Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Собираем базу недобросовестных продавцов

Ответов в теме: 1102
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Всем привет, хочу интегрировать в расширение базу недобросовестных продавцов, которая будет постоянно пополняться, поэтому прошу вашей помощи, так как перелопачивать всё проблематично, если у кого были, есть и будут проблемы, то пожалуйста отписывайтесь в данной теме, без дискуссий, в таком формате:

 

1. http://www.aliexpress.com/store/1044404 (ссылка на косячный магазин)

2. суть проблемы в двух словах (не буквально в двух Smile, а так чтобы понятно просто, для подробностей следующий пункт)

3. http://alitrack.ru/forum/topic-831-8.html#fpost-77609 (ссылка на пост в данном форуме с объяснением косяка продавца)

 

Очень буду признателен за помощь, ничего лишнего писать в теме не надо!

Липкий Ленин, Admin и ещё 22 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

сегодня день дурака?

понедельник начинается в субботу

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 4 разаЛида

svet-s, а подскажите как?куда надо заходить?пожалуйста))

ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 39 раз 

Наталия Екуш, это в другом посте:

http://alitrack.ru/forum/topic-1902.html

там откройте тему-советов будет много.

а вообще попробуйте отменить заказ для начала. Если продавца уже не существует, площадка автоматом вернет деньги.

Anfisa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 4 разаЛида

svet-s, я отменила!)я просто думаю,что деньги не вернут!статус:Продавец обрабатывает ваш заказ))

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 12 раз

http://ru.aliexpress.com/store/207787

Заказ так и не отправил, игнорировал все попытки общения. По завершении времени на обработку заказа прислал на мой взгляд издевательское сообщение типа "Извини были проблемы..." Кому нужны подробности расскажу в красках.

Отредактировал(а) Wizzard 08-11-2014 в 16:52
ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 39 раз 

Наталия Екуш писал(а):

svet-s, я отменила!)я просто думаю,что деньги не вернут!статус:Продавец обрабатывает ваш заказ))

если продавец не отзовется, заказ автоматом закроется, но по окончании срока обработки. Но если даст трек-придется повозиться с ним(((. Ждите какого-нибудь результата.

Anfisa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Господа! А не кажется ли вам, что за особо наглое кидалово со стороны прода надо мстить?

Думаю да! Но как? Жалобы? Звезды? А толку? Это все не то.. Не по нашему, мелко и не поймут.

Вариант: 

Например - кинули меня на мобилу. Я пишу здесь что и как, даю адрес магазина, и вы, кто солидарен, всем форумом заказываете у него что нибудь довольно дорогое, оформляете заказ, но не оплачиваете. По мере сил и времени можно позадавать вопросы, попросить скидку, и т.д. 

ИТОГ должен быть один: Уважаемый продавец, я посмотрел списки продавцов-мошенников, и ваш магазин там есть! Вы обманули нашего русского покупателя, вот скрин его покупки, я не могу терять деньги. Сорри и досвидания. И отмена.  (в подобных действиях нет ничего противозаконного)

Если такая шняга случится тысячи раз, с разными сроками, то узкоглазый задумается. ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!

Что-то же надо делать? Ну это же беспредел! На медиаторов надежды все меньше и меньше..  Китаец китайцу глаз не выклюет.

Жду Ваших идей и отзывов на эту тему.

 

Ольга Снегина, morozko и ещё 21 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

смех дождя, ка-а-кой вы суровый человек... Но что-то в вашей идее есть, надо обдумать...

смех дождя и Irma_Adams поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

смех дождя, как на счет объявления войны Китаю? шутка

Поддерживаю тебя выкладывай ссылку пойду закажу телефон подороже!

смех дождя, мы в халяве так одного тролили

смех дождя, Ольга Снегина и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 4 разаNorilsk

хорошая идея ..)

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

А ведь если заказ оформляешь,то проду же рейтинг уже идет(не важно,оплатил или нет)

или я что то путаю????

Отредактировал(а) Просто Ю 11-11-2014 в 06:44
смех дождя и Забава поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4539Поблагодарили: 10464 раза

поддерживаю

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Юрий Мельников писал(а):

А ведь если заказ оформляешь,то проду же рейтинг уже идет(не важно,оплатил или нет)

или я что то путаю????

вот над такими моментами и надо подумать...

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Леприкон писал(а):

Поддерживаю тебя выкладывай ссылку пойду закажу телефон подороже!

Пусть эта распродажа пройдет, там сотня правил непонятных, еще нарушите чего.. Да и в общей толпе не так заметно будет.

Через пару-тройку деньков думаю будет самое оно. Море радости плавно перетекающее в облом.

Юрий Мельников писал(а):

А ведь если заказ оформляешь,то проду же рейтинг уже идет(не важно,оплатил или нет)

или я что то путаю????

Я конечно наверняка не знаю, но такого быть не должно. Иначе проду слишком просто самому себе рейтинг поднять. (Зарегестрировался левачком, и сиди оформляй-отменяй)

А вот обратная история, т.е. понижение очень может быть! Особенно в зависимости от причины отказа.

Вот и еще один повод не спешить с началом, может кто подтянется знающий в этих рейтингах.

ПользователиСообщений: 169Поблагодарили: 177 разМосква

Надо отдельную тему открывать - типа, "продавцы, заслуживающие троллинга".

Туда постить ссылки на таких продавцов и причины, по которым они заслуживают такой участи.

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

смех дождя писал(а):

Особенно в зависимости от причины отказа.

а там нет подходящей причины,как бы не отметил,все равно не по вине прода получается

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Викторыч писал(а):

Надо отдельную тему открывать - типа, "продавцы, заслуживающие троллинга".

Туда постить ссылки на таких продавцов и причины, по которым они заслуживают такой участи.

Можно. А можно и сюда постить. Вот выскажет мнение побольше народу, ажиотаж распродажный утихнет, и можно начинать.

ПользователиСообщений: 169Поблагодарили: 177 разМосква

смех дождя писал(а):

Можно. А можно и сюда постить. Вот выскажет мнение побольше народу, ажиотаж распродажный утихнет, и можно начинать.

Лучше эту тему оставить для обсуждения идей - как именно троллить, а конкретных продавцов указывать в отдельной теме (только их, типа списка и за что). Иначе замусорится тема эмоциями, конкретных продавцоы трудно будет искать. ИМХО, конечно.

Мария Ковалева поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Викторыч писал(а):

Лучше эту тему оставить для обсуждения идей - как именно троллить, а конкретных продавцов указывать в отдельной теме (только их, типа списка и за что). Иначе замусорится тема эмоциями, конкретных продавцоы трудно будет искать. ИМХО, конечно.

Согласен. Так и сделаем. Тему "месть-список" и попросим там не болтать о разномSmile

Жалко что тут нельзя удалять ненужное. Мне так нравится на автофоруме - увлеклись, заболтались, подчистили, оставили только нужное, красота и порядок!

ПользователиСообщений: 169Поблагодарили: 177 разМосква

смех дождя писал(а):

Согласен. Так и сделаем. Тему "месть-список" и попросим там не болтать о разномSmile

Жалко что тут нельзя удалять ненужное. Мне так нравится на автофоруме - увлеклись, заболтались, подчистили, оставили только нужное, красота и порядок!

Нужно модераторов попрость курировать эту тему. У них должно иметься такое право и возможности.

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Викторыч писал(а):

Нужно модераторов попрость курировать эту тему. У них должно иметься такое право и возможности.

Или попросить модераторов выдать кому нибудь немножко рута на эти темы.

Это при условии что они вообще эту тему не прикроютWink

ПользователиСообщений: 169Поблагодарили: 177 разМосква

смех дождя, Согласен.

Я бы просил модераторов сделать именно Вас модером по этим темам - инициатору и карты в руки Smile

ПользователиСообщений: 2095Поблагодарили: 8970 раз Лепель

Annastasi, можно не оформлять, а просто вопросами закидать) и уйти оскорбленным)

TEHb поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 169Поблагодарили: 177 разМосква

belka писал(а):

Annastasi, можно не оформлять, а просто вопросами закидать) и уйти оскорбленным)

А смысл? Эти вопросы-ответы остаются только в вашей переписке, они никому из потенциальных покупателей не видны и поэтому на их мнение никак не повлияют.

Смысл такого троллинга в том, чтобы понизить рейтинг недобросовестного продавца. Чтобы покупатели видели - с кем имеют дело.

ПользователиСообщений: 2095Поблагодарили: 8970 раз Лепель

Викторыч писал(а):

Смысл такого троллинга в том, чтобы понизить рейтинг недобросовестного продавца. Чтобы покупатели видели - с кем имеют дело.

НУ ЭТО ДА! но заказже только поднимет рейтинг... а так - если бы мне надо было с 30-ю потенциальными покупателями не один час "обсуждать" (быть вежливывой, отвечать подробно и не раздражаться на дотошность), а потом они все мне отказали бы из-за моей плохой репутации... ну, хоть из себя вывести человека можноSmile авось задумается)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти