Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Собираем базу недобросовестных продавцов

Ответов в теме: 1102
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Всем привет, хочу интегрировать в расширение базу недобросовестных продавцов, которая будет постоянно пополняться, поэтому прошу вашей помощи, так как перелопачивать всё проблематично, если у кого были, есть и будут проблемы, то пожалуйста отписывайтесь в данной теме, без дискуссий, в таком формате:

 

1. http://www.aliexpress.com/store/1044404 (ссылка на косячный магазин)

2. суть проблемы в двух словах (не буквально в двух Smile, а так чтобы понятно просто, для подробностей следующий пункт)

3. http://alitrack.ru/forum/topic-831-8.html#fpost-77609 (ссылка на пост в данном форуме с объяснением косяка продавца)

 

Очень буду признателен за помощь, ничего лишнего писать в теме не надо!

Липкий Ленин, Admin и ещё 22 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Викторыч писал(а):

Смысл такого троллинга в том, чтобы понизить рейтинг недобросовестного продавца. Чтобы покупатели видели - с кем имеют дело.

Смысл такого тролинга - чтобы прод увидел - обманул одного русского, тысяча русских ушла к другому проду! А он пусть думает и сосет лапу китайского зайца. Деньги уплывающие из рук - страшное дело для китайца.

Одновременно это хорошо для Али - меньше обмана - меньше возвратов - больше покупателей - больше процентов Али достанется.

Бelka :-) поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 169Поблагодарили: 177 разМосква

belka писал(а):

НУ ЭТО ДА! но заказже только поднимет рейтинг... а так - если бы мне надо было с 30-ю потенциальными покупателями не один час "обсуждать" (быть вежливывой, отвечать подробно и не раздражаться на дотошность), а потом они все мне отказали бы из-за моей плохой репутации... ну, хоть из себя вывести человека можноSmile авось задумается)

Это и есть женское коварство?

смех дождя писал(а):

Смысл такого тролинга - чтобы прод увидел - обманул одного русского, тысяча русских ушла к другому проду! А он пусть думает и сосет лапу китайского зайца. Деньги уплывающие из рук - страшное дело для китайца.

Одновременно это хорошо для Али - меньше обмана - меньше возвратов - больше покупателей - больше процентов Али достанется.

Да, все правильно. А поскольку в рейтингах на Али это отражается слабо, то нужно, чтобы этот форум (и соответствующая тема) стал чем-то вроде антирекламы для обманщиков. Значит нужно на Али рекламировать этот форум - в отзывах, например.

Vaditi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5416Поблагодарили: 36227 раз

Можно всем по ссылке заказывать дешевый товар, если кому надо. А потом, влепить ему 1 звезду, и писать, что он мошенник.

смех дождя, Ийкин и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

Викторыч, правильно, нужно форум рекламировать. Чтобы каждый продавец боялся попасть здесь в черный список.

Помню, заказывал два телефона и на всякий случай написал продавцу, если все будет нормально - сделаю тебе хорошую рекламу на форуме 4PDA.ru. С тонким намеком, что если обманешь - опозорю на весь рунет. Так продавец в выходной день побежал на почту отправлять мои телефоны и целую кучу подарков добавил. Ну, и я слово сдержал - написал ребятам с 4PDA, что продавец честный. Там его добавили в белый список.

Отредактировал(а) Серьёзный Кот 11-11-2014 в 08:42
Vaditi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Юрга

Народ напишите как правельно жалобу написать и где.достали машенники.

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 2 разаКурск

Серьёзный Кот писал(а):

Викторыч, правильно, нужно форум рекламировать. Чтобы каждый продавец боялся попасть здесь в черный список.

Помню, заказывал два телефона и на всякий случай написал продавцу, если все будет нормально - сделаю тебе хорошую рекламу на форуме 4PDA.ru. С тонким намеком, что если обманешь - опозорю на весь рунет. Так продавец в выходной день побежал на почту отправлять мои телефоны и целую кучу подарков добавил. Ну, и я слово сдержал - написал ребятам с 4PDA, что продавец честный. Там его добавили в белый список.

Абсолютно согласна.

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Татьяна Шелудкова писал(а):

Народ напишите как правельно жалобу написать и где.достали машенники.

Я устал жалобы катать - толку ноль. Вам нужно разобраться как с ними бороться. С опытом говорят получается.

Pogano4ka и Марина Чернышёва поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 171 разВитебск

"Фейковыми" заказами вы продавцу ничего не сделаете. Пока продавец не ощутит на себе дубинку администрации, не Aliexpress, а Alibaba - они главнее, ему будет все равно на вас. У меня уже была проблема с одним продом - 3 жалобы в Алибаба сделали свое дело, продавец стал отвечать через 30 секунд после моего сообщения, любой каприз выполнялся незамедлительно и без вопросов. Сейчас вот жду от него телефон и в случае обмана продавцом ему грозит закрытие магазина и приличный штраф.

Так что задумайтесь о правильном выборе "порки".

Vaditi, Владимировна и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 377Поблагодарили: 107 раз 

bladekiller писал(а):

"Фейковыми" заказами вы продавцу ничего не сделаете. Пока продавец не ощутит на себе дубинку администрации, не Aliexpress, а Alibaba - они главнее, ему будет все равно на вас. У меня уже была проблема с одним продом - 3 жалобы в Алибаба сделали свое дело, продавец стал отвечать через 30 секунд после моего сообщения, любой каприз выполнялся незамедлительно и без вопросов. Сейчас вот жду от него телефон и в случае обмана продавцом ему грозит закрытие магазина и приличный штраф.

Так что задумайтесь о правильном выборе "порки".

В Алибабау на какой адрес писали?

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 171 разВитебск

Lenka, всмысле адрес? Я писал в разделе жалоб (http://channel.alibaba.com/complaint/home.htm), выбираем пункт "Other trade disputes", далее "Alibaba.com" и заполняем все поля, в документы выкладываем как можно больше доказательств неправомерных действий со стороны продавца.

Желательно иметь огромную переписку перед этим, чтобы "смачнее" удар был.

Обработка подобной жалобы у меня заняла 2-е суток, потом пошло расследование по данному вопросу и переписка администрации с продавцом. После переписки с администрацией продавец стал шелковым и все выполнял, что я от него просил. Потом я приостановил жалобу (2 шт, 3-ю закрыли по причине не верного заполнения). Т.е. сейчас жалоба не активна, но если я ее возобновлю - продавца начнут проверять по всем нарушениям, что я описал.

Vermillion, Камелия и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 39 раз

смех дождя писал(а):

Смысл такого тролинга - чтобы прод увидел - обманул одного русского, тысяча русских ушла к другому проду! А он пусть думает и сосет лапу китайского зайца. Деньги уплывающие из рук - страшное дело для китайца.

Одновременно это хорошо для Али - меньше обмана - меньше возвратов - больше покупателей - больше процентов Али достанется.

поддерживаю ! ссылку на прода и будем издеваться ! пусть знают наших !

Во_Ваныч_23рус поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 171 разВитебск

upd: вы наверно задаетесь вопросом - почему Алибаба, а не Алиэкспресс. Все очень просто. На Алиэкспресс очень большое колличество "магазинов-дружбанов" (Eternal team, например), которых покрывает площадка, тогда как Алибаба имеет на уровень больше прав и может легко прикрыть магазин только по 1 значительной жалобе + заблокировать разрешение на продажу на торговой площадке Алиэкспресс. Ко всему прочему магазин зарегистрирован на Алибаба, а не Алиэкспрессе, т.е. все что контролирует Алиэкспресс - это продажи, тогда как Алибаба контролирует сами магазины.

Отредактировал(а) bladekiller 11-11-2014 в 10:02
ПользователиСообщений: 169Поблагодарили: 177 разМосква

Серьёзный Кот писал(а):

Викторыч, правильно, нужно форум рекламировать. Чтобы каждый продавец боялся попасть здесь в черный список.

Помню, заказывал два телефона и на всякий случай написал продавцу, если все будет нормально - сделаю тебе хорошую рекламу на форуме 4PDA.ru. С тонким намеком, что если обманешь - опозорю на весь рунет. Так продавец в выходной день побежал на почту отправлять мои телефоны и целую кучу подарков добавил. Ну, и я слово сдержал - написал ребятам с 4PDA, что продавец честный. Там его добавили в белый список.

Правильно, 4PDA известный форум. Но тематика там довольно узкая - смартфоны, планшеты и пр. электроника. Я там с момента начала форума (ник vdv). А по другим товарам - сюда.

ПользователиСообщений: 2095Поблагодарили: 8970 раз Лепель

Викторыч писал(а):

рекламировать этот форум - в отзывах, например.

Wink

ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

Всем форумчанам скинуться по доллару, нанять киллера из сицилийской мафии и отправить в Китай к продавцу-мошеннику.

Два-три подобных случая и все продавцы в Китае станут порядочнее Папы Римского.

Шутка.

Отредактировал(а) Серьёзный Кот 11-11-2014 в 13:04
Тамара Сафронова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 7 раз Меленки

Леприкон, рейтинг идет если отзыв оставишь .а если ни чего не оставишь и не купишь то будет нет обратной связи.если я не ошибаюсь

ПользователиСообщений: 377Поблагодарили: 107 раз 

belka писал(а):

Wink

Кстати,я давно уже пишу в отзывах типа "встретимся на алитреке"

Rillin поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 226Поблагодарили: 121 раз Оренбург

китаЯц возьмет и после троллинга создаст новый магаз, и опят будет нае..обманывать..

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 11 раз 

Мое мнение, во первых етот форум нужно сначала как то разместить в групе вк алиекспресс, чтоб подключилось сюда как можно побольше народу, а потом вместе что то решать с такими вопросами, так как всех кто здесь есть ето мало!

Зовем всех сюда китайцам кидалам

Отредактировал(а) Voloda Melnyshuk 12-11-2014 в 23:01
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 35 разРязань

Интересная темка!!! Послежу.

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 16 разВеликие Луки

И у меня после ваших слов проснулось огромное желание поиздеваться над недобросовестными продавцами

ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 70 раз Волоколамск

Эмммм.... Жестко, но может сработать.

ПользователиСообщений: 17Гомельская область

Скажите, а на АЛИ никак нельзя проверить продавца?

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 2 раза

Евгения Лагодич писал(а):

Скажите, а на АЛИ никак нельзя проверить продавца?

можно, здесь.

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 7 раз

Я их перестал жалеть и стал наказывать деньгами за кидалово. Абсолютно любую вещь можно предъявить как брак. Даже если явного брака нет, а реальная вещь отличается от описания прода - на фотодоказательствах он будет Smile Не надо мириться с тем, что нам присылают откровенное гавно вместо той вещи, которую хотим купить. Готовьте тщательнее материалы к диспуту - фото, скрины, видео и защищайте свои деньги.

смех дождя и Артём Овсиенко поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти