Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Растет курс доллара

Ответов в теме: 1035
ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

Татьяна Быбина, Я тоже.

ekorniibabai поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4498Поблагодарили: 11469 раз Столицы мира

aleksminsk писал(а):

Воркутинские зарплаты не чета белорусским. 75 руб - это 1,25 доллара или 13750 белорусских рублей. В наших магазинах у 5-17 тысяч белорусских. И это в стране, в которой много птицефабрик, которая продает их в РФ. Так что завидуйте, что едите золотые, а не платиновые, как мы.

40 тыс.рублей зарплата ведущего инженера высокая?! Я так не думаю! У нас и уровень жизни дороже, и климат суровый. Живем на голом энтузиазме! а

ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

Москва, 18 дек — РИА Новости. В отличие от США, в России зафиксирован профицит торгового баланса, более того, Москва заключила ряд энергетических сделок с Китаем, Турцией и Индией, исходя из подобных факторов, у критического падения российской валюты нет сугубо экономических причин, пишет бывший помощник по экономической политике министра финансов США в администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс в своем блоге.

"Если бы результаты (ситуация на рынке — прим. ред) определялись экономическими факторами, то свою стоимость терял бы доллар, а не рубль", — добавляет Робертс. По его мнению, на настоящий момент трудно оценить то влияние, которое рыночные манипуляции окажут на российскую экономику, однако уже сейчас можно сказать, что падение курса рубля носит искусственный характер.

Экономист полагает, что существуют различия между экономическими факторами, побуждающими иностранных инвесторов выводить свой капитал из страны, и рыночными манипуляциями, игрой на понижение курса на валютном рынке. Уход инвесторов, в частности, также может являться следствием спекуляций с курсом валюты.

По мнению Пола Крейга Робертса, из текущих событий российская экономика может извлечь и положительные уроки. Так, американский политолог считает, что государство, зависимое от иностранного капитала, ставит под угрозу свой суверенитет, становится объектом дестабилизации национальной валюты извне и экономических манипуляций.

"Россия должна полагаться на себя. Если Москве нужен иностранный заемный капитал, то лучше обратиться к своему союзнику — Китаю. <…> Пекин заинтересован в сильной России как в экономическом и военном союзнике", — пишет американский политолог и публицист.


РИА Новости http://ria.ru/world/20141218/1038884514.html#14190956892543&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration#ixzz3MSXd5rER

Kirisha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4498Поблагодарили: 11469 раз Столицы мира

nevad писал(а):

у вас зарплаты есть 7 т.р.?Вот со ают ,так получают.Есть и больше,но,не намного,есть и ещё больше,но не мы.Каждый день на работу,с 8 до 17 часов,и не выйдешь с территории предприятия

Есть конечно, уборщица столько зарабатывает.

PUTIN поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 29 разАстрахань

У нас в РЖД старший механик связи в месяц 50т.р. зарабатывает, а инженер и больше.

ПользователиСообщений: 150Поблагодарили: 65 раз

rzs_zen писал(а):

У нас в РЖД старший механик связи в месяц 50т.р. зарабатывает, а инженер и больше.

Работаю ссз "Красные баррикады" Икрянинский район слесарь КИПиА,оклад 13 т.р.,со мной работают женщины аппаратчицы в котельной,зарплата около от 7 до 10,но10 т. редкость.Это факты.Зарплату стали задерживать.В то же время сосед мой зам директора по общественным связям на этом заводе зарплата 140 т.р. без премий,при этом оборудование на ладан дышит,компрессора один 1949 года выпуска,второй 1962.

Отредактировал(а) nevad 20-12-2014 в 20:11
ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

galu2006, статья может быть интересная, но во-первых откровения опального экономиста не великая находка, об этих фактах давно уже было много раз говорено, во-вторых это не прямой перевод блога, а так называемый рерайт, так что основная мысль экономиста вполне возможно искажена до невозможности. В коментариях пользователей новостного портала к статье можно почерпнуть гораздо больше трезвых мыслей...

ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

nevad писал(а):

Работаю ссз "Красные баррикады" Икрянинский район слесарь КИПиА,оклад 13 т.р.,со мной работают женщины аппаратчицы в котельной,зарплата около от 7 до 10,но10 т. редкость.Это факты.Зарплату стали задерживать.В то же время сосед мой зам директора по общественным связям на этом заводе зарплата 140 т.р. без премий,при этом оборудование на ладан дышит,компрессора один 1949 года выпуска,второй 1962.

Великий и могучий Советский Союз. Срок эксплуатации у техники вышел. а она еще работает. А зарплата в среднем по России 10-15 тыс.рублей. Москву и Санкт-Петербург в расчет не беру.

ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

nevad писал(а):

...сосед мой зам директора по общественным связям на этом заводе ...

Ну не совсем еще, так называемая "элита" оторвалась от общей массы, зам директора живет рядом со слесарем. И не важно, что компрессоры старше любого из вас...

ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 29 разАстрахань

У нас тоже у начальника оклад 150т.р. +премии итого 250 набегает, но он на контракте. И за эти деньги его более высокое руководство за каждый косяк готово к стенке поставить, каждый день по селектору песочат.

PUTIN поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 4 раза

rzs_zen писал(а):

У нас тоже у начальника оклад 150т.р. +премии итого 250 набегает, но он на контракте. И за эти деньги его более высокое руководство за каждый косяк готово к стенке поставить, каждый день по селектору песочат.

ты с какой страны?

ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 29 разАстрахань

gomer74, Россия Астрахань. работаю в ОАО РЖД

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 4 раза

Живу в городе в котором делают ступени Булавы,Тополь-М.Украина 30км.Средняя зарплата 12000руб.Патриоты приезжайте к нам незабываемые впечатления гарантирию!!!

OWL поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 24 раза

Патриотизм от зарплаты не зависит.

Alisa K. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Samta, Вот поймать бы нам Брестчан и Гродненчан....

Татьяна Быбина, Цена на авто упала.

Ваше фото пример.

ПользователиСообщений: 4498Поблагодарили: 11469 раз Столицы мира

rzs_zen, я в этой компании 5 лет отработала и даже у нас на севере у начальства нет таких зарплат! Вот у ст.электромехаников 50 тыс.выходит, с нашими доплатами и коэффициентами! Скажу вам более того, меня летом в Москву приглашали в МЧ (тоже РЖД) инженером по ОТ,зарплата 38 тыс. Так что Вы что-то путаете с заработком в Астрахани.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 6 разУкраина

по Украине немного для сравнения

живу не в столице - 300км от Киева, цены этой недели: яйца - 13грн/дес., гречка - от12-15/кг,говядина - в среднем 60-70грн., домашняя сметана- 32грн/л, дом.творог - 34грн, на магазинную молочку не знаю - не покупаю, домашняя курица - 40 грн./кг, это что вспомнил. по зарплатам - год назад было 300-500баксов, у начальства понятно больше намного, уборщицы -200, но сейчас после падения гривны не знаю насколько изменилось. курс НБ - 16грн/доллар

Отредактировал(а) kr60502 20-12-2014 в 21:52
ПользователиСообщений: 3573Поблагодарили: 2349 раз

DHammer писал(а):

samta, Вот поймать бы нам Брестчан и Гродненчан....

Татьяна Быбина, Цена на авто упала.

Ваше фото пример.

На бензобак она упала

ПользователиСообщений: 6 Жлобин

Народ кто нибудь в курсе .Как теперь будут ли брать с оплаты по карточкам 30% от суммы налога .Ато низнаю заказывать или нет ,нехочется переплачивать лишнюю сумму.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разБрест

ait153, будут. Приходило сообщение в личный кабинет интернет банкинга о 30% комиссии при совершении безналичных платежей при оплате в валюте

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 63 разаРФ Кемерово

Кто пользуется электронными деньгами, скажите, какой у них обменный курс?

У webmoney обмен WMR на WMZ 67 р., обратно - 62.

ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

ait153, вот на mail.ru

Нацбанк объяснил, как будет собираться налог на валюту с физических лиц 30% сбор распространяется на переоформление рублевых кредитов в валютные и на снятие денег на рублевых карточках за рубежом В связи с поступающими в Национальный банк Республики Беларусь вопросами, касающимися практической реализации принятого решения о введении комиссионного сбора в размере 30% при покупке физическими лицами иностранной валюты (далее — комиссионный сбор), Управление информации и общественных связей Национального банка определило перечень операций, подпадающим под комиссионный сбор. Это: проведение расчетов в сети интернет в пользу нерезидентов с использованием реквизитов банковских платежных карточек, выданных к счетам в белорусских рублях; оплата товаров и услуг за рубежом с помощью банковских платежных карточек (включая карточки международных платежных систем VISA и MasterCard), выданных к счетам в белорусских рублях;

Это то,что касается нас

Отредактировал(а) Samta 20-12-2014 в 23:30
ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

LOLA777 писал(а):

40 тыс.рублей зарплата ведущего инженера высокая?! Я так не думаю! У нас и уровень жизни дороже, и климат суровый. Живем на голом энтузиазме! а

я инженер первой категории (до ведущего не хватает 1 категории) в Беларуси. получаю 28 тыс.руб. при том, что на полставки подрабатываю химиком. Не надо меня спрашивать про ценность 40 тыс - для меня это ох...енная з/п, пардон за мой французкий. Коллега за соседним столом получает 21 тыс. при той же категории. У неё одна ставка, но стаж больше моего в 2 раза. И это при пересчете на нынешний курс российского. пару месяцев назад это были суммы еще в полтора раза меньше.

Как говорится - все познается в сравнении. Если Вы живете на голом интузиазме, то мы тогда как???

ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

PUTIN писал(а):

nevad, На севре уже не те зарплаты какие были при советах, когда все ехали за романтикой сюда. Сейчас на земле практически сравнялись зарплаты. Хотят ещё северные надбавки убрать.

Это да. Сейчас в европейской части России зарплаты порой выше, чем на Дальнем Востоке.

aljona писал(а):

Патриотизм от зарплаты не зависит.

Действительно. Когда детям кушать нечего - патриотизмом накормим.

Lia писал(а):

я инженер первой категории (до ведущего не хватает 1 категории) в Беларуси. получаю 28 тыс.руб. при том, что на полставки подрабатываю химиком. Не надо меня спрашивать про ценность 40 тыс - для меня это ох...енная з/п, пардон за мой французкий. Коллега за соседним столом получает 21 тыс. при той же категории. У неё одна ставка, но стаж больше моего в 2 раза. И это при пересчете на нынешний курс российского. пару месяцев назад это были суммы еще в полтора раза меньше.

Как говорится - все познается в сравнении. Если Вы живете на голом интузиазме, то мы тогда как???

Вы не забывайте в каком регионе и какой климатической зоне вы живёте на 28 тыс и в каком регионе ведущий инженер на 40тыс. Квартплата за двушку - 6 тыс (без газа и горячей воды - прелести военного городка) + электричество от 1тыс, картошка 45-50руб/кг, яблоки от 90руб/кг, свинина от 350руб/кг, молоко домашнее 120руб/литр, творог 300руб/кг, хлеб от 30руб и т.д.. И на зиму совсем другие вещи и обувь покупать нужно. У нас шуба - это не роскошь, это жизненная необходимость. Когда под -50 давит ни один китайский синтепон не спасёт и ни одни сапоги не выдержат - только шуба и валенки. В отпуск к родным съездить - 30тыс билеты (если купить за полгода до вылета) и с пустыми руками тоже не поедешь. Вот и считайте сколько где жизнь стоит.

Отредактировал(а) Leontyvna 21-12-2014 в 04:05
Лолик поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 29 разАстрахань

LOLA777, у нас начальник РЦС имеет такую зарплату. Механик в среднем от 25 до 33 т.р. Кто сидит в конторе у тех меньше.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти