Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Растет курс доллара

Ответов в теме: 1035
ПользователиСообщений: 3707Поблагодарили: 3889 разДимитровград

cesta, естественно Wink

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 29 разКраснодар

А для жителей маленьких городов Али - это вообще нахока! Дочке я 90% вещей уже на Али заказываю, т.к. у нас продают одно и то же на единственном рынке и в магазинах.. Раньше еще многое брали в Глории Джинс, сейчас там цены тоже не из приятных, а выбор оставляет желать лучшего. И еще, я себе кроссовки выбирала здесь долго, ну такая ерунда, все одно и то же, мне не по душе. А по цене то же самое, что и на Али. В итоге решила заказать из Китая, вчера получила их. Я была на седьмом небе от счастья! (как мало нам, женщинам для этого нужноLaugh
Так что, я тоже Алиэкспресс не променяю ни на что! в конце концов, просто удобно не бегать по городу в поисках нужной вещи, а лишь позаботиться о том, чтобы заказать ее заранее)

Pelshinda поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 25 разСвердловская область

Андрей курский. писал(а):

Друзья, и все же...11 ноября это будут реальные скидки? Или ЕПРСТэ?

по-любому ЁКЛМНэ Smile щас наоборот цену могут забубенить, типа народ ведётся же на распродажи

Дождь души моей писал(а):

просто то, чего я не смогу найти в нашем городе, возможно даже из-за того, что просто не знаю где искать - буду заказывать на Али.

Мониторить цены и заказывать

вот-вот, только на мониторинг вся надежда

mimouse писал(а):

Pelshinda,

но то, что я покупаю и буду покупать, несмотря на курс доллара, в Китае все равно будет дешевле, чем в России, ведь курс доллара повысился не только у китайцев Wink

да, некоторые виды товаров останутся выгоднее на Али, чем в России, но список дешёвых товаров на Али непозволитльно сократился

riderol писал(а):

Смотря что покупать на Али. Мелочевку вроде кухонно-хозяйственных принадлежностей лучше покупать в магазинчиках типа "Дешовка из Китая". Она там один в один с Али, но иногда дешевле и не надо ждать.

Но в плане белья, бижутерии, аксессуаров, вечерних платьев Али - минимум в два раза дешевле. (это что я для себя вывела). Вещиз на раз на приходится, как повезет.

хотела спасибо сказать, но лимит на "спасибо" сегодня у меня исчерпан

Серьёзный Кот писал(а):

Заказал на Али три бензиновых зажигалки по ~4-5 долларов. Смотрю, а в киоске возле моего дома они стоят 2 доллара Smile. Просто наши торгаши берут их оптом за копейки, поэтому так дешево.

Зашел в магазины обуви "Мегатоп". Мужские зимние ботинки можно выбрать за 25-45 долларов. Как и в Китае. Выбор большой. Плюс есть скидки, не надо ждать, можно примерить.

На рынке лежат кошельки "с ковбоями", ну, точь в точь как на Али, но по цене на треть дешевле. Думал Китай, ан нет, написано "Сделано в России". Обалдеть.

Я это к кому, что делая заказы, нужно немножко быть в курсе местных цен и товаров.

А, не выходя из дома, можно наделать покупок в 2 раза дороже, чем дома с двухмесячным ожиданием и риском.

а как быть в курсе местных цен? всего ведь не упомнишь.. записывать? фотографировать? ведь сотни позиций, начиная от мелочёвки, заканчивая чем-то более внушительным. я думаю невозможно всё-всё-всё по местным ценам знать и потом сравнивать с Али...

demanchik64 писал(а):

Я была на седьмом небе от счастья! (как мало нам, женщинам для этого нужноLaugh

Так что, я тоже Алиэкспресс не променяю ни на что! в конце концов, просто удобно не бегать по городу в поисках нужной вещи, а лишь позаботиться о том, чтобы заказать ее заранее)

про седьмое небо да-да!

тоже люблю Али... но цены аццкие стали Sad

например меламиновые губки - месяц назад за 2 упаковки отдала 314,74 руб., теперь за 2 упаковки 721,40 руб. жееесть

ещё заметила, что три вида товаров в магазине Сима-Ленд вышли бы мне по стоимости даже ниж, чем заказывала на Али

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 29 разКраснодар

Pelshinda, да, многие вещи подорожали. Но у нас цены на шмотки очень высокие (в нашем и близлежащих городах), в Краснодар не всегда удается выбраться, так что, шмотки для дочки все равно выгоднее покупать на Али.
Себе же редко там беру, не все подходит для моего роста.

ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

Pelshinda, дай Вам бог здоровья!

Pelshinda поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 150Поблагодарили: 65 раз

ak1983 писал(а):

самое интересное то, что в том же Китае за такое всех местных прокоповичей расстреляли бы в тот же день, а у нас за это становятся помощниками президента


и героями россии

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 25 разСвердловская область

demanchik64 писал(а):

Но у нас цены на шмотки очень высокие ... шмотки для дочки все равно выгоднее покупать на Али.

надеюсь на настанут времена, когда будет наоборот... т.е. на али обдираловка, а в магазине за углом при распродаже выгода неимоверная..

Андрей курский. писал(а):

Pelshinda, дай Вам бог здоровья!

Андрей, и Вам тоже!

Андрей НикОлаич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 29 разКраснодар

Pelshinda, согласна только в том случае, если в магазине за углом еще и выбор будет не меньше, а лучше больше, чем на АлиSmile

Отредактировал(а) EES 13-11-2014 в 21:22
ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

Pelshinda, уральские девчонки! Могут и срубить словом и приласкать им же (ИЗВИНИТЕ ЗА СУМБУР). И кстати...у Вас такой ностальгический аваторчик!

Отредактировал(а) Андрей НикОлаич 14-11-2014 в 00:32
Pelshinda поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 6 разРБ

Андрей курский. писал(а):

Pelshinda, уральские девчонки! Могут и срубить словом и приласкать им же (ИЗВИНИТЕ ЗА СУМБУР). И кстати...у Вас такой ностальгический аватарчик!

У тебя аваторка тоже хорошаSmile

ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

yura71 писал(а):

У тебя аваторка тоже хорошаSmile

надеюсь, это по-доброму сказано

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 25 разСвердловская область

demanchik64 писал(а):

если в магазине за углом еще и выбор будет не меньше, а лучше больше, чем на АлиSmile

полностью согласна

Андрей курский. писал(а):

у Вас такой ностальгический аваторчик!

дык рождена в Советском Союзе и всё ещё люблю его сильной любовью

товарищи! как думаете? получится ли когда-нибудь америкосский бакс скинуть и Российский рубль сделать всемирной валютой?

это ж как всё на Али тогда подешевеет, только представьте себе

Андрей НикОлаич и Волга-33 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Pelshinda писал(а):

товарищи! как думаете? получится ли когда-нибудь америкосский бакс скинуть и Российский рубль сделать всемирной валютой?

А что мешает?

Калина Малина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 84 разаЛангепас

Pelshinda

ещё заметила, что три вида товаров в магазине Сима-Ленд вышли бы мне по стоимости даже ниж, чем заказывала на Али

В магазине Сима-Ленд, закупки еще по тому доллару, что до подоражения, поэтому пока дешевле, но дальше и там будет дороже ИХМО.

ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 69 разКиев

nevad, есть такое.

Pelshinda, я заметила, что именно россияне скучают за советстким союзом, никто более. Я тоже родом оттуда, причем очень "крепко оттуда", мне за 40, но никакого желания восстановить прошлое нет. Мне кажется вы путаете ностальгию за детством и юностью с образом жизни.... Тогда все было другим, мороженое вкуснее, солнце ярче, мама моложе), правда? У меня очень теплые воспоминания и о детстве, но не о стране, не о той жизни, в которой мама главбух, вкалывающая до поздней ночи за копейки, и папа убитый вхлам от усталости.. и я , с ключем на шее, и сапоги, которые "достали!" за пол-папиной зарплаты, та ну.... Я не понимаю за чем именно вы там все ностальгируте? Может как и я, просто за детством?

Marunja, riderol и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 21 разБрест

frest,

frest писал(а):

Все же фраза «растет курс доллара» неверна. С долларом все впорядке, это рубль падает. И менять рубли на иностранную валюту сейчас уже поздно: поезд тронулся, когда была 40рублей/$, а сейчас, когда почти 50р, то уже остается лишь смотреть на уходящий поезд. Чучух-чучух. Потратьте деньги, если они небольшие сейчас, пока цены в рознице еще не подскачили. И да, рубль упадет. Вероятно, больше 60-ти за один зеленый доллар.

Вон, у жителей картофельной (я любя) республики уже был опыт становления миллионерами. А мы, думаю, миллионерами не станем, но один нолик точно заимеем.

ИМХО, разумеется.

А я думаю,миллионером среднестатистический житель РФ станет быстрее,чем думает,к сожалению. И ,к тому же,у нас - жителей "картофельной" -хоть какой,но был "парашют"- была Россия,а у вас -нет никого

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 6 разРБ

Андрей курский. писал(а):

надеюсь, это по-доброму сказано

Даже можно сказать с "белой" завистью

ПользователиСообщений: 121Поблагодарили: 44 разаНогинск

samburdom, тьфу на вас.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

я собираюсь кидать деньги на киви и ,пока рубль падает, переводить в доллары

как накоплю нужное количество баксов, куплю приличную вещь, которая месяца через три в рублях будет гораздо больше стоить, чем положеные мною на киви рубли.

ПользователиСообщений: 121Поблагодарили: 44 разаНогинск

mimouse, хм. Киви по курсу ЦБ меняет или по своему?

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 18 разЕкатеринбург

Курс рАстёт, а мы крепчаем!

Отредактировал(а) Sumbur 14-11-2014 в 17:42
ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Sumbur, пурумпумпум

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 6 раз

Ребят, вчера выйграл спор на 50$. Так вот, когда мне дойдут деньги на киви, я смогу перевести их в рубли с курсом доллара на сегодняшний день, или с курсом, когда заказывал? заказывал я , когда был курс 39 рубля!Wink

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 19 разМосква

На Али все равно дешевле будет покупать. Скоро в наших магазинах цены вырастут на одежду, технику и т.п.

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

NikitaK, нет переводить будете уже по текущему курсу.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти