Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Собираем базу недобросовестных продавцов

Ответов в теме: 1102
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Всем привет, хочу интегрировать в расширение базу недобросовестных продавцов, которая будет постоянно пополняться, поэтому прошу вашей помощи, так как перелопачивать всё проблематично, если у кого были, есть и будут проблемы, то пожалуйста отписывайтесь в данной теме, без дискуссий, в таком формате:

 

1. http://www.aliexpress.com/store/1044404 (ссылка на косячный магазин)

2. суть проблемы в двух словах (не буквально в двух Smile, а так чтобы понятно просто, для подробностей следующий пункт)

3. http://alitrack.ru/forum/topic-831-8.html#fpost-77609 (ссылка на пост в данном форуме с объяснением косяка продавца)

 

Очень буду признателен за помощь, ничего лишнего писать в теме не надо!

Липкий Ленин, Admin и ещё 22 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

11,, так товар то отправлен и в пути. Я про то если прод не отправляет товар,не чем его не запугаешь.Чо они там накручивают черт его знает.

Я иногда пинки даю,спор открываю,когда трек выдан, а на почту не отволокли посылку.Если посылка поступила на почту и выдан правильный трек инфа по посылке в течении суток уже начинает отслеживаться. Попался 1 бычок, по отзывам тянет долго с отправкой или вообще не отправляет,после 5 дней открыл спор, а потом через диспут вернул деньги.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 3 раза

JURIY, Я постоянно пинаю продов, если тянуть начинают или не отслеживается трек. Уже пару раз вернули деньги, а пару раз и деньги вернули и посылка пришла потом ))

11, и Naташka-Romaшka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

sarabuz, Совершенно верно,к добросовестным продам претензий нет.А вот те которые начинают химичить порой хочется отматерить Приходится писать на ихнем китайском типа Дорогой ты мой друг,если посылка не начнет трекаться,я буду вынужден открыть спор.Спасибо за понимание

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 21 раз

sarabuz, поступаю также и тоже иногда получаю посылки бесплатно...

Naташka-Romaшka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 40 разВолгоград34

Вот магазин http://ru.aliexpress.com/store/534361 и вот имя cece xie недобросовестного продавца мягко сказано. Заказывала в октябре на гп дитю комбез, сначала долго обрабатывали, потом выдали международный трек ( не отслеживался), запросила у прода инвойс, прислал, а там другой трек, и тоже не отслеживался, через месяц с чем то первый трек трекнулся в яньвень, всё это время мы переписывались с продом, слал смайлики, поцелуйчики и бла-бла-бла, что всё отправил ждите, потом по данному лоту пошли отзывы и тут на алитреке и на самом Али, что комбез полное Г, тонкий и размер, то маломерят штаны и куртка большая, то наоборот, короче через почти 2 месяца я открыла спор, комбез ко мне так и не пришёл, да я уже и не хотела эту кАку, купили фирмовый дениса симачева. Спор выйграла с полным возвратом средств.

ПользователиСообщений: 203Поблагодарили: 48 раз

http://ru.aliexpress.com/store/916384

краткая история. установил низкие цены, большая скидка.

повелась, сделала минимум 10 баксов.

потом началось, ошибка, извени, в итоге договорилась что вышлет по 1 позиции каждого наименования. сказал ОК.

в итоге прислал пару фуфлыжных гвоздиков.

я в шоке. за 10 баксов, если бы положил пару нормальных комплектов была бы счастлива.

после на письма не отвечает. спор подтвердил махом.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разБелгород

Вадим Евженко писал(а):

http://ru.aliexpress.com/item/Steelie-Car-Mount-Kit-sticky-magnetic-steelie-car-Cell-phone-GPS-stand-holder/1841942346.html?recommendVersion=1

11 ноября заказал себе магнитный держатель для смарта в машину. 28 ноября, не видя никаких движений заказа, открыл спор на полный возврат, на что он мне ответил 2 декабря,(Привет друзья,
Отправитель Скажи мне, что держатель телефона с магнитной не может быть отправлен в Китае сообщение на русский язык. Так что мы должны изменить Shippng путь. Даст вам знать, новый номер отслеживания позже. Ок?Pls Конец в настоящее время.), просил закрыть спор, спор я закрыл 5 декабря, и почти сразу же мой заказ приобрел статус завершен. Вероятно он и не думал отправлять мой заказ. На все мои вопросы ответа не получаю. Хотя по рейтингу 88%, хорошие отзывы. вот такие бывают тоже.

Должен сказать, что все-таки пришел держатель, хотя продавец внимания так и не обратил на меня.

makarenkov поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 18 разгомель

http://ru.aliexpress.com/store/1476322 заказала мужу куртку, перед заказом списывалась с ним много раз, на счёт наличия цвета и размера на складе, на счёт быстрой отправки ну и т.д.! в общем меня всё устроила и я оплатила заказ. долго не отплавлял, на а потом появился заветный трек!! в итоге две недели трек не отслеживался, а прод на мои возмущения писал " не нервничать - ждать! мол я всё отправил, всё "пучком"!!!! а в начале третьей недели, когда я зашла в чат .......... мне сообщение - "открывать спор, всё вернуть!"" ах ты засранец такой!!!! я ему напислала всё что про него думаю!!!! я из - за него потеряла времени почти месяц!!!

вот такой чудо продавец, кстати, он даже не извенился, гавнюк!!!!

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 14 раз43 регион

Вадим Евженко, нельзя в неопределенной ситуации закрывать спор, тем более по просьбе прода

sarabuz поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 16 разЕкатеринбург

Владимир писал(а):

Мошенник Делает большие скидки на пуховики и дает потом чужие трек номера. При открытии спора через почти три дня молча его принял. 100% набивает рейтинг проданных товаров и очень жаль что Али убрала отзывы после споров писать. Таких бы уродов было бы меньше

Мне кажется, было бы неплохо, если бы Али ввели бы еще один пункт - сколько было открыто споров.

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 5 раз Томилино

Melony, Это было бы точно хорошо, но как смотрю Али стала меньше заботится о покупателях

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

я заказал портмане супруге у продавца Tony Hom магазин Morer Bag Fashion.
заказывал 11.11.14г. обрабатывал заказ 15дней и дал на 16 й день трек для отслеживания но прошло каких то 2 недели и всё трек не отслеживается завис написано что отправили с гуанджоу авиапочтой в Беларусь.......и по сей день летит Laughкак в космос в далёкую галактику под названием Республика Беларусь уже почти 1 месяц световых дней летит .
На мои вопросы ,а их было не мало писем 6 Он 1 раз ответил сказал что всё путём идёт ждите отправил и вы отслеживайте .И ВСЁ ....ну как его после этого назвать резиновое изделие номер 2))
ТАК ЖЕ закзывал флешку юсб на 64 гб прислал с задержкой на дней 7 и ещё по факту на ней вместо 64 гб было около 8 гб!!! СПОР ПРОИГРАЛ так как не знал как на фото показать что она по факту меньше заявленой!!!!10 баксов коту под хвост!!! имя продавца MEMORY WORLD Это ещё тот жулик что б Боже Всемогущий таких продавцов наказывал .
Так же заказывал гирлянду сетку 2*3 так это баран продавец кстати это его год и таких же его колег!!!
Прислал с вилкой для стран Америки и Канады и напряжением 120в ну баран по другому будет не цензурно выражатся здесь!!!Хоть бы переходник прислали а то нет!!!Я с ноута вставил преходник а она вспыхнула и потухла по сей день не горитLaughна моё письмо почему вы так не прислали вилки (штекер) для Европы с напряжением 220в. он пишет простите закажите ещё у нас что то я вам скидку сделаю 2 долллара !!!Открыл спор жду он мне предлагает 5 баксов уже а я не в какую хочу новую пусть присылают или 7 плать баксов а он плачет и говорит 5 давай друг.!!!
имя его Daisy Chen
ЕЩЁ КОВРИК ЗАКАЗЫВАЛ ДЛЯ ТЕЛЕФОНОВ В АВТО ТОЖЕ НЕ ПРИСЛАЛИ ВЫШЕЛ ЗАКАЗ И ВСЁ ПРОВТЫКАЛ ...НЕТ БОЛЬШЕ КОМУ ПРЕДЬЯВЛЯТЬ ПРЕТЕНЗИИ!!!
ИМЯ ЕГО ALISE NING

ПользователиСообщений: 226Поблагодарили: 121 раз Оренбург

Владимир, посмотрите внимательно в заказе, я после обостренного спора могу написать отзыв, кнопка присутствует.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз
Отредактировал(а) prysenok 08-01-2015 в 17:18
ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 5 раз Томилино

Irina8288, У меня нет кнопки, уже второй спор принятый продавцом. Отзывы не могу оставить. Только можно сообщения писать и все.

Отредактировал(а) Владимир 08-01-2015 в 17:54
ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 5 разLithuania

prysenok, Есть тако действо, как сортировочный центр. Если у них не климакс, не пмс и т.д. то сортируют быстро. Ну а на деле они там то чай пьют, то косточки перемывают... Поэтому и кажется, что посылки через всю галактику к нам доставляют

Представьте, пришло 100 посылок. Ваша как раз сотая... И она самая последняя. А посылок там далеко не 100... И идут они каждый день. Так что ждите и будет вам счастье! Не забудте продлить время только!!!

А насчет лампочек... Дык там же написано, что

Voltage: 110V
Plug Type: US

Так что тут уже не прод виноват, как мне думается... Или я чего-то не понимаю?

Да и про флешки разговоров много...

Отредактировал(а) Margarita Delovaya 08-01-2015 в 18:14
ПользователиСообщений: 2Гомель

Весь этот материал неплохо бы выложить в ютюб и ссылочку скинуть руководству Алиэкспресс.Может зачесались бы хоть?

ПользователиСообщений: 226Поблагодарили: 121 раз Оренбург

Владимир, странно. я только что оставляла.. может у вас защита товара кончилась ? я после обостренного спора еще и решение системы оспаривал, думала тоже отзыв не смогу оставить, однако кнопка была..

prysenok писал(а):

http://www.aliexpress.com/snapshot/6333263072.html?orderId=64515081805521

http://www.aliexpress.com/snapshot/6235073060.html?orderId=63770398945521
http://www.aliexpress.com/snapshot/6337079756.html?orderId=64553211455521
http://www.aliexpress.com/snapshot/6338624339.html?orderId=64552354785521

http://www.aliexpress.com/snapshot/6284457488.html?orderId=64140142905521
это все жульничали пытались нагрется на нашем брате !!!запомните этик мошенников

а в чем выражается жульничество ? что то вы много собрали их для себя. Laugh

Отредактировал(а) Irina8288 08-01-2015 в 18:32
ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 разKaliningrad

Добрый всем день.

Заказал я пуховик, а вернее два пуховика. Шли почти 2 месяца. В итоге ни один и ни другой далекооо не соответствует описанию и изображению на фото. Начал спор...переписываемся уже неделю. Пока он меня просит выслать ему заказ обратно, а он после этого вернёт стоимость товара. Но, я категорически против этого, так как за отправку обоих пуховиков мне необходимо заплатить порядка 30$. А куртки стоят каждая 59х2=118$. Я всё прекрасно понимаю, что в правилах написано, за обратную отправку платит покупатель. Сегодня Спор обострил. Кстати, я ему предложил в знак доказательства что данная вещь мне не нужна - уничтожить её и сделать фотоотчёт. Но ему по барабану.

Вот один из пуховиков: Найди отличия...Пуховик одного ...продавца

http://ru.aliexpress.com/item/B-2014-New-Men-S-Winter-Down-Jacket-Fashion-Brand-Battlefield-Long-Section-Nagymaros-Collar-Down/2033494074.html?recommendVersion=1

Имя этого Angly Chen Sad

Belinskie поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3195Поблагодарили: 18161 раз 

http://ru.aliexpress.com/store/1463917
продавец обманщик. Накрутил себе репутацию купонами, посылки не отправляет.

ПользователиСообщений: 294Поблагодарили: 63 разаМинск

Извините меня , может я чего не понимаю , объяснить мне ! Но зачем эта тема ???? Не уж то вы перед заказом будите проверять своего прода из вышеперечисленных ? Да это в принципе глупо !! Ведь элементарно те же самые проды с Али могут сюда спокойно выкидывать ссылки своих конкурентов ! По моему это глупо !!! Проще назвать эту тему было "Меня кинули " или же " Я лоханулся " и здесь все бы друг другу плакались!!!

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 5 разLithuania

Belinsky, Мне выдало securityworld Store No.1463917

У него пустой магазин... да и в отзывах Detailed seller ratings всё наглядно показано. Но да, спасибо за инфо!!!

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

глупо все это их 1.5 мелиарда . в день меняется продавцов 3-4 тысячи какая база сдесь поможитSmile

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 5 разLithuania

andrey-bk, Обостряйте спор по причине несоответствия товара и всё тут. Не мелочитесь. Тем более почитав отзывы на сегодняшний день то не вы один будете спор поднимать по данной проичине, а значит али может быть будет более благосклонен Laugh

krushenie, Ну, конечно, дотошно не поможет, по той причине что вы и назвали - они меняются. Но с другой стороны, почитав тут о некоторых продах я просто не стала заказывать у них товар. Т.е. я сберегла себе нервишки Laugh Ну одна польза!!!

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 5 раз Томилино

Irina8288, Уже второй раз так. Время не могло пройти так как оставалось много времени еще. Раньше продавцы при споре просили оценку ставить хорошую, а теперь нет. Уже читал раньше где-то что Али убрала кнопку отзыв при споре.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти