Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Растет курс доллара

Ответов в теме: 1035
ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 57 разСыктывкар

нефть вверх полезла, вот рубль и укрепляется

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 6 раз тула

щас еще и на бенз цены поднимуться

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

В Новосибирске нашествие граждан из соседнего государства.Казахи скупают автомобили и недвижимость за доллары))

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 16 разКалининград

Скажите, что на али с конвертацией валюты? Доллар сейчас 60 рублей, а при переводе алиэкспрессовских цен из рублей в доллары получается, что он почти 75 рублей.

Я ничего в этом не понимаю, поэтому очень прошу объяснить доступно. Заранее спасибо

ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Эльга, У нас в Оренбурге все автосалоны пусты кроме Лады. И то, в наличии у них только ПТС, а сами автомобили еще в пути. Соседи из Казахстана скупили все машины Smile

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

tvister56 писал(а):

Эльга, У нас в Оренбурге все автосалоны пусты кроме Лады. И то, в наличии у них только ПТС, а сами автомобили еще в пути. Соседи из Казахстана скупили все машины Smile

Говорят у нас взлетели за два дня на 100-150 тыс цены на авто и вообще продажи приостановили.Они еще и бытовую технику скупают и даже продукты в больших магазинах.

ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Эльга, ну если есть возможность у людей почему бы и нет.. Я думаю при быстрых темпах роста рубля по отношению к другим валютам россияне делали бы тоже самое...

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

tvister56 писал(а):

Эльга, ну если есть возможность у людей почему бы и нет.. Я думаю при быстрых темпах роста рубля по отношению к другим валютам россияне делали бы тоже самое...

с одной стороны неплохо,доллар сюда везут,экономику поднимают , за счет продаж, ну и просто свезло, грех не воспользоваться ситуацией в кои-то веки.

ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Эльга, как всегда кому-то везет, но только не намSadWink

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

tvister56 писал(а):

Эльга, как всегда кому-то везет, но только не намSadWink

даже если бы так сложилась с нашей стороны, все равно нету этих лишних денег,чтобы скупать все подряд,так что пофиг,рада за них

tvister56 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

jeyka писал(а):

Скажите, что на али с конвертацией валюты? Доллар сейчас 60 рублей, а при переводе алиэкспрессовских цен из рублей в доллары получается, что он почти 75 рублей.

Я ничего в этом не понимаю, поэтому очень прошу объяснить доступно. Заранее спасибо

У них свой курс доллара, но похоже меняется раз в сутки. Ждите до завтра. Скорее всего доллар будет стоить дешевле.

jeyka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Барнаул

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

tvister56 писал(а):

Эльга, ну если есть возможность у людей почему бы и нет.. Я думаю при быстрых темпах роста рубля по отношению к другим валютам россияне делали бы тоже самое...

В 2011 году во время обвала белорусского рубля приезжие россияне делали именно то же самое. Доходило даже до "ветхозаветных" ограничений на количество в одни руки и драк в магазинах.

galu2006 писал(а):

У них свой курс доллара, но похоже меняется раз в сутки. Ждите до завтра. Скорее всего доллар будет стоить дешевле.

Получается, что можно оплатить заказ в рублях, затем отменить заказ и получить возврат снова в рублях, но уже по новому курсу. Лихо.

ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

k7k8 писал(а):

Получается, что можно оплатить заказ в рублях, затем отменить заказ и получить возврат снова в рублях, но уже по новому курсу. Лихо.

Если платите в рублях, то в рублях вам и вернется. Платите в долларах, в долларах и вернется. Поэтому если платите в рублях, то ждите нормальный курс доллара.

Voloda Melnyshuk, По русски пожайлуста. Гугл-переводчик в помощь.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Voloda Melnyshuk, бан и никаких проблем!

Алёна Г. поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

galu2006, культурнее нужно быть!

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 31 разАлександровское

k7k8, к сожаленю получите в рубля столькоже сколько и заплатили. Сам думал, что на возврате выиграю, а оказалось хрен.

ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

Venomi, Прошу прощения.

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

galu2006 писал(а):

Если платите в рублях, то в рублях вам и вернется. Платите в долларах, в долларах и вернется. Поэтому если платите в рублях, то ждите нормальный курс доллара.

Пла'тите в рублях. Али пересчитывает рубли в доллары по курсу и резервирует их для продавца. После проверки оплаты Вы отменяете заказ. Али пересчитывает доллары в рубли по новому курсу и возвращает Вам рубли. И раньше так было, и сейчас так, просто при отсутствии резких скачков курса это не так заметно, и на разницу в 1-2 рубля никто не обращал внимания.

ПользователиСообщений: 132Поблагодарили: 72 раза

tvister56 писал(а):

Эльга, У нас в Оренбурге все автосалоны пусты кроме Лады. И то, в наличии у них только ПТС, а сами автомобили еще в пути. Соседи из Казахстана скупили все машины Smile

Иномарки сейчас только по предоплате, и ждать надо когда завод соберёт машинку.

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Jekon писал(а):

k7k8, к сожаленю получите в рубля столькоже сколько и заплатили. Сам думал, что на возврате выиграю, а оказалось хрен.

Значит, уже китайцы прорюхали и прикрыли халяву.

ПользователиСообщений: 538Поблагодарили: 194 разаТюмень

Ставила сегодня авто на учет (не подумайте, не сейчас купила...просто с продавцом договорилась что оформлю когда страховка кончится), так вот обалдела когда увидела автостоянку...через одну- машины с салона, новые...все подряд, даже УАЗики...много машин с транзитами- а их давненько не выдают, значит с авторынков покупал народ...ажиотаж небывалый в ГАИ, если раньше оформляла авто за пару часов, нынче ушло два дня... В 11 утра взяла талон в электронной очереди, сдала документы почти в 4 часа дня...

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 5 разгород трех братьев и сестры

По поводу "прикрыли халяву", у нас при заказе и оплате банковской картой в домашней валюте, оплата идет по курсу продажи банком валюты. А вот возврат у меня таки был больших сумм из-за повышения курса оплата. Выигрыш был минимальный, но все же. А при стабильном возврат меньше оплаченной суммы. Опять же это курсы по карточным покупкам инвалюты конкретного банка.

Отредактировал(а) Рита Корн 17-12-2014 в 21:19
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

PUTIN, предоплата есть, после предоплаты цена не может изменяться только в течении месяца на сколько я помню! После истечения этого срока машина может подорожать значительно. В автосалонах о точных поставка иномарок на данный момент не гвоорят...

ПользователиСообщений: 224Поблагодарили: 47 разГК

СветланаА, Ирина Ш и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти