Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Растет курс доллара

Ответов в теме: 1035
ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

nevad, а у нас с\х на дотациях, как наркоманы. И народ из деревень бежит. Не все так безоблачно. А бенз у Вас ниже, только не купить его сейчас (+30% за российский то рубль).

У нас парадокс! Цены на нефть падают, а бенз в цене растет. Цены на нефть растут и бенз в цене растет. Аномалия!

Отредактировал(а) DHammer 20-12-2014 в 13:10
ПользователиСообщений: 150Поблагодарили: 65 раз

Samta писал(а):

DHammer, согласна,что цены выше,но вот зарплаты у нас ниже.Получается чем дальше от Минска,тем дороже.У моей знакомой муж от предприятия поехал в Минск,пришло время зарплаты.Он получил 5млн,а минчане на той же самой работе12млн.Говорит сам бы не поверил,если б не видел расчетного.

получается,что DHammer,не владеет достаточной инфой,по поводу зарплат на перифериях,а говорит чуть не не за всю республику.,Это почти как у нас,москвич,никогда не поймёт жителя глубинки,ну просто не может такого быть,по его мнению.мы -жители периферии,просто не умеем работать.потому и бедные,а попробуй то го же москвича без бабла и связей в глубинку загнать,нет не поедет,только если под дулом автомата в ссылку.Может кто помнит,такой фильм--Окно в Париж- как одного кадра за полчаса из Парижу доставили через окно в питер,и как у него сразу ностальгия пропала

DHammer писал(а):

nevad, а у нас с\х на дотациях, как наркоманы. И народ из деревень бежит. Не все так безоблачно. А бенз у Вас ниже, только не купить его сейчас (+30% за российский то рубль).

У нас парадокс! Цены на нефть падают, а бенз в цене растет. Цены на нефть растут и бенз в цене растет. Аномалия!

А я думал,что насчёт бензина такой парадокс только у нас в россии,надо же,оказывается у нас общая аномалия,и мы в этой аномалии,по крайней мере по россии уже давно.Даже пукин эту анамалию заметил в последнее время,и дал команду и бензин подешевел на целых 2 рубля за литр,А говорят,что он ничего не может,оказывается он не хухры мухры какой,а президент,вроде как.

Насчёт дотаций,у вас по сранению с нами.не так ещё плохо,нас тут датировать,по крайней мере физического лица,т.е. простого крестьянина никто не собирается.вы знаете сколько платят на бирже ,если до этого не работал ? 800 руб в месяц!!!и потом ещё снимают с биржи,если через какоето время не устроился по бегунку за чашку супа,в то же время беженцам из украины платят 800 р в день на человека,вот это аномалия.у нас зарплаты в селе такой в день не бывает.ну рубл 400- 500,и то хорошо.,это если работа есть.

Я даже не стал смотреть выступление, он очень хорошо умеет уходить от ответов,на конкретно поставленые вопросы,вроде сказал что то и в тоже время ничего конкретного,да и вопросы по сути дела именно по настоящему острые никто там не задаёт,или боятся,или не заитересованны,или цензура,как у задорнова,два чиновника,говорят ему,вы со сцены не произносите слово путин,а он у них спрашивает,это плохое слово?

Отредактировал(а) Admin 20-12-2014 в 14:43
OWL поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

nevad писал(а):

А я думал,что насчёт бензина такой парадокс только у нас в россии,надо же,оказывается у нас общая аномалия,и мы в этой аномалии,по крайней мере по россии уже давно.

Насчёт дотаций,у вас по сранению с нами.не так ещё плохо,нас тут датировать,по крайней мере физического лица,т.е. простого крестьянина никто не собирается.вы знаете сколько платят на бирже ,если до этого не работал ? 800 руб в месяц!!!и потом ещё снимают с биржи,если через какоето время не устроился по бегунку за чашку супа,в то же время беженцам из украины платят 800 р в день на человека,вот это аномалия.у нас зарплаты в селе такой в день не бывает.ну рубл 400- 500,и то хорошо.,это если работа есть.

У нас вообще безработных сейчас будут гасить деньгами. Вот только как это будет выглядеть.... На бирже то же не много платят - не обольщайтесь.

nevad писал(а):

получается,что DHammer,не владеет достаточной инфой,по поводу зарплат на перифериях,а говорит чуть не не за всю республику.,Это почти как у нас,москвич,никогда не поймёт жителя глубинки,ну просто не может такого быть,по его мнению.мы -жители периферии,просто не умеем работать.потому и бедные,а попробуй то го же москвича без бабла и связей в глубинку загнать,нет не поедет,только если под дулом автомата в ссылку.Может кто помнит,такой фильм--Окно в Париж- как одного кадра за полчаса из Парижу доставили через окно в питер,и как у него сразу ностальгия пропала

Как раз и не получается. Зарплаты у нас где? Человек с Минском сравнивает. Минск - как Москва в России. Нечего сравнивать. И ни слова о ценах на продукты в их регионе... Зарплаты и у нас такие, о чем я и писал. Проблема в ценах на продукты в наших областях... Да еще в насильственном насаживании местных продуктов. Я не хочу покупать Гомельское молоко. Не нравится оно мне. Хочу брестское. Так нужно побегать его поискать. Его разбирают. А гомельское - хоть залейся полно. Так и по другим продуктам.

Наташка :) и Юкка поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 24 раза

узбагоитесь!!

Admin поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

DHammer, не надо сравнивать Минск и Москву. В Москве цены больше,но и зарплаты соответственно больше.А в Минске зарплаты больше,цены меньше.Чем дальше от Минска тем зарплаты меньше,а цены больше.Называется почувствуй разницу.

nevad, Наташка :) и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 150Поблагодарили: 65 раз

aljona писал(а):

узбагоитесь!!

Ну,в принципе,вас никто не заставляет читать насильно эти посты,а узнать курс доллара можно на сайтах банков,кому это интересно.

Люди тут высказывают своё отношение к этому и каждый по своему,ну и хотят понять причину сложившейся ситуации именно как он сам думает и понимает,а не как нам это преподносят с экрана телевизора.

DHammer поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Samta, Вот Вы опять обобщаете. Хорошо. Ваша конкретно область какая? Вот тогда и поговорим. Да и цены скажите за килограмм мяса, литр молока, кефира... Давайте предметно, если вы спорите. А зарплата у нас будет такая же как и у Вашего мужа на такой же должности.

Минск и Москва - 2 столицы. Этим все сказано.

Samta писал(а):

DHammer, не надо сравнивать Минск и Москву. В Москве цены больше,но и зарплаты соответственно больше.А в Минске зарплаты больше,цены меньше.Чем дальше от Минска тем зарплаты меньше,а цены больше.Называется почувствуй разницу.

Не стоит писать о том, что цены больше дальше от Минска. В какую сторону дальше? На запад али восток?

ПользователиСообщений: 150Поблагодарили: 65 раз

Мне интересно стало,по какому курсу сейчас доллар на али,получилось 64 р.,курс цетробанка на сегодня 60 р.

курс доллара в сербанке сегодня покупака 56,продажа 66.

Интересно,по курсу какого банка ориентируется али

Отредактировал(а) nevad 20-12-2014 в 15:48
ПользователиСообщений: 3573Поблагодарили: 2349 раз

DHammer писал(а):

nevad, а у нас с\х на дотациях, как наркоманы. И народ из деревень бежит. Не все так безоблачно. А бенз у Вас ниже, только не купить его сейчас (+30% за российский то рубль).

У нас парадокс! Цены на нефть падают, а бенз в цене растет. Цены на нефть растут и бенз в цене растет. Аномалия!

а цена на бензин падает только так

Annastasi, djonni88 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

DHammer, Могилевская обл. Говядина -125000, кефир и молоко в среднем -8-9000.Но я не про продукты,а про вещи,одежду.

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 5 разМинск

Какой курс у али? (приорбанк , беларусь). Хочеться купить,но колеться может кто владеет инфо? Где это вообще посмотреть можно?

ПользователиСообщений: 3573Поблагодарили: 2349 раз

daredevil писал(а):

Какой курс у али? (приорбанк , беларусь). Хочеться купить,но колеться может кто владеет инфо? Где это вообще посмотреть можно?

найдите товар на али за 1 доллар и переведите в свою валюту

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 5 разМинск

Татьяна Быбина, нет белорусской валюты на али.невозможно перевеси

ПользователиСообщений: 3573Поблагодарили: 2349 раз

daredevil писал(а):

Татьяна Быбина, нет белорусской валюты на али.невозможно перевеси

тогда сложнее ,я смотрю в сбербанке онлайн свой курс

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 5 разМинск

Татьяна Быбина, у меня в приорбанке всегда один курс, но али всегда больше почему-то снимал((( а сейчас вообще стремно(((

ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

daredevil, Берешь товар на Али и смотришь в долларах. Открываешь этот товар и смотришь в своей валюте. Потом просто делишь и узнаешь курс доллара на Али. Доп.программа не требуется.

Отредактировал(а) galu2006 20-12-2014 в 16:55
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 5 разМинск

galu2006, в моей валюте не показывает

ПользователиСообщений: 3573Поблагодарили: 2349 раз

daredevil писал(а):

galu2006, в моей валюте не показывает

а по оплате за товар не смотрели, у меня оплата проходит по курсу сбербанка , а не али, на али меньше курс, в сбере больше, и расчет идет по сберу, так что последнее время в рублях оплачиваю

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 5 разМинск

Татьяна Быбина, последние пару дней не оплачивала...а сейчас стремно...помимо курса у нас же еще а 30 процентов налог от ссумы...вот и получаеться, покупаешь за 10, а оплатишь 13 долларов.еще и непонятно по какому курсу(((

ПользователиСообщений: 3573Поблагодарили: 2349 раз

daredevil писал(а):

Татьяна Быбина, последние пару дней не оплачивала...а сейчас стремно...помимо курса у нас же еще а 30 процентов налог от ссумы...вот и получаеться, покупаешь за 10, а оплатишь 13 долларов.еще и непонятно по какому курсу(((

ха , а у нас продажа на 10 и более рублей подняли, раньше такого не было

ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

Татьяна Быбина писал(а):

ха , а у нас продажа на 10 и более рублей подняли, раньше такого не было

В кризис с долларом разница до 30 рублей в обменниках доходила, чего раньше тоже не было. Дожили.

ПользователиСообщений: 4

сегодня брали 16000 за доллар

ПользователиСообщений: 3573Поблагодарили: 2349 раз

galu2006 писал(а):

В кризис с долларом разница до 30 рублей в обменниках доходила, чего раньше тоже не было. Дожили.

я в сбербанке онлайн всегда смотрю, по моему более 30 не доходило, а там кто знает

ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

Сергей Лившиц писал(а):

Александр Новосёлов,

Я про это. В этот момент был кризис и обменники хамели, но налички все-равно не было.

Татьяна Быбина,

ПользователиСообщений: 3573Поблагодарили: 2349 раз

galu2006 писал(а):

Я про это. В этот момент был кризис и обменники хамели, но налички все-равно не было.

Татьяна Быбина,

я в эти дни ничего не заказывалаWink

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти