Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Собираем базу недобросовестных продавцов

Ответов в теме: 1102
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Всем привет, хочу интегрировать в расширение базу недобросовестных продавцов, которая будет постоянно пополняться, поэтому прошу вашей помощи, так как перелопачивать всё проблематично, если у кого были, есть и будут проблемы, то пожалуйста отписывайтесь в данной теме, без дискуссий, в таком формате:

 

1. http://www.aliexpress.com/store/1044404 (ссылка на косячный магазин)

2. суть проблемы в двух словах (не буквально в двух Smile, а так чтобы понятно просто, для подробностей следующий пункт)

3. http://alitrack.ru/forum/topic-831-8.html#fpost-77609 (ссылка на пост в данном форуме с объяснением косяка продавца)

 

Очень буду признателен за помощь, ничего лишнего писать в теме не надо!

Липкий Ленин, Admin и ещё 22 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Катерина Блинова писал(а):

И у меня после ваших слов проснулось огромное желание поиздеваться над недобросовестными продавцами

завтра стартуем

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 16 разВеликие Луки

смех дождя, ох завтра чувствую жаркий денек будет

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 39 раз

смех дождя, как вариант - писать негативные отзывы на facebook , загрузить там фото и высказаться

ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

Викторыч писал(а):

Да, все правильно. А поскольку в рейтингах на Али это отражается слабо, то нужно, чтобы этот форум (и соответствующая тема) стал чем-то вроде антирекламы для обманщиков. Значит нужно на Али рекламировать этот форум - в отзывах, например.

Полностью согласна, только как вы себе это представляете? Оставлять где в отзывах на товар?

ПользователиСообщений: 15141Поблагодарили: 11351 разНижний Новгород

Samta писал(а):

Полностью согласна, только как вы себе это представляете? Оставлять где в отзывах на товар?

почему бы и нет. причем в любом случае оставлять (метод кнута и пряника). если хороший товар прислали, пишем помимо всего прочего: я обязательно буду рекомендовать своим друзьям на форуме алитрек ваш магазин. если товар шлаковый: я непременно распространю инфу о том, что продавец мошенник на форуме алитрек. пусть проды прочухают, что нас много и мы способны повлиять на будущее как продавца, так и его шарашки. и еще: в переписке с недобросовестными продовцами обязательно нужно делать акцент на том, что его клиенты поддерживают связь на форуме. и потому имеют обширную инфу о том, как прод работает. и если он не станет работать по закону- весь форум начнет писать в администрацию али коллективную жалобу, итогом которой будет закрытие магазина и штрафные санкции- проду

Отредактировал(а) elfira 13-11-2014 в 00:25
смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

pakidis, Как то не очень идея мне кажется.. Мало там наших людей читает, а до иностранцев мне нет дела. Китец должен знать: Русских обманывать - плохо для бизнеса и нервов. (остальных можно)

Да и предупредить всех о всех продах-мошенниках не получится. Нереально перед каждой покупкой прочитать весь негатив про али и сверить номера магазинов.

Долно работать по иному: обманул - получил отдачу - нервотрепку, убытки, потерю времени. Когда мы все потратим по две минуты задав вопросы о товаре, попросим о скидке, это не страшно. А китаец может днями не разгибаться в ожидании БАБЛОСА строчить ответы.. И что в итоге?? ПШИК! И не просто пшик, а с извещением за какой конкретно обман. И просьба: РУССКИХ больше не обманывай!!

Не скажу, что этим можно победить хитрую узкоглазую морду, но ситуацию можно улучшить!

ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

Во многом виноваты сами покупатели. Пришёл им товар плохого качества ставят проду 1-3 звезды, а он им исправь на 5 и будет тебе подарок или скидка. И исправляют.Сколько таких примеров знаю. Я не одной лишней звезды не поставлю, что отослал, то и получил

ПользователиСообщений: 15141Поблагодарили: 11351 разНижний Новгород

Samta писал(а):

Во многом виноваты сами покупатели. Пришёл им товар плохого качества ставят проду 1-3 звезды, а он им исправь на 5 и будет тебе подарок или скидка. И исправляют.Сколько таких примеров знаю. Я не одной лишней звезды не поставлю, что отослал, то и получил

это не освобождает продавцов от ответственности....дело каждого покупателя дать ту или иную оценку. а дело продавца- безупречно исполнять свои обязательства.

Отредактировал(а) elfira 13-11-2014 в 00:28
ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 39 раз

смех дождя,

ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

elfira, как раз таки надо покупателям давать реальную оценку товаров, ведь потом по их отзывам попадают другие. Я считаю плохой товар получил - 1 звезду, хороший-5 , чем не антиреклама. А алитрек могу прорекламировать, как раз завтра оценивать товары, один на 5 звёзд, другой 1-3 пока не решила

ПользователиСообщений: 15141Поблагодарили: 11351 разНижний Новгород

Samta писал(а):

elfira, как раз таки надо покупателям давать реальную оценку товаров, ведь потом по их отзывам попадают другие. Я считаю плохой товар получил - 1 звезду, хороший-5 , чем не антиреклама. А алитрек могу прорекламировать, как раз завтра оценивать товары, один на 5 звёзд, другой 1-3 пока не решила

это все верные слова и мысли, только за всеми клиентами не уследишь и не внушишь им, как надо себя вестиLaugh. а продавцов надо учить. это какими нужно быть нелепыми продами, если мы вынуждены ориентироваться только на отзывы? а не слабо ли продавцам выкладывать достоверную инфу на сайте магазина, чтобы мы начали им доврять?

Тамара Сафронова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

elfira, это из мира фантастики.

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Предлагаю сюда выкладывать реквизиты

продов - мошенников которым не повезло попасть под акцию:

"РУССКИХ не ОБМАНЫВАЙ" 

В целях эффективности пожалуйста излагайте здесь кратко:

  • суть обмана, можно с фото. 
  • ссылку на магазин,
  • ссылку на снапшот,
  • скрин заказа для отправки продавцу в конце акции. (желательно, но необязательно)

Обсуждение, и предложения в теме Месть!  http://alitrack.ru/forum/topic-2164.html

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Рекомендуемые действия: (ориентировочно, каждый сам себе художник)

  • Зайти в магазин, выбрать что нибудь из дорогого, можно несколько, кинуть в корзину, оформить заказ, но конечно же не оплачивать. 
  • Задать вопросы, попросить скидку, попросить реальное фото, выбрать срочную доставку, пусть меняет цену. Запросить другой цвет, вид, фасон, загрузить прода делом, пусть суетится, вы Русские, вы сможете разжечь огонь близкой прибыли в глазах мошенника. 
  • Потянуть это все в меру сил подольше...
  • В конце написать: Мои русские друзья сказали мне - ты их обманул, я не могу терять деньги, сорри. Вот с этим заказом ты обманул моего друга (скрин) 
  • И последняя строка "РУССКИХ не ОБМАНЫВАЙ" 

Не забудь выложить результат в тему Месть! Нам будет интересно! 

Отредактировал(а) смех дождя 13-11-2014 в 01:05
хлоя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Вот какая актуальная тема. Только сегодня получила посылку, в которой вместо желаемой повязки для волос заколка из перьев. Продавец заведомо написала, что ошиблась и выслала не то, теперь убеждает сделать еще закпз и дать скидку на стоимость этой повязки, а присланные перья оставить себе в подарок т.к. они стоят дороже и это будет честно. Нафиг мне такой подарок ьем более половину стоимости я оплатила.

Давно призывала знакомых наказывпть недобросовестных рублем и негативным отзывом.

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Вместо крутой копии айфона 5s - прислал пластиковую хрень, с 162 мб. памяти. Она может только звонить. За $146. Внешне похоже на заказ, так что видео вскрытия не помогло. Естественно - это не его товар, и он удивлен, что я имея такие хорошие отзывы делаю ему такое дерьмо (так написал). Спор еще в обостренном виде, это все тянется как специально, мои доказательства медиаторов не устраивают, заявили - дай реальные данные проца и памяти, или отдадим бабки проду. Ну нельзя с этого тела выдрать ничего! Это не смартфон.. Ну да ладно, медиаторы - это отдельная история, главное - прод МЕНЯ КИНУЛ!

Магазин: http://ru.aliexpress.com/store/1305596

Снапшота нет. Как только я написал: на странице вес 600 гр. а прислали 300гр., страница с товаром и снапшот пропали.. Жалобы администрации на это не помогли..

У него появилась другая страничка - копия той с которой я заказал: Тыц!

Скрин для отправки узкоглазому:

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Можно начинать: Тема - Месть, список жертв

http://alitrack.ru/forum/topic-2179.html

Marinius-177 писал(а):

убеждает сделать еще закпз и дать скидку на стоимость этой повязки, а присланные перья оставить себе в подарок т.к. они стоят дороже и это будет честно.

Скажите ОК. И закажите такую же повязку, и пусть сделает скидку на цену повязки. Скажите другой товар не нужен, ставьте цену 1 цент. Или спор с полным возвратом.

Ну а если разумного разговора не выйдет, в теме "месть - список жертв" места много.. Со временем начнем подписывать заказы лозунгом "РУССКИХ не ОБМАНЫВАЙ" и думаю узкоглазые станут нас немножко.. изредка.. уважать. Вот.

Отредактировал(а) смех дождя 13-11-2014 в 01:42
Ксения Широкова и Мария Ковалева поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 21 разМинск

Викторыч, я свои последние отзывы подписываю (Rillin/alitrack.ru) Всегда если наш чел увидит может меня здесь найти и спросить,даже если я обзор/фотохваст не выложила

ПользователиСообщений: 895Поблагодарили: 1360 разМинск

Согласно,даже очень,а то совсем нас за дураков слепых держат-заведома брак сплавляют и ещё в Наваре остаются,даже если спор открываешь...только вы подробненько всё объясните дляWinkначинающих ,что где как делать .Smile

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

viadimirovna писал(а):

только вы подробненько всё объясните дляWinkначинающих ,что где как делать .Smile

http://alitrack.ru/forum/topic-2179.html

Прочтите шапку. Если непонятно, спрашивайте здесь, объясню, и там попробую доступней написать.

Rillin писал(а):

последние отзывы подписываю (Rillin/alitrack.ru) Всегда если наш чел увидит может меня здесь найти и спросить,даже если я обзор/фотохваст не выложила

Отличная идея! Я тоже так буду и именно в таком формате (смех дождя/alitrack.ru)

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 83 разаКиев

Тема называется "курятник" Smile

У нас нет никаких реальных возможностей создать проблемы продавцу, кроме грамотных диспутов и жалоб уже по их результатам.

Согласно текущей (майской) редакции правил, есть возможность наказания покупателей за создание заказов без их оплаты. Т.е. все Ваши висяки это Ваши же потенциальные проблемы в случае чего, благо сейчас появилась возможность быстрой отмены заказа по своей инициативе, а то иногда нужно под купон создать такой фейковый заказ, а потом извиняешься перед продавцом, мол, это я по ошибке (с оглядкой на правила).

Тут единственная здравая мысль прозвучала - пришел товар хороший, поставил хорошую оценку, пришел плохой, поставил плохую. Да и то продавцы уже научились негативные отзывы просто не пропускать, а те же правила отзывов позволяют им получать из Ваших плохих отзывов хорошие, по крайней мере по звездам.

А также никогда не стесняйтесь спорить, сколько бы денег не стоил Ваш заказ. Если он ненадлежащего качества или Вам прислали не то - вперед. Заодно попрактикуетесь в английском, тут у большинства с этим проблемы, к сожалению. Ну и денег опять таки сэкономите. Если для Вас тот же доллар или два не деньги, то лучше отбейте их у продавца и на следующий день отдайте бабушке в переходе, для нее это пара буханок хлеба, а значит жизни.

Китайские продавцы имеют просто уникальную особенность - они невероятно хорошо умеют морозиться, поэтому все Ваши "многабукав" ему по поводу товаров уйдут в пропасть уже на втором сообщении максимум.

Тема с чего началась? Топикстартера обидел нечестный продавец. Ну так и магазин там вообще без отзывов и наполненный погремушками, т.к. телефонами это назвать язык не поворачивается. Надо быть мазохистом, чтоб там заказывать. Собственно, было бы странно, если бы было по-другому.

В Вашем случае как раз правильной "местью" было бы грамотное окончание диспута с полным возвратом денег, т.к. как минимум на пересылку продавец потратился.

Вы же как-то увидели, что там всего 168Мб памяти? И телефон сверху сфоткали. Значит есть возможность это сделать. Покатайтесь по меню, покажите, что это даже не Андроид, а эмуляция какая-то, что данные процессора также нет возможности снять, ибо ту же Антуту телефон просто не сможет переварить. И пишите, много пишите. И желательно не через гуглпереводчик, т.к. иначе это заранее обречено на провал. Он не умеет переводить хоть сколько-нибудь смыслосодержищие фразы, а набор слов даже судьям из Али ничего не скажет.

Опять таки, если Вас не устраивает решение или то, как протекает Ваше рассмотрение - велкам в ливчат и жалуйтесь уже на судей. Этого они очень боятся, т.к. некачественная работа приносит им очень много головной боли вплоть до штрафов и увольнений.

Вот это вот - называется бороться с мошенниками. Деньгами и по закону. А все остальное это мелкие пакости, на которые продавцам пофик. В данном случае он откроет новый магазин для новых лохов и будет дальше стричь с них бабки...

Vladimirovna, смех дождя и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 895Поблагодарили: 1360 разМинск

смех дождя, и мне нравиться такая подпись-может всем так делать только своё имя вставлять,сразу будет понятно,что мы сила,и новички будут знать к кому обращаться,а то первое время не знаешь как и что-особенно если со временем не очень...

Nau, а что такое ливчат,объяснить пожалуйста,а то мы старушки не очень с этим дружим.

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 83 разаКиев

viadimirovna, http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm

Живая круглосуточная связь с живым таки оператором.

Сверху выбираете общий вопрос и потом внизу кнопку "Start Chatting".

Это, кстати, свежий вид этого хелпцентра, я еще недели 2 назад говорил в старом Smile

Там же, по крайней мере в старом точно было, значит и тут где-то зарыто, была возможность общения с русским оператором по графику рабочего дня в мск. Но тут не подскажу, я на английском с ними общаюсь. Сомневаюсь, что у них нормально знающие русский операторы там имеются.

А вообще где-то тут на форуме есть темка по диспутам - там все эти нюансы описаны. Хотя бы шапка рекомендована к прочтению в обязательном порядке, т.к. доверчивый и мягкотелый покупатель это самая вкуснятина для недобросовестного продавца, а как говорит русская же пословица "скупой платит дважды, а глупый трижды"...

Vladimirovna и Забава поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Nau писал(а): Надо быть мазохистом, чтоб там заказывать. Собственно, было бы странно, если бы было по-другому.

Отвечаю:

1. Первые заказы традиционно делаются до прочтения данного форума и им подобным.

2. Лох - это судьба.

Nau писал(а):

В Вашем случае как раз правильной "местью" было бы грамотное окончание диспута с полным возвратом денег, т.к. как минимум на пересылку продавец потратился.

За два месяца и 360 посылок поднабрался опыта, и два десятка споров выиграно так как мне хотелось, но этот!! Такое впечатление как два брата - один в Али, другой торгует. Издевательство. Да у меня уже почти гигабайт видео и фото выложено про эту мобилу, и не одна страница текста... Уже надоело так сказать. Если уж снапшот удалили, что бы я скрины не сделал и не стал фотки сравнивать..

Отредактировал(а) смех дождя 13-11-2014 в 04:46
ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 83 разаКиев

Ну так елки, не хочется Вас подкалывать, на Вы сейчас занимаетесь самокритикой, при этом не желая признавать, что "Шарик - ты балбес".

Судьбу надо ломать. И в Вашем случае, я повторюсь, правильным и логичным было бы завершить свой спор своей победой, тем более, что теперь то Вы уже попали на этот ресурс, а тут более чем достаточно информации о том, как правильно сделать, чтоб Ваши денежки не уплыли злобному и вообще всячески плохому китаезе...

А Вы в итоге пытаетесь развернуть полномасштабную войну с мельницами путем привлечения кучи людей... Деньги Ваши они Вам не вернут и китайцу жизнь не испортят. Неправильный подход к решению проблемы, на мой взгляд.

Простите, если обидел.

UPD:

Вы там добавили про спор. В таком случае Вам точно в ливчат, возможно даже не один раз. Если доказательств много, а спор все еще идет, значит у судей нет возможности однозначно завешить спор НЕ в Вашу пользу. А значит есть возможность, что другой судья сможет по-свежему взглянуть на все дело и вынести решение уже в Вашу пользу. У вас есть право сменить себе судью. И даже после неудачного рассмотрения спора есть возможность подачи на апелляцию с возвратом Вам денег, но это уже, конечно, более проблематично. Поэтому добивайте их сейчас.

Пришла то Вам мыльница, если тут потусторонние силы руку не приложили, то при адекватном судье решение очевидно в Вашу пользу должно быть Smile

Отредактировал(а) Nau 13-11-2014 в 04:52
смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Nau писал(а):

Согласно текущей (майской) редакции правил, есть возможность наказания покупателей за создание заказов без их оплаты.

И в чем же выражается это наказание? Снимут с меня серебряный VIP? Так он мне нафиг не нужен.

У меня висит штук 30 без оплаты и ничего. А как еще можно достоверно и доказательно спросить: "Ваша флешка правда 64 гб.?"

Nau, хорошо, попробую в пятый раз в чат сходить.

А про войну с мельницами - потому и обсуждаем разные варианты.

Ваши мысли были исключительно интересны, спасибо.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти