Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Растет курс доллара

Ответов в теме: 1035
ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 66 раз

galu2006 писал(а):

А я зарплату в рублях получаю и трачу в рублях. А зарплату не увиличивают и пофигу сколько стоит в долларах, если цена в рублях увеличивается.

Та хоть в тугриках, цена есть цена, она назначена продавцом, она фиксирована в долларовом эквиваленте.

И в долларах она чаще падает, а не повышается.

Потому кто в чем платит и кто в чем зарабатывает, абсолютно не имеет значения.

Хоть в рублях, хоть в гривнах, хоть в тугриках, хоть Вы вообще бусами расчитываетесь.

По поводу повышения цены на доллар сами знаете к кому обращаться.

ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

kirich писал(а):

Та хоть в тугриках, цена есть цена, она назначена продавцом, она фиксирована в долларовом эквиваленте.

И в долларах она чаще падает, а не повышается.

Потому кто в чем платит и кто в чем зарабатывает, абсолютно не имеет значения.

Хоть в рублях, хоть в гривнах, хоть в тугриках, хоть Вы вообще бусами расчитываетесь.

По поводу повышения цены на доллар сами знаете к кому обращаться.

Китайцы вообще в юанях торгуют. А насчет стоимости могу сказать одно: чем дороже - тем меньше покупательский спрос. И мне по фигу в какой валюте они получат свои деньги, так как купить по этим ценам (в рублях) я уже не смогу или не захочу, так как на месте дешевле.

ПользователиСообщений: 232Поблагодарили: 160 разРБ

Alexander Kowalski, а главное,как поиздевался: Если вы мне верите...

пля,да кто ему верит,но с другой стороны,спасибо,что предупредил,теперь все знают точно.

Alexander Kowalski поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

galu2006, На месте дешевле это временно.

ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

smollet74, Согласна.

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 57 разСыктывкар

Зашел в магазин и чет слегка приофонарел...яйца десяток 58 рэ

Кхм...неделю назад по 43

Отредактировал(а) Лев Абалкин 19-12-2014 в 13:10
АдминистраторСообщений: 3192Поблагодарили: 4399 раз Вологда

Александр, у нас давно уже так. Средняя где-то около 50-54, есть конечно и чуть дешевле, но помельче...

ПользователиСообщений: 232Поблагодарили: 160 разРБ

kirich, ну не знаю,где у вас там цены в долларах падают.

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 66 раз

Повитруля писал(а):

kirich, ну не знаю,где у вас там цены в долларах падают.

Есть несколько товаров, да на том же али, раньше покупал по одной цене, сейчас стала чуть ниже в долларах.

У меня вообще отображаемая валюта на Али - доллар.

И никуда цена не меняется, только в меньшую сторону.

смените себе основную валюту, увидите.

galu2006 писал(а):

Китайцы вообще в юанях торгуют. А насчет стоимости могу сказать одно: чем дороже - тем меньше покупательский спрос. И мне по фигу в какой валюте они получат свои деньги, так как купить по этим ценам (в рублях) я уже не смогу или не захочу, так как на месте дешевле.

а на месте откуда дешевле? торгашам до сих пор по курсу годовой давности продают?

не смешите меня, не знаете, так хоть не пишите непонятно что, патриотичный Вы наш Smile

Кстати в юанях цена так же плавает, правда меньше.

Хотите стабильную цену, ставьте доллар или евро.

Хотите стонать что все подорожало, ставтье рубль\гривну\тугрики.

Отредактировал(а) kirich 19-12-2014 в 13:17
k7k8 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Это же я... писал(а):

k7k8, что вы этим хотели сказать? я НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА

Я о том, что великим и могучим россиянам можно требовать с белорусов валюту за свою продукцию, чем они полностью обезопасивают себя от рисков, а вот мелкой и почти незаметной на карте Беларуси то же делать в отношении своей продукции ну никак нельзя. Одним словом, "что положено Юпитеру, не положено быку" (или в друго интерпретации "Що поповi можна, то дячку - зась")

Отредактировал(а) k7k8 19-12-2014 в 13:32
ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

kirich писал(а):

а на месте откуда дешевле? торгашам до сих пор по курсу годовой давности продают?

не смешите меня, не знаете, так хоть не пишите непонятно что, патриотичный Вы наш Smile

Кстати в юанях цена так же плавает, правда меньше.

Хотите стабильную цену, ставьте доллар или евро.

Хотите стонать что все подорожало, ставтье рубль\гривну\тугрики.

Откуда дешевле? А вы в магазин ходите? Просто доллар слишком быстро подорожал, а старым запасам еще не успели до конца переоценку сделать. Вот и получается, что на Али уже по новым ценам все, а в магазинах еще по старым ценам (в долларах) продают и тянут с переоценкой товара. Продукты питания не в счет.

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

galu2006 писал(а):

Откуда дешевле? А вы в магазин ходите? Просто доллар слишком быстро подорожал, а старым запасам еще не успели до конца переоценку сделать. Вот и получается, что на Али уже по новым ценам все, а в магазинах еще по старым ценам (в долларах) продают и тянут с переоценкой товара. Продукты питания не в счет.

Вот именно, что тянут. А вот когда дотумкают, вот тогда всех и натянут по сами знаете куда.

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 66 раз

galu2006 писал(а):

Откуда дешевле? А вы в магазин ходите? Просто доллар слишком быстро подорожал, а старым запасам еще не успели до конца переоценку сделать. Вот и получается, что на Али уже по новым ценам все, а в магазинах еще по старым ценам (в долларах) продают и тянут с переоценкой товара. Продукты питания не в счет.

Доллар в России быстро подорожал.

У нас стараются все пересчитать. На сайте крупнейшего онлайн магазина в Украине раньше даже курс доллара висел, по нему считали.

Магазины, которые обычные, так же имеют сайты и так же пересчитывают по курсу.

Продавцы наверное идиоты или альтруисты, что бы продать вам товар дешевле в долларах, чем они покупали.

АдминистраторСообщений: 3192Поблагодарили: 4399 раз Вологда

k7k8, всё верно батька у вас говорит... Партнёрство должно быть взаимовыгодным, а пока получается как-то гаденько...

ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер
Отредактировал(а) Уля-ля 19-12-2014 в 13:43
ПользователиСообщений: 538Поблагодарили: 194 разаТюмень

Так а что делать, если весь импорт в баксах...волей-неволей поднимешь цены...

В 2008 году занималась поставками оргтехники для муниципальщиков...вот тогда мы попали, конкурс проводился при одном курсе доллара, пока провели конкурс, пока контракт подписали...бакс скаканул...вот мы встряли тогда- либо вези, либо в черный список поставщиков...кое как тогда вылезли с плюсом в смешную тысячу рублей.

Считаю местное производство не должно поднимать цены, это уже попахивает желанием нажиться...

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

А у нас вообще прекратили продавать любую валюту. Негласное указание видать.

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Admin писал(а):

k7k8, всё верно батька у вас говорит... Партнёрство должно быть взаимовыгодным, а пока получается как-то гаденько...

Вот и я о том же, только не смог правильные слова подобрать.

ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

k7k8, Будем сидет дома и пользоваться запасами

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 12 раз

Это правда, что с завтрашнего утра, при покупке в интернет магазинах белорусскими по курсу доллара, будут брать еще 30% ???? Кто в курсе?

В Беларуси

ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

tahnetik, правда на сайте нацбанка есть инфа

Отредактировал(а) Уля-ля 19-12-2014 в 13:50
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Alexander Kowalski, то-то и оно

ПользователиСообщений: 232Поблагодарили: 160 разРБ

То есть к курсу 11950 с меня в обменнике еще 30% возьмут?А если я сдавать пойду,то 30% мне хрен добавят,умники.Хоть и пишут,что это временно,не верю.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти