Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Собираем базу недобросовестных продавцов

Ответов в теме: 1102
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Всем привет, хочу интегрировать в расширение базу недобросовестных продавцов, которая будет постоянно пополняться, поэтому прошу вашей помощи, так как перелопачивать всё проблематично, если у кого были, есть и будут проблемы, то пожалуйста отписывайтесь в данной теме, без дискуссий, в таком формате:

 

1. http://www.aliexpress.com/store/1044404 (ссылка на косячный магазин)

2. суть проблемы в двух словах (не буквально в двух Smile, а так чтобы понятно просто, для подробностей следующий пункт)

3. http://alitrack.ru/forum/topic-831-8.html#fpost-77609 (ссылка на пост в данном форуме с объяснением косяка продавца)

 

Очень буду признателен за помощь, ничего лишнего писать в теме не надо!

Липкий Ленин, Admin и ещё 22 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 226Поблагодарили: 121 раз Оренбург

http://ru.aliexpress.com/item/2014-new-summer-baby-clothes-girls-hello-kitty-minnie-mickey-Cartoon-Strap-design-rempers-boys-jumpsuits/1948888770.html#60098071288

продает брак, после спора предложил 20 % возврата,либо 100% но я всылаю ему назад комбез. Получается у меня- я остаюсь с браком, которому место в ведре и 52 рубля- то бишь 20%, продавец - полюбому остается в выигрыше,даже заплатив мне 20 % , у него остается сумма комбеза , которая указана сейчас.

ПользователиСообщений: 4

Магазин: Guangzhou Rainbow Trading Co.,Ltd заказывал чай с первых дней тишина открыл спор прод сразу согласился.СТРЁМНЫЙ магазин

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 5 раз

Приветик !. В этом Бутик Розы продавец мошенница. Товар отправляет через раз. Мало того, что время обработки заказа очень большое, плюс ко всему дважды уже в пустую потраченное время. Первый раз заказывала от туда блузку. блузка прождав положенный срок в 20 дней получила трек, три недели который так и не отслеживался, написала продавцу, она уверяла, что блузка отправлена, в итоге по спору пришлось вернуть деньги, т.к после долгой переписки выяснилось, что якобы пакет потерялся на почте. Второй раз решила заказать жилетку в этом же магазине, поверив, что с первым заказом действительно произошел форс мажор. Та же история и с жилетом. Продавщица врет каждый раз по разному. Та же схема, долгая обработка заказа, трек, который не отслеживается. Потребовала предъявить инвойс, что вещь отправлена, но отять же После переписки выясняется, что жилетка вообще не отправлена, а они ждут вторую партию пошива, т.к первая мне не досталась. В общем девочки, делайте выводы. Дала себе зарок с этой лгуньей и мошенницей больше не связываться! жилет

Отредактировал(а) Ирочка 26-11-2014 в 09:43
Mr. Pligin и natali M поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 59 разСаратов

Сергей Плискин писал(а):

Alikidala.info - База недобросовестных продавцов на Aliexpress.
Перед покупкой на Aliexpress проверьте в нашей базе недобросовестных продавцов Вашего продавца.
Если Вы имели дело с недобросовестным продавцом, добавьте его в нашу базу недобросовестных продавцов Alikidala.info

mrAlex, есть база продавцов. Могу помочь с данными для расширения.

Что-то там фигня какая-то, и как искать недобросовестного продавца?

natali M и enginer поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 5 разHamburg

Леонид Логинов-назаров, На главной вводите номер магазина и нажимаете поиск.

Также воспользуйтесь поиском по статьям (в правой панели), т.к. в них отображена старая база

нежная шкурка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 2 разаМосква

1)Вот еще один недобросовестный

2)Назвывается "Магазин часов" а продают обутки.

Заказал у него ZX 750. (В поиске по заказам он на 3 месте) - 20 дней на отправку и тишина.

Посмотрел по другим товарам - такая же картина - 20-50 заказов без отзывов.

Писал ему - никакого ответа.

Пригрозил жалобой на магазин - 0 реакции.

Спустя 20 дней просто вернулись деньги. Жаль потраченого времени.

ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 24 раза Ачинск

Сергей Плискин писал(а):

Alikidala.info - База недобросовестных продавцов на Aliexpress.
Перед покупкой на Aliexpress проверьте в нашей базе недобросовестных продавцов Вашего продавца.
Если Вы имели дело с недобросовестным продавцом, добавьте его в нашу базу недобросовестных продавцов Alikidala.info

mrAlex, есть база продавцов. Могу помочь с данными для расширения.

А как добавить вам одного кидалу?

natali M поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1
ПользователиСообщений: 4Ревда

http://ru.aliexpress.com/store/1245971 Недобросовестный продавец этого магазина! Заказала платье,не отправлял заказ 16 дней,после того как я написала,что отменяю заказ,он отправил на сл. день,дав при этом трек номер который не отслеживался 14 дней. Пришлось открыть спор,с чем он согласился. В итоге принес свои извинения и попросил положительный отзывLaugh

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 20 разТюмень

Вот еще один недобросовестный прод тук. Повелась на низкую цену и скидку в 3 бакса. Мало того, что мне дали трэк, не соответствующий весу. Так и прод уже 6 дней меня игнорит Открыла спор.

ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 261 раз Новосибирск
Сергей Плискин, хотел проверить продавца в результате поиска занесен в базу и предложение оставить отзыв, нафига такой сервис. Продавец что сразу стал недобросовестным?

Отредактировал(а) DedPihto 30-11-2014 в 12:02
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 5 разHamburg

DedPihto, он занесен в базу продавцов, а не кидал. это сделано для упрощения работы сайта. А станет он недобросовестным, когда кто-то оставит ему претензию

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

DedPihto, прочитайте первый пост в данной теме, чтобы в будущем, могли проверять продавца со страницы магазина.

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 20 разТюмень

Сергей Плискин писал(а):

DedPihto, он занесен в базу продавцов, а не кидал. это сделано для упрощения работы сайта. А станет он недобросовестным, когда кто-то оставит ему претензию

Тоже хотела об этом спроситьSmile Решила проверить своего хорошего прода...и испугалась, что попортила ему репутацию

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 5 разHamburg

Майя Третьякова, читайте внимательно... введите номер магазина в поиск и увидите...

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Майя Третьякова писал(а):

Тоже хотела об этом спроситьSmile Решила проверить своего хорошего прода...и испугалась, что попортила ему репутацию

Установите расширение Алитрек для проверки продавца перед покупкой: тык (пост 1)., чтобы случайно не занести его в "чёрный список".

Майя Третьякова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 20 разТюмень

Сергей Плискин, я уже поняла до этого

ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 261 раз Новосибирск

Crimchanka, Ну извиняйте, но по названию сайта и по "База недобросовестных продавцов на Aliexpress"

Сразу создается мнение, раз прод в базе значит уже не добросовестный, а вот если бы было так "База продавцов на Aliexpress" тогда уж согласился бы с вами

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 70 разМончегорск

http://www.aliexpress.com/store/327874 еще прод, прислал Плейер $20.23 на 8Гб из них только 1,8Гб реальные, по спору хотел вернуть половину стоимости мотивируя что плейером можно пользоваться, но согласился на полный возврат через 3 дня после открытия спора без редактирования суммы возврата, отзывов отличных полно, но думаю от тех кто не проверил или вернул полную стоимось как я.

PS плейером пользоваться очень проблематично, т.к. все проги для ограничения размера с ним не работают, пришлось забивать фековый объем файлами, есть прога которая сама забивает нерабочую память, но она создает кучу файлов и плейер тупит и виснет.

Отредактировал(а) Maikl 01-12-2014 в 08:13
ПользователиСообщений: 537Поблагодарили: 532 раза Нижегородская область

недобросовестный продавец

на распродаже 11 ноября купила куклу . Долго не давал трек номер, потом 12 дней не отслеживался, на сообщения не отвечал. Открыла спор, деньги вернул сразу, ну вот гад какой.

А ведь до покупки переписывались, просила реальное фото куклы, высылал, все понравилось, заказала. Ребенок так ждет ее, как теперь говоить? Придется в инет магазине в Москве заказывать за дороже, с Али уже не успеет к НГ. Только время потеряла.

Обидно очень

ПользователиСообщений: 12

Елена З писал(а):

недобросовестный продавец

на распродаже 11 ноября купила куклу . Долго не давал трек номер, потом 12 дней не отслеживался, на сообщения не отвечал. Открыла спор, деньги вернул сразу, ну вот гад какой.

А ведь до покупки переписывались, просила реальное фото куклы, высылал, все понравилось, заказала. Ребенок так ждет ее, как теперь говоить? Придется в инет магазине в Москве заказывать за дороже, с Али уже не успеет к НГ. Только время потеряла.

Обидно очень

т.е. деньги через спор вернули, а куклу всеравно ждете и пойдете получать на почту?

ПользователиСообщений: 537Поблагодарили: 532 раза Нижегородская область

xlaen писал(а):

т.е. деньги через спор вернули, а куклу всеравно ждете и пойдете получать на почту?

прод ее и не отправлял

то, что я написала "с Али уже не успеет", я имела ввиду, если заново сейчас заказывать у другого продавца

Отредактировал(а) Елена Зю 01-12-2014 в 14:47
ПользователиСообщений: 8

хотела проверить магазин. А он автоматически в базу недобросовестных продавцов попол.store/518377... я даже не проверила

ПользователиСообщений: 10

Подскажите, а что делать если магазина нет? Оплатила, дал трек, по которому никакого действия нет. А теперь нет такого магазина. Есть ли смысл открывать спор?

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз Рыбинск

http://ru.aliexpress.com/item/2014-Cheap-fur-mink-coat-mink-fur-mink-coat-the-whole-long-paragraph/32238592336.html Добрый день у этого продавца кто покупал,что то мне сомнительный показался

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти