Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Растет курс доллара

Ответов в теме: 1035
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Милейшая писал(а):

Сегодня в Минске уже во всех обменниках стояли специально обученные бабули и скупали валюту. Не понимаю этих людей.... Сами подрывают себе экономику.

А что тут не понятного? Бабули спасают свою экономику. Личный пример от 2011 года. В бульбабвиках я заработал 900 баксов, а когда смог это перевести в зелень, то зелени всего 300. Вот и думай.

ПользователиСообщений: 3Минск

Pup, те кто получает 400-450$ возле обмнников не стоят, и бы хоть на еду хватило....Очень странно, если бы у меня было 5 000 - 20 000 $ в белке, я бы врядли начала ее скупать в последние дни перед НГ! А вообще рост цен и инфляция все равно сожрет деньги....сколько бы люди не поменяли бульбаксов на доллары. Просто есть люди которым нужны деньги в первую очередь для выезда за границу, этих я понимаю, но чтобы хранить их дома под диваном и смотреть - не понимаю. Сейчас у многих запланированные поездки, сама недавно вернулась, потом, что снова покупать валюту на сайте через перекупов не по курсу?????? А эти спикулянты будут наживаться на бедных людях!!!

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

А что за такие идиоты, которые по 5000-20000 баксов в белке держат? Хотя, есть люди, которые на рублёвых депозитах держат прилично бабла. Так как рублёвые вклады приносят больший доход. В свою очередь, похоже сейчас пришло время сливать зайчики на доллары и евро, а также прочую более крепкую валюту Smile

Я таких людей знаю. Пока выгодно держать в белке, держат в белках. Как только назревает шухер или становится выгоднее держать в валюте, тут же переводят на валютные вклады.

ПользователиСообщений: 3Минск

Pup, не так уж и легко с рублевого депозита забрать бабки, когда там ярд белок лежит и перевести их в один день, есть и запреты на досрочное изъятие, есть и пониженная процентная ставка, а есть и заказ суммыза 2-3 дня свыше какой-то суммы. Я вам говорю про конктретно сегодняшний день...Ну а на курсовых разницах наживаются не простые люди.... Еще не один нищий не нажился на курсовой разнице. А валютные вклады банк может и не принять на случай ситуации 2011 года, а если еще и в банкоматах почистят валюту, то еще и запрет введут на валютные операции по пластиковым карточкамLaugh Потом посморим, как люди будут платить валютными картрами на Али. Так что на каждое действие людей, высшее силы найдут противодействие и выгребут вашу курсовую выгоду.

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 24 раза

Александр Новосёлов, Я работаю в запчастях, цены взлетели почти в 2 раза, некоторые поставщики тупо закрыли склады не отгрузив последние заказы. Работаем все на нервах!

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Милейшая писал(а):

Pup, не так уж и легко с рублевого депозита забрать бабки, когда там ярд белок лежит и перевести их в один день, есть и запреты на досрочное изъятие, есть и пониженная процентная ставка, а есть и заказ суммыза 2-3 дня свыше какой-то суммы. Я вам говорю про конктретно сегодняшний день...Ну а на курсовых разницах наживаются не простые люди.... Еще не один нищий не нажился на курсовой разнице. А валютные вклады банк может и не принять на случай ситуации 2011 года, а если еще и в банкоматах почистят валюту, то еще и запрет введут на валютные операции по пластиковым карточкамLaugh Потом посморим, как люди будут платить валютными картрами на Али. Так что на каждое действие людей, высшее силы найдут противодействие и выгребут вашу курсовую выгоду.

Я знаю. Но кто знает что будет заблаговременно готовит запасной денежный аэродром. Что касается валютных карт, Вы меня насторожили. Я только что хотел немного скинуть заек в долларики. Впринципе снятие наличной валюты меня не парит. Другое дело что не смогу расчитываться на Али и других торговых площадках. Это хуже. Впрочем, бакс, он и Венесуэле бакс. Полечусь от Алимании Wink

ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

k7k8, что вы этим хотели сказать? я НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 3 разаРостовская обл

frest,

frest писал(а):

учитывая поведение путинской команды, и их готовность отдать экономику и превратить страну в обнищалую пустошь, в обмен на мнимое «величие», которым никто на мировой арене не проникся, кроме жертв агитмашины внутри страны.

Ничего окрепнем,можно временно пожить и в "обнищалой пустоши", но не под пиндосами и их вассалами.

И вообще очень жаль, что уже и этот форум используется Немцово-подобными

Юлия Старых и elfira поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 121Поблагодарили: 44 разаНогинск

bobdan, ясно.

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 3 разаРостовская обл

frest писал(а):

bobdan, ясно.

Конечно, ясно!

Вы же, в отличие от большинства, не "жертва агитмашины внутри страны"

ПользователиСообщений: 232Поблагодарили: 160 разРБ

Alexander Kowalski, мдя,позавчера еще по 11030 брала.Что посде НГ будет,при том,что АГЛ заявил,что никакой девальвации не будет,даже думать не хочется.

АдминистраторСообщений: 3192Поблагодарили: 4399 раз Вологда

bobdan, frest, аккуратнее... Просто заранее предупреждаю...

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Повитруля писал(а):

Alexander Kowalski, мдя,позавчера еще по 11030 брала.Что посде НГ будет,при том,что АГЛ заявил,что никакой девальвации не будет,даже думать не хочется.

А я час назад по 11150. АГЛу давно не верю

Отредактировал(а) Pup 19-12-2014 в 00:30
ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 66 раз

А ведь не зря я просил, при написании обзоров, указывайте цену в долларах, так все кричали, мы покупаем за рубли.

Ага, прям китайцы ринулись за рубли продавать.

И что в итоге?

Отредактировал(а) kirich 19-12-2014 в 00:30
Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

На киви доллар 63,60руб. Ну хоть так, не 70 с хвостиком.

ПользователиСообщений: 232Поблагодарили: 160 разРБ

Pup, ночники-обменники есть?А кто ему верит?Я же к тому и пишу,что чтобы он не сказал,все наоборот перевернуть надо,тогда правда получается.Ведь уже кричит,что все будет норм,если мы в обменники не кинемся.А потом,как прошлый раз скажет,что он нас предупреждал,что сами виноваты.Но с другой стороны до выборов будут сдерживать изо всех сил, вот потом повторится сценарий 5-летней давности.

Иришка Тарайкович поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Повитруля писал(а):

Pup, ночники-обменники есть?А кто ему верит?Я же к тому и пишу,что чтобы он не сказал,все наоборот перевернуть надо,тогда правда получается.Ведь уже кричит,что все будет норм,если мы в обменники не кинемся.А потом,как прошлый раз скажет,что он нас предупреждал,что сами виноваты.Но с другой стороны до выборов будут сдерживать изо всех сил, вот потом повторится сценарий 5-летней давности.

Интернет-банкинг работает круглосуточно Smile Солнышку Ясному не верю уже лет 15. И если он начинает бухтеть на тему всё путём, всё ОК. Это сигнал к началу работы с валютными операциями. И чем быстрее, тем лучше. В 2011 я опоздал Sad

Повитруля писал(а):

Pup, ночники-обменники есть?А кто ему верит?Я же к тому и пишу,что чтобы он не сказал,все наоборот перевернуть надо,тогда правда получается.Ведь уже кричит,что все будет норм,если мы в обменники не кинемся.А потом,как прошлый раз скажет,что он нас предупреждал,что сами виноваты.Но с другой стороны до выборов будут сдерживать изо всех сил, вот потом повторится сценарий 5-летней давности.

Саня сказал что народ виноват

ПользователиСообщений: 232Поблагодарили: 160 разРБ

Pup, вот и я о том же.На тут.бай статья под заголовком Банки сбивают спрос на валюту высокими курсами.Долла стоит от 11 280 до 11 690 рублей .Дальше даже читать не стала,вот именно такими курсами они ажиотаж и поднимают.А с ростом ажиотажа растет и курс.

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 12 раз Warszawa

Повитруля писал(а):

Alexander Kowalski, мдя,позавчера еще по 11030 брала.Что посде НГ будет,при том,что АГЛ заявил,что никакой девальвации не будет,даже думать не хочется.

Pup писал(а):

А я час назад по 11150. АГЛу давно не верю

В том то и дело, что в Минске еще можно найти по низкому курсу, а в обсласных городах уже давно такого курса нету. На сегодняшний день БПС-Сбербанк и Белгазпромбанк выставил курс в 12.000р. за 1$.

Лукашенко верно сказал, ни какой девальвации не будет. Рост доллара не скажется на ценах продуктов и товаров, а так же услуг произведенных в РБ. А вот товаров завезенных из-за рубежа: компьютерная, бытовая, мобильная и прочая техника, продукты питания и прочее приехавшее в Беларусь из-за рубежа вырастит в цене.

Здесь двоякое мнение о девальвации можно сделать, т.ч. она уже полным ходом идет и, т.ч. со слов властей ее нету.

Верить Лукашенко естественно нельзя!

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Повитруля писал(а):

Pup, вот и я о том же.На тут.бай статья под заголовком Банки сбивают спрос на валюту высокими курсами.Долла стоит от 11 280 до 11 690 рублей .Дальше даже читать не стала,вот именно такими курсами они ажиотаж и поднимают.А с ростом ажиотажа растет и курс.

Лука банкам хорошую отмазку придумал. Кстати, сегодня баксик в Белагро 11975. Наликом ещё дороже. После последней моей валютной операции прошло всего 11 часов.

Alexander Kowalski писал(а):

В том то и дело, что в Минске еще можно найти по низкому курсу, а в обсласных городах уже давно такого курса нету. На сегодняшний день БПС-Сбербанк и Белгазпромбанк выставил курс в 12.000р. за 1$.

Лукашенко верно сказал, ни какой девальвации не будет. Рост доллара не скажется на ценах продуктов и товаров, а так же услуг произведенных в РБ. А вот товаров завезенных из-за рубежа: компьютерная, бытовая, мобильная и прочая техника, продукты питания и прочее приехавшее в Беларусь из-за рубежа вырастит в цене.

Здесь двоякое мнение о девальвации можно сделать, т.ч. она уже полным ходом идет и, т.ч. со слов властей ее нету.

Верить Лукашенко естественно нельзя!

Я ориентируюсь на Беларустипабанк, Белагропром и Приор. Приоровские информеры у меня висят в блоге.

ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

kirich писал(а):

А ведь не зря я просил, при написании обзоров, указывайте цену в долларах, так все кричали, мы покупаем за рубли.

Ага, прям китайцы ринулись за рубли продавать.

И что в итоге?

А я зарплату в рублях получаю и трачу в рублях. А зарплату не увиличивают и пофигу сколько стоит в долларах, если цена в рублях увеличивается.

ПользователиСообщений: 232Поблагодарили: 160 разРБ

Pup, в беларусбанке 10 минут назад продажа была 11490,пока кофе сделала ,стал 11950.

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 63 разаРФ Кемерово

Сегодня на али доллар 64 р.

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 12 раз Warszawa

Дядя Петя сказал девальвации не будет, что следует с его слов о том, что она как раз и будет!

С Новым вас 2011 годам братья и сестры беларусы!Smile

ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

Повитруля писал(а):

Pup, в беларусбанке 10 минут назад продажа была 11490,пока кофе сделала ,стал 11950.

Похоже кофе подорожало , а стоимость в долларах не изменилась, вот как такое может быть????

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти