Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Растет курс доллара

Ответов в теме: 1035
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

AssA, на киви-всегда возвращают в долларах, даже если платили рублями

в России-только такSmile

на карту-возвращают в той валюте, в которой платили

AssA поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

Матвей Науменко писал(а):

Причем здесь Обама-то? У нас же рубль падает в стране. У них в америке, все норм. А то что санкции вели, это опять мы виноваты. Помню, когда санкции только ввели. Путин и все телеканалы говорили, что типо ничего не подоражает, цены останутся на прежнем уровне.. И чего? Подоражало все, от курицы, рыбы до круп всяких. и не 10 копеек. Спасибо тебе Путин за это!

Уважаемый оппонент, вот все не было времени на ответ. Так вот, хоть это и не площадка для политдискуссий, все-же скажу. Спасибо тебе, Путин, что, как вы выразились "залупился", спасибо, что не стал целовать черную фашистскую ушастую ж. как это сделали яйценюх, ПАРАШенко и им подобные майдауны, которые целуют эту самую ж. французским поцелуем. Цены пугают, да? Ничего, никто голодным не будет и вы в том числе. Даже при правлении алкаша ЕБН, когда прилавки были пусты (если вы в то время были уже спроектированы, пардон не в курсе вашего возраста), я лично продолжал любить свою страну и верить в лучшее. Сейчас я не просто верю, а уверен, что это временные трудности, если считать таковое трудностью. Россия всегда рано-поздно пинала своих врагов под зад, так будет и на этот раз. А цены формируют не Путин, а барыги...да собственно что рвать душу, скажу еще раз ОБАМА-ЧМО. И то, что в штатах "норм", позвольте усомниться, я это знаю по роду своей службы и работы. В общем для начала почитайте книги, только не те, что написаны Новодворской и ей подобным шизам. Желаю удачи.

Отредактировал(а) Андрей НикОлаич 01-12-2014 в 23:38
Лолик, Vreda и ещё 15 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Андрей курский., ну что голодными никто не будет я лично уже сомневаюсь. работы нет вобще. вот например -маму без содержания отправили, я в декрете(да и на старом месте работы завал, вот вот прикроют, вернуться будет некуда) а мужу зп не платят....в кошельке 500р неизвестно на сколько. прислали квитанции за комуналку за месяц 8тр. пипец....и таких у нас миллионы....

а в остальном согласна)

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

арррр! Бесит этот курс!

Оплачивала покупки на 8500, флешка за 450 не влезла.

Другими словами, пока товары лежали в корзине, на столько изменилась стоимость из-за курса.

А лежали-то они недолго! Через Киви уже 53,87 бакс. Чтозанахер, как евро месяц назад.

ПользователиСообщений: 538Поблагодарили: 194 разаТюмень

Как вышло что бакс стал торговой валютой?

Не пойму почему при расчете между двумя государствами участвует валюта третьего...

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

В Казахстане люди легли спать при одном курсе нацвалюты, а проснулись при абсолютно другом. Глава нацбанка разводит руками, говорит "сам только утром узнал". Вот так вот нас расплющили. Тот день а Казахстане прозвали "черным вторником". Так что, россияне, не печальтесь сильно, вам с валютой можно сказать повезло.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

вот блин, хочу крема заказать, вчера стоимость лота была 1850,00 и цена в баксах -выше

а сегодня, вроде скидки в баксах, а лот в рублях 2300,00

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

TEHb, У меня с карты на 1-2руб меньше дербанят

Еще замечал,курс ночью меньше,чем днем

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 31 разАлександровское

Я тоже из-за этого курса передумал мгое заказывать. Я с женой с лета собирались ноутбук поменять и пока цены не поползли и ещё на нужную модель была скидка побыстрому купили. У знакомого магазин компьютерной техники так они в ужасе от будующих цен. Уже потехоньку, но уже цены ползут, а после нового года могут и резко подняться. Жаль не получилось в этом году телефон сменить. Они у меня обычно долго живут, а там гляди к концу 2015 года всё хорошо будет тогда и поменяю.

Отредактировал(а) Jekon 02-12-2014 в 11:16
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Мне тоже бакс подпортил покупки. Жду когда все же реализуется договоренность России и Китая о переходе на расчет рубли-юани. Подождем, что сказать, подождем..

TEHb поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 57 разСыктывкар

"На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались..."
М.Е. Салтыков-Щедрин.

Ийкин, T_O_A и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 538Поблагодарили: 194 разаТюмень

Diawar, юань тож растет...из за бакса, ага? Не пойму в чем связь...

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 143 разаРостов-на-Дону

Алёна Г. писал(а):

Diawar, юань тож растет...из за бакса, ага? Не пойму в чем связь...

Потому что не бакс растёт, а рубль падает

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Китай для властей-пройденный этап и это напрягает

теперь ставку делают на Турцию и это-тоже напрягает

когда это из Турции можно было заказать вещи по китайской цене?))

Южный поток закрываем, про вложенные деньги забываем, нарываемся на очередные санкции, возвращаемся к добрым старым книгам в переплете

в РФ инета нет, как в СССР-сексаWink

а раз нет инета, то какая нах инетрнет -торговляLaugh

учитесь вязать, блин

молимся на 3д принтеры и производим на них все, включая молодость

Китай нервно курит в сторонке

Оксана Щ, =^,^= Kitsune и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

nastuxa_kas писал(а):

Андрей курский., ну что голодными никто не будет я лично уже сомневаюсь. работы нет вобще. вот например -маму без содержания отправили, я в декрете(да и на старом месте работы завал, вот вот прикроют, вернуться будет некуда) а мужу зп не платят....в кошельке 500р неизвестно на сколько. прислали квитанции за комуналку за месяц 8тр. пипец....и таких у нас миллионы....

а в остальном согласна)

А вашего работадателя Путин заставил производство остановить, а людей без содержания отправить? У нас рыночная экономика и за это вы голосовали. Вот и получайте то что хотели. А Путин занимается внешней политикой и пытается урезонить торгашей на внутреннем рынке с помошью законов, которые не работают, так как некоторые дают взятки и их берут. В Советском Союзе тоже была коррупция, но производства были государственными и за оплату труда работникам отвечало государство. Захотели рыночную экономику - нефик жаловаться что Путин виноват в ваших бедах. Он ваше предприятие не закрывал. А если оно не умеет работать и зарабатывать деньги, то вы не получите зарплату и Путин в плохой работе вашего предприятия не виноват. Ну разве только налоги увеличивает, что точно никому не нравиться. Почитайте к.Маркса о прибыли и на что пойдет продавец за 300% прибыли.

Diawar писал(а):

Мне тоже бакс подпортил покупки. Жду когда все же реализуется договоренность России и Китая о переходе на расчет рубли-юани. Подождем, что сказать, подождем..

Предсказатели сказали, что упадет доллар в конце этого года, а в 2016 году будут клеить в туалете. Не уточнили в конце какого года: календарного или китайского. Ждем-с.

Отредактировал(а) galu2006 02-12-2014 в 13:07
Юля Михайленко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 173 раза Винница

Нужно сейчас всё покупать, сейчас летние товары намного дешевле. Увидите какие цены будут в феврале месяце. Многие потом будуть жалеть что не покупали раньше.

Юля Михайленко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

Александр Новосёлов писал(а):

"На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались..."
М.Е. Салтыков-Щедрин.

Уезжать некуда. Помните фильм "Окно в Париж", как он говорил, когда дети захотели остаться в Париже: если не вы, то кто тогда сделает Россия такой как вы хотите.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

galu2006, это называется по Л.Толстому мнимый патриотизм

именно поэтому в прошлом году отменили празднование дня рождения моего земляка, дабы правдой не мозолил глаза

КАК я или Вы-измените Россию, если Вас даже выслушивают через электронные письма в никуда и за 1000 метров не подпустят к священным коровам?

или будете рисковать головой, имея на шее детей? будете рисковать их жизнями?

я, лично, буду спасать детей, моя родина там, где моя семья, пусть и не в России

Отредактировал(а) Ийкин 02-12-2014 в 13:19
=^,^= Kitsune и МАРЧИК поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 143 разаРостов-на-Дону

morozov писал(а):

Нужно сейчас всё покупать, сейчас летние товары намного дешевле. Увидите какие цены будут в феврале месяце. Многие потом будуть жалеть что не покупали раньше.

Во-первых, нужно подумать - так ли необходим этот товар лично мне?

А во-вторых, я уже дней пять хожу по магазинам в городе и понимаю, что с нынешним курсом рубля, я у себя могу купить себе шапку/кофточку/штаны за те же деньги, что из чайны. Плюс ещё с примеркой и придирсивым осмотром товара. Оговорюсь, что это пока не провели массовую переоценку товара в наших магазинах.

Например, позавчера охлождение для ноута стоило 710 руб., а сегодня уже муж его купил за 790. А без охлождения уже рисковано, ибо последствия мне на порядок дороже обойдутся.

ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

mimouse писал(а):

galu2006, это называется по Л.Толстому мнимый патриотизм

именно поэтому в прошлом году отменили празднование дня рождения моего земляка, дабы правдой не мозолил глаза

КАК я или Вы-измените Россию, если Вас даже выслушивают через электронные письма в никуда и за 1000 метров не подпустят к священным коровам?

или будете рисковать головой, имея на шее детей? будете рисковать их жизнями?

я, лично, буду спасать детей, моя родина там, где моя семья, пусть и не в России

Это ваш выбор. Есть хорошая фраза: хорошо там, где нас нет. Удачи.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

galu2006, конечно мой выбор

мне насрать на чиновника, но детей своих буду защитать

а у Вас-по-другому?

ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

mimouse писал(а):

galu2006, конечно мой выбор

мне насрать на чиновника, но детей своих буду защитать

а у Вас-по-другому?

Вы путаете чиновника и патриотизм. Патриотизм - это попытка сделать свою Родину лучше. Чиновник - это слуга государство, который может быть не очень хорошим человеком и здесь выступают на защиту человека законы государства. Если законы государства перестают действовать - начинается самосуд и это самое страшное для всех. Так можно и до кровной мести дойти. Вы действительно это хотите?

galu2006 писал(а):

Вы путаете чиновника и патриотизм. Патриотизм - это попытка сделать свою Родину лучше. Чиновник - это слуга государства, который может быть не очень хорошим человеком и здесь выступают на защиту человека законы государства. Если законы государства перестают действовать или отходить от норм морали, как это есть в некоторых европейских государствах (от которых и пытаются защитить наше государство) - начинается самосуд и это самое страшное для всех. Так можно и до кровной мести дойти. Вы действительно это хотите?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

galu2006, почитайте Толстого...

патриотизм-это раздутое понятие ответственности за поступки властей, не выстраивающих социальные лифты

есть понятие Родины-для граждан, так вот моя Родина там, где моя семья, независимо от страны

и есть понятие Священной земли - для верующих, когда верующий человек говорит о патриотизме, он где-то лукавит, либо в части веры, либо в части отношения к Родине, это имеет другое название: двойные стандарты или проще, комформизм, Родина априори для славян не станет Священной землей и наоборот.

и нет понятия патриотизм для дойных коров

и насчет законов государства, когда один и тот же закон ущемляет права одних граждан и защищает кучку других граждан, то это-не государство, это бедлам

=^,^= Kitsune, T_O_A и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

mimouse, И куда же вы собираетесь уехать если вам тут так плохо? Могу заметить, что при любом строе есть люди, которым хорошо и которым плохо. Но выбор Латвии, Эстонии показывает, что после продажи своей страны западу жить стало еще хуже, а в Европе их не ждут. А ведь это был выбор большинство людей, а не власти. Она только предложила. Почему вы свою власть не любите. Хотите жить на западе - езжайте. Сейчас вас никто не держит. Только вот по окраинам России сейчас идут боевые действия. В некоторых европейских государствах у при ехжих отнимают детей. Вам действительно здесь не нравиться - так уезжайте. Нытиков станет меньше. Между прочим во Вторую мировую было хуже и бежать было некуда.

ПользователиСообщений: 538Поблагодарили: 194 разаТюмень

Я наверно оптимист...верю что может сейчас будет немного худо, но мы выкрутимся...

Путин бывший разведчик, думаю есть стратегия у него, просто выжидает чего то...

Может действительно будет толчок в развитии своего производства с полным циклом в России.

Поля, нефть свои, куры, коровы свои...поди не помрем с голоду...

Momentous Moss, V Z и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти