Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Растет курс доллара

Ответов в теме: 1035
ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 25 разКиев

elfira, с вами бесполезно разговаривать. Как с маленьким ребенком...

ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

elfira писал(а):

Хахаха. Вроде из нас всех мужик ты один

И такой нерешительный. Только языком мести герой. Нет. Определенно тебя надо пристраивать в мужскую компанию.засиделся в девках

я часто пыталась общаться с другими евромайданцами, так по сравнению с ними-Виталий самый адекватный. Они даже не читают, что им пишут - там на любой пост только слава украине, вы путинские рабы ,это тебе киселев сказал?? И все так однотипно и при чем ,Я уже загодя знаю, что они мне ответят- потому что укросми я тоже посмотрела и знаю, что там сказали, то они и выдадут .. они такие предсказуемые И не зря у них запретили киселева - чтоб не сравнивали свои и российские.А то еще поймут че к чему будет очередной майдан

Marunja поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

Кстати, вернёмся к нашим баранам - курсу доллара. Сдаётся мне, что снова назревает масштабная авантюра. В этом году уже было подобное - рубль рухнул, заграничные инвесторы перепугались и давай наши нефтяные и газовые акции за бесценок продавать. ЦБ не растерялся и быстренько всё скупил. После этого рубль стал волшебным образом укрепляться. Ну и ещё один аспект - нефть продаётся за доллары. С нынешним курсом в рублях она стоит дороже, чем когда была 100 долларов/барель. Деньги в Российскую экономику вкладываются в рублях. Денег (рублей) дли инвестиций в свои предприятия становится всё больше. А тут ещё санкции - уважительная причина и мощный мотив поднимать своё производство и с/х. Цены на внутренних рынках в любом случае не растут адекватно курсу, в долларах ценники выставлять давно запретили. Вот и терзают меня смутные сомнения - к чему бы такой резкий финт ушами? Может, провернут очередную авантюру и снова начнётся рост рубля? Может мы рано паникуем? В России стабфонд ого-го какой, подушка есть.

Annastasi и Асько поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15141Поблагодарили: 11351 разНижний Новгород

Bитaлий писал(а):

elfira, с вами бесполезно разговаривать. Как с маленьким ребенком...

Харэ флудить свои эмоциональные испражнения. раз 5 подпрыгни и спатьки. Это другой форум. Забыл?

ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

elfira писал(а):

Харэ флудить свои эмоциональные испражнения. раз 5 подпрыгни и спатьки. Это другой форум. Забыл?

По-моему, Эльвира, на сей раз получим от модераторов горькую пилюлю вместе.

ПользователиСообщений: 15141Поблагодарили: 11351 разНижний Новгород

Leontyvna писал(а):

Кстати, вернёмся к нашим баранам - курсу доллара. Сдаётся мне, что снова назревает масштабная авантюра. В этом году уже было подобное - рубль рухнул, заграничные инвесторы перепугались и давай наши нефтяные и газовые акции за бесценок продавать. ЦБ не растерялся и быстренько всё скупил. После этого рубль стал волшебным образом укрепляться. Ну и ещё один аспект - нефть продаётся за доллары. С нынешним курсом в рублях она стоит дороже, чем когда была 100 долларов/барель. Деньги в Российскую экономику вкладываются в рублях. Денег (рублей) дли инвестиций в свои предприятия становится всё больше. А тут ещё санкции - уважительная причина и мощный мотив поднимать своё производство и с/х. Цены на внутренних рынках в любом случае не растут адекватно курсу, в долларах ценники выставлять давно запретили. Вот и терзают меня смутные сомнения - к чему бы такой резкий финт ушами? Может, провернут очередную авантюру и снова начнётся рост рубля? Может мы рано паникуем? В России стабфонд ого-го какой, подушка есть.

Есть здравый смысл. Щас реально получаем от продажи больше. да и к концу января все-равно откат будет к 48-50 руб.

ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Leontyvna писал(а):

По-моему, Эльвира, на сей раз получим от модераторов горькую пилюлю вместе.

интересно, а мне тоже достанется?

ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

Это же я... писал(а):

интересно, а мне тоже достанется?

Если получим - поделимся.

ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Leontyvna писал(а):

Если получим - поделимся.

ну неееет, девчата, пасибо ,мне вашего нинадаSmile

ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

elfira писал(а):

Есть здравый смысл. Щас реально получаем от продажи больше. да и к концу января все-равно откат будет к 48-50 руб.

Да ещё Медведев глазки прячет и сильно печалится на камеру. Экономист он, конечно, гениальный. Видать, что-то задумал. WinkWinkWink

Это же я... писал(а):

ну неееет, девчата, пасибо ,мне вашего нинадаSmile

ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 25 разКиев

Управляя курсом можно неплохо наварить денег на фондовой бирже. Особенно если к этому подготовиться и знать на перед результат а тем более на него влиять. Данная ситуация с курсом очевидно была предсказуема для президента России. Он может специально вынудил всех на санкции. Курс стабильно падает как по плану. Т.к. он знал на что шел. Может кому будет интересно-посмотрите фильм (Опасные пассажиры поезда 123)

Сама идея с дестабилизацией ситуации и заработка на этом - очень интересна. Заставляет задуматься... Может я и не прав, но как одна из версий - вполне может быть.

ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

Bитaлий писал(а):

Управляя курсом можно неплохо наварить денег на фондовой бирже. Особенно если к этому подготовиться и знать на перед результат а тем более на него влиять. Данная ситуация с курсом очевидно была предсказуема для президента России. Он может специально вынудил всех на санкции. Курс стабильно падает как по плану. Т.к. он знал на что шел. Может кому будет интересно-посмотрите фильм (Опасные пассажиры поезда 123)

Сама идея с дестабилизацией ситуации и заработка на этом - очень интересна. Заставляет задуматься... Может я и не прав, но как одна из версий - вполне может быть.

Если на этом заработает страна и заработанное будет направлено на подъём производства и с/х, создание новых предприятий и, соответственно, дополнительных рабочих мест - честь и хвала такому президенту. Вроде направление деятельности именно такое. Посмотрим.

ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 25 разКиев

Leontyvna писал(а):

Если на этом заработает страна и заработанное будет направлено на подъём производства и с/х, создание новых предприятий и, соответственно, дополнительных рабочих мест - честь и хвала такому президенту. Вроде направление деятельности именно такое. Посмотрим.

А какой ценой? Тысячи, десятки тысяч жертв. Людей просто используют в своих целях.

И в результате заработает не страна, а один человек.

ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

Bитaлий писал(а):

А какой ценой? Тысячи, десятки тысяч жертв. Людей просто используют в своих целях.

И в результате заработает не страна, а один человек.

Вы о каких жертвах? Украинскую тему уже обсудили, совсем о другом говорим.

Alisa K. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 25 разКиев

Leontyvna писал(а):

Вы о каких жертвах? Украинскую тему уже обсудили, совсем о другом говорим.

А ваши люди гибнут - это ничего? За что они умирать идут? Хотите сказать что с вашей стороны жертв нет? Интервенция на данный момент единственное, что и влияет на курс.

kr60502 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

Bитaлий писал(а):

А ваши люди гибнут - это ничего? За что они умирать идут? Хотите сказать что с вашей стороны жертв нет? Интервенция на данный момент единственное, что и влияет на курс.

Кто о чём, а вшивый о бане. Там военных кадровых нет, отправленных на гибель. Ни одного военного туда ни военкоматы не вербовали, ни из частей не отправляли воевать. Это я вам абсолютно точно говорю. А добровольцы отдают себе отчёт, что едут не на курорт, а на войну. Тем более, что российских добровольцев на вашей войне погибло гораздо меньше, чем мирных жителей от обстрелов вашей ....... замечательной украинской армии. Так что с тысячами и десятками тысяч российских жертв - меньше свой зомбоящик смотрите.

И по поводу интервенций. Я не экономист, а всего лишь инженер, поэтому говорить о чём-то, тем более единственном, влияющем на курс рубля столь категорично не могу - недостаточно знаний в данном вопросе.

Щли бы вы спать, Виталий, в Киеве уже 4 утра, а вы всё бдите. Сдайте пост вашему тёзке Кличко и пусть он дальше бдит. WinkWinkWink

Annastasi и Волга-33 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 25 разКиев

Leontyvna, а что там в таком случае "добровольцы" забыли?)) Чего с нами воевать?

Отредактировал(а) Bитaлий 17-12-2014 в 05:17
Senita поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Bитaлий писал(а):

Leontyvna, а что там в таком случае "добровольцы" забыли?)) Чего с нами воевать?

а что добровольцы украинские в свое время Чечне забыли ? С чего было воевать ?? Smile Там добровольцев со всех стран хватает Wink . пост номер 507 почитайте пожалуйста Wink. У же про это писали

Отредактировал(а) Забава 17-12-2014 в 05:24
ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

Bитaлий писал(а):

Leontyvna, а что там в таком случае "добровольцы" забыли?)) Чего с нами воевать?

В самой даже примитивной драке, как правило, только в начале дерутся зачинщики, а потом подтягиваются все кому интересно и быстренько включаются в процесс. Кулаки-то чешутся, гормоны гуляют. Так и любая война. Всегда на войнах есть, были и будут добровольцы. Мне вам особенности мужской психологии объяснять?

ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 162 разаSiberia

Leontyvna,это вы о каком президенте, что-то я не совсем уловил?

"дополнительных рабочих мест - честь и хвала такому президенту. Вроде направление деятельности именно такое. "

ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 25 разКиев

Leontyvna писал(а):

В самой даже примитивной драке, как правило, только в начале дерутся зачинщики, а потом подтягиваются все кому интересно и быстренько включаются в процесс. Кулаки-то чешутся, гормоны гуляют. Так и любая война. Всегда на войнах есть, были и будут добровольцы. Мне вам особенности мужской психологии объяснять?

А разум людям зачем дан? "особенности мужской психологии" - бред. Сила есть - ума не надо... Во всем должен преобладать здравый смысл.

ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

mnemonic писал(а):

Leontyvna,это вы о каком президенте, что-то я не совсем уловил?

"дополнительных рабочих мест - честь и хвала такому президенту. Вроде направление деятельности именно такое. "

О российском. Питаю надежду, что его стараниями страна поднимется не только на мировой арене, но и мы заживём наконец стабильно хорошо, а не как на качелях ввер-вниз.

Bитaлий писал(а):

А разум людям зачем дан? "особенности мужской психологии" - бред. Сила есть - ума не надо... Во всем должен преобладать здравый смысл.

Это вы скажите своему президенту и его правительству. Всё, Виталий. Не о том эта тема. Уже переключились на курс доллара, а вам всё неймётся. Для меня Украина слишком болезненная тема, это моя родина и там живут мои старики-родители. Когда я наблюдаю что вы с ней делаете - я в ужасе. Больше на ваши сообщения на данную тематику отвечать не буду. Спокойной ночи.

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 16 разВолгодонск

К чему все разговоры?

- У нашей страны есть запас долларов.

- Валюта нашей страны - рубли - есть в запасе у других стран.

- Мы - Россия - планируем в будущем продавать нефть за рубли.

- Все, кто покупают у нас нефть, в будущем вынуждены искать эти рубли, чтобы купить у нас нефть.

Чем сложнее их искать, тем дороже они будут стоить.

Задача простая - обвалить рубль до максимума, а затем скупить всё, что можно, отдав доллары, которые уже не нужны и ничем не обеспечены.

Это позволит сосредоточить все рубли внутри страны и самостоятельно назначать им цену, то придерживая, то выпуская на рынок больше денег.

При этом будет кратковременное повышение цени снижение уровня жизни, но это как разрез у хирурга - сначала немного больно, но затем на вс жизнь ты здоров и силен

Россия с 1 января вводит в оплату за газ и нефть для Европы только в рублях.

И первые, кто так получит - страны, вводившие нам санкции.

Забава, Наталья Антошкина и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

kisani писал(а):

К чему все разговоры?

- У нашей страны есть запас долларов.

- Валюта нашей страны - рубли - есть в запасе у других стран.

- Мы - Россия - планируем в будущем продавать нефть за рубли.

- Все, кто покупают у нас нефть, в будущем вынуждены искать эти рубли, чтобы купить у нас нефть.

Чем сложнее их искать, тем дороже они будут стоить.

Задача простая - обвалить рубль до максимума, а затем скупить всё, что можно, отдав доллары, которые уже не нужны и ничем не обеспечены.

Это позволит сосредоточить все рубли внутри страны и самостоятельно назначать им цену, то придерживая, то выпуская на рынок больше денег.

При этом будет кратковременное повышение цени снижение уровня жизни, но это как разрез у хирурга - сначала немного больно, но затем на вс жизнь ты здоров и силен

Сколько раз нас уже резали...... От этих разрезов уже живого места нет. SadSadSad Хотелось бы верить, что так и будет. То, что будет провёрнута очередная афера - не сомневаюсь. Лишь бы простым людям на пользу.

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 16 разВолгодонск

Bитaлий, вы с Киева - тогда и понятно...

Воюют за Донбасс - там мирных жителей убивают и наёмники украинских магнатов, и призывники с западной Украины, которым конкретно запудрили мозги. А у нас ( Ростовская область) В Донецке и Луганске много родственников. Основных вывезли, оставшихся защищают.

А мы, женщины, собираем сейчас мини-гуманитарные грузы в виде одежды, памперсов и пеленок деткам, которые умирают от холода и голода по подвалам, поскольку их родители или родственники не в состоянии вывезти из страны

Время покажет, кто прав, кто виноват... Просто не верьте всему вокруг, имейте своё мнение.

Забава, Natalya. и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти