приходит,сегодня жена ходила на почту,посылки нет...!!!на почте вроде признают что посылка пришла к ним в отделение(так как видят на сайте статус посылки),но найти её не могут...обыскали все,проверили все посылки...нашей нет..!!

Подскажите что делать и как быть?послыка копеечная...но если это халатность почты...то прощать не хочеться...

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 1 разКрасноярск

Николай Пырин, я как раз в такой ситуации, до сих посылку ищут с 10 сентября/ не хочу Вас пугать, и надеюсь, что посылка просто по городу где-то зависла. У меня точно также отследилась посылка в моем городе и после этого пропала - в моем отделении нет, в сортировочном центре нет, во всем городе нет...Могу посоветовать только одно пока: написать заявление на розыск, и пусть ищут. Но от продавца нужно копию инвойса, иначе заявление не примут в Вашем отделении. Надеюсь, посылка найдется!! Искренне верю, что еще не все потеряно у Почты России

Отредактировал(а) NastyaT 29-10-2014 в 04:34
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Николай Пырин, пишите заявление на розыск посылки. К нему лучше приложить инвойс или хотябы копию переписки при заказе

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 28 раз Санкт-Петербург

Николай Пырин, вам этот сайт для отслеживания прод дал? http://www.17postservice.com/shipment/ Вы на нем отслеживали? Этот сайт - фейк. Здесь много об этом уже писали. У меня та же ситуация. И не только у нас с вами)) На самом деле посылка идет без трека, скорее всего (в лучшем случае). Угадать, придет посылка или нет, невозможно. Можно только ждать и следить за временем защиты. Пишите проду. В случае, если все же придется открыть спор, будет лишний аргумент в вашу пользу. А компенсации от нашей почты за утерю такой посылки не будет, к сожалению. И искать они посыль с таким трек-кодом не станут, скорее всего. На собственном опыте убедилась, из оф.переписки с Почтой России. Если я не права, гуру меня поправят.
Ниже - ответ Почты России на одно из моих обращений.

В соответствии с Регламентами Всемирной почтовой конвенции, каждое регистрируемое почтовое отправление идентифицируется 13-значным идентификатором международного стандарта, состоящим из 4-х латинских букв и 9 цифр. Первые две буквы означают категорию почтового отправления:

RR*********RU - письменная корреспонденция,

VV*********RU – с объявленной ценностью,

CP*********RU – посылки обыкновенные,

СV*********RU – посылки с объявленной ценностью,

последние буквы определяют код страны отправителя.

Если номер международного почтового отправления (МПО) не соответствует вышеуказанным требованиям, то отправление идентифицируется как «простое». Отправления категории «простое» на всем пути прохождения от отправителя до адресата пересылаются без приписки к почтовым документам. В связи с этим провести документальную проверку и проследить этапы обработки на пути следования простых почтовых отправлений не представляется возможным.
Вот еще:
Основываясь на положениях Всемирной почтовой конвенции Почта России не проводит розыск и не выплачивает возмещения за нарушение контрольных сроков прохождения или утрату простых международных отправлений. Ожидайте, пожалуйста, прибытия отправления в место вручения.

Отредактировал(а) Ольга Зуева 29-10-2014 в 07:36
ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 28 раз Санкт-Петербург

Эльга, часто косячит Почта России. У меня было два случая наподобие вашего, когда посылки шли не на мой адрес сначала. В итоге посылки все же до меня добрались. На пакетах был правильно указан мой адрес и ФИО. Одну из них, разыскав багодаря горячей линии или чату на сайте Почты РФ (уже не помню точно), получала в другом почтовом отделении. Еще в одном случае прод не указал мой почтовый индекс, но посылка дошла, хоть и с трудом, и долго. Причем тоже была отметка о вручении, а уже потом - досыл. Сейчас еще одна уже в моем почтовом отделении: пришла по моему адресу, но в чекере получатель - не я, а другой человек. Вот, жду извещение третий день. Посмотрим))
Я бы посоветовала срочно написать или в чат или на мыло. Или хотя бы позвонить (но там, как повезет, результат зависит от оператора, на которого попадете).

Cправочная служба
ФГУП «Почта России»

8-800-2005-888
(звонок из любой точки России бесплатный)
Client@russianpost.ru

Отредактировал(а) Ольга Зуева 29-10-2014 в 08:08
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 14 разУльяновск

Merobianna, МОСКОВСКИЙ ЦЕХ ПОСЫЛОК ТОЖЕ ДЫРА!!ВОТ СИЖУ-НАДО ОПЯТЬ НА РОЗЫСК ПОДАВАТЬ-ЗА 3 МЕСЯЦА ВТОРАЯ ПОСЫЛКА ПРОПАЛА..

ПользователиСообщений: 141Поблагодарили: 54 разаСпБ

Бормотова, кошмааар!!! Самое обидно, что в розыск не подать без инвойса, а значит им по шапке не будет от начальства. Но я писала и звонила куда только могла и чудесным образом посылка пришли в место вручения. Оператору на сайте написала, что буду жаловать с Роспотребнадзор.

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 28 раз Санкт-Петербург

Merobianna, аналогично. Все-таки наши запросы каким-то образом влияют положительно))

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

очень хочется, чтобы нашлась моя посылка, вышедшая из ММПО Екатеринбкрга, уч.6 еще 21 октября и до сих пор никуда не дошедшая

как вот так может быть, от Китая до России посылка шла 5 дней, а от Екатеринбурга до Тулы не может доползти уже 8 дней?Smile

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 28 раз Санкт-Петербург

mimouse, удачи, чтоб доползла скорее. Я последнее время замечаю иногда, что вот нет обновления на сайте Почты РФ, а потом - бац! - сразу аж дня за три несколько строчек новых. Может и такое быть. А я сегодня, наконец, извещение из почтового отделения своего получила, слава те, господи. А на чекере адрес мой, но опять получатель - не я, а какая-то Татьяна КарадинаLaugh
RK095198337CN

Отредактировал(а) Ольга Зуева 29-10-2014 в 12:53
Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Ольга Зуева писал(а):

mimouse, удачи, чтоб доползла скорее. Я последнее время замечаю иногда, что вот нет обновления на сайте Почты РФ, а потом - бац! - сразу аж дня за три несколько строчек новых. Может и такое быть.

спасибоLaugh ох уж этот почтовый беспердел

ПользователиСообщений: 141Поблагодарили: 54 разаСпБ

Ольга Зуева, это не может не радовать!

ПользователиСообщений: 202Поблагодарили: 162 разаИркутск

Ольга Зуева писал(а):

mimouse, удачи, чтоб доползла скорее. Я последнее время замечаю иногда, что вот нет обновления на сайте Почты РФ, а потом - бац! - сразу аж дня за три несколько строчек новых. Может и такое быть. А я сегодня, наконец, извещение из почтового отделения своего получила, слава те, господи. А на чекере адрес мой, но опять получатель - не я, а какая-то Татьяна КарадинаLaugh
RK095198337CN

Это видимо стало нормальным. Продавцы отписываются, что это курьеры. У меня аналогично было недавно. Типа Петр Иванов. Тоже мандражировал, но все обошлось.

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 14 разУльяновск

Merobianna, НАПИСАЛА ПРОДУ С ПРОСЬБОЙ ОБ ИНВОЙСЕ-ОН В ОТВЕТ ПРОДЛИЛ СРОК ЗАЩИТЫ..КАК БУДТО МНЕ ЭТО ПОМОЖЕТ-ЗАВТРА БУДУ КОНКРЕТНО ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ ВОПРОСОМ А ТО ВСЕ НЕКОГДА..А С ПЕРВОЙ ПОСЫЛКОЙ ПРОД ВЕРНУЛ ДЕНЬГИ..И ИНВОЙС ПРИСЛАЛ..ХОРОШИЙ ПОПАЛСЯSmile

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 28 раз Санкт-Петербург

ValeryLi, на моих посылках ФИО правильно указано, моё. На вашей же тоже? Тут ни проды, ни курьеры ни при чем. То ли таможня, то ли почта косячят.

ПользователиСообщений: 202Поблагодарили: 162 разаИркутск

Ольга Зуева писал(а):

ValeryLi, на моих посылках ФИО правильно указано, моё. На вашей же тоже? Тут ни проды, ни курьеры ни при чем. То ли таможня, то ли почта косячят.

Я иногда здесь треки смотрю, там фамилия бывает. Всегда правильно было. Это первый раз. http://www.trackchecker.ru/tracking/ А на посылке все верно

Отредактировал(а) ValeryLi 29-10-2014 в 20:45
ПользователиСообщений: 2Кострома

Попросил прода прислать инвойс...вот что он ответил...я половину не понял...растолкуйте пожалуйста...

Dear friend,
thanks for your time!
my dear, really sorry for the slow shipping, please accept my sincere apology!
i´ll ask the shipping company to investigate the package, and see what´s the problem of the package. please give us some time for processing, is that fine? if you need the item soon, we will resend you another package first, is that fine?
don´t worry, i´m here to resolve every problem for you!
Look forward to your confirmation!
Best regards,

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 28 раз Санкт-Петербург

ValeryLi, ага. Это, вроде бы, единственный сайт, где можно увидеть практически все данные из базы данных. А вот кто и как косячит при формировании этой базы? Я подозреваю, либо таможня наша, либо на стадии первичной обработки в РФ. По крайней мере, в моих случаях неправильные ФИО и адрес появлялись именно на этих стадиях. Получается, что вручную вносят данные, что ли? Когда в ФИО ошибаются, еще ничего, просто немножко нервов наших. А вот когда в адресе, посылка "гуляет" гораздо дольше. К тому же еще сколько времени уходит на выяснение отношений с продом: не дал ли он чужой трек. Такое ведь тоже не такая уж редкость. И простая покупка в интернет-магазе превращается в этакую рулетку)) Адреналин! В общем, Али не для тех, кто любит покойLaugh Нам с вами еще "повезло" (вам один раз, а мне - несколько): свои посылки мы получили. Не все такие "везунчики"((

Отредактировал(а) Ольга Зуева 30-10-2014 в 08:26
ValeryLi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

mimouse писал(а):

очень хочется, чтобы нашлась моя посылка, вышедшая из ММПО Екатеринбкрга, уч.6 еще 21 октября и до сих пор никуда не дошедшая

как вот так может быть, от Китая до России посылка шла 5 дней, а от Екатеринбурга до Тулы не может доползти уже 8 дней?Smile

Дошла, вчерашним числом , до Московской сортировки! чудеса

^смайл, коорый танцует лезгинку^

Спаасибо всем!!!

Отредактировал(а) Ийкин 30-10-2014 в 08:36
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти