Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Растет курс доллара

Ответов в теме: 1035
ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 41 раз

ssmol,

Рубль падает по причине дикого спроса на бакс на отечественном рынке. Вызван он тем что компаниям закрыли рефинансирование по ранее взятым в баксах кредитам. Пики выплат еще впереди. Да и по расчетам по методикам мвф курс выходит около 67 рублей за бакс.

ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

avb писал(а):

... Да и по расчетам по методикам мвф курс выходит около 67 рублей за бакс.

avb, по расчетам того же мвф мы все в России круглый год ходим в ушанках с балалайками под мышкой, пьем исключительно водку и поим ею ручных медведей на цепочке. Поэтому нам нельзя доверять мобильные ракетные комплексы. А когда оказалось, что это не так, что даже уровень образования в сельской школе переваливает с лихвой их уровень элитной городской, они решили опустить Россию именно до ушанок, водки и медведей. Недалекие олигархи, которым ничего, как известно не надо, кроме своего кармана, повелись на это, тем более им за это посулили. Они и их приспешники были в первых рядах болонских геростратов. Результат налицо. А интеллигенция, как в былые времена только и обсуждает втихаря на кухне, как плохо нам живется. Опять большевиков ждут, но не понимают, что любая революция принесет больше грязи и крови, чем улучшения жизни. А торгаши, тем временем, поднимают цены на товары слабо связанные с санкциями, с импортом, им методика мвф на руку. Это как национальное русское чудо - цены на нефть падают, а бензин при этом дорожает...

Дождь души моей, Vladimir66 и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 70 раз Волоколамск

Ну про 67р. это Вы загнули по моему... Я про 45 слышала, это да.

Весной нефть подрастёт - подрастёт и рубль

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 41 раз

Lady Wert,

Нефть здесь не при чем.

Контракты на нефть как и на газ ДОЛГОСРОЧНЫЕ.

Цены на них хоть и влияют сильно но меняются медленно.

Проблемма именно в отказе по рефинансированию кредитов.

И ДА - по нормам МВФ - доллар будет 67 рублей.

urann,

Много слов.

Но нет прогнозов.

И нет даже описания их выполнения.

ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 70 раз Волоколамск

Наши двое из лорца, специально курс уронили, чтоб компенсировать потери от недополученной прибыли в нефтедолларах. А МВФ под америкоми лежащий, может чего угодно говорить.

Отредактировал(а) Irma_Adams 23-11-2014 в 19:07
Pelshinda поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

Lady Wert писал(а):

... А МВФ под америкоми лежащий, может чего угодно говорить.

Вот, вот!!!
Только тут замысел не этих двоих из ларца. Тут люди посерьезнее заинтересованы, и они в глубокой тени. Вы посмотрите на прибыльность (в рублях) октябрьских валютных фьючерсов. А двое из ларца, как их тут назвали, вместе с недалеким министром финансов, которые чуть не уронили экономику к едрене фене, только воспользовались удачным моментом, который их буквально вытащил из бюджетного дерьма. Кстати сроки опционов еще не закончились. У нас еще возможность посмотреть на экономическую бездарность управляющих нами.
avb, за прогнозами, а уж тем более за революционными решениями - это не ко мне... Я не сторонник майданов, они ни к чему хорошему не приводят, все уже в этом убедились. Я сторонник соблюдения законности, а это в нашей стране - либо воскресить дедушку Иосифа с его лучшим другом Лаврентием, либо нашествие защитников закона - инопланетян. Выполнение любого рецепта настолько маловероятно, что не будем про способы их выполнения...
Да, Lady Wert, зря вы связываете рост цен на нефть, а она, еще не известно доподлинно, почему получила тенденцию упасть, америкосы, они, знаете ли, многих просто достали, с укреплением русской национальной валюты. Не будет такого...

Pelshinda, Leontyvna и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 29 разКраснодар

ну вот, сегодня приятные новости, чтоб такие каждый день приходили!

Отредактировал(а) EES 24-11-2014 в 21:25
ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

"не долго радовалась старушка..." опять вверх пополз...

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 57 разСыктывкар

Не пополз, а побежал-поскакал-полетел

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

Ну, о чем я говорил!?.

Только смущают проценты. Мне уже сейчас ощущается, что 33% было в начале месяца, а сейчас все 50% наползают.

Ощущения - мать их...

ПользователиСообщений: 538Поблагодарили: 194 разаТюмень

Александр Новосёлов, дааа...актуально....

ПользователиСообщений: 106Поблагодарили: 86 разЧебоксары

евро почти 65,доллар почти 52. столько покупок пришлось отложить.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Оксана Щ, я могу лишь посоветовать откладывать рубли на киви, там их переводить в доллары и ждать месяц, когда по товару будет распродажа, а доллар еще-повысится

Оксана Щ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 28 раз Дмитров

текущие торги того больше 53,5 и 67 руб за бакс и еврик

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 52 раза Витебск

А теперь прикиньте,каково нам было в 2011 с 3000 до 9000 за бакс.

Повитруля, Vreda и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 11 разСамара

Ужас, столько хотела купить к Новому году, а курс пополз вверх и все покупки пришлось отложить Sad Очень печально....

ПользователиСообщений: 150Поблагодарили: 65 раз

Катена34 писал(а):

Ужас, столько хотела купить к Новому году, а курс пополз вверх и все покупки пришлось отложить Sad Очень печально....

сейчас надо думать как на "пожрать" хватило бы,не до покупок становится,цены растут,зарплату задерживают,после нового года и в простых магазинах цены поднимут,сейчас пока распродают запасы,это результат правления путина,который за 14 лет ничего не сделал для развития сельского хозяйства и своей промышленности,а сделал страну нефте газовой наркомананкой,они то ничего не потеряют,страдает простой народ

Лолик поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Всегда надо жить с позитивом, нервные клетки не восстанавливаются. Wink

Аврора Невская, Леприкон и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 232Поблагодарили: 160 разРБ

Vasiavkepke писал(а):

А теперь прикиньте,каково нам было в 2011 с 3000 до 9000 за бакс.

Да за 1 ночь

ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 633 раза РБ

Vasiavkepke писал(а):

А теперь прикиньте,каково нам было в 2011 с 3000 до 9000 за бакс.

То ли ещё будет. На носу 2015г.

ПользователиСообщений: 538Поблагодарили: 194 разаТюмень

*опа, товарищи...весь импорт дорожает...

Скоро будем возвращаться к плитам Лысьва и холодильникам Бирюса...

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 12 раз

mimouse, читаю форум и постоянно киви, киви

а есть еще и вебмани, очень удобно и карты прикрепить можно и платежи быстро проходят, даже возврат средств с али за минуты

urann, загнул канешна, но доля истины есть, ведь столица и крупные города еще не вся россия

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

olegsad, я с вэбмани не связываюсь, мне не нравится этот кошелек

а на киви все просто и два счета: валютный и в рублях

деньги с Али всегда возвращают в долларах, очень удобно

zzzzzz и nevad поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 11 разСамара

nevad, ну тут я с вами не согласна! Не хочется на данном форуме дискутировать насчет внешней и внутренней политики нынешнего президента. Но покупать в Китае становится бессмысленно, это факт. Но я все же надеюсь на то, что наступит тот прекрасный день, когда доллар опустится до такой отметки, что мы будем скупать на Али все что нам надо и не надо

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 86 раз

mimouse, как это всегда? если платили в рублях и возвращают в рублях! Там даже изменить нет возможности валюту! Или я чего то не догнала?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти