Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Растет курс доллара

Ответов в теме: 1035
ПользователиСообщений: 538Поблагодарили: 194 разаТюмень

Обратила внимание что бакс вырос, когда начала оплачивать очередную покупку...

Села считать перевод на сайте из баксов в рубли...почти 43р

Кто что думает вообще? Надолго это? Насовсем? Есть ли смысл покупать сейчас, чтобы не ждать когда опять все подорожает...

Еще вопрос- заметила что некоторые заказы в баксах у меня, некоторые в рублях...есть разница в оплате? Может выгодней в баксах? У меня обычная карта виза.

Наталья Добровольская и Pelshinda поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 разОзёры

Говорят в $ дешевле выходит.да...доллар ток за сутки на рубль подскочил(((

ПользователиСообщений: 1247Поблагодарили: 4404 разаМосковская область

Я через "Яндекс-деньги" оплачиваю в долларах. При пересчёте на рубли в отчёте получается чуть, но дешевле, чем цена товара, заявленная в рублях. Насчёт надолго ли...Что-то не припомню, чтобы доллар вниз падал и там оставался. Прёт вверх, собакаSad

ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

Если заговорили о снижении курса доллара, то тему нужно срочно перенести в "Юмор".

kok69, LianaJA и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 22 разаНовосибирск

Пока санкции не снимут, доллар дешеветь не будет + нефть на мировом рынке упала сильно в цене, поэтому и рубль обесценнивается.... Так что пора привыкнуть к резкому скачку цен, не только на продукты, но и на все остальноеSad

ПользователиСообщений: 529Поблагодарили: 105 размАсквы

Алёна Г., Смотря какого банка у Вас карта.. Смотрите курс Вашего банка на момент оплаты.. Отюда и цена..

У меня карта сбербанка..у них обычно такой же курс как и на Али..

Есть еще кукуруза.. с неё оплачивается по курсу центробанка.. Это , как правило, чуть дешевле, чем сбербанк и Али..

Pelshinda поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 4 раза

а как возвраты осущетвляются, если оплата была в руб - возврат тоже в рублях? или как то от курса долара зависит?

Olgalava и Kasandrochka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 53 раза

lyuda1989, если оплачивали в рублях, то возврат будет в рублях. От курса не зависит. Сколько заплатили за вещь, столько и вернут.

lyuda1989 и Pelshinda поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 150Поблагодарили: 65 раз

CherOx писал(а):

Я через "Яндекс-деньги" оплачиваю в долларах. При пересчёте на рубли в отчёте получается чуть, но дешевле, чем цена товара, заявленная в рублях. Насчёт надолго ли...Что-то не припомню, чтобы доллар вниз падал и там оставался. Прёт вверх, собакаSad

я оплачиваю через QIWI,выбираю оплату в у.е,и оказывается дешевле чем с банковской карты,и цена тоже порой меньше получается ,чем в рублях на али,или такая же или чуть-чуть больше (на али смартфон стоил 7011 р,я заплатил 7018 р. уже это с учётом комиссии)

CherOx писал(а):

Прёт вверх, собакаSad

как и зарплаты наших чиновников и доходы алигархов

Pelshinda поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

Lubajkee писал(а):

... если оплачивали в рублях, то возврат будет в рублях. От курса не зависит. Сколько заплатили за вещь, столько и вернут.

Опять же все зависит от банка и от эмитента карты. На той же кукурузе все курсу ММВБ - и оплата и возврат. Если за время прошедшее с момента покупки курс доллара изменилсяв большую сторону - больше рублей и получите (можете считать себя валютным спекулянтом! ), если же противоположныая ситуация, то тут и ваши убытки в рублях...

Lubajkee и Фиалка поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 57 разСыктывкар

Придется завязать с покупками. Напожрать бы хватило...

fred75, Uminoko и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 538Поблагодарили: 194 разаТюмень

Александр Новосёлов, да уж...я тоже с каждым днем и ростом бакса задумываюсь- действительно ли мне это все так необходимо...но есть и действительно нужные вещи, которые жалею что не купила раньше...

В панике сейчас от того, что у меня авто стоит разбитое, жду выплаты от страховой....а запчасти то тож дорожают...что я смогу купить и сделать на те деньги-непонятно...Sad

Nadinddd поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 121Поблагодарили: 44 разаНогинск

Все же фраза «растет курс доллара» неверна. С долларом все впорядке, это рубль падает. И менять рубли на иностранную валюту сейчас уже поздно: поезд тронулся, когда была 40рублей/$, а сейчас, когда почти 50р, то уже остается лишь смотреть на уходящий поезд. Чучух-чучух. Потратьте деньги, если они небольшие сейчас, пока цены в рознице еще не подскачили. И да, рубль упадет. Вероятно, больше 60-ти за один зеленый доллар.

Вон, у жителей картофельной (я любя) республики уже был опыт становления миллионерами. А мы, думаю, миллионерами не станем, но один нолик точно заимеем.

ИМХО, разумеется.

Отредактировал(а) frest 08-11-2014 в 06:57
Pelshinda, Smetanka и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3573Поблагодарили: 2349 раз

сегодня 49 с копейками

frest, мы тоже были миллионерами в начале 90-х , потом нули убрали

frest поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 11 разУльяновск

Алёна Г. писал(а):

Александр Новосёлов, да уж...я тоже с каждым днем и ростом бакса задумываюсь- действительно ли мне это все так необходимо...но есть и действительно нужные вещи, которые жалею что не купила раньше...

В панике сейчас от того, что у меня авто стоит разбитое, жду выплаты от страховой....а запчасти то тож дорожают...что я смогу купить и сделать на те деньги-непонятно...Sad

Сочувствую.

ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 24 разадеревня

1998девольвацию пережили и эту переживём,всё к ней и идёт...

ПользователиСообщений: 188Поблагодарили: 110 раз Еманжелинск

Читала, буквально недавно, на одном сайте, что 35-40руб/$ ждать не стоит А жаль.....

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 1 разОдесса

У нас за два дня в Украине поднялся так с 13 гр за 1$ до 17 гр очень весело

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 27 разМинск

На новый, 2009 год, как раз в ночь на первое января, нам наше любимое правительство сделало подарок - подняло бакс сразу на треть, а в 2011 - еще почти в 3 раза...угадайте, кого назначили крайними? ...народ, который "...аж пищит как хочет доллары..." и пенсионеры, которые "скупили всю валюту в стране"

а плавный "девальвец" идет до сих пор...

Отредактировал(а) ak1983 08-11-2014 в 10:22
Pelshinda и Smetanka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 3 разаБрянск

эти динамика курса юаня к рублю.... было 67 рублей за 10 юаней а стало 78 рублей за теже 10 юаней так что не бакс растет а рубль падает в том числе и к юаню.... отпокупались короче

Отредактировал(а) ssmol 08-11-2014 в 11:28
Vixen, Vera и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

ak1983 писал(а):

На новый, 2009 год, как раз в ночь на первое января, нам наше любимое правительство сделало подарок - подняло бакс сразу на треть, а в 2011 - еще почти в 3 раза...угадайте, кого назначили крайними? ...народ, который "...аж пищит как хочет доллары..." и пенсионеры, которые "скупили всю валюту в стране"

а плавный "девальвец" идет до сих пор...

Хе-хе... Я тогда в 2011-м был в Норвегии и долго-долго пытался объяснить норвежцам на двух языках, что у нас доллар прыгнул в 3 раза. Они говорят: "Да, да, на 3 процента..., мы понимаем..., но во всем мире сейчас кризис...". А я им объясняю, мол, нет, не на 3 процента, и не на 30 процентов, а на 300 процентов, то есть в ТРИ РАЗА. А норвежцы думают в чём у меня проблемы - со знанием норвежского и английского языков или проблемы с головой, т.к. в их головах не укладывается, что такое возможно. Smile

Отредактировал(а) Серьёзный Кот 08-11-2014 в 12:05
Pelshinda и akanava поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 271 раз Томск

Серьёзный Кот писал(а):

Если заговорили о снижении курса доллара, то тему нужно срочно перенести в "Юмор".

Не в "Юмор", а в "Фантастика".

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 27 разМинск

Серьёзный Кот писал(а):

Хе-хе... Я тогда в 2011-м был в Норвегии и долго-долго пытался объяснить норвежцам на двух языках, что у нас доллар прыгнул в 3 раза. Они говорят: "Да, да, на 3 процента..., мы понимаем..., но во всем мире сейчас кризис...". А я им объясняю, мол, нет, не на 3 процента, и не на 30 процентов, а на 300 процентов, то есть в ТРИ РАЗА. А норвежцы думают в чём у меня проблемы - со знанием норвежского и английского языков или проблемы с головой, т.к. в их головах не укладывается, что такое возможно. Smile

самое интересное то, что в том же Китае за такое всех местных прокоповичей расстреляли бы в тот же день, а у нас за это становятся помощниками президента

Vasiavkepke, nevad и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 395Поблагодарили: 117 разКемерово

Никогда бы не подумала, что такое может быть...

AssA, Pelshinda и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 86 раз

Маша фром Раша,

Алёна Г., по моему мнению, сейчас лучше оплачивать в рублях, так как если в долларах, то деньги уходят с карты не сразу, а через 2-3 дня, и если оплатить в баксах, а курс вырастет, то больше снимут. Может я и не права, но сама решила оплатить 2 своих заказа в рублях. Надеюсь, придет хороший товар и спорить не придется! Если возмещение запросить в рублях, будет , понятно, большая потеря денюшек. Все строго имхо.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти