Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Растет курс доллара

Ответов в теме: 1035
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 6 разУкраина
ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

Во истину правду глаголят хохлы:

Рубль падает, но падает, в отличии от других валют, с великим грохотом...

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

urann, при чем нет разницы, белорусский он или российский...

ПользователиСообщений: 645Поблагодарили: 609 разКрасноярск

kr60502, Хоть этот эксперт говорит правду. Я думаю всем это понятно, но тешут себя надеждами, а еще "ведущие экономисты" в СМИ пытаются заверить, что все не так уж плохо, что рубль "укрепляет" свои позиции

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

nevad, Ой как все батьку любите. Это не может не радовать. Дали бы Вам сейчас 30% налога на покупку любой валюты, я бы посмотрел, как бы вы на отдых поехали. И что заговорили бы...

Говорите производством обеспечен? Так приезжайте и покупайте технику. У нас перепроизводство, а цены не падают. Склады забиты.

nevad, Вам сюда сначала надо зайти... Потом диалог продолжим...

Отредактировал(а) DHammer 20-12-2014 в 09:54
Lorik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 57 разСыктывкар

Кабмин уменьшил дотацию на ликвидацию последствий наводнения в Приморье

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54950a5c9a7947b20efaa8be#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[lenta_body]-[news]

Зато блин конвои шлем еженедельно, на это бабло есть

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 21 разМинск

LOLA777 писал(а):

Александр Новосёлов, привет земляк! В Воркуте яйцо 75 за 10 шт.Smile

Золотые! Какие прогнозы на курс доллара? У кого какие мысли на сей счет?

Воркутинские зарплаты не чета белорусским. 75 руб - это 1,25 доллара или 13750 белорусских рублей. В наших магазинах у нас 15-17 тысяч белорусских. И это в стране, в которой много птицефабрик, которая продает их в РФ. Так что завидуйте, что едите золотые, а не платиновые, как мы.

LOLA777 писал(а):

Александр Новосёлов, привет земляк! В Воркуте яйцо 75 за 10 шт.Smile

Золотые! Какие прогнозы на курс доллара? У кого какие мысли на сей счет?

Воркутинские зарплаты не чета белорусским. 75 руб - это 1,25 доллара или 13750 белорусских рублей. В наших магазинах у нас 15-17 тысяч белорусских. И это в стране, в которой много птицефабрик, которая продает их в РФ. Так что завидуйте, что едите золотые, а не платиновые, как мы.

ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

DHammer, с одной стороны батька правильно сделал.А. что вы хотите обвала экономики.Да и вообще пора бы уже привыкнуть, что к Новому году доллар всегда растёт. А если начнётся скупка долларов, он вообще взлетит.Но мы это уже проходили в 2011 году, тогда кричали доллар будет 20000, и что,уже 2014 .Это я к тому,что не надо паниковать,хуже будет.Кому не повезло,так тому кто снимает жильё,платит за учебу, и нам алиманам.Ну ничего все устаканится,а налог снимут.

ПользователиСообщений: 3Naberezhnye Chelny

Здравствуйте. В этом году начала делать заказы после китайского нового года. Сейчас хочу сделать заказ, посоветуйте, когда лучше?) Есть подозрения, что всязи с ростом курса доллара, продажи снизились и почта Китая не так загружена или все-таки ситуация не изменилась и лучше подождать, пока у них там все утрясется? Долго ждать страшновато, вдруг опять курс выростет...)

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Samta писал(а):

DHammer, с одной стороны батька правильно сделал.А. что вы хотите обвала экономики.Да и вообще пора бы уже привыкнуть, что к Новому году доллар всегда растёт. А если начнётся скупка долларов, он вообще взлетит.Но мы это уже проходили в 2011 году, тогда кричали доллар будет 20000, и что,уже 2014 .Это я к тому,что не надо паниковать,хуже будет.Кому не повезло,так тому кто снимает жильё,платит за учебу, и нам алиманам.Ну ничего все устаканится,а налог снимут.

Белорусская экономика и так в обвале. Пожизненном.

ПользователиСообщений: 150Поблагодарили: 65 раз

DHammer писал(а):

nevad, Ой как все батьку любите. Это не может не радовать. Дали бы Вам сейчас 30% налога на покупку любой валюты, я бы посмотрел, как бы вы на отдых поехали. И что заговорили бы...

Говорите производством обеспечен? Так приезжайте и покупайте технику. У нас перепроизводство, а цены не падают. Склады забиты.

nevad, Вам сюда сначала надо зайти... Потом диалог продолжим...

да ну?отдыхать на мальдивах за валюту?у меня этой валюты и нет,рублей бы хватило на пожрать,и хотя бы не бедствовать,не до мальдивов,я за свою жизнь не разу на море не был,кроме работы ничего не вижу,не нравится 30 процентный налог на валюту,езжайте из беларуси на запад,.в штаты.там у вас и валюта будет,и море рядом,вот только секрерт открою,вы там не нужны будите,там своих хватает,тут вы начальником были,а там таксистом,или посудомойкой,может и станете каким великим .но очень сомнительно,так,что если батька вас не устраивает,езжайте в демократию.

У нас простой рабочий народ уже этой дермократией наелся по самое не могу,балом правят деньги и капитал заказывает музыку.не зависимо от того что в законах прописанно.

Собрать бы таких начальников и чиновников,кто демократии хочет и отправить,но уверен,что не поедут,потому.что делают деньги здесь,а покупают недвижимость,лечатся,учатся и хранят деньги за бугром.

Отредактировал(а) nevad 20-12-2014 в 11:13
Samta и Alisa K. поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 132Поблагодарили: 72 раза

nevad писал(а):

да ну?отдыхать на мальдивах за валюту?у меня этой валюты и нет,рублей бы хватило на пожрать,и хотя бы не бедствовать,не до мальдивов,я за свою жизнь не разу на море не был,кроме работы ничего не вижу,не нравится 30 процентный налог на валюту,езжайте из беларуси на запад,.в штаты.там у вас и валюта будет,и море рядом,вот только секрерт открою,вы там не нужны будите,там своих хватает,тут вы начальником были,а там таксистом,или посудомойкой,может и станете каким великим .но очень сомнительно,так,что если батька вас не устраивает,езжайте в демократию.

У нас простой рабочий народ уже этой дермократией наелся по самое не могу,балом правят деньги и капитал заказывает музыку.не зависимо от того что в законах прописанно

Полностью с Вами согласен. Мои знакомые уехали в Америку и вернулись обратно в Россию, где у них была хорошая работа. Только их места уже были давно заняты. Так что не нужен нам берег Турецкий , Америка нам не нужна. А если хотите отдохнуть, то езжайте на озеро Тургояк в Миассе.

Отредактировал(а) PUTIN 20-12-2014 в 11:19
Андрей НикОлаич, Samta и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 150Поблагодарили: 65 раз

PUTIN писал(а):

Полностью с Вами согласен. Мои знакомые уехали в Америку и вернулись обратно в Россию, где у них была хорошая работа. Только их места уже были давно заняты. Так что не нужен нам берег Турецкий , Америка нам не нужна. А если хотите отдохнуть, то езжайте на озеро Тургояк в Миассе.

Почему,я это знаю,да потому что сам видел,как возращались немцы из германии в Казахстан (не все,но были и такие),в Казахстане,они были начальниками,а там никто,второй сорт,остаются в основном специалисты,сварщики,электрики,хорошие врачи,люди,которые умели работать,и не брезгуют любой работой и могут показать на что они способны в германии,а начальники,и завсклады там нахрен не нужны.Такие и возвращаются назад,которые сами ничего не создают,а жили здесь за счёт других.

aleksminsk писал(а):

Воркутинские зарплаты не чета белорусским. 75 руб - это 1,25 доллара или 13750 белорусских рублей. В наших магазинах у нас 15-17 тысяч белорусских. И это в стране, в которой много птицефабрик, которая продает их в РФ. Так что завидуйте, что едите золотые, а не платиновые, как мы.

это воркутинские зарплаты и там по 75,а у нас 50-60 и зарплаты у некоторых 7 т.р.,ну в среднем 10-13,больше как правило исключение.,так что у нас бриллиантовые,сахар кило 45 р,гречка 80 р кг.,и шмотки щас по цене доллара будут,даже китайские,не говоря о фирмах,.потому что своего не производим.

Был в магазине М видио,брал газовую плиту17 декабря,,разные люди покупали товар с разным доходом,кто ограничивал ся 10-15 т.р.,а кто и холодильник выбирал,по цвету,серебристый по цене 80 т.р.,а ему шоколладного цвета точно такой же за 120 т.р. захотелось.

Отредактировал(а) nevad 20-12-2014 в 11:37
ПользователиСообщений: 132Поблагодарили: 72 раза

nevad, На севре уже не те зарплаты какие были при советах, когда все ехали за романтикой сюда. Сейчас на земле практически сравнялись зарплаты. Хотят ещё северные надбавки убрать.

Лолик поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 150Поблагодарили: 65 раз

PUTIN писал(а):

nevad, На севре уже не те зарплаты какие были при советах, когда все ехали за романтикой сюда. Сейчас на земле практически сравнялись зарплаты. Хотят ещё северные надбавки убрать.

у вас зарплаты есть 7 т.р.?Вот со мной работают ,так получают.Есть и больше,но,не намного,есть и ещё больше,но не мы.Каждый день на работу,с 8 до 17 часов,и не выйдешь с территории предприятия

Отредактировал(а) nevad 20-12-2014 в 11:41
ПользователиСообщений: 132Поблагодарили: 72 раза

nevad, 7 нет, немного побольше.

ПользователиСообщений: 150Поблагодарили: 65 раз

PUTIN писал(а):

nevad, 7 нет, немного побольше.

поделитесь,инфой насколько,и сравним

я привёл реальную инфу,а вдеревнях и нтереснее ещё,так скажите,за что мне быть благодарным пукину?за то.что нет войны?благодарен,допустим,но почему у нас нет войны и в то же время нет нормальной жизни в достатке у основной массы населения,а не у меньшей?что мешает?Катаклизмы?Почему,кто то тратит на дни рождения миллионы рублей,а кто то отказывает себе в самом необходимом,не будем говорить о пьяницах,лодырях,я говорю о нормальных людях работящих,которые не умеют обманывать или не хотят,воровать и мошенничать,а просто работают и что то создают.Если говорить,что живём так потому,что пьём и не хотим работать,так получается,что основное население пьяницы и лодыри,а наша элита работяги и непьющие?так сказать пример?Почему,чтобы себя более менее обеспечить,мне приходится заниматься не только основной работой по специальности,а ещё и подрабатывать?это чтобы выжить.Чем отличается электрик и киповец от газпрома от электрика и киповца на других предприятиях?умнее?или у их другой цвет крови?Скажу чем отличаются,зарплатами и очень сильно.

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 143 разаРостов-на-Дону

Вот вам взгляд на доллар со стороны братского Китая http://oko-planet.su/finances/financesnews/265021-kitay-nachalsya-sbros-dollara.html

ПользователиСообщений: 150Поблагодарили: 65 раз

DHammer писал(а):

nevad,

Говорите производством обеспечен? Так приезжайте и покупайте технику. У нас перепроизводство, а цены не падают. Склады забиты.

Да так и делают,кто может,у меня товарищь в тверской обл. живёт,так ездит к вам за мебелью и вещами,для себя,не на продажу,так и на заводе он получает более менее,что даёт возможность ездить за вещами в беларусию,а если живёшь дальше,и зарплаты не очень?или меня бесплатно туда и обратно возить будут на отоваривание?

Отредактировал(а) nevad 20-12-2014 в 12:14
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 12 раз

кто сегодня из РБ оплачивал покупки, по какому курсу снимают деньги? берут ли 30% комиссии или еще нет?

ПользователиСообщений: 150Поблагодарили: 65 раз

Мне вот интересно,везде инфа,что россия и китай переходят или перешли на расчёты внедолларовые,а когда это коснётся алиэкспресса?или там так и будут торговать в долларовом эквиваленте,или с переводом по курсу на рубль?Хотя бы для покупателей из россии?за рубли,мож тогда и другие будут покупать рубль,для покупки на али.

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

nevad, цены на продукты питания да и другие товары в Гомельской и Могилевской областях не адекватно выше, чем в остальной республике. А мотивировка: Шобы Россияне не вывозили.

При этом у нас зарплаты такие же как в остальной республике.

nevad, только Вы умолчали о другом... В Турцию слетайте. То же не позволите себе?

Вы меня в штаты отправили, а на какие шиши я туда поеду с 30% налогом? Легко Вам рассуждать. Вы тут поживите, а не наездами за товарами нашими.

Samta, ни кто с этим не спорит, только у нас давно система продажи на паспорта привязана. Введите квоту в месяц и балдейте.

Бесят цены в интернет-магазах на технику. СтоЯт в баксах и резко взлетели от 14 000 за бакс до 20 000 за бакс (это не 30% налога на валюту, это 30% на валюту + 30% предпринимательского налога и еще с потолка взятые). Где же соответствующие госструкткры, которые следят за ними? Технику они покупали не за баксы, а за Российские рубли в России в основном, при чем не по такому курсу как сейчас стал. Отличительная черта торгашей - наварись как можешь.

Отредактировал(а) DHammer 20-12-2014 в 12:40
ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

DHammer, согласна,что цены выше,но вот зарплаты у нас ниже.Получается чем дальше от Минска,тем дороже.У моей знакомой муж от предприятия поехал в Минск,пришло время зарплаты.Он получил 5млн,а минчане на той же самой работе12млн.Говорит сам бы не поверил,если б не видел расчетного.

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

tahnetik, Все от банков зависит. Белагропром вообще по картам запретол операции за пределами РБ. Сказали по телефону: "До особого распоряжения головного банка".

Samta, А я в Гродно ездил и посмотрел в Волковысском фирменном цены на мясо. Я обалдел от разницы с нами...

ПользователиСообщений: 150Поблагодарили: 65 раз

DHammer писал(а):

nevad, цены на продукты питания да и другие товары в Гомельской и Могилевской областях не адекватно выше, чем в остальной республике. А мотивировка: Шобы Россияне не вывозили.

При этом у нас зарплаты такие же как в остальной республике.

nevad, только Вы умолчали о другом... В Турцию слетайте. То же не позволите себе?

Насчёт Турции,не поверите,не могу слетать,даже съездить не могу,даже на кобыле,потому что не могу себе позволить,нет деняг,не могу себе позволить даже на море в россии,потому,что надо работать и что то кушать.или не есть и съездить в турцию.

Насчёт цен,расскажу вам по секрету,у нас в сельской местности цены в магазинах даже больше чем в городе,потому что их,продукты из города везут,а продам надо навариться,закупаются они в тех же городах на базах оптом.

Бензин за литр в сельской местности дороже на 50 коп ,а то и на рубль,чем городе,так что выгоднее заправиться в городе,и при всём при этом зарплата- доход в деревне намного меньше чем в городе как минимум раза в 2,и если учесть что перестали держать коров,выращивать картошку на усадниках.

Короче в деревне ,в сельском хозяйстве полный пипец,вся молодёж едит в города или поближе,где работа есть,даже если жилья своего нет,то снимают и живут,или ездят на заработки из деревни в города.москву,питер,тольяти.

Отредактировал(а) nevad 20-12-2014 в 13:05
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти